15.09.2014

Моя идеальная пудра bareMinerals Original Foundation SPF 15 в оттенке fairly light n10

Для моей «сложной» и капризной кожи очень нелегко подобрать пудру. Одна лежит плотной массой, создавая эффект маски, другая подчёркивает все что должна была скрыть… В итоге после долгого чтения Косметисты и других сайтов я выбрала её

Цвет fairly light — это легкий светлый оттенок, как бы фарфоровый. Подходит для светлой кожи с нейтральным оттенком, без розовинки.
Моя кожа: сухая, присутствуют расширенные поры в Т-зоне, иногда меня посещают прыщи и раздражения (в основном в области подбородка). Пудру подбирала для лета, чтоб было лёгкое покрытие, но в тоже время скрывающее все несовершенства.
Минеральная пудра-основа в составе которой, как гарантирует производитель, нет консервантов, талька и масел. Пудра содержит только 100% натуральные минералы (аквамарин, турмарин, цитрин, слюда, алмазная пудра). Так же активные ингридиенты диоксид титана в массе 12,6% и оксид цинка в массе 21% являются противо-воспалительными веществами и способствуют снятию раздражений кожи. Продукцию bareMinerals рекомендуют использовать косметологи и пластические хирурги (после шлифовки, пилинга и других манипуляций)

Пудра имеет награды: Glammy Award 2005-2013 (9 лет подряд) в номинации — Лучшая профессиональная основа

Пудра находится в небольшой аккуратной пластмассовой баночке. Под крышкой дозатор, на котором была заглушка (удаляется при первом использовании), отверстия закрываются, если прокрутить верх баночки по часовой стрелке.
на сайте производителя размещено фото-подсказка, как лучше использовать пудру
Рекомендуется насыпать немного порошка в крышечку от банки, покрутить в крышке кисть так, чтобы она вобрала в себя минералы.
Слегка стукнуть кисточкой о край крышки пару раз, чтобы стряхнуть излишки минералов.
И наносить на лицо лёгкими круговыми движениями, как бы втирая в кожу. Пудра очень хорошо наслаивается

Мой тон пудры на коже
Растёрла

А теперь я покажу на коже (у меня на подбородке как раз высыпало раздражение… ) не пугайтесь

На последующих фото на лице только пудра, нет никаких дополнительных корректоров
Мне очень-очень понравилось как пудра покрывает кожу. Практически полностью маскирует мои веснушки на лбу и в уголках глаз, не проваливается в поры, при этом как бы сглаживает эту область. Тон кожи выравнивается. На лице не ощущается совсем, прямо невесомое покрытие.
Даёт лёгкое свечение на выступающих частях лица: по центру лба, на спинке носа, чуть на скулах и на подбородке. Меня это не смущает
Я с этой пудрой проходила всё лето, ничего не течёт, кожа не потеет, как с утра нанесла — так вечером и смыла в первозданном виде.
А также, если на лице есть шелушащиеся участки кожи (у меня они есть), то после нанесения пудры надо, пальцем увлажненным кремом, нажать на них примерно 5-10 раз, так у минералов будет лучше «сцепление» с кожей, а шелушение станет совсем незаметным.
Удаляю я макияж мицелляркой Биодерма и пенкой Shiseido. Кстати как заверяет производитель в минеральной пудре полностью отсутствует влага, и значит в ней не развиваются болезнетворные бактерии, поэтому с ней даже можно спать…

Как заявлено минеральная косметика очень пигментирована и поэтому очень экономична. Стандартной баночки должно хватить примерно на 8-10 месяцев использования.
Я пользуюсь с мая по данный момент и пока не дошла до половины банки.

Чистое лицо

С пудрой

Оценка 5+ (куплю ещё..)
Объём баночки 8гр
Срок использования более 3х месяцев
Цена около 1200руб., я купила по акции на Feelunique за 835руб

hisensi 15 сентября 2014, 12:48
Так здорово маскирует! интересный продукт, надо будет присмотреться! Спасибо за информацию!
dasblut 15 сентября 2014, 12:51
Очень здорово маскирует, и эффект практически незаметный. Вот за что люблю минеральные пудры) Спасибо Вам за отзыв! Взяла на заметку
RUS_Lana 15 сентября 2014, 13:45
Марина, спасибо что прочитали. Пудра действительно оказалась хорошей
GoldDaisy 15 сентября 2014, 13:08
Давно ее хочу! очень понравилось то, как вы ее показали!
RUS_Lana 15 сентября 2014, 13:43
спасибо Анна. Попробуйте, палитра тонов большая… правда жаль, что вживую не представлена в магазинах. Но на эти пудры много отзывов, по свотчам подобрать легко
Joanna 15 сентября 2014, 13:11
ого, не ожидала такого эффекта от пудры
RUS_Lana 15 сентября 2014, 13:44
я очень довольна результатом. Раньше замазывала всем подряд, а теперь только пудра. И кстати все раздражения и прыщи действительно побыстрее проходят, они как бы подсыхают…
Bride_wolf 15 сентября 2014, 13:41
Какой результат, спасибо за пост) Присмотрюсь к пудре)
RUS_Lana 15 сентября 2014, 13:47
Присмотритесь  . Выбор тонов очень большой, подобрать не сложно
AnastasiiaS 15 сентября 2014, 13:53
Огромное спасибо за пост! Я как раз планирую покупать эту пудру и искала больше отзывов и фото с оттенками. Вы мне помогли прям:)
RUS_Lana 15 сентября 2014, 14:12
Я рада если мой отзыв вам поможет с выбором. Пудра заслуживает внимания
kelebekler 15 сентября 2014, 13:59
С такой пудрой и никаких консилеров не надо. Я обычно фотки смотрю, потом текст читаю, если продукт понравился. Так я даже подумала что это просто две отдельные фотки, никак не связанные, не могла поверить в результат.
У меня есть Иредейл, пудра-основа, но таких чудес нет, хот тоже хороша.
RUS_Lana 15 сентября 2014, 14:10
Наталья, поверьте это действительно так маскирует только пудра   Я раньше в пять слоёв замазывала всем подряд: корректор плотный (у меня NYX), консилер, крем СС, точечно пудра и всё равно было всё видно, да и ещё такая «выступающая масса» на лице, как лепёшка. А эта пудра одна справляется. Совсем прыщи конечно не «стирает» с лица, они всё таки слегка видны выступающими бугорками, но цвет нивелирует, нет красноты
XeniaWeber 15 сентября 2014, 14:54
Эта пудра есть в двух вариантах, первое поколение содержит в составе висмут оксихлорид, который у многих вызывает аллергические реакции, а в последующих — его нет. Я бы советовала обратить на это внимание)
irina160165 15 сентября 2014, 17:22
Как замечательно маскирует, да еще вы говорите, что в жару не течет, очень интересный пост!
Sensacia 15 сентября 2014, 17:52
Как хорошо замаскировала! А у меня больше года валяется-мне как-то не хватает ее маскировки и плывет на моей жирной коже. После Вашего поста захотелось дать ей второй шанс.
pannacotta 15 сентября 2014, 18:56
Замечательно, что Вам подошла эта пудра. Я, к сожалению, так и не смогла найти к ней подход. Продукт качественный, покрытие достаточно плотное, но очень естественное, финиш такой, как надо. Но она очень сушила мне кожу, вот прям очень. Кожа сама по себе у меня комбинированная, обычно на сухость не жалуюсь, ухаживаю тщательно, увлажняю хорошо, к тому же 1,5 — 2 литра воды в день и увлажнитель воздуха — мои верные друзья:) А во время использования этой пудры ощутимо стягивало лицо, а при вечернем умывании даже щипало отдельные участки кожи и началось легкое шелушение. Я очень расстроилась, т.к. большие надежды возлагала на минералы.
fabulous_iry 15 сентября 2014, 21:15
Эта была моя первая минеральная пудра, она мне нравилась, очень хорошо скрывала недостатки и прыщи. Но мне со временем минеральная пудра начала сушить кожу, не только этой компании, а и другие минеральные пудры иссушили мне кожу за 2,5 года, поэтому сейчас пользуюсь bb cream.
RUS_Lana 16 сентября 2014, 08:32
Да, я слышала, что минералы могут подсушить кожу… И так как моя кожа и так относится к категории «сухая», то поэтому я очень хорошо увлажняю тониками и кремами, так же термалка всегда в ходу. Чуть попозже, как станет похолоднее стану пользоваться СС кремом
fabulous_iry 17 сентября 2014, 08:43
Я тоже увлажняла сильно последнее время и ничего не помогало, у меня не было шелушений на лице видно, но когда умывалась вечером, как будто кожа слазила. Вот так моя сухость и проявлялась. Поэтому я решила, что минеральная косметикой буду пользоваться редко.Присмотритесь к компании Lucy minerals, очень хорошо скрывает недостатки.
RUS_Lana 17 сентября 2014, 09:21
Спасибо   поищу информацию
wonder_woman_kgd 17 ноября 2014, 14:29
Ох ничего себе! Мне нужна эта пудра срочно  ! Спасибо за пост!
RUS_Lana 17 ноября 2014, 14:32
конечно попробуйте   Я последнее время использую только её, и у меня нет никаких воспалений и прыщей, остались только пятна от них, которые пудра удачно маскирует. Всё таки есть от неё эффект