01.09.2014

Мои корейские друзья Tony Moly

Добрый день!
Сегодня хочу рассказать о моих помощниках в уходе за лицом от корейского производителя Tony Moly.

Помню сидела я, посматривала корейские сериалы и восхищалась прекрасной кожей актрис… И пришла мне в голову мысль, а так ли это все от генетики зависит? Порылась я в бескрайних просторах интернета и нашла аж целые системы корейского ухода за лицом, и уж очень они (эти самые системы) меня заинтересовали. Накупила я тогда много чего, но сейчас расскажу про самые любимые и интересные (на мой взгляд) продукты.
Tony Moly Red Appletox Honey Cream
И начну я с потрясающего крема. С которым у меня с самого начала и до сих пор сложились очень теплые взаимоотношения.

Крем скрывается от нас за пластиковой защитной мембраной, и имеет в комплекте ложечку (к слову, такая мембрана есть у всех продуктов о которых сегодня пойдет речь, а вот ложечка есть только у крема и маски).
По консистенции крем похож на яблочное пюре и имеет характерный запах красного яблока.
Развернутое мнение: Крем очень легкий, по лицу распределяется легко и впитывается за пару секунд, то есть как только я его нанесла могу сразу продолжить делать макияж. Он отлично увлажняет и питает кожу, после знакомства с ним у меня ни разу не появились шелушения(обычно всегда на щеках что-то вылазит). Так же хочу отметить, что по началу я использовала его каждый день, но примерно через 2-3 недели стала замечать, что это пожалуй многовато (нет лицо не стало сильнее жирнится или что-то в этом роде), просто после использования я стала ощущать его на коже. Но при использовании 2-3 раза в неделю, это чувство у меня пропало.
Оценка:5
Срок тестирования: чуть больше полугода
Стоимость: 500 рублей (но можно найти и дешевле)

Tony Moly Tomatox Magic White Massage Pack
Прекрасная выводящая токсины и отбеливающая маска.

Маска белого цвета, имеет кремовую структуру с вкраплениями кислородных гранул, которые дают легкий скарбирующий эффект. Пахнет маска, на мой взгляд, химозным каким-то огурцом, но в общем вполне приятно.
Развернутое мнение: Эта маска не дает накопительного эффекта (я его по крайней мере не заметила). Но сразу после применения кожа гладкая и мягкая как попа младенца. Так же она довольно сильно выбеливает (лично мне нравиться это ее свойство, т.к. я в последнее время стремлюсь к аристократической бледности). Для меня является большим плюсом то, что маска совсем не ощущается на коже (ну то есть бывают такие маски, что нанес и не шевелись потом, с ней я могу спокойно заниматься своими делами не замечая, что на мне что-то намазано). Еще заметила если ее передержать на коже, то она прекрасно подсушивает воспаления и делает их менее заметными, поэтому не смотря на рекомендации производителя держать ее на коже 5-7 минут, я могу проходить с ней до часа.
Оценка: 5+
Срок тестирования: чуть больше полугода
Стоимость: 600 рублей

Tony Moly Appletox Smooth Massage Peeling Cream
Самое интересное мое приобретение: целлюлозный пилинг.

У меня с этим пилингом не сразу сложилось. Вот что советует нам производитель по поводу ее применения: после обычного умывания, возьмите необходимое количество вещества и массируйте кожу лица круговыми движениями. Как только микроэлементы абсорбируют загрязнения из пор, Вы почувствуете появление катышков в текстуре крема, значит можно завершать процедуру и смыть излишки теплой водой. В первый раз сделала все по инструкции и вот тут то и нашла коса на камень… Ничего у меня ни скаталось все пальцы были в какай-то непонятной субстанции, а лицо аки блин в масле… Решила уже, что мне какой-то бракованный пилинг достался отставила его в стороночку и забыла на какое-то время. Но вот однажды наткнулась в интернете на другой способ применения этого пилинга и решила попробовать. Суть в том, что наноситься пилинг на сухое лицо. в сухом помещении, оставляется на коже на 2-3 минуты и после все прекрасно скатывается!
Развернутое мнение: Продукт конечно очень интересный, в плане применения. Когда только начала им пользоваться катышки у меня получались какими-то сероватыми и грязными фу фу фу, но примерно через две недели они начали светлеть и сейчас у меня почти всегда выходят белые и чистые цилиндрики (я свято верую, что мои поры наконец-то стали чище! т.к. если я делаю пилинг после отдыха на природе, у костерка, с купанием в чистейших российских водоемах я снова вижу выходящую из пор грязюку ). Пилинг отлично очищает, мягко скрабирует и со временем стягивает поры. Но минус у него все же есть: обычной водой его точно не смоешь, т.к. на коже остается маслянистая пленочка, которую приходиться смывать с пенкой.
Срок тестирования: 4 месяца
Стоимость: 400 рублей

Я Кристофер, ко мне на ты =)

Manticora 01 сентября 2014, 23:01
Спасибо за пост! Пробовала помидорную маску, да осветляет заметно и кожа очень приятная после нее. Тоже ношу не менее 30 мин. Все хочу попробовать крем Красное яблоко, наверное, все-таки куплю)
KristoferRobin 02 сентября 2014, 15:02
Всегда пожалуйста, лишь бы полезно было! Кремушек просто потрясающий ему я теперь ни с кем не изменю
Dominica 01 сентября 2014, 23:06
Яблочком я только в ванной любуюсь-рука не поднимается отдать: очень приятный крем(запах, консистенция, эффект увлажнения и питания кожи), но мне не подходит. Как и вся азиатская косметика-сразу раздражение.
KristoferRobin 02 сентября 2014, 15:04
В принципе вся азиатская косметика очень концентрированная, поэтому не все с ней ладят. Очень жаль что крем не подошел(он на само деле очень хороший)
Dominica 02 сентября 2014, 21:43
Я успела понять, что хороший. Мне все азиатское не подходит и для лица, и для волос.
KristoferRobin 02 сентября 2014, 22:28
Для волос у них вообще жесткие средства… У меня с них тоже тот еще волосопад
Licht 02 сентября 2014, 08:03
Красивые у Тони «домики» для продуктов…
KristoferRobin 02 сентября 2014, 15:06
Да уж, этого у них не отнять  , умеют корейцы завлечь дизайном. Я все слюни пускаю на упаковки ЭтюдХаус
Liona 02 сентября 2014, 09:48
А мне яблоко поры забивает(( пользуюсь периодически, выкинуть жалко.
KristoferRobin 02 сентября 2014, 15:07
Попробуйте его на руки использовать,у меня когда крема для рук заканчиваются я его иногда юзаю, отлично питает
Alisya 02 сентября 2014, 10:41
Всегда в интернет-магазинах мой глаз падал на корейские пилинги, всегда мечтала попробовать… А тут ты написала что они все-таки действуют, и все-таки я решилась — закажу..)))) там ничего не указано про сухую кожу? Он подойдет для сухой?
KristoferRobin 02 сентября 2014, 15:15
На самом деле из всех пилингов которые у меня были, этот не самый лучший (отзыв был написан на продукты с которых началось мое знакомство с корейской косметикой), я бы больше рекомендовала яблочный от Мизон, он хорошо справляется со своей работой и для сухой кожи подойдет идеально
Alisya 02 сентября 2014, 18:23
о, спасибо большое за совет! :)
KristoferRobin 02 сентября 2014, 18:32
Всегда рада помочь
Natella666 02 сентября 2014, 12:41
Была маска Томат… не впечатлила.   А вот Красное яблочко заинтересовало) Поойдет ли оно для сухой чувствительной кожи7
KristoferRobin 02 сентября 2014, 15:11
Ох на счет чувствительной кои ничего сказать не могу(не страдаем мы таким), но для сухой точно подойдет. У меня кожа комбинированная на щеках довольно сухая он отлично с увлажнением справляется!
Goncharova_ab 02 сентября 2014, 14:41
На меня маска Tomatox не произвела никакого впечатления вообще. Ну осветляет она кожу, делает пост-акне чуть менее заметными ненадолго. А что потом? А потом как будто никакой маски и не было.
(Попробовала ее благодаря многочисленным пробникам, почему-то продавцы корейской косметики любят класть в посылки именно ее).
KristoferRobin 02 сентября 2014, 15:20
Хм…   Очень странно, у меня эта маска в любимчиках… Эффект отбеливанья держится часов 8-9 точно, и кожа еще несколько дней потом нежнейшая… Может быть просто не подошла вам… ( а что пробников касается, то это вы верно подметили, у меня уже маленький склад этих мини масок, кстати удобно с собой брать куда-то)
Gishar 02 сентября 2014, 22:46
Спасибо за пост, меня особенно заинтересовал пилинг! Скажите пожалуйста, а с шелушениями он справляется?
KristoferRobin 02 сентября 2014, 22:49
Этот с шелушениями не справиться, но есть хороший такого же плана у Мизон с яблочными кислотами, он отлично убирает шелушения.
Gishar 02 сентября 2014, 23:52
Как жалко! Хотелось бы все же что-то в офлайн-доступности…