24.08.2014

Лёгкая невесомость с пудрой Dior Diorskin Forever Pouder Compact Wear- Extending Invisible Retouch Powder SPF 8, #002, Transparent Medium

Здравствуйте, дорогие любительницы прекрасного!
Расскажу вам сегодня о моей маленькой любимице. Всем, кто ищет в пудре невесомость, добро пожаловать под кат!

Изначально я планировала покупать её младшую сестру Dior Diorskin Forever Compact SPF 25 PA ++, но желания женщины меняются быстрее, чем скорость света!
В-первые эта пудра увидела мир далекой весной 2011г. и входила в весеннюю коллекцию дома Dior — Avenue Montaigne Makeup Collection Spring 2011.

«Позволяет выполнять прозрачный макияж, при этом обладает высокой стойкостью и не оставляет следов при случайном соприкосновении. Матирующий эффект сохраняется на протяжении не менее 8 часов. Если использовать пудру совместно с тональным средством, это увеличит стойкость макияжа еще на 4 часа. Пудра содержит увлажняющие компоненты и защиту от УФ-лучей. Компактный аксессуар займет достойное место в косметичке и выручит в любой ситуации.»

Всё, как всегда, невычурно, лаконично, просто и со вкусом — всё в стиле Dior.

Футляр выполнен из тёмно-синего, глянцевого увесистого пластика с названием бренда; по размерам — намного компактнее Diorskin Forever Compact SPF 25 PA ++; футляр открывается лёгким нажатием на кнопочку по центру, имеет большое зеркало; в гигиенических целях пуховку и пудру разделяет пластиковая «защита»; как всегда, в дополнение — бархатный чехол, предохраняющий пудренницу от «царапушек» но, собирающий всю пылючку, от чего выглядит иногда, мягко говоря, не очень…

Пуховочка выполнена из чёрного кожзаменителя с очень приятной велюровой поверхностью для нанесения. Пудру наносит очень тонким слоем, пользуюсь ею с удовольствием! кисти никто не отменял!
Текстура бархатная, сухая; без сияющих частиц; на лицо ложится ровно, едва заметным тонким слоем; при наборе на кисть не пылит. В описании пудры говорится о её «прозрачности» и «невидимости» — полностью согласна с этим. Кроющая способность невелика, но пудра прекрасно матирует, выравнивает тон кожи и немного скрывает поры, не забиваясь в них. Даже после нанесения нескольких слоев пудры — кожа дышит и меня это радует!
Оттенок №002 – Средний Прозрачный (Transparent Medium) прекрасно «подстраивается» к оттенку кожи.
Помол мелкий и однородный; запах лёгкий «пудровый», на мой взгляд проскальзывают нотки какой-то свежести; присутствует фактор защиты от ультрафиолетовых лучей SPF 8.* срок использования после вскрытия 12мес.Свотчи: *на лицо пудра нанесена только поверх базы Shiseido Refining Makeup Primer SPF 20 PA+

*до и после… (дневной свет)
Макро- (дневной свет)
искусственное освещение и в глубине помещенияDiorskin Forever Invisible Retouch Powder обладающая легкой, прозрачной текстурой, которая делает ее абсолютно невидимой, позволяет освежать тон лица несколько раз в день, оставаясь незаметной и неощутимой на лице. Разглаживает и смягчает кожу, сохраняя ощущение комфорта. И мне это нравится!

Спасибо, что были со мной!

В упаковке: 12гр;
Страна производитель: Франция;
Срок тестирования: около 6 месяцев;
Цена: 44 у.е.;
Оценка: 5.

Я — Юля, обращайтесь на «ты»!

LoveinParis83 24 августа 2014, 18:45
Хорошее покрытие!
Но у меня не складываются отношения с пудрами и тональными основами Dior.
NikitinaYulya 24 августа 2014, 18:54
Спасибо, Олечка!
Но… мы то знаем, что есть и по-лучше, правда?   Я люблю легкие пудрочки) Shoovi своим постом «развела» меня на Guerlain Les Voilettes (прессованную))
LoveinParis83 24 августа 2014, 19:02
Есть получше, конечно!
У меня пудры за лето только так «улетают»   А зимой я больше люблю жидкие тональные средства.
man_i_ya 25 августа 2014, 15:10
Ольга, если не секрет какие лучше?
BeautyManiac 24 августа 2014, 19:21
Была такая, и даже в таком же оттенке, хорошая пудра, но повторять не захотелось почему-то. Этим летом меня спасла Chanel Vitalumier Mat.
man_i_ya 25 августа 2014, 15:11
и как вам шанель?
BeautyManiac 26 августа 2014, 07:57
Мне прекрасно подошла, не темнеет, поры сглаживает, в жару давала достаточно матирования, хотя не ожидала от нее такого вовсе. Менять не буду. Пользуюсь с зимы, пока все устраивает. Притом мега экономичная выдалась. Я ее еще даже до дырочки не дотерла)
Kseni4ka 24 августа 2014, 22:00
хороший обзор спасибо!
NikitinaYulya 24 августа 2014, 22:09
Пожалуйста!"
Vidija_17 24 августа 2014, 23:22
Юля, спасибо за прекрасный пост! Пудру возьму на заметку
NikitinaYulya 24 августа 2014, 23:35
Пожалуйста, наша красавица!
RUS_Lana 25 августа 2014, 11:17
Тоже одно время подумывала о покупке такой же…
(А пыль с чехла снимается лёгким движением и одним «прокатом» ролика-липучки, которым одежду чистим)
NikitinaYulya 25 августа 2014, 11:21
Интересно, а почему не купили? Чистку чехлов провожу регулярно, собирая сразу всех замарашек по сумкам-косметичкам
RUS_Lana 25 августа 2014, 11:28
у меня сухая кожа, в течении дня ничего не жирнится и не плывёт (носить с собой пудру для корректировки макияжа в течении дня не надо), поэтому купила рассыпушки Givenchy Prisme Libre и BareMinerals. Очень довольна обеими
NikitinaYulya 25 августа 2014, 11:31
Спасибо) у меня на щёчках сухая кожа — ведёт нормально себя! шелушения, кстати, не подчеркнет, уж очень она лёгкая!
davinchi_nat 25 августа 2014, 13:16
Все-таки Юля мы с тобой родственные души, легкие текстур, флюиды — это все про нас. Пудра на тебе лежит отлично, без эффекта маски. Люблю ухоженную естественную кожу.