07.08.2014

Концентрат с эффектом искусственного загара Clarins Radiance-Plus Golden Glow Booster

Привет, девочки!
Сегодня я хочу рассказать вам о Концентрате с эффектом искусственного загара Clarins Radiance-Plus Golden Glow Booster

Если бы буквально полгода назад мне кто-то сказал, что я буду пользоваться автозагаром, да еще и для лица, я бы покрутила пальцем у виска. Я и автозагар — вещи несовместимые. Сразу в голове возникают оранжевые неравномерные разводы, коричневые пятна в местах шелушений и темно-коричневые поры, а запах! брррр! Уж лучше ходить с аристократической бледностью)
Но когда вышла эта новинка Clarins мое любопытство взяло верх и я приобрела себе эту кроху.
Что же это за зверь такой? Это концентрат, по виду светло-коричневая водичка, который необходимо добавлять в свой обычный крем для лица (можно и для тела) и в итоге получается легкий естественный загар. Помещен концентрат в бутылочку-пипетку объемом 15 мл. с одной стороны находится носик для удобного нанесения
А с обратной стороны резиновая кнопочка, при нажатии на которую концентрат капает, поэтому средство легко дозировать, как пипеткой
На фото видна капелька средства и можно посмотреть какого оно цвета)

Применять автозагар довольно легко, есть подробная инструкция в картинках:
1. Набираем в руку наш обычный крем
2. Капаем 2-3 капли концентрата
3. Перемешиваем крем с концентратом
4. Наносим на лицо, шею, область декольте
5. Тщательно моем руки с мылом

Как это выглядит до смешивания:
Благодаря тому, что это не обычный автозагар, результат проявляется не сразу, а лишь после пары применений, зато получается очень естественно, никаких разводов и пятен, все равномерно, вообще нет ухода в рыжий или желтый, все выглядит так, как будто вы всего пару часов провели на солнце, только без вредных излучений)))) Кожа как будто слегка тронута солнышком, выглядит отдохнувшей, свежей и красивой.
Для более ярко-выраженного эффекта можно продолжать каждый день капать по три капли, загар проявится более интенсивно, но все равно естественно. Для поддержания результата можно капать одну-две капли через день-два.

Поскольку в состав входит спирт, пусть и не на первом месте и его аромата не ощущается вовсе, концентрат может слегка подсушить кожу. Поэтому я наношу его на ночь с питательным кремом.

Конечно же вовсе не стоит наносить концентрат совсем без крема, получится коричневый цвет с разводами, который будет крайне проблематично смыть.
Вот тут я капнула капельку на руку, мои руки итак уже загорелые, но пятнышко отчетливо видно.
И продержалось это пятнышко полторы недели, это при том, что руки я мою куда чаще лица, плюс мытье посуды и другие работы по дому, плюс скрабы для рук и тд и тп.

Сходит автозагар точно так же как и появляется постепенно и равномерно.

Подводя итог, хочу выделить плюсы и минусы.
+ Легкость в применении
+ Равномерность и естественность результата
+ Не подчеркивает поры, шелушения и другие несовершенства кожи
+ Ровный, красивый, свежий и здоровый цвет лица
+ Не забивает поры
+ Не надо менять свой уход, концентрат просто добавляется в ваш обычный крем
+ Загар без вреда для кожи в виде различных солнечных излучений
+ Расходуется концентрат очень экономично и хватит его надолго, хоть объем и маленький

Минусы есть только если уж очень придираться
— Может подсушить кожу (так что уж лучше использовать с жирным питательным кремом на ночь)
— Ваш обычный крем может расходоваться быстрее, так как наносить его необходимо не только на лицо, но и на шею и на область декольте.

Фото лица ДО и ПОСЛЕ, к сожалению, не будет по ряду причин. Во-первых, я в принципе не собиралась писать отзыв об этом средстве, поэтому фото ДО просто нет. Во-вторых, сейчас лето и результат уже смешался с обычным естественным загаром. Ну и в-третьих, чтобы результат был виден на фото необходим фотоаппарат посерьезнее, чем у меня, плюс одинаковое освещение и т.д. Так что уж придется вам верить мне на слово))
Цена: 1100 руб.
Срок тестирования: 1 месяц

10r10z 07 августа 2014, 12:52
Эх, у нас на Урале лета не было, хоть уже и осень близко, куплю, попробую
KsuEsu 07 августа 2014, 12:55
Ну может еще бабье лето наступит) Попробуйте, средство очень интересное
10r10z 07 августа 2014, 12:57
Я навсегда попрощалась с автозагаром, когда на выпускной в школе намазалаась Нивеей. В итоге все поры на ногах выглядели черными точками, а кожа была обычного своего цвета. Зрелище было ого-го, отмывала несколько часов, чтобы не позориться перед одноклассниками.
KsuEsu 07 августа 2014, 13:00
О, да, у меня вот тоже примерно такой опыт был лет 10 назад и я тоже решила, что никогда больше автозагар и в руки не возьму, но любопытство и положительные отзывы в сети меня переубедили)
Diana-Nathalie 07 августа 2014, 14:22
Зато у нас в Спб лето отомстило и за Урал и от юга еще добав ло от души.
KsuEsu 07 августа 2014, 14:24
Москва тоже)))
drobysheva 07 августа 2014, 13:04
А мне кажется, что он все-таки желтит и поры с ним темнее становятся =(
KsuEsu 07 августа 2014, 13:06
У вас он есть? Может от типа кожи зависит?
drobysheva 07 августа 2014, 13:10
Есть. Скорее всего да, от типа кожи зависит, потому что у меня он проявляется после первого же применения, но и слетает достаточно быстро.
LeFortuna 07 августа 2014, 15:09
У меня поры не подчеркивает вообще. Желтит немножко это да, скорее он слегка золотистый. По-моему лёгкий загар сам по себе начала золотистый, уже когда крепчает, проявляются всякие индивидуальные оттенки в зависимости от цвета кожи… Оливковые, шоколадные…
drobysheva 07 августа 2014, 15:14
Наверное Вы правы, просто я привыкла еще в те годы, когда загорала, что я сначала красная вне зависимости от времени пребывания на солнце, а потом резко коричневая. Сейчас не загораю и такие средства все-таки спасают иногда от тоски.
KsuEsu 07 августа 2014, 15:18
А у меня кстати как раз-таки на лице сначала красноватый оттенок проявился, как я обычно и загораю, но потом уже нормальный коричневый
Alouette 07 августа 2014, 13:06
Тоже хочу эту штуку, но почему-то на кларансовском стенде среди остального ухода ее не нашла. То ли раскупили, то ли не завозили, то ли прячут..)))
KsuEsu 07 августа 2014, 13:07
Наверное расхватали быстро, я тоже не сразу нашла
drobysheva 07 августа 2014, 13:42
Кстати по поводу использования чистого концентрата. С самого первого дня покупки меня преследует навязчивая идея, что им можно при должном усердии нарисовать достаточно правдоподобные веснушки (реалистичнее, чем карандашом).
KsuEsu 07 августа 2014, 13:45
Ооо, как вариант конечно да, только это надо делать каким-то очень тонким предметом и как-то не размазывать, а то получится непонятно что. мне кажется это нереально сделать))) Идея конечно забавная
drobysheva 07 августа 2014, 13:48
А как же кисточки для нейл-арта? Это ж наше всё) Или очень тонкие художественные (белка должна подойти идеально).
KsuEsu 07 августа 2014, 13:57
О, действительно, кистей для нэйл-арта предостаточно, теперь меня тоже не будет покидать эта идея))))
Styu 07 августа 2014, 13:51
Хм, интересное средство, люблю марку, учитывая наше холодное лето в этом году и мою бумажную бледность зимой — думаю, стоит попробовать. Спасибо за пост!
KsuEsu 07 августа 2014, 13:58
Рада, что пост оказался полезным))
Diana-Nathalie 07 августа 2014, 14:27
Я уже не один месяц о нем думаю. Даже не знаю, то останавливает. Может быть то, что в бассейн хожу и хотелось всегда быть относительно равномерной
Однако, как сказать… в жизни все иначе…
У меня в принципе на деле белая тушка (ноги белые, выше все белое тоже) и по сути чуть в загаре лицо, шея и руки. И одна черная рука левая)))) Темная! Это вообще нечто! Я как Франкенштейн)))
Наверное, все-таки куплю. Все равно хожу на работу и там кроме рук и лица-шеи не видно всей смехотворности ситуации. Надо же хоть себя порадовать. Даже человеку не любящему загар, это интересно чисто из практических побуждений.
KsuEsu 07 августа 2014, 14:29
У меня вот обратная ситуация, тело всегда темнее лица, так что для меня это прямо находка)
Diana-Nathalie 07 августа 2014, 17:44
У меня такого никогда не было даже)
katie_katie 08 августа 2014, 04:34
Классная штука, я когда была в СПб купила сначала одну, а потом еще второй флакон на будущее, у нас такого 100% не продают   Мне очень много сделали комплиментов, какой у меня красивый загар, многие говорили, мол, как хорошо у вас в Корее загар ложится (хотя я вообще не загораю). Короче, отличный вариант для тех, кто защищается от солнца, но и бледной молью быть не хочет. А на тело я пользуюсь St Tropez Bronzing Mousse, и этим летом мне наконец не стыдно носить короткие шорты и юбки (носила и раньше, но смущалась просвечивающих синих вен под белой кожей — теперь все выглядит намного лучше). И еще бонус, цвет лица становится однородным и красиво загорелым, так что мне никакие пудры-бронзеры уже не нужны, что есть весомый плюс в жару.
Кому-то конечно идет молочно-белая кожа, но не мне, загар придает мне здоровый вид, голубые глаза становятся намного ярче. Я замешиваю его и в крем и в ночную маску или даже в сыворотку — в зависимости от того, чем решила на ночь намазаться. Со всем ложится одинаково хорошо, без пятен. Единственная проблема была, когда случайно мазнула по краю брови, такая рыжеватенькая она стала, сходило долго, но я поверх карандашом замазывала, ничего страшного. Очень рекомендую эту штуку.
Diana-Nathalie 08 августа 2014, 13:56
Напишу, как попробую
man_i_ya 07 августа 2014, 15:02
Верим! Верим на слово))) и у меня есть такой зверь, счастлива по самое не могу! Лицо у меня всегда светлее тела, я им никогда не загораю- раз, спф у меня в дневном креме 40-два) Так что новинке несказанно рада, а то, тело темнее, лицо белое! Совсем давно у меня был автозагар Ив роше, с блестками, крупными такими, и запахом, как все автозагары специфическим) Я думала это круто, когда у тебя на лице елочные блестки, но косметиста мне разъяснила, что и как, и я перешла на автозагар без блесток но тут встала проблема «пирога». Твои обычные уходовые средства + автозагар, что усложняло ситауцию, но концентрат Кларанс решил все, ура девчата, ура! Пою оды) хаха, но крем уходит влёт для лица, не без минусов, так сказать)))
KsuEsu 07 августа 2014, 15:05
Да, у меня тоже одни только восторги от этого средства)
LazyArt 07 августа 2014, 15:20
Готова подписаться под каждым словом! Штучка – чудо! Надеюсь, кларанс никогда не снимет его с производства!
У меня очень светлая (сине-зеленая) кожа с куперозом, добавляю буквально по 1 капле через день – отлично сглаживает контраст розовых пятен на белом лице. Ну и цвет лица становится здоровым )
KsuEsu 07 августа 2014, 15:22
Да, я теперь тоже надеюсь, что не снимут)) Хотя ее очень трудно найти в магазинах, прямо разлетается)
Jeanette 07 августа 2014, 16:03
У меня тоже есть эта малышка, пользуюсь 2 месяца (но не регулярно), ушла треть флакончика, очень нравится :) А то у меня загар в принципе быстро слетает, с лица так вообще через 2 недели как ничего и не было.
KsuEsu 07 августа 2014, 16:14
Вот у меня лицо вообще толком не загарает, так что это выход)
Ksenia1987 07 августа 2014, 16:56
Интересно, а его в лосьен для тела можно добавить? Я вот который месяц смотрю на него и не могу решиться: подкрасить лицо, а как же тело? )))
KsuEsu 07 августа 2014, 17:05
Ну в инструкции написано, что можно для тела использовать. Я не пробовала, так как тело итак загорает, а вот лицо никак
KsuEsu 07 августа 2014, 17:12
Хотя нет, наврала, в инструкции не сказано ничего про ело, наверное я у кого-то из блогеров это вычитала) Долго сомневалась брать-не брать, перечитала кучу отзывов вот и в голове каша)
Diana-Nathalie 07 августа 2014, 17:46
Я думаю, что можно. Вот только бутылек совсем маленький. На долго не хватит.
LazyArt 07 августа 2014, 18:04
Я пробовала на ноги с молочком от Веледы. Результат хороший, без пятен. Сошел тоже без пятен. Только расход ооочень большой (ну и ноги у меня конечно не маленькие при росте 178, в объеме тоже не спички). На каждую ногу 8-10 капель :/
Natalia_Bos 07 августа 2014, 17:45
Классная вещь! Я тоже купила в начале лета, для ног в основном использовала. Теперь жду зимы, когда загар сойдет, буду для лица:)
KsuEsu 07 августа 2014, 17:58
Ооо, для ног как? Нормально все получается? Я просто только для лица использовала
Natalia_Bos 07 августа 2014, 18:36
Отлично, я с кремом для тела смешивала, получился отличный загар))
jbarda4ok 07 августа 2014, 19:46
Только хорошие отзывы об этом средстве, наверное, на зиму нужно купить, чтобы не быть бледнолицей.
KsuEsu 07 августа 2014, 19:48
Просто потому, что оно действительно хорошее и можно контролировать интенсивность цвета
Seda 08 августа 2014, 08:04
Очень люблю этого друга! У меня проявляется с первого раза, я его на ночь использую только, и утром я загоревшая и свежая!) В общем очень рада что у кого то из блогеров его увидела)
KsuEsu 08 августа 2014, 10:25
)) Да, вещь действительно достойная. Скорость проявления наверное зависит от типа кожи
eskimowka 08 августа 2014, 13:36
У меня тоже есть этот концетрат — люблю его нежно   Купила, когда вернулась с моря — хотелось продлить загар на лице, потому что с него оттенок улетает в разы быстрее, чем с тела.
KsuEsu 08 августа 2014, 13:51
Да, определенно очень удачный продукт у Clarins)))
Nameless 08 августа 2014, 21:38
А мне интересно, что делать с глазами? ))
В смысле, его же, наверное, не стоит на глаза наносить из-за спирта в составе. Да и мало таких кремов для лица есть, чтобы их можно было бы и на глаза наносить. Или аккуратненько вокруг глаз — и синяки под глазами на фоне загорелой кожи будут меньше видны?
Пардон, если вопросы дурацкие, я про автозагары практически ничего не знаю, тем более в отношении лица )
KsuEsu 08 августа 2014, 21:46
Вполне закономерный вопрос) Я тоже сначала не могла понять что делать с глазами. В итоге наносила крем как обычно, то есть за исключением области глаз, пандой наоборот не выглядела, так как загар не прямо шоколадный получается, все вполне нормально, если хочется более яркого проявления загара, то я и не знаю как это будет выглядеть))
KsuEsu 08 августа 2014, 21:47
Но в инструкции по этому поводу ничего не говорится, типа избегайте области вокруг глаз
Nameless 08 августа 2014, 22:02
Ох, ну прям загадка. Но ведь зона вокруг глаз и веки обычно темнее основного цвета кожи, поэтому загар (включая авто-), наверное, выравнивает весь «холст»?

Думаю про это средство — у меня декольте и руки загорают, ибо летом ношу майки, спф не спасает. Ноги бледноваты — стараюсь ими специально загореть, скрывая верхнюю часть туловища.
А вот на лице всегда сильный спф, плюс умывания-уходы… Короче, по сравнению с декольте бледновато, а темный тональник носить — это вообще не комильфо. Так что ооочень заинтересовал продукт, хоть и читала на него обзоры ранее, но только сейчас поняла, почему он может быть необходим )
KsuEsu 08 августа 2014, 22:05
Да-да, мне вот для этой же цели, что лицо всегда бледнее тела
Nameless 08 августа 2014, 22:32
Я поняла, что зимой мне очень нравилось быть белоснежкой, а вот летом как-то контрастирую   но загорать не очень нравится, боюсь солнца (все помнят ту фотографию дальнобойщика). Так что, похоже, надо брать эту штуку!
Aquarius_blonde 08 августа 2014, 23:25
На картинке-схеме-инструкции нарисованы прям стрелочки как наносить потом на лицо свой крем с этим средством, и прям под глазами стрелочки тоже проходят) выходит, что можно и нужно:)
Nameless 09 августа 2014, 04:54
Спасибо за дополнение!
Надеюсь добраться до этого продукта и до инструкции лично )
Aquarius_blonde 08 августа 2014, 23:08
Обалдеть, что за штуковинаааа! мне, слабозагорающей, просто находка! и это при том, что я терпеть не могу автозагары (по тем же причинам, что вы описали в посте).

А у нас завтра КД Clarins как специально   срочно забег сделать надо! срочно!
Спасибо, что поделились такой вещичкой:))

По поводу спирта в составе — скорее всего, он добавлен для лучшего связывания компонентов в средстве и по идее не должен прям сушить кожу. Все-таки в Кларанс не дураки работают, и средство для лица, а не для тела, т.е. агрессивных, опасных для нежной и чувствительной кожи лица компонентов быть не должно. Спирт часто встречается даже в составах кремов для глаз, например, у Шанель — в геле для кожи вокруг глаз Hydra Beauty gel yeux — alcohol на третьем месте после воды и глицерина. При этом этот гель призван глубоко увлажнять и защищать нежную кожу вокруг глаз. Средства по уходу и косметику Шанель тоже не проходимцы разрабатывали)
Так что, девочки, спокойствие! только спокойствие
KsuEsu 08 августа 2014, 23:12
Да я в принципе не против спирта в составе, просто у меня при первом применении крылья носа слегка начали шелушиться, может тому виной и не спирт в этом средстве, но почему-то так совпало и я сочла нужным предупредить)
Aquarius_blonde 08 августа 2014, 23:14
Конечно, никто не отменял индивидуал.реакцию на какой любо компонент) просто прочитала комментарии девочек, решила тоже внести свою лепту в обсуждение)
KsuEsu 08 августа 2014, 23:16
Ну это было только один раз, поэтому может вообще не на этот концентрат)
Aquarius_blonde 08 августа 2014, 23:16
Просто вполне вероятно (я так предполагаю), что этот спирт и спирт, который содержится в средствах, например, для проблемной кожи совершенно разные вещи.
Aquarius_blonde 08 августа 2014, 23:17
Там спирт для подсушивания, здесь — для связывания компонентов, лучшего проникновения их в кожу и т.д.