06.08.2014

Urban Decay Naked 2 Palette

Здравствуйте девушки!
Сегодня хочу рассказать вам, о всем известной палетке, Naked2 от Urban Deсаy. О ней, у меня сложилось неоднозначное мнение.
Кому интересно знать почему, прошу под кат.

Начну с того, что когда начался бум по этим палеткам, я осталась в стороне, долго не замечая их присутствия и жила при этом спокойно. Но совсем недавно, я «втемяшила» себе в голову, что мне необходимы буквально все три палетки этой серии. Остатки мозгов подсказали, что несмотря на столь многочисленное количество положительных отзывов, неплохо бы самой составить о них мнение и ограничиться, для начала, одной палеткой. Так я и сделала. Выбор стоял между Naked и Naked2, так как розовых оттенков у меня и так с лихвой. Будучи уверенной, что я куплю их все три, не особо «парилась» с выбором и заказала вторую, которая, для меня, победила лишь оформлением.
Когда я получила ее на руки, первое, что я сделала, это убедилась, что у меня оригинал. Описывать по каким признакам я проверяла не буду, а то пост будет бесконечным, но если кому то интересно, напишите в комментариях. Я могу написать отдельный пост на эту тему.
Когда сомнения отпали и я, оплатив заказ, пришла домой сразу же стала знакомиться со своим новым приобретением. Первое, что мне понравилось, это упаковка. Она железная, увесистая, но за счет этого и надежная. Вот уж где не нужно беспокоиться, что где-то, что-то просыпаться, сломается, сотрется. Внутри большое зеркало во всю длину палетки, четкое и очень удобное с его помощью можно сделать полный макияж лица.
В комплекте идет искусственная кисточка ( urban decay не делают кисти из натурального ворса). Вполне себе неплохая, если под рукой не оказалось лучшего варианта, наподобие кистей 217 и 239 от МАС.
Также в комплекте идут пробники четырех баз под тени, вот как они выглядят:
Старая версия шла с пробником блеска для губ, но для меня лично было интереснее попробовать их знаменитые базы.
Теперь о самих тенях. В палетке 12 оттенков, три из которых матовые, оставшиеся 9 шиммерные. Выдержанна она в бежево-коричневой гамме. Все оттенки прекрасно лежат на глазах, не скатываются и не тускнеют в течение дня, даже без базы. Оттенки и правда отлично пигментированны, они не скучны. С ними можно создать как дневной, так и вечерний макияж.
Свотчи теней:
Foxy — один из самых светлых оттенков в палетке. Матовый бежевый цвет, практически сливается с цветом кожи при растушевке.
Half baked — шиммерный золотой оттенок, очень красиво смотрится соло.
Bootycall — холодный светлый оттенок, идеален как хайлайтер под бровь и во внутренний уголок глаза.
Chopper — персик с явной рыжецой. С ним нужно быть аккуратнее.
Tease — матовый тауп, самодостаточный оттенок.
Snakebite — темно-коричневый, шиммерный, очень сыпучий оттенок.
Suspect — светло-коричневый оттенок, использую его для растушевки границ между светлым и темным оттенками
Pistol — серый очень красив в складку века.
Verve — бежевый базовый оттенок.
YDK — бронза. Использую его для растушевки границ
Busted — насыщенный коричневый оттенок, смотрится очень богато. Ношу его соло.
Blackout — матовый черный. Идеален во внешний уголок глаза, часто рисую им стрелку.

А теперь о грустном. Что меня просто невероятно раздражает в них, это жуткая сыпучесть. Тени буквально везде! Пудру приходится наносить в самом конце, после того, как будут убраны все блестки, рассыпанные по всему лицу. Это единственная проблема, которую эти тени доставляют в процессе нанесения. После я о них не вспоминаю в течении всего дня. Проблему можно решить, нанося спонжем или влажным способом. Однако, я уже настолько привыкла к кистям, что не представляю, как я пользовалась раньше чем-то другим. А влажный способ нанесения я не очень люблю, так как убеждена, что тени от этого портятся быстрее. При желании приналовчиться можно, тем более, что на глазах оттенки просто потрясающие! Палетка все-таки, не заняла в моем арсенале косметики одно из главных мест, как, я читала, сделала это у многих девушек. Тени Guerlain и Dior я люблю больше, а посему, вряд ли имеет смысл покупать себе еще 1 и 3 палетки, как я хотела вначале. Конечно, за относительно небольшую сумму, вы получаете 12 отличных оттенков, против 4 герленовских, но я лучше заплачу за меньшее количество оттенков и буду пользоваться с удовольствием не испытывая никаких неудобств. Тем более, что не все цвета в этой палетке, мне подходят и пришлись по душе. Есть правда и те, которые я просто обожаю и часто их использую, комбинируя с другими палетками разных производителей.

Ну а теперь несколько вариантов макияжа с этой палеткой:
Подводя итог могу сказать, что покупкой я осталась довольна. Не уверена правда, что куплю оставшиеся две палетки, но эта, уж точно не будет пылиться в шкафу.

Хотела попробовать палетку lorac pro, возможно решусь ее заказать, но это будет уже другая история...

Срок использования: месяц
Стоимость: 2900 руб.
Спасибо за внимание!

Olechka217 06 августа 2014, 15:38
Пост не читала, много уже было об этой палетке. Но, фото меня заворожили! Какие красивые глаза и макияжи! Если еще оттенки приписать, то это уже может быть уроком=)
ElinaT 06 августа 2014, 16:13
Спасибо большое, мне очень приятно)))
Комментарий удалён
Aquarius_blonde 06 августа 2014, 15:49
Я палетками UD не увлекаюсь и ничего о них не знаю, кроме информации из постов на Косметисте.
Но смотря где вы это читали. Источник проверенный?)
ata-ta 06 августа 2014, 15:50
зарубежное интернет-сообщество пестрит постами, которые рассказывают про отличительные признаки фейковых и настоящих палеток…
ElinaT 06 августа 2014, 16:07
Я тоже многие из них просмотрела. Своими глазами видела две разные подделки (у знакомых), качество не сравнить.
esceJKT 06 августа 2014, 15:58
Мне подруга из америки привозила Naked2. Тоже картонная коробка, тоже пробники. Покупалось на Бродвее, так что вряд ли это подделка (да и качество соответсвующее). Так что мне кажется, бред.
ElinaT 06 августа 2014, 16:02
Я прочитали кучу информации, как отличить подделку), да и заказывала с проверенного сайта. Могу сказать точно, что это оригинал.
ElinaT 06 августа 2014, 16:04
Это перевыпуск. С марта этого года. Naked 3 изначально так упакован был.
zajcj 06 августа 2014, 16:15
это первая серия была таких палеток, где действительно был блеск для губ. сейчас производитель добавляет именно пробники базы, и коробка стала картонная.
фейки проверяются по другим критериям. нужно смотреть именно саму палетку.
у меня оригинал с оф сайта. в картонной коробке с базами.
Aquarius_blonde 06 августа 2014, 15:47
Очень красивые макияжи у вас)
Знаете, после вашего поста я теперь по-другому взглянула на эту палетку
Неужели захочу ее теперь?)))
ElinaT 06 августа 2014, 16:00
Спасибо! Я очень рада, что мне удалось передать всю ее красоту)
Nyashichka 06 августа 2014, 15:54
я покупала свою палетку в лондонском Дэбэнхэмс, и могу точно сказать, что она идет в прозрачной упаковке в комплекте с блеском для губ. и кисточка другая: чисть для растушёвки более длинная и неплоская.
но это было два года назад. возможно сейчас перевыпуск упаковки
ElinaT 06 августа 2014, 15:59
С марта этого года, идут такие. Перевыпуск теперь, как Naked 3 укомплектован.
Nyashichka 06 августа 2014, 16:36
ну я об этом и говорю, что за два года могло всё измениться
zajcj 06 августа 2014, 16:16
сейчас они идут в картоне и без блеска
MarkiSka 06 августа 2014, 15:54
Красивейшие макияжи у вас получились с этой палеткой! Просто восторг
ElinaT 06 августа 2014, 15:59
Спасибо большое!
zajcj 06 августа 2014, 16:21
у меня тоже неоднозначное впечатление сложилось. так же купила себе вторую, но только потому что была очень хорошая акция, и мне она досталась дешево достаточно.
если бы сейчас смотрела, то покупать бы не стала.
тени неплохие, но чего то супер-пупер необычного не обнаружила. слишком много шиммера и перламутра, хотя не выглядят дешево. их в принципе можно носить и днем, не смотря на блеск.
оттенки для меня малоотличающиеся, то есть на свотчах вроде разные, но когда на веке начинаешь смешивать, то очень похожи между собой. я бы могла обойтись и половиной цветов с тем же успехом.
как плюс, то что они каким-то чудесным образом красиво ложатся, даже если вы не особо хорошо умеете пользоваться кистями. не бывает грязи, даже если на макияж ушло пара минут
ElinaT 06 августа 2014, 16:23
Согласна с Вами полностью)
blondinka_na_avto 06 августа 2014, 18:20
Согласна с вами. Нейкед2 всегда ложится благородно, даже если макияж на скорую руку. А ведь подобные оттенки всегда выглядят или совсем дёшево или очень благородно.
blondinka_na_avto 06 августа 2014, 16:50
Я думаю, что 12 однотипный цветов именно для того, чтобы каждый выбрал своё. У кого-то оливковая кожа, у кого-то белоснежная, у кого-то смуглая. Кому-то подходит холодный серый, кому-то тёплый, а на ком-то оба смотрятся одинаково. Именно в этом и суть такого кол-ва казалось бы однотипных цветов. Если хотябы треть или половина подходит, то это здорово.
У меня много проф и люкс палеток, но с нейкед2 даже макияж на скорую руку всегда выглядит как-то дорого и благородно. Кстати, шимерными я не пользуюсь. Может, поэтому непридираюсь к палетке))))
ElinaT 06 августа 2014, 17:09
Они то как раз и осыпаются
Cassandra_Neverhood 06 августа 2014, 16:52
Жду такую же палетку из штатов с подругой.
Я абсолютно спокойно относилась к Naked'ам, но ажиотаж уже просто заставил хотеть хоть одну просто для составления своего мнения- окончательного и несоблазняемого больше никакой модой:)
Лучше исполнить свой каприз и успокоиться, чем нудеть, что пропустила «полжизни!»
Но Ваши макияжи…   у меня руки не из того места, что у Вас, и при этом Вы(!) не управились с ее ТХ в абсолюте… Что же будет у меня с этой палеткой?!  придется перепривыкать и начинать макияж с глаз, только потом база-тон))))
И правда- подпишите, пожалуйста, оттенки?   для неумех как я- это было бы отличное подспорье и туториал по Naked2;)
Лорак Про- следующая моя хотелка:))
ElinaT 06 августа 2014, 17:05
Макияжи делались в разные дни, но я по стараюсь вспомнить какие тени, где использовала. Как только закончу, добавлю в пост.
Alouette 06 августа 2014, 17:36
Тоже как-то хотела все три заполучить, но остановилась на первой и успокоилась. Тени хорошие, но уж слишком много шиммера. С определенного возраста это становится минусом — подчеркивает все морщинки и неровности. Если б хотя бы 59/50 или слегка сатиновый финиш… А то в первой версии 10 из 12 блестящие чрезмерно.
Но проблем с сыпучестью, кстати, у меня нет. Вы какими кистями наносите?
ElinaT 06 августа 2014, 20:02
Согласна с Вами, тоже не очень люблю слишком много шиммера. МАС #239 на все веко, в уголок глаза МАС #219 и тушую все МАС #217.
b_eaute 06 августа 2014, 18:14
Я так же как и вы стою в стороне от палеток UD. Но чую, долго не простою )) НЕ хотелось бы получить сыпучие тени конечно, их потом фиг смоешь с лица ((( Интересно, все палетки сыпучие или именно эта?
Ваши макияжи офигенные!
ElinaT 06 августа 2014, 20:21
Спасибо! У подруги Naked 3 и она тоже говорила, что все тени на лице. Но после растушевки, тени лежат очень красиво
Olay75 07 августа 2014, 09:33
Я тоже жду вторую… и уже переживаю, а смогу ли я с ней подружиться? Поддалась какому-то порыву, когда заказывала, ну очень хочется попробовать ее
А у Вас красивые макияжи получились!
А про то, как отличить оригинал от подделки хотелось бы почитать.Или может ссылочку какую дадите? ( в личку разумееться)
ElinaT 07 августа 2014, 10:04
Спасибо! К сожалению ссылки не могу дать, так как черпала информацию с разных сайтов и не запоминала с каких. Если не сделаю обзор в ближайшие несколько дней на эту тему, подробно распишу Вам в личку как отличить подделку.
Olay75 07 августа 2014, 10:15
О, благодарю!
ElinaT 08 августа 2014, 16:43
Выложила пост об этом)
mimose 07 августа 2014, 09:46
Вы так старательно сделали обзор на эту палетку!  У меня нет ни одного продукта Urban Decay (если б увидела в магазине — непременно купила бы что-то); хочу палетку #3 из-за розовых оттенков . Хотя читала/слышала отзывы девушек, которые немного расстроены. Думаю к вашей #2 палетке те же нарекания — сыпучесть и схожесть оттенков…
ElinaT 07 августа 2014, 10:06
Спасибо большое, я старалась). А насчет нареканий, похоже все три палетки этим грешат.
SIRELIS 07 августа 2014, 15:53
Элин, у меня 1 палетка и за 9 мес владения ею я красилась раз 10 не больше… не АХ! Не пойму всеобщего восторга… может еще распробую со временем)
ElinaT 07 августа 2014, 16:10
Я тоже ожидала большего. Уж слишком ее хвалили. В целом не плохая, но не идеальная и уж точно не незаменяемая.
SIRELIS 07 августа 2014, 16:12
Это точно! Согласна с каждым твоим словом! Больше шума…