27.07.2014

Кисть Real Techniques by Sam and Nic Chapman Expert face brush your base/flawless

Сегодня речь пойдет о кисти, которая стала фаворитом июля 2014 года — Expert face brush от Real Techniques by Sam and Nic Chapman.

Моё мнение:
Воистину, нет предела совершенству! Этот девиз сопровождает меня в страсти к косметике, поэтому вся жизнь бьютиголика – вечный поиск идеала, находя который, нельзя быть уверенным в том, что так называемый фаворит вскоре не слетит с пьедестала. У меня так случилось с кистью для тонального средства. В последнее время для меня кистью №1 в нанесении тона была Perfect foundation brush от Shiseido, но теперь я могу утверждать точно: у меня есть кисть, переплюнувшая все и вся — Expert face brush your base/flawless от Real Techniques. Итак, кисть, созданная известным блогером Самантой Чепмен позиционируется как предназначенная для нанесения жидкого тона. Ворс искусственный, мягчайший, нежнейший. При нанесении у меня возникает стойкая ассоциация, будто меня беличьим хвостиком гладят. Растушевывает любое тональное средство, в том числе и ВВ крем, идеально: тон на лице не полосит, кисть не лезет. Пробовала наносить контурирующие румяна – легли превосходно. За счет своей компактности позволяет и хайлайтер нанести, и бронзер растушевать. Не кисть, а мастер на все руки/ ворсинки (нужное подчеркнуть). Необходимо отметить, что моется кисть легко, как детским шампунем для волос, так и специальным средством для чистки кистей. В общем, довольна до безумия!
Цена: 328 руб. на просторах он-лайн шоппинга.
Срок тестирования: более 1 месяца.
Оценка: 5+
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа.

Sneg 27 июля 2014, 22:28
Ох, вы своим постом снова порадили во мне сомнения
Я сейчас выбираю между Сигма за 21 евро и РТ за 15 евро, правда выбор стоит между кистями с плоским срезом.Уже почти склонилась к сигме, но тут вы с таким восторженым постом о РТ ))))) Теперь снова не знаю что лучше взять ))))
Спасибо за пост!
drobysheva 27 июля 2014, 22:59
РТ хорошая кисточка. Справляется и с жидкими, и с сухими средствами. Наношу ей тон, пудру, румяна, метеориты, но с сигмой, к сожалению, сравнить нет возможности.
Lipochka1981 28 июля 2014, 06:34
Даша, согласна с тем, что РТ многофункциональна. Спасибо!
blondinka_na_avto 27 июля 2014, 23:26
Sneg, Сигма более плотно набита и диаметр ворса больше. Т.е. ей будет лучше наносить не только лёгкие, но и плотные. Также за счёт размера наносить средство будет раза в два-три быстрее. РТ набита менее плотно и диаметр меньше. С плотными текстурами будет хуже работать, чем Сигма. Ну и время на нанесение увеличится. Зато сохнуть будет быстрее, хотя к утра и Сигма будет сухая.
Sneg 28 июля 2014, 21:40
У меня ваш пост о кистях сигма в закладках :) Из всех постов, именно он начал Склоняет меня к покупке сигмы )))
Lipochka1981 28 июля 2014, 06:33
Sneg, если не знаете, что лучше выбрать, берите обе!
РТ божественна!
Sneg 28 июля 2014, 21:42
Обе не могу :( Я себе планку поставила — взять одну, но самую лучшую :)
У меня этих кистей не одна штука, и не одна не устраивает полностью. Хочется одну, но самую-самую :)
vityn4ik 27 июля 2014, 22:52
Буквально пару часов назад смотрела эту кисть в магазине, пыталась прощупать через упаковку, как набит ворс) А тут пост) Надо вернуться за ней!
Lipochka1981 28 июля 2014, 06:36
Виктория, кисть и вправду очень достойная, тем более, что цена позволяет экспериментировать!
LoveinParis83 27 июля 2014, 23:03
Именно ей я наносила румяна Nars в последнем обзоре!
Согласна с каждым словом про неё
Lipochka1981 28 июля 2014, 06:36
Оль, спасибо! Я ей теперь наношу абсолютно всё! Надо будет про запас парочку прикупить!
mimose 27 июля 2014, 23:13
У меня есть одна кисть для румян этой марки- большая неженка), не все продукты она наносит, либо совсем деликатно. Но полюбилась мне в дополнение к другой имеющейся пожестче). Смотрела их кисть для пудры, но она тоже слишком мягкая на ощупь, а так как я рассыпушками не пользуюсь, то прошла мимо. Кисти для тоналок, кремовых текстур не брала, потому что только пудрюсь, но верю, что ваша хорошая). Попадались наборы для макияжа глаз, но судя по отзывам, они очень разные внутри — какие-то пригодятся кисти, какие-то нет. В общем можно методом проб найти в Real Techniques что-то достойное)
Lipochka1981 28 июля 2014, 06:38
Ирина, кисть очень достойная. Я на большую кисть для пудры облизываюсь, надо будет ее в деле попробовать. Спасибо!
Terracotta 27 июля 2014, 23:42
Как мне нравится этак кисть!
Lipochka1981 28 июля 2014, 06:39
Разделяю восторг! На самом деле не ожидала, что она на столько себя оправдает!
MissFehn 28 июля 2014, 00:02
Обожаю эту кисть! Такое ощущение, что она сама контур и/или хайлайтер наносит, так легко она скользит под скулой или на косточке :3
tihonova_fm 28 июля 2014, 01:46
Очень точно описали, она идеально ложится под скулу!   А наносить ей тон я даже и не пробовала, так и использую ее для конкурирования))
Lipochka1981 28 июля 2014, 06:41
Дарья, спасибо, у меня тоже сложилась впечатление, что она всё делает сама! А еще это такая нежность!
Juka 28 июля 2014, 00:12
Заинтриговали. Лучше чем Шисейдо. Может присмотреться? Только у меня с кистями этой марки не складывается.
Lipochka1981 28 июля 2014, 06:42
Юля, обязательно присмотритесь! Я сама не ожидала, что мою любимую Шисейдо может что-либо переплюнуть.
MsDeg 28 июля 2014, 01:36
Согласна с Вами. Кисть супер!
Lipochka1981 28 июля 2014, 06:42
Катя, спасибо большое! Мне она тоже безумно понравилась!
morgan 28 июля 2014, 08:11
Я уже год пользуюсь этой кистью и могу подписаться под каждым словом! Без нее — как без рук, тушует прекрасно, за год не потеряла ни одной! ворсинки. Мою каждый день обычным детским мылом без заморочек. Кто сомневается — советую
Lipochka1981 28 июля 2014, 08:39
Катя, спасибо большое! Вот и моему восторгу нет предела! Подумываю прикупить парочку про запас
Natatata 28 июля 2014, 10:36
Ваш пост окончательно помог мне определиться с тем, что же я хочу в конце-концов  , долго выбирала из различных кистей… а тут Вы и так вовремя — спасибо!
Lipochka1981 28 июля 2014, 10:51
Рада была помочь! Кисть действительно очень достойная! Удачи!
YuliaFeya 28 июля 2014, 10:40
Липочка, кисточка такая симпатяжка-пушистик! Нравится мне дизайн этой фирмы!))
Lipochka1981 28 июля 2014, 10:52
Юль, радует не только дизайн, приятно была удивлена качеством за смешную цену. Спасибо!
yulialisitsa 28 июля 2014, 15:13
Я обожаю эту кисточку, она идеальна для растушевки бронзера.
Lipochka1981 28 июля 2014, 16:02
Юля, спасибо большое! Кисть все используют кто во что горазд, и это радует, вот такая она многофункциональная!
Natalok 28 июля 2014, 16:35
подскажите, пожалуйста, а эта кисточка подойдет для кругляшей шанелевских?
Lipochka1981 28 июля 2014, 17:04
Я не пробовала, но мне кажется, что подойдет. Почему нет? Она мягко их наберет.
tihonova_fm 28 июля 2014, 21:59
Извините, что вклиниваюсь) Подойдет, я пользуюсь и не знаю проблем с нанесением и растущевкой (правда, 84 Accent немного пылят, но у них изначально более рыхлая текстура, чем у остальных кругляшей).
Gekata 28 июля 2014, 19:16
Присоединяюсь ко всем хорошим словам в адрес данной кисти. На мой взгляд, это самая лучшая, самая многофункциональная кисть и не только в РТ. Она справляется со всякой работой и все, что ей можно сделать в макияже, делается просто на отлично! Соотношение цена-качество так же самое приятное! Кисть великолепно работает как с жидкими, так и с сухими продуктами, поэтому для себя решила приобрести еще одну, чтобы после тонального иметь возможность этой же кистью сразу и сухие румяна и хайлайтер наносить, уж очень хорошо и удачно с ней все получается…
Lipochka1981 28 июля 2014, 20:06
Я тоже для себя решила, что мне нужна еще одна для бронзера/румян. Подписываюсь под каждым Вашим словом. Спасибо!
montanamontana 28 июля 2014, 19:23
Недавно купила шисейдо и честно говоря была немного разочарована. Через некоторое время заказала РТ, причем с расстройства практически все кисти которые есть у них для лица. Заказом довольна, шисейдо попользовалась только пару раз и теперь лежит без дела. Однозначно выбор в пользу РТ))))
Lipochka1981 28 июля 2014, 20:08
Маша, спасибо за отзыв. Я к Шисейдо приноровилась, с ней подружилась и даже была от нее в полном восторге. Пока не встретила на своем жизненном пути эту кисть. Она смела Шисейдо с пьедестала чемпиона!
montanamontana 28 июля 2014, 20:19
Ну шисейдо я еще помучаю, как никак моя любимая декоративка почти вся от нее))) должны же быть у нее плюсы)))
Lipochka1981 28 июля 2014, 20:22
Я с ней тоже не сразу подружилась мы достаточно притирались, но в один миг случилось чудо и я поняла, почему все сходят от нее с ума. Попробуйте наносить тон круговыми движениями!
montanamontana 28 июля 2014, 20:40
Ну вот придет осень и буду пробовать, жарковато сейчас для тональников)
Erin_Brown 28 июля 2014, 21:11
Липочка, как мне не стыдно ( если честно, то не стыдно) у меня нет ни одной кисти от RT и не хочется как-то. Рада, что ты нашла ей применение.
Lipochka1981 29 июля 2014, 07:48
Ирин, и мне не стыдно, что у меня она одна, но знаешь, я сама не ожидала такого качества. Меня очень-очень приятно она удивила.
Diana-Nathalie 03 августа 2014, 00:09
Ой, мне тоже такая срочно нужна) Спасибо!
Lipochka1981 03 августа 2014, 07:55
Наташ, бери, не пожалеешь, кисть превосходная. Я теперь еще парочку про запас хочу.