02.08.2014

Консилер Clarins Instant Concealer в оттенке 01

Рассказ о моем любимом консилере и немного философствований о консилерах вообще.

Сначала лирика – кому неинтересно, пропускайте этот абзац. Консилер для меня – едва ли не самый главный продукт для создания макияжа и в то же время сложный. Действительно, он должен быть достаточно светлым, иметь подходящую консистенцию, хорошо маскировать, не сушить кожу, не скатываться и не забиваться в складочки, и не кончаться через три недели! А, ну не плохо бы еще скрывать поры. Немало требований, надо сказать! Все мои предыдущие экземпляры хоть с одной задачей, но не справлялись. У меня их сейчас больше десяти разных. Герой поста был найден благодаря тому, что я устала каждый раз спускать деньги на новую «ручку». Я могу обмазаться консилером с ног до головы, и кончаются они у меня крайне быстро. Когда до меня дошло, что против 2,5 мл (а в некоторых то и вообще 1,5!) 15 мл это целое ведро, я поняла, что надо искать консилер в тюбике. Я иногда думаю, а может вообще пробники скоро начнут продавать? А что, 1,5 мл это ж целый воз консилера! Так вот, консилеров в больших тюбиках, в принципе, существует немного, у меня на примете было штук 5, и методом исключения мой герой нашелся быстро, если бы не… Ну конечно, ни в одном магазине в Саратове не было самого светлого оттенка. А второй и третий уж совсем темные (я люблю высветлять зону под глазами). Как же было мне обидно! На затестах он был такой светлый и прям мой! Ну ладно, пошла домазывать своих старичков. Но тут мне предстояла поездка заграницу, и там мне посчастливилось попасть в райское место под названием фирменный бутик Clarins, где, конечно же, в наличии было все. С тех пор я была счастлива целых полгода, однако, когда мой тюбик начал подходить к концу, я начала паниковать – придется снова искать мой оттенок. И да, я обошла все магазины – тщетно. Сестра нашла себе единственный в Пензе – она тоже переключилась на этот консилер. И тут я опять еду в отпуск и снова покупаю его заграницей. Чувствуется, надо будет как-то убедить свою семью отпустить меня через полгода зимой в жаркие страны за консилером!))) Девочки из Москвы или деревень побольше моей, я всем советую – обратите внимание на этот продукт!
А теперь по делу.
Упаковка: тюбик, мягкий, пластиковый. Проблем с нанесением никаких нет, горлышко узкое, я наношу сразу под глаза.
Текстура: средне жидкая. Как плотный тональный крем. Финиш нейтральный, слегка сатиновый. Не сушит. Светоотражающих частиц нет.
Аромат: отсутствует.
Оттенок: он нейтральный, прям капельку уходит в розовый, но этого не видно на лице. И, хоть я выбираю тональные основы и пудры с желтым подтоном, я решила, что консилер для меня необходим без желтизны. Первый тон достаточно светлый. При обильном нанесении зону под глазами высветляет хорошо (видно на фото, тут его нанесено много.) При небольшом нанесении консилер незаметен.
Маскировочные свойства: для меня идеальные. Но! Продукт предназначен именно для придания свежести глазам, не для маскировки несовершенств на лице! Оцениваю я его, исходя их этого. То есть, если у меня появится высыпание где-то на лице, я его не буду им маскировать – будет разница в оттенке, если только сверху нанести тон…не знаю, я так не делаю. Но если у вас не будет разницы в оттенке, он многое сможет замазать. А темноту под глазами у меня он скрывает на ура. Поры слегка сглаживает.
Стойкость: столько, сколько надо, хоть сутки. Не скатывается. Из всех консилеров, которые я пробовала, менее всех забивается в складки и их не подчеркивает. Если зону вокруг глаз проработать тщательно и хорошенько покрыть пудрой, проблем с этим практически нет.
Объем: 15 мл, несомненный плюс.
На фото справа консилер с одной стороны (я думаю, видно):
В макияже:
Итак, мой идеал найден, я использую этот консилер как в паре с тональной основой, так и без, только с пудрой. Оттенок подходит мне, к счастью, круглый год (но летом я не очень сильно загораю). В этом консилере идеальный баланс: он маскирует, но не подчеркивает мелкие морщинки и не сушит.

Срок использования: 7 месяцев
Цена: в районе 1000р.
Оценка: 5+, теперь я однолюб!
Clarins Instant Concealer

Clarins Instant Concealer

Cassandra_Neverhood 02 августа 2014, 13:11
… Не спугнуть бы мечту, но по ТХ- это и мой идеальный консилер, надо найти, надо купить! Спасибо, очень актуальные для меня вопросы о свежести под глазами!;)
shoovi 02 августа 2014, 13:12
Советую к нему присмотреться)
ula_volkova 02 августа 2014, 13:12
Похоже, что мне он тоже подойдёт!) И мои 3,5 мл другого средства как раз заканчиваются)Спасибо за наводку!
shoovi 02 августа 2014, 13:13
Попробуйте, я надеюсь, что подойдет)
BeautyManiac 02 августа 2014, 13:15
Какой своевременный пост, у меня, чувствую, ручка уже заканчивается, думала повторить, но вот теперь подумаю над Clarins, хотя YSL подходит идеально, но реально 2,5мл как-то маловато. Кстати мне хватило на 3 месяца, не знаю, сколько там осталось, но достаточное количество для одного глаза выдавливается за два щелчка только(
shoovi 02 августа 2014, 13:16
А если тюбик не лить на себя как я — то его хватит мне кажется на год )))
BeautyManiac 02 августа 2014, 13:20
Я только под глаза использую) так что мне уж точно года на два) В ручке не понравилось то, что никак нельзя дозировать средство, щелчок выдает стандартную порцию. Изначально порции было много даже на два глаза. И меня вот смущает второй фактор — кисть… Как-то негигиенично получается, там постоянно остатки консилера, кисть постоянно контактирует с коже… Или это у меня уже такие завихи…
shoovi 02 августа 2014, 13:24
Мне тоже не нравится кисть, вот, вы еще один плюс выявили, на который я не обратила внимание))
ula_volkova 02 августа 2014, 15:10
Обычно на таких консилерах пишут: «Мыть кисть после каждого использования»… Но я этого не делаю, лень)
BeautyManiac 02 августа 2014, 15:14
Вот, я как всегда сломал, потом инструкцию читать, упустила этот момент)
shoovi 02 августа 2014, 16:47
Ну это уж слишком)
Tesorito 02 августа 2014, 13:16
Результат идеальный! Вы такая красавица!
shoovi 02 августа 2014, 13:16
Спасибо)))
Mahonie 02 августа 2014, 13:17
Спасибо за пост! Надо присмотреться!
shoovi 02 августа 2014, 13:18
darkwildwind 02 августа 2014, 13:19
Отличный консилер: разница видна невооруженным глазом. Большое спасибо за обзор — побегу искать его по магазинам
shoovi 02 августа 2014, 13:23
Natalia_Bos 02 августа 2014, 13:31
Отличный эффект! Спасибо за пост!
Я раньше думала, что не выйду на улицу без туши. Но сейчас без консиллера и нос не высуну даже «за хлебушком»
shoovi 02 августа 2014, 13:36
Я тоже, затянуло!)
Alouette 02 августа 2014, 13:34
01- это ivory? Мне тональник подошел как раз в этом оттенке (пробник в магазине положили). Присмотрюсь к консилеру (пока еще не кончился Shiseido — хоть, в принципе, он меня устраивает вроде..)
shoovi 02 августа 2014, 13:37
Названия нет, просто 01, на сайте тоже так!
Onya 02 августа 2014, 13:43
У меня вечная проблема — синяки под глазами, а у этого консилера, судя по свотчам, неплохая маскировка! Обязательно попробую!
Спасибо за пост
shoovi 02 августа 2014, 13:44
Kornishon 02 августа 2014, 14:10
Он прям фотошопит, отличный эффект! А в складочки не забивается?
Присмотрюсь однозначно. Скажите, а оттенок №2 намного темнее?
shoovi 02 августа 2014, 16:50
Да, оттенок 2 уже темный. Хотя не знаю, я сужу исходя из того что люблю высветлять под глазами! В складки практически не забивается, я писала подробнее в посте )) советую его, присмотритесь, надеюсь понравится!
Allegoria 02 августа 2014, 16:57
У меня 2. Под загар и легкий загар ок. Под светлую кожу… Ну, точно будет темноват. На зиму буду единицу брать. ))
plal 02 августа 2014, 14:31
Мне он тоже нравится. особенно тем, что не сушит кожу. Но идеальной маскировки нет.
shoovi 02 августа 2014, 16:51
Ну я по себе могу только судить, меня устраивает)
violet_orchid 02 августа 2014, 14:41
Спасибо за пост, я тоже на него засматриваюсь и как раз предстоит поездка в места, где такое купить без проблем) Скажите, что у вас на глазах на последнем фото?
shoovi 02 августа 2014, 16:52
Это из палетки париж от сигма!
mary_aile 02 августа 2014, 15:03
Очень хорошо лежит!
а с какими Вы сравнивали, если не секрет?
shoovi 02 августа 2014, 16:56
Спасибо!) я не буду названия точно писать… Мак в круглой баночке и со спонжем, ручки живанши мистер какойто, ив сен лоран знаменитый, ланком серебристый, mufe hd, кларанс ручка золотая, эссенс ручка. Еще nyx со спонжем и beyou со спонжем. Это то что у меня есть на данный момент плюс то что испробовано у других и в прошлые годы… В общем немало
mary_aile 02 августа 2014, 23:49
ого, внушительный список конкурентов. спасибо!
Styu 02 августа 2014, 17:20
Очень вовремя пост! А марку я как раз очень люблю, спасибо вам большое, в общем
shoovi 02 августа 2014, 19:13
А вам спасибо за комментарий )
sbjmgs_jhfs 02 августа 2014, 17:47
Отличный результат. Да и в такой «банке» :) не видела в своем городе таких объемов.
Полностью разделяю ваше мнение по поводу консилеров. Я тоже считаю, что это один из самых важных косметических продуктов. + я не пользуюсь тональными кремами и вопрос правильной маскировки стоит особенно актуально. А вот эти 2 мл «роскоши» вообще издевательство. :) Если я правильно поняла, вы написали, что у вас был «план» еще три консилера, если не секрет, на какие? Я тоже вечно в поиске идеалов.
shoovi 02 августа 2014, 19:15
Я хочу точно попробовать консилер от нарс со спонжем, подобный тюбик от елены рубинштейн и в баночке ла мер и ла прери. Планов как всегда полно ))
sbjmgs_jhfs 02 августа 2014, 19:21
Спасибо! А я баночки не рассматриваю, на примете так же Рубинштейн и Ланком.
shoovi 02 августа 2014, 21:02
А ланком какой?
sbjmgs_jhfs 02 августа 2014, 23:06
Lancome Effacernes Longue Tenue – Стойкий тональный корректор против темных кругов под глазами. В каталоге Косметисты есть и отзывы на его, и посты.
shoovi 02 августа 2014, 23:31
Ага знаю такой
tradledee 02 августа 2014, 18:48
Как хорошо вы показали консилер. Присмотрюсь к нему, вот только не даст ли на мне розовинку   у меня идеальный консилер Сислей, тоже в тюбике, много лет уже пользуюсь, но можно было бы и на что-то побюджетней поменять. Завтра сгоняю посмотрю
shoovi 02 августа 2014, 19:16
О надо тоже его попробовать. По поводу розовинки — надо тестить, на мне ее нет, но ктото я видела писал что он розовый
sandscream 02 августа 2014, 20:02
Скажите, а что у вас на губах на первой и второй фотографии, где губы накрашены? Очень хорошие оттенки.
shoovi 02 августа 2014, 21:04
На первой кле де по, на второй кико 805 кажется, у меня есть на них обзоры!
NikitinaYulya 02 августа 2014, 21:53
Вот наглядный пример того, как может работать продукт! Прошу автора, без обид. Вы прекрасны!
shoovi 02 августа 2014, 22:49
Спасибо!) почему обиды )
Elmirchik 02 августа 2014, 23:11
Присмотрюсь, спасибо! Идеальный для себя пока так и не нашла!
Вы красавица!
shoovi 02 августа 2014, 23:30
Спасибо!)
Baramba 03 августа 2014, 08:29
Вот и я его хапнула из соображений экономии, ну и еще потому, что люблю декоративку Clarins. Хотела даже пост писать, пока новый, нащелкала фоток поближе, начала отбирать — и задумалась. Может, у меня веко так устроено, может, увлажняющий крем неподходящий, может, руки не из того места, но консиллер было видно. Да, с близкого расстояния, но — отчетливо. Знаете, там такие микро-пупырышки (или я больна?), вот он их невыгодно подчеркнул. И в складку он-таки скатался, даже после припудривания. А если у меня что-то в складке, я автоматически старею на 7 лет. Словом, пост я забросила, но консиллер — нет. Наношу во внутренние уголки глаз, очень тонко, и на пост-акне. Там работает весьма неплохо, маскировка отличная, стойкость похвальная. А вот непосредственно под глаза для меня суховат.
shoovi 03 августа 2014, 12:13
Спасибо вам за отзыв, конечно, все индивидуально. Я например не вижу ничего страшного в том что консилер видно. Но в складки он забивается меньше других, я пробовала штук 20. Конечно же у всех разное строение глаз и кожа вообще. Некоторые пишут что он розовый, а на мне вообще не розовит. И не сушит.
Lostore 05 августа 2014, 23:25
Простите, вклинюсь. А его сильно видно? У меня вечная проблема-шелушения подчеркиваются любыми консилерами. Он не сушит?
shoovi 05 августа 2014, 23:31
Видно не очень сильно — как на фото. Мне не сушит. По всем параметрам он лучше чем я пробовала.
Lostore 05 августа 2014, 23:35
shoovi 05 августа 2014, 23:36
Спасибо что читаете!)
_fluorescent 03 августа 2014, 15:30
Этот консилер — одна из немногих моих удачных покупок, совершенных под влиянием рекламы. Он и правда почти нескончаемый по сравнению с ручками. Единственный, выявившийся на мне недостаток — он очень плохо ложится на спинку носа, где хочется замаскировать поры.
shoovi 03 августа 2014, 15:47
У меня вообще на нос ни дин консилер не ложится — слишком плотная консистенция, я бросила эту затею)
uni 03 августа 2014, 20:27
Спасибо за пост: я вечно в поиске идеального консилера, теперь у меня есть новый кандидат на пробу)))
shoovi 03 августа 2014, 21:06
aleksashka_schuckina 03 августа 2014, 21:07
Это самый крутой консилер, который у меня был)Из тюбиков он гораздо лучше Ланком-не сушит и лучше Бобби Браун и Мак-не подчеркивает морщинки)
shoovi 03 августа 2014, 21:53
Для меня он тоже лучший)
Elenya 03 августа 2014, 22:25
Да, этот консилер и мой фаворит на данный момент) Только вот на мне не так хорошо держится: через 3 часа начинает по-немногу убегать, а через 5-6 часов от него не остается и следа.
Но за его приятную текстуру, которая не сушит кожу, я готова простить ему нестойкость)
shoovi 03 августа 2014, 22:34
А у меня держится сколько надо!)
Zaxaraplastiya 04 августа 2014, 04:30
Спасибо за пост! У меня как раз скоро закончится 15 мл консилера Хелена Рубенштейн. Нравится. В таком объёме пробовала консилер Ланком, тоже была довольна. Теперь попробую Кларанс)
shoovi 04 августа 2014, 09:50
А я хочу рубинштейн )) ланком я один раз пробовала, мне показался суховат. Но какнибудь может куплю )
LynxNLz 04 августа 2014, 06:28
У меня такой консилер в оттенке 02, он розоватый. 01 был светлым. Сейчас вот задумываюсь на счет его розоватости, хотя где-то читала, что под глаза лучше розовый, чем желтый)))))
shoovi 04 августа 2014, 09:49
Мне вот он совсем не розовит! Надо пробовать!)
Bloomella 04 августа 2014, 18:19
Мой идеальный консилер! Ничего лучше пока не нашла, хотя перепробовала много чего   Спасибо вам большое за обзор!
shoovi 04 августа 2014, 23:38
Спасибо за комментарий)
katrens 04 августа 2014, 23:26
Спасибо за пост. На Вас очень понравился консилер. Посмотрю оттенки в магазине.
Подскажите, какой срок годности после вскрытия? Недавно выкинула тюбик от Хелены Рубенштейн, там срок годности после вскрытия 6 мес. Так у меня за это время и половина не использовалась. Но работал он отлично.
shoovi 05 августа 2014, 23:29
Спасибо вам. Я к сожалению уже не помню а на тюбике не написано. А я Рубинштейн теперь хочу
kori 07 августа 2014, 14:51
Вот спасибо Вам большое за пост! Только сегодня в задумчивости крутила свой Mary Kay и думала найти замену объёмом побольше, а то и правда на 3 месяца хватает. Обязательно посмотрю повнимательнее на этот, по характеристикам он мне нравится. Или от Хелены Рубенштейн (в Сиесте вроде был стенд).
P.S.: согласна, в нашей глуши фиг что найдёшь, а поймать какую-нибудь лимитку — просто сказочное везение.
shoovi 07 августа 2014, 15:02
Ага! Пож-та! В Сиесте был но как бы его не убрали! я как то заходила и его не было… я еще жалела что раньше не купила
Cat_Borealis 14 августа 2014, 12:36
Ооох, больная для меня тема… Мне раньше подходил консилер Макс Фактор в ручке, тоже светлый, но там объема на 2,5 недели ежедневного использования, и я задолб замучилась дважды в месяц приходить в РГ на поиски самого светлого тона. И потом, то ли формула поменялась, то ли кожа век привыкла такое возможно?, но он стал слишком заметен в складочках и тех самых пупырышках на коже, да еще, как мне кажется, выделял припухлости (а они со мной всегда, сколько себя помню).
Поэтому сегодня я побегу смотреть Ваш экземпляр, и если подойдет, возьму. Очень надеюсь на это… Хоть бы, хоть бы!У меня есть Эсте Лаудер, но он хоть и самый светлый, но все же желтоватый и подходит в моем случае только для синяков у переносицы и замазывания покраснений.
shoovi 14 августа 2014, 12:40
Надеюсь понравится вам)