04.01.2011

С пылу, с жару: блеск-желе MAC Lipgelee Gloss Incolore оттенка Bubble Lounge

Привет, красотки!

Что-то потянуло меня поднимать канадскую экономику))) Купила вчера второй продукт из их актуальный коллекций: блеск-желе из новой коллекции МАC Cham Pale оттенка Bubble Lounge.
Думаю, тон раскупится быстрее остальных, уж слишком удачный из 4 представленных.

От производителя:
Новая коллекция косметики от MAC Cham-Pale Collection зима 2010-2011

Мягкая желированная текстура блеска для губ. Изумительное нанесение. Ровно и легко распределяет блеск благодаря специально наклонной форме дозатора. Увлажняет и ухаживает за губами. Придает влажный блеск и сексапильность! Широкая палитра оттенков и полутонов!

Мое впечатление: Коллекция поступила у нас в продажу вчера, 3 января. Она очень блестящая, гламурная, коктейльная. Все навеяно шампанским: искристая, сливочно-золотых тонов и ооочень блестящая.

Мой выбор пал на блеск-желе. Первый блеск МАС в моей косметичке. Помады не впечатлили, пудры-шиммеры не нужны, карандаши особо тоже (хотя у них там есть такой сногсшибательный угольный черный как никогда, лимитированный, очень понравился!, может еще и вернусь за ним, мой Герлен не такой мягкий. Тем более видела стрелочку у консультанта им… вау!)).

Из 4 представленных оттенков мне более всего подошел персиково-розовый. Остальные 2 были слишком светлыми и выбеливали губы, а третий — слишком темным (зато на смуглой девочке с турецким типом внешности выглядел он роскошно!)

Упаковка, как всегда, минималистична: прозрачный пластиковый тюбик с носиком-дозатором, 15мл.

Зато компенсируется содержимым:

Из тюбика легко выдавливается (но не вытекает) нежная кремовая текстура с легким запахом ванили. Блеск достаточно плотный, на бежевой базе. А розоватый оттенок ему придают миллиарды розовых, зеленых и серебристых блесточек, от чего он имеет холодный подтон (что отлично подчеркивает белизну зубов). Блесточки мелкие, не ощущаются и лежат на губах очень ровно, нет ощущения шершавых губ.
Мой родной цвет губ перекрывает только первые минут 20, затем чуть впитывается и выглядит как на фото

По консистенции он похож на крем-блеск Ланком, а по цвету – на розовые кремовые румяна Шисейдо. На губы ложится действительно очень равномерно, но без карандаша можно легко выйти за контур (что я и сделала).

фото на солнышке

а тут две фотографии, которые выявляют, что блеск все же с розовинкой))

Блеск не липкий, через минут 15-20 не ощущается совершенно. Великолепно пережил кофес тортиком и прогулку на -6 градусах (знаю, для России это ничто, но у меня стучали зубы). Через 4ч на губах (но не за их пределами) были легкие блесточки, никакой белой полосочки и мягкие, ухоженные губки. Эффект питания мне понравился.

Лучшее освещение для блеск – солнце). Или яркий электрический свет. Не думаю, что годится как вариант для офиса – это праздник на губах, это вечеринки, диско и соблазнения)). Действительно выглядит очень секси, муж не оставил без внимания).

Стоимость: 16.50 евро (я улыбнулась на кассе).
MAC Lipgelee

MAC Lipgelee

Lyly 04 января 2011, 19:32
вот чем больше я смотрю посты с MAC, тем больше расстраиваюсь что у нас его совсем нет (
блеск очень красиво сверкает )
Christina_Guettler 04 января 2011, 19:48
не грустите, мне кажется, что подобные штучки время от времени бывают у многих марок.
Kotofeeva 04 января 2011, 19:40
Модель в рекламе — ужас, ужас.
А блеск красивый, люблю блески в тюбиках и с дозатором. Но у нас, увы, нет MAC.
Christina_Guettler 04 января 2011, 19:45
зато на ней хорошо сидит самый темный тон блеска)))
sheba 04 января 2011, 20:20
я тоже так подумала, но писать не стала)) Ан нет, не мне одной так показалось
IrkaNL 04 января 2011, 19:41
Кристин, красивый. Обычно блески МАС липкие. Посмотрю такой себе
Christina_Guettler 04 января 2011, 19:47
Ириш, а мне не с чем сравнивать. Но этот очень комфортный на губах
Mechtatelnaya 04 января 2011, 19:49
Цвет настоящего шампанского, красивый..)) Так привлекательно переливается на солнышке!
Christina_Guettler 04 января 2011, 19:54
мне тоже нравится))
Mechtatelnaya 04 января 2011, 20:07
А этот блеск в дальнейшем войдет в постоянную коллекцию или это Рождественская лимитка?
Christina_Guettler 04 января 2011, 20:39
это пост-рождеств.коллекция, все 4 блеска лимитированы(.
Vasilina 04 января 2011, 19:49
знала бы ты, как меня напугала фотография с блеском в руке и свотчем на ней же))) с первого невнимательного взгляда мне померещилось, что тюбик во рту!)
Christina_Guettler 04 января 2011, 19:53
я под столом......)))))))) глянула на фото и точно можно так подумать)) но ты не думай))
Lipochka1981 04 января 2011, 20:02
Красота неописуемая! Очень понравился блеск своим шиммером. Такие чудненькие блесточки! Не липкий?
Christina_Guettler 04 января 2011, 21:35
я могу сравнивать с Диором, МАС не более липкий, чем тот, а диоровские блески не отличаются липкостью.
Lenapersi 04 января 2011, 20:13
я такие мега блески обажаю)))) сама заметила что именно на такие блески мужчины реагируют))… спасибо за обзор уже хочу))))
Christina_Guettler 04 января 2011, 21:37
о да, мой муж тут же захотел все это по лицу мне размазать известно как)))
Masha_spb 04 января 2011, 20:16
На заглавном фото из-за вспышки блеск просто сказка  , кажется розовым..)))

Очень понравился на губах, искрит классно. Настоящий праздник. Думаю хорошо будет сочетаться с нюд-помадой
Christina_Guettler 04 января 2011, 21:37
Маш, я еще так попробую, спасибо за идею!
Totorik 04 января 2011, 20:20
Очень вкусные фотографии  ! И блески я не люблю — а слюнки потеклиии, рефлекс, как у собаки Павлова))
Christina_Guettler 04 января 2011, 21:38
))) улыбнули Вы меня)
sheba 04 января 2011, 20:22
красиво, очень красиво смотрится, и судя по описанным Вами свойствам так вообще чудо-блеск. И ещё — объём тубы впечатляет, это вам не 5-6 мл в Диор или Живанши
Christina_Guettler 04 января 2011, 21:42
я на объем только дома глянула, тоже удивилась!!!
Tale 04 января 2011, 20:27
Красота! И на губах так играет! И по качеству отличный ( у самой есть 2 тюбика). С покупкой!
Christina_Guettler 04 января 2011, 21:43
у Вас точно такие серии блесков? я бы еще другие посмотрела у них, мне понравилось.
Tale 05 января 2011, 09:34
Да, точно в таких же тюбиках, куплены больше года назад, поэтому оттенки без блесток, просто «влажный глянец». Очень комфортные на губах, не липкие… У меня 2 нюд- оттенка. На оф. сайте такие сейчас не представлены  , видимо заменили палитру. Но можно в магазинах спросить, там еще наверняка что- то да осталось.
P.S. И давай уже на ты
Christina_Guettler 05 января 2011, 10:04
я бы с влажным глянцем нюд с удовольствием попробовала, поищу! Спасибо (и мы на ты!)
Iva 04 января 2011, 20:30
Вай, как красиво!!!   Кристина, на ваших губах смотрится отлично. Как жалко, что у нас нет МАС (((
Christina_Guettler 04 января 2011, 21:50
спасибо большое!
barbie-brunette 04 января 2011, 20:32
шикарно
Christina_Guettler 04 января 2011, 21:51
спасибо Вам!
SveT1k 04 января 2011, 20:35
красиво-красиво! как с обложки журнала! или нет, как с рекламы отфотошопленой!!!))))
а у ся в городе я ну ни разу не видала мак!((
Christina_Guettler 04 января 2011, 21:52
спасибо большое за такой комплимент))
lena_ox 04 января 2011, 21:03
очень красивый блестящий цвет! обязательно надо присмотреться к МАК, а то раньше я как то всегда его стороной обходила, когда была в Москве, думаю скоро я это комненсирую. С покупкой вас! Прекрасные фотографии!
Christina_Guettler 04 января 2011, 22:14
если Вы впервый пойдете смотреть МАС, то подготовьтесь теоретически, потому что их разнообразие и обилие навевают поначалу тоску от невозможности выбора))) глаза разбегаются по сторонам!
OlgaTarasova 04 января 2011, 21:18
Судя по-всему, очень достойный блеск!    Губки просто прелесть    Сразу повеяло праздником)
Кристин, ты не поверишь, я сначала надписи на бутылке не читала (и вообще не поняла, что это бутылка) — а всё ждала, когда же ты начнешь описывать содержимое баночки))))) Только выйдя из поста, поняла, что это)))))
Christina_Guettler 04 января 2011, 22:13
Оля, так я твои надежды не оправдала? про шампанское я пока не могу сказать ничего, это подарок был от отеля на нашу свадьбу, так что стоит до круглой годовщины)).
OlgaTarasova 05 января 2011, 17:01
Кристин, какие еще неоправданные надежды?! Твои посты выше всяких похвал!
Любви и счастья вашей семье!)
Christina_Guettler 05 января 2011, 21:00
да пошутила я)))))))
Amanda 04 января 2011, 23:08
значит я не одна такая))))) тоже ждала отзыв о средстве в баночке
Freddie 04 января 2011, 21:23
А цвета разные бывают? какова палитра?
Christina_Guettler 04 января 2011, 22:10
там только 4 оттенка, причем первые два очень похожи друг на друга, фрост и слюда в тюбике, как я их про себя назвала.
4 помады, 2 пудры-шиммера, 4 карандаша, 4 кремовых теней и 2 лака для ногтей., еще тушь и дневной крем для лица.
LittleBoots 04 января 2011, 21:57
Блеск шикарный! Как и губки :) Так искрится красиво, то что надо для зимы   Ушла плакать, что у нас нету Мак…
Christina_Guettler 04 января 2011, 22:12
я думаю, что и на лето будет неплох)) спасибо!
Chani 04 января 2011, 22:08
Красивый блеск, но по текстуре на фото не скажешь, что такой может быть не липким :) И вступлюсь за модель на рекламе — мне нравится! надоели сладкие милашки, даешь характерную запоминающуюся внешность :)))))
Christina_Guettler 04 января 2011, 22:11
Вы его попробуйте при случае, это настоящий крем на губах.
Chantal 04 января 2011, 22:19
С ума сойти, а не блеск. Насмотреться не могу     Обожаю такие блески с блесточками.
Christina_Guettler 05 января 2011, 10:06
)))) рада, что Вам понравилось))
LILY 04 января 2011, 22:26
Кристина, очень хорошо на тебе. Я вообще такие цвета люблю)
А модель, бедняжка, страшненькая(

Brut, говоришь.............)))))))))))
Christina_Guettler 05 января 2011, 10:05
он самый, Brut))
Ludmilka 04 января 2011, 23:01
очень красиво, Кристин, с покупочкой! А у нас мак нет…
спасибо, Людмилка!
Amanda 04 января 2011, 23:11
Кристина, я с огромным удовольствием читаю ваши посты! Блеск шикарно смотрится на губах   как жаль, что в Киеве нету МАС...
Christina_Guettler 05 января 2011, 10:06
я тоже в Киеве об этом грустила. Нашла выход — уехала из Киева туда, где МАС есть))
Ksenofobia 04 января 2011, 23:41
Кристина, очень красивый цвет искрящегося шампанского!
Сегодня бродила по самому большому Маку в Цюрихе, отпугнули консультанты, собравшиеся в кучку и подозрительно шептавшиеся.
П.с.: и почему -то я тут тоже при минус 5 мерзну как собака, хотя родилась в Сибири, где -35
Christina_Guettler 05 января 2011, 10:07
они шептались, кому достанутся последние черные угольные карандашики)))) не бойся их: они для тебя, а не против тебя.
Sostenza 05 января 2011, 00:43
летом с легким загаром вообще будет шик) мне очень нравятся такие оттенки)
Christina_Guettler 05 января 2011, 10:07
ждем-с загар)))
velvet_1307 05 января 2011, 08:11
охрененный блеск :) прям безумно красивый, блестящий, легкий и такой соблазнительный :) очень нравится как на губах смотрится — причем ни как в тюбике. в тюбике смотрится более бежево-золоистым, а на губях прям розовенький :)
Christina_Guettler 05 января 2011, 10:08
как Вы крепким верным словцом описали его)) все верно))
Joy 05 января 2011, 09:15
Не губы, а мечта…
Блеск очень красив, сверкает так заманчиво и вкусно… люблю блески МАС, они комфортны в ношении и никогда не сушат (и липкие, а я это люблю). На весну-лето такую сверкалочку надо присмотреть себе)))
Christina_Guettler 05 января 2011, 10:09
если именно такую, то надо смотреть уже сейчас)) я считаю этот блеск наименее липким из опробованных.
Joy 05 января 2011, 10:48
Ок, придется ехать в МАС… сделать себе Рождественский подарок))
irika 05 января 2011, 12:20
Очень и очень красиво!
Но мне так не нравится их оформление, простое уж очень… Поэтому только необходимое покупаю там.
Christina_Guettler 05 января 2011, 12:28
ты права, оформление простецкое. Но если честно, это очень типично для профкосметики, с которой их история начиналась. Так что держат марку. Да и стоимость возрасла бы капитально, упаковывая они все как ИСЛ))).
irika 05 января 2011, 12:31
Знаешь, у меня рука не поднимается такое оформление покупать, оно меня просто не радует… Хотя качество подводки, к примеру, сверх отличная!
Фото с шампанским я оценила)))Твои фотки для меня уже как ребусы стали)
Christina_Guettler 05 января 2011, 12:35
в следующем посте топовая фотка будет однозначной))))))
мне кажется, что за эту стоимость я как раз и не покупаю оформление, как это обычно бывает. А именно блеск (и рекламу))). Пусть валяется в сумке, на людях я не крашусь).
irika 05 января 2011, 12:42
вот именно, что валяется… так и у меня валяется и не ценю… а мне нравится достать, полюбоваться и подумать-ну надо же было такое придумать))))
Kseni4ka 05 января 2011, 13:37
Блеск мне конечно понравился. но вот эта негритянка с картинки «новая коллекция МАС 2010-2011» — просто пипец. Страшная ужас. И кто ее так намазал? и это коллекция косметики? после таких рекламных постеров никогда б не купила! Извините, не удержалась!
Просто страшно, что это теперь так для МАС выглядит «идеал» красоты!
Christina_Guettler 05 января 2011, 15:18
а девушку с белой кожей видели?)))) из той же рекламной кампании
Chani 05 января 2011, 21:33
а это не она в рекламе Элиена Мюглеровского? :)
Kseni4ka 06 января 2011, 13:08
Ахахах!   Пипец! Спасибо, посмеялась! Вот он — идеал красоты нового 2011 года!!!
bambinina 05 января 2011, 17:28
Кристина, а почему «с пылу, с жару»?.. потому что новинка?
а то с брютом не вяжется, он же наверняка прохладный… хотя после, конечно, можно и жару задать! ))
Christina_Guettler 05 января 2011, 20:59
потому что новинка) и с брютом, потому что коллекция навеяна шампанским)))) вот такие были логические цепочки))
bambinina 06 января 2011, 00:01
про брют я как раз понял не дурак )))
Katrinka 05 января 2011, 23:03
Потрясающе смотрится! Ассоциируется с шампанским! Действительно праздник.
Christina_Guettler 06 января 2011, 16:54
спасибо))
klopi4ek 05 января 2011, 23:06
Классный блеск, классные губки. А обьем такой, что если он тебе надоест, хватит твоему малышу раскрасить все стены в доме и на заборчик немного останется
Christina_Guettler 06 января 2011, 16:54
можно, я не буду зачитывать малышу, что ему предлагают делать?))
klopi4ek 06 января 2011, 17:00
Да я посмотрю, ты тиран! Не даешь маленькому ребенку побаловаться!!!!
E_katerina 06 января 2011, 09:16
Красивый блеск, цвет круглогодичен, очень милый, благородный, нежный оттенок!
Губы великолепны, Кристина)
Christina_Guettler 06 января 2011, 16:55
думаю, на загар надо потоньше наносить, чтобы губы не были слишком бледными (или загорать поменьше??)))
luccera 13 января 2011, 17:52
Кристина, красивейший блеск МАС! Хочу.
Жаль, что поздно пост увидела и не могу проголосовать.
Christina_Guettler 13 января 2011, 18:05
я с твоими лаками тоже прошляпила)))
Надеюсь, ты успеешь его приобрести))) там есть и посветлее, если хочется.
luccera 13 января 2011, 18:14
Дык, за ним тоже надо в Милан