28.08.2014

Карандаш для бровей Make Up For Ever Eyebrow Pencil # 4 темный серо-коричневый

Здравствуйте, девушки!

Сегодня покажу вам еще один карандаш для бровей серо-коричневого цвета, но уже из профа – Make Up For Ever Eyebrow Pencil # 4.
Карандаш продается в защитной пленке, т.е. никто из консультантов или самих покупателей не посягнет на «святое» и не попробует оттенок на себе.   Вес его 1,29 гр, сделан в Германии. Я сразу обратила внимание на внушительный срок годности данного продукта – до июня 2019 года (и три года после вскрытия). С одной стороны, радует, что хоть кто-то ставит реальные сроки годности своей продукции, а не гонится за баснословной прибылью, ограничивая рамки использования. Но с другой, тогда какой может быть состав у этого карандашика? К сожалению, он был напечатан на той самой прозрачной защитной пленке, которую мы быстренько снимаем и выбрасываем в ведро. Ну, да ладно, все равно он у меня закончится быстрее, это ж не помада, так что не парюсь.
Мне понравился цвет оболочки самого карандаша, который выбивается из привычной нам черной гаммы. Немного расстроило, что карандаш лишен щетки, привыкла я за последние годы к такой роскоши.
Оттенок #4 производитель обозначил как темный серо-коричневый, я с ним полностью согласна. Единственно, я в нем вижу какой-то розовый подтон, но на бровях ттт он никак не проявляется.
Свотч оттенка:
В сравнении с Л’этуаль Fatal crayon sourcils #703 Brun Hasard и Lumene Blueberry Eyebrow Pencil #2:

Текстура карандаша легкая, пудровая, совсем не жирная. Рисует хорошо, для меня даже очень, из-за этого частенько получается с ним перебарщивать. Тушевке поддается легко. Держится весь день до демакияжа, в жару не плывет, не размазывается, цвет не тускнеет. Удаляется любым средством для снятия макияжа. Точится отлично, грифель при этом не крошится и не ломается.

Посмотрим на мне,
голая бровь:
с карандашом MUFE Eyebrow Pencil # 4:

Не скажу, что я в восторге от этого карандаша, но к качеству претензий нет. С цветом я опять пролетела, хотелось еще более холодного оттенка. Или на мне все так затепляется?   А так же текстуру посуше. Из-за того, что брови у меня редкие с большими лысыми «островками», мне удобнее работать с менее пигментированными «товарищами». А с героем поста получается слишком много возни для того, чтобы нарисовать себе натуральные, а не театральные брови.

Цена: 790 руб.

Срок тестирования: неделя.

Спасибо за внимание!

alisha272 28 августа 2014, 14:52
у меня брови похожи на ваши, только светлее и «островки» в середине. купила такой же карандаш в оттенке №2, в целом понравился, рисует как раз не театрально, очень естественно. одна проблема — на руке он холодный, а на бровях так же, как и ваш, теплеет!
KSeniia_S 28 августа 2014, 14:55
Ваш смотрела, но мне как раз он показался теплым.   Вот обманщики какие!
Delorian 28 августа 2014, 19:18
хммм… вот метаморфозы-то) а вы не смотрели карандаши шисейдо?
KatrinaYatt 28 августа 2014, 15:11
Ксюша, а почему Вы в сторону Anastasia Beverly Hills не посмотрите? Уж там такое разнообразие и текстур, и оттенков, и самих средств, что уж точно можно свой вариант подобрать…
Этот карандаш неплохой, но после abh не могу ничего другого использовать — все не то )))
KSeniia_S 28 августа 2014, 15:25
Вот по той причине и не смотрю — огромный выбор и многие оттенки кажутся серыми, а возможности вживую их пощупать нет. А так бы с радостью конечно.
YuliaFeya 28 августа 2014, 15:13
Ксюш, издалека очень гармонично смотрится! Но конечно совершенству нет предела)))))
KSeniia_S 28 августа 2014, 15:27
Юль, спасибо! У меня есть идеал, но не карандаш, а тени — темный отсек из палетки Герлен Les Fumes. Но хотелось бы и карандаш найти один в один.
LoveinParis83 28 августа 2014, 15:16
Ксю, я ж говорила — бери Шисейдо! Он идеален для прорисовки бровей. И пускай тебя не смущает, что он не рисует на коже рук.
Возьми в магазин свою точилку, два раза проверни в ней тестер карандаша — и попробуй на бровях своих.
KSeniia_S 28 августа 2014, 15:32
Оль, вот с Шисейдо не догадалась этот сравнить… Зато сравнила с Живанши #1, вот он светлее и был бы белой вороной на моих бровях, а на некоторых прямо идеальный тауп.
Спасибо, Оль, за совет, следующий точно Шисейдо будет, хоть и 150 в очереди
NikitinaYulya 28 августа 2014, 15:34
Я, как раз, в поисках карандаша для бровей нахожусь)
KSeniia_S 28 августа 2014, 15:46
Я рада, Юля, что пост для вас актуален.
shoovi 28 августа 2014, 15:55
Мне кажется, на руке очень даже холодный! Да и на бровях мне нравится!) но теплеет однозначно на лице
KSeniia_S 28 августа 2014, 16:56
Вот такой он изменчивый.((
Sneg 28 августа 2014, 16:00
Я смотрю, ты не оставляешь поиски идеального карандаша для бровей )))
Соглашусь с тобой, был бы он чуточку холоднее — было бы практически идеально.
Спасибо за пост, Ксюша!
KSeniia_S 28 августа 2014, 17:51
И не говори.
Вот даже и не знаю, куда холоднее, может быть нужно смотреть в сторону откровенно серых, без коричневого в составе…
И тебе, спасибо, что читаешь!
Mitel 28 августа 2014, 16:37
Неплохо смотрится! Жаль только, что возится приходится… А если хотите похолоднее, для сравнения посмотрите еще в Бобби Браун, там есть хороший карандашик, и не слишком мягкий.
KSeniia_S 28 августа 2014, 17:52
Спасибо! Попадется- посмотрю.
SIRELIS 28 августа 2014, 20:34
Ксюш, советую присмотреться к Anastasia Beverly Hills или Сascad of colors. последняя марка относится к профессиональной и многими визажистами любима. Я тоже теперь ее фанат, т.к. можно выбрать любой карандашик, который на бровях не изменит своего цвета и продержится стойко до демакияжа.
KSeniia_S 29 августа 2014, 06:29
Кать, я бы с удовольствием, но придется тыкать пальцем в небо и выбирать онлайн — это в случае с ABH. Про вторую марку не слышала и не видела в продаже. Спасибо, что подсказала!
tradledee 28 августа 2014, 21:52
По-моему очень хорошо выглядит. Если все-таки в поиске идеального карандаша для бровей, можно посмотреть на Фордовский, у моей сестры очень похожи брови на ваши, она купила второй тон, он холодный. У меня троечка, он потемнее и посветлее. Но пощупать все же надо вживую
KSeniia_S 29 августа 2014, 06:30
На фордовский давно смотрю, мне и кисточка и грифель нравится. Вот только вживую нет возможности посмотреть.((
aleksa0 28 августа 2014, 22:27
Мне не понравилось то, что цвет бровей темнее цвета карандаша. Мне кажется, темно серый больше подойдет
KSeniia_S 29 августа 2014, 06:32
Я с вами частично согласна. Мне на себе темно-серый тоже больше нравится. Но цветкарандаша светлее своих бровей очень хорошо сочетается с моими волосами и гармонично смотрится в общем образе.
bagalika_1995 29 августа 2014, 00:28
я бы для Ваших бровей взяла вообще тени и скошенную кисть + гель с цветом) а техника: начало брови — мягкое, середина (арка) самая темная, а к концу бровей цвет постепенно сходит на «нет» так брови выглядят наиболее естественно)
KSeniia_S 29 августа 2014, 06:34
Аня, я тоже больше люблю тени+кисть, так обычно и крашу. Но последнее время все куда-то спешу, хочется свести к минимуму средства коррекции, поэтому ищу подходящий карандаш. Спасибо за технику!
Rossetto 29 августа 2014, 00:50
А чем Лэтуаль вам не подошёл в итоге? Он вроде и теплее?

Я после вашего поста о карандаше Лэтуаль впервые в жизни подошла к их стенду и в итоге заказала их самый светлый карандаш д/бровей — 701 вроде. А если б не ваш пост, то так бы и продолжила относиться к этой искусственной марке с подозрением и недоверием))
KSeniia_S 29 августа 2014, 06:37
Так мне не нужно теплее, хочу холоднее.
Я рада, что благодаря мне, вы изменили свое отношение к марке Летуаль. Интересно будет узнать ваше мнение о карандаше в оттенке 701.
Rossetto 29 августа 2014, 15:12
Не уверена, что именила отношение, но, пересмотрев всё и уже отчаявшись найти максимально подходящий мне карандаш, я вдруг нашла его именно у Лэтуаль.
Главным критерием был именно по-настоящему светлый цвет.

Ещё раньше я видела у них красивые палетки теней, но прочла в отзывах что-то негативное и не стала рисковать.
Isterika 29 августа 2014, 10:06
Мне кажется мне бы такой карандаш идеально подошел (я блондинка), но я так привыкла тенями рисовать брови, что уже боюсь карандашей)) Ксения, мне тоже кажется, что тебе надо дешку похолоднее…
KSeniia_S 29 августа 2014, 10:23
Значит поиски продолжаются! Спасибо, Лена, что зашла!
Natalia_Bos 29 августа 2014, 11:10
Горячая ты женщина
В целом отлично получилось, смотрится очень естественно!
KSeniia_S 29 августа 2014, 11:16
  Спасибо, Наташа!