30.08.2014

Таинственные или простые? Molecule 02, Escentric 02 от «продавца воздуха» Гезы Шона

Как и многие другие, я стала любопытной открывательницей, когда появилась первая молекула. И вот уже несколько лет на моей полке все появляются новые представители бренда. Познакомимся под катом.

Для начала — мега лаконичные и простые флаконы, отсутствие крышки и реально продуманная реклама — это просто супер прибыльная стратегия бренда) Первая молекула, а именно Escentric Molecules Molecule 01 появилась на полках и в моем владении в 2006, о ней я уже писала, как об одном из ароматов, который не остается без внимания. Отдельно хочется добавить, что первый флакон мой был «выпит» соло, теперь же я все чаще смешиваю ее с сладкими ароматами, преимущественно с ванильными и иланговыми. Зачем? Они становятся, на мой взгляд, глубже и приобретают, некоторую пыльность, припыленность, которые мне так импонируют. На мужчине аромат звучит очень чисто, мягко и легко.

Итак, Вашему вниманию

Escentric Molecules Molecule 02 EDP
Аромат выпущен в 2008
Автор все тот же Геза Шон
Аромат унисекс

Описание: Вступая в реакцию с кожей, композиция Эксцентрик Молекула 02 словно оборачивает её легкой дымкой, и придает ей теплоту и сексуальность. Однако, в тот же момент, аромат довольно мягкий и освежающий, будто бы питьевая вода из родника, и наделен особенностью минерального эффекта, что раскрывается лишь со временем.
Относят аромат к восточной группе.
Пирамида)) — амброксан.

Мое мнение: пыльный, опять же пыльный аромат, цитрусово-травянистый, небольшой отсыл к хвойным нотам. Тише и спокойнее первой молекулы, но звучит грубее, чище, брутальнее. На мужчине — роскошно! Аромат чистоты с легким оттенком, который вызывает ассоциации летнего леса, наполненного влагой после дождей. На моей коже он более тугой, более густой что ли, нет той легкости и притяжения, как на мужской коже. Но каков он в сочетании с цитрусовыми ароматами! Не передать! Но я попробую. Сами по себе цитрусовые ароматы часто звучат простенько, например, мне импонирует Eau De Lys Marina De Bourbon (зеленый), но он на самом деле прост и легок. А в сочетании с этой молекулой цитрусы звучат неимоверно звонко, до искомины, настолько ярко и весело, что хочется срочно устраивать праздник или торжество  . И даже в сочетании, не побоюсь этого слова, с DG Light Blue — все было неимоверно красиво) Аромат и сам по себе, и в сочетании с другими звучит дорого. Сам по себе аромат держится стойко целый день, но может пропадать и появляться. Мне нравиться его использовать в лето, в теплую осень. Стоимость порядка 5500 за 100 мл.

Escentric Molecules Escentric 02 EDP
Выпущен в 2008
Автор Геза Шон
Аромат унисекс

Описание: Это завораживающая композиция волнующей свежести и чистоты, аромат иллюзии, мечты, полета фантазии и яркости воображения.
Относят аромат к восточным цветочным.
Пирамида, а вернее ноты разнообразнее, первых сестер-молекул:
Жасмин, Ирис, iso e super и амброксан

Мое мнение: о, эта пыльность, мягкое, обволакивающее, томное облако… кислинка с мягкими цветочными оттенками, но все настолько размыто, смешано в одно звучание и плавно растекается по коже. Опять же, на мужчине — словно теплый и мягкий свитер, ассоциация вечера у камина. На мне, обычно душный жасмин, открывается достаточным свежим, тепло-водным… Если залить белые цветы горячей водой и оставить такой настой, думаю, комната наполниться ароматом, близким ко второму эсцентрику. Морковь, которая так слышится многим… нет — пожалуй, какая-то сухая травянистость проявляется в жару, но это совсем не морковь. Аромат звучит мягко, но слышимо, в отличии от остальных представителей бренда, на моей коже он не пропадает, но сидит близко и томно. Смешивала ли я его? Конечно! Он роскошно смотрится на мне с пудровыми ароматами! Donna Lorenzo Villoresi, Поцелуй Cartier, но лучшим сочетанием и открытием для меня стала пара Escentric 02 и Estee Lauder Beautiful Love — вот это, по-настоящему яркое ретро-звучание, глубокое, женственное, цветочно-пудровое волшебство. Сам аромат живет со мной весь день. Аромат очень универсален в плане сезонности. Последний раз приобретала за 6500 за 100 мл.

Что можно сказать о этих ароматах? Одни говорят, что это слишком простые ароматы. Другие находят их таинственными, особенными и необычными. Другие говорят, что бренд продает воздух. Я могу сказать, что бренд плотно занял свою нишу в парфюмерном сообществе и стал открытием для большого количества покупателей. Ароматы, безусловно имеют место быть в широком и разнообразном мире парфюмерии, и точно, еще не раз, появятся на моей парфюмерной полке.

Меня зовут Елена, со мной на «ты»

Cassandra_Neverhood 30 августа 2014, 20:04
У меня молекулы две- 02 и 03.
02 я очень долго любила- безумно по-разному открывается аромат на разных людях, я его обожала, потому что он для меня терялся, я пере ставала его чувствовать на себе- для меня это знак идеального слияния с ароматом. А во время беременности, потом в лактацию- я терпеть не могла этот запах, он был нестерпим, чужд, постоянно маячил на мне. Когда все репродуктивные изменения во мне прекратились, гормоны успокоились- я снова его обожаю за слияние со мной
03- гораздо насыщеннее, крепче, для меня это вечерний аромат на выход в свет, я с ним всегда была чуток на Вы, только в подходящем светскому вечеру настроении я люблю этот аромат.
elen1012 30 августа 2014, 20:25
03 по-настоящему крепче) на мне слишком грубо, а вот вашу любовь к 02 разделяю полностью) спасибо, что поделились
fabulous_iry 30 августа 2014, 21:09
Елена, спасибо за отзыв. Очень было интересно почитать о этих духах. Отзывы на них очень интересные.Надо будет заказать пробники. Я заказала недавно Tokyo Milk Perfume La Vie La Mort Parfum NO.90. Не знаю, как они будут пахнуть, но надеюсь, что понравятся. Я по отзывах ориентировалась. Все пишут, что эта компания делает необычные ароматы духов
elen1012 30 августа 2014, 22:53
а я еще не знакома с этим брендом, необходимо наверстать) спасибо, что читаете
Juka 30 августа 2014, 21:45
А меня эти товарищи не зацепили, увы. Но мужу Escentric 02 очень понравился.
Lipochka1981 30 августа 2014, 22:11
На мне, к величайшему сожалению, не держатся совершенно. Неусловимы и мгновенно улетают с кожи. А жаль, красавцы!
RUS_Lana 30 августа 2014, 22:25
Тоже люблю молекулы, только Molecule 01 и Escentric 01. Так же смешиваю их с другими своими ароматами… Попробовала Escentric 02 в магазине на бумажку и на запястье, три дня раздумывала и купила, а в итоге он не прижился у меня… отдала. Очень резкий для меня аромат
Fortune 30 августа 2014, 22:42
Molecule 02 один из любимейших мною парфюмов! На одном из спец.сайтов я давала свое представление ему, так вот вкратце, для меня это воздух морского побережья, курорта, а именно Ялты. Когда его впервые услышала меня будто перенесло в туннель гостиницы Интурист, ведущий к пляжу! Непередаваемые ощущения, запах моря, моющих средств для тела, шампуни, средств для загара, смесь духов отдыхающих и прохладный чистый воздух.
elen1012 30 августа 2014, 22:54
вот это ассоциации))) а для меня все таки влажный лес. и хоть наши ассоциации разнятся, так же нахожу аромат удивительным и люблю его!)
Euhenia 31 августа 2014, 09:42
У меня есть 01 и 02 обычные, не эксцентрик, так вот они у меня в ходу только зимой.Удивительно красиво раскрываются хрустальным звоном морозной свежести.Во влажном летнем климате не хороши, а 02 так вообще теряется, становится совсем неуловимым.
Экстцентриками специально не занималась, но теперь буду разнюхивать, после вашего шикарного описания!
elen1012 31 августа 2014, 13:50
спасибо) уверена, знакомство будет успешным!)
RoZario 31 августа 2014, 11:39
Молекулы я на себе не чувствую совершенно в связи с чем ни разу не рискнула купить (вторая на других нравится больше остальных), наносила на себя и у подруг и в магазине делала тесты, все одно, на других ощущаю- на себе нет, не то чтобы я хочу сильно ощущать парфюм, но когда его будто нет вовсе у меня какой то дискомфорт, что то из серии «кажется я забыла надушиться»  .

А вот второй эсцентрик у меня в фаворитах уже много лет, не знаю какой по счету флакон я уже извожу, мне нравится как он на мне звучит, мне нравится его терпкость, мне нравится что он немного даже мужской, в нем нет сладости, для меня это аромат ритма большого города, энергичный, тонизирующий и сексуальный. Я отношусь к тем кто считает его достаточно простым, но тем не менее ничего похожего я пока не встречала, его я точно узнаю сразу из тысячи. Ну в общем воздух или не воздух продает бренд судить не решусь, я рассматриваю это с позиции «дело вкуса» и покупательской способности (если говрить о цене), мне лично нравится, кому то нет, ну здорово, все мы разные, свою нишу бренд точно занял всерьез и на долго.
YuliaFeya 31 августа 2014, 12:32
В магазине нанесла на запястье Эксцентрик 02, слышала аромат до следующего дня, даже после душа. Мне это очень понравилось. Однажды зашла в кабинет к девочкам на работе, почувствовала дорогой мужской парфюм, говорю кто это у вас такой был?))) а девочка говорит: это Молекула)))) в общем ассоциации все-же с мужским ароматом, хоть он и унисекс… Остальные Молекулы пока не разглядела, но думаю дойду до них))))
Kseni4ka 02 сентября 2014, 18:32
У вас в обзоре две мои фаворитки. 02 и 02 эксцентрик. Других никаких ароматов уже не признаю,
elen1012 02 сентября 2014, 18:53
Рада, что разделяю Ваших любимцев)
Kseni4ka 02 сентября 2014, 23:25
Когда купила молекулу 02, пользуясь, расстоилась. Аромат показался мне нестойким, не раскрывающимся на мне… Но как-то отправилась в ресторан и ко мне подошла девушка с не соседнего к нам столика и спросила, что за обалденный у меня аромат?! я была крайне удивлена, что все-таки он пахнет) далее мне делали комплименты еще и еще… и я тогда поняла: МОЕ
А вот Эксцентрик купила уже на это лето. Однозначно летний аромат, да резковат немного. Для дерзких девушек я бы сказала, и по характеру, и по стилю. Пахнет хвоей, алкоголем, какой-то травой, лимоном, морем, льдом в бокале — такие у меня ассоциации