23.07.2014

Баттл: Mac vs Inglot

Добрый день!

Не знаю как у Вас, а у меня при выборе средств часто возникает вопрос: какое из подобных средств разных фирм выбрать? Как показывает практика, очень часто косметические марки выпускают аналогичные средства, под аналогичные задачи… ну или почти)
Мне всегда интересно сравнить их относительно друг друга. Сегодня баттл между Mac Face and Body Foundation vs Inglot YSM Cream Foundation

Я для себя объединила эти продукты по следующему принципу:

— легкая консистенция на водной основе
— неплотное покрытие
— для комбинированной кожи — летний облегченный вариант на жару

1. Mac Face and Body Foundation ( C6)

Так как я в любой сезон использую тональные средства, то у меня есть много текстур и оттенков. Данный продукт mac приобретался как летний отпускной вариант. По описанию он не подходит для комбинированной\жирной кожи, ибо не матирует и не маскирует, но в отпуске моя проблемная кожа дает передышку, поэтому мне показалось, что в «загоревшем» варианте он может подойти.

Крем продается в 2х объемах- 50 мл и 120 мл. Он очень жидкий, растекается на руке, дает «сатиновый» финиш- а проще, очень приятное здоровое сияние коже. Не заметен. Хорошо выравнивает тон кожи, его можно наслаивать. Абсолютно не матирует и не маскирует, даже наоборот- он блестит. Но в паре с минеральной пудрой мак- работает идеально, она на него как бы «прилипает». Сейчас летом лицо ( комбинированная кожа) с ним блестит уже через час, но зато даже в жару с ним легко- он не чувствуется, салфетки и пудра спасают) Он сделает ваше лицо идеально здоровым на несколько часов, достаточных для ужина, прогулки вечером и тд. На целый день он, конечно, не помощник. Но в арсенале не лишний.

Для лучшей плотности мне посоветовали смешивать его с консилером ( mac pro longwear), и это работает! Тональный гораздо лучше держится, не сползает, маскирует… но оно вам надо? ))) по сути получается минеральный тональный крем mac))

Так же я смешивала его с тональными других марок- он разбавляет густые тональные кремы и добавляет им свежий, загарный оттенок.

Заявленным данным соответствует на 100%

Цена: 1850 руб за 120 мл

2. Inglot YSM Cream Foundation (50)

Данный крем имеет скорее гелевую консистенцию. Мне показалось, что несмотря на неплотную консистенцию требует тщательной растушевки. Но в итоге — незаметен! Для «легкого» тонального крема его маскировка очень хороша! Он выравнивает тон и способен скрыть покраснения! Заявлен как матирующий, и правда, после его нанесения кожа абсолютно матовая, первый блеск появляется часа через 4. Мне кажется, в нем присутствуют силиконы. Он не дает такого «холеного» результата как mac, но зато с ним можно и на работу в жаркий день смело, дело вкуса. Упаковочка совсем небольшая 30 мл. Под конец нужно некоторое усилие, чтобы его извлечь.

Оценка: 5 ( соответствует заявленному)
Цена: 600 руб за 30 мл

И, собственно, в чью сторону склоняется стрелка весов?.. ( mac темный, inglot светлый)

Оба крема очень легкие, и подойдут, скорее, для кожи без проблем. На комбинированной коже они не могут раскрыть все свои достоинства, ибо вы, скорее всего, нанесете на него и консилер, и пудру) Оба соответствуют заявленному производителем эффекту и оба хороши)))
Но если нужно выбрать один, то я отдаю предпочтение Inglot. Ибо отпуск короток, а Inglot выручит Вас и в жаркое лето в офисе.

Надеюсь, Вы нашли для себя что-то полезное!
п.с. Есть ли для Вас смысл в постах- сравнениях?

AnnaCherry 23 июля 2014, 18:41
На фото с Инглот вся рука с кремом? Я и так, и эдак монитор крутила, но не очень поняла.
Спасибо за сравнение, интересно почитать об этих двух марках в одном посте
Pancake 23 июля 2014, 22:24
Рада, что Вам понравилось! хочу сделать такую серию сравнений:) да, на руке крем растушеван, добавила еще фото для наглядности!
AnnaCherry 23 июля 2014, 22:30
Спасибо большое за дополнительные фото
Pancake 23 июля 2014, 22:32
Рада, если стало понятнее:)))
kitia 23 июля 2014, 18:59
Спасибо за интересный пост, благодаря вам поняла что mac это точно не мое, а вот инглот было бы ну очень интересно посмотреть так сказать на поле боя на лице:)))
Pancake 23 июля 2014, 22:25
Спасибо Вам!:))) добавила еще фото кроющей способности на руке:) дело в том, что качественно сфотографировать себя сама не могу… И в полном образе все равно задействовано еще очень средств… Не разберешь, кто главный:)))
Mokko 23 июля 2014, 19:15
Спасибо, у меня есть МАС, но он совсем не какой… Коже под ним жарко, прям очень чувствуется на лице, покрытия не вообще. А под вечер все лицо покрывается шелушинками… В общем, хоть он и имеет бешеную популярность, увы мне не подошел)
Pancake 23 июля 2014, 22:27
Спасибо, что прочитали! Странно… У меня он «убегает», конечно, но шелушений не вызывает… Про покрытие согласна! Требует помощи пудры и консилера как минимум:)
Snezhkins 23 июля 2014, 19:31
Обожаю основу от MАС) моя любимица, хотя кожа комби) Хорошо подстраивается, совершенно не заметен и дает приятное свечение, как бы изнутри… Блестит первые 10 минут после нанесения, а потом усаживается и пол дня еще держится)
В черновиках есть как раз фото мой так и неопубликованный пост свечения
Pancake 23 июля 2014, 22:28
Спасибо за комментарий! Согласна, что у кожи с ней очень ухоженный вид! Но у вас и так проблем тьфу-тьфу нет:) поэтому для Вас он идеален!
Kornishon 23 июля 2014, 21:01
Мне не хватило наглядной демонстрации продуктов (т.е. свотчей). Если на Мак вы сделали хоть один свотч, дающий представление о кроющей способности, то Инглот почему то обделили
Pancake 23 июля 2014, 22:29
Спасибо! Добавила фото инглот-маскировки:) в общем и целом — они прозрачные:) поймать сложно;)
LenaLintu 23 июля 2014, 22:13
как визажист, ооочень часто использую именно этот инглот, самый ходовой оттенок 42, даже для невест этот тон фаворит, одна клиентка назвала этот тон «эффектом фотошопа».
в зависимости от желаемой степени покрытия наношу либо плоской кистью, либо бьютиблендером.
реальный минус — когда начинает заканчиваться, действительно, очень плохо выходит. однажды, приложила усилия и крем выбрызнул мне на джинсы, отстирать было не легко )) когда дома разрезала тубу, оказалась, что там крема еще треть или четверть, хотя я была уверена, что он уже почти пустой.
Pancake 23 июля 2014, 22:36
Спасибо за комментарий!:) согласна, что крем весьма недурен, особенно, учитывая стоимость! На зиму мне его недостаточно будет думаю… Но на лето- повторю!
LenaLintu 23 июля 2014, 22:48
при том, что для работы закупилась make up for ever тональными, но лежат почти без дела. инглот и зимой активно пользовала на моделях, делаю упор на относительно легкий тон, лучше лишний раз корректором пройдусь. не люблю тона плотные или водостойкие. только если для фотосессии в бассейне ))
Pancake 23 июля 2014, 22:54
Я про мейк ап 4ever много читала, что он все таки не очень, несмотря на марку… И решила не пробовать даже, видимо, верно все решила:)))) знаю, что правильный подход менее плотный тон и коррекция «корректором» :) но утром так лень…
Nameless 24 июля 2014, 08:28
Ваааау, спасибо большое за пост! (Сравнения — очень удобный формат ;))
Одно время «болела» маковским тональником — все хотела его приобрести, но каждый раз забывала о нем, попадая в магазин )) а вот про инглотовский слышала, но особо не вчитывалась. Судя по всему, именно он мне и нужен на самом деле )
А есть предположения, как инглот может вести себя на супер-пупер-мега-сухой коже? Дада, даже летом
Pancake 24 июля 2014, 12:20
Спасибо большое! :) смею предположить, что он может подчеркивать шелушения… Если они есть;) ибо по сути он как бы «сухой»:) в этом смысле мак кажется более подходящим… Он немного липкий:) как бы соединит чешуйки:))) хотя это мои фантазии на тему сухой кожи:))) но мак увлажнит точно! Инглот же матирует, а значит сушит… Вы счастливица!:)
Nameless 24 июля 2014, 13:23
Ох, ну тогда буду тестить оба — вытрясывать с консультантов пробники, а то теперь снова в растерянности )
У сухой кожи тоже куча своих приклюх (невозможно и минуту провести без увлажнения, да и морщинки заметнее и раньше появляются), но в целом стараюсь не жаловаться, зная о проблемах, например, «комбиков»
Pancake 24 июля 2014, 17:41
Эх, где эти счастливицы с нормальной кожей?..
Joanna 24 июля 2014, 11:02
спасибо за пост, теперь сомнений нет, МАС я точно НЕ куплю :)))))
таким Инглотом пользуюсь уже пол года, только у меня №41, кожа комби+жирная в Т, за пудрой тянусь уже после 12 дня, но в общем он неплохой, поры не забивает, лежит ровно
Pancake 24 июля 2014, 12:22
Вам спасибо:))) инглот хорош:) и по цене тоже:) огромной бутыли мака хватит на пол жизни… Зачем мне:)))) но на зиму… Попробуйте loreal true match..., напишу о нем- это восторг!
Joanna 24 июля 2014, 13:39
о! спасибочки, как раз инглот заканчивается, надо новое искать
Pancake 24 июля 2014, 17:41
Присмотритесь
alislis 24 июля 2014, 23:52
Инглот заменил мне все остальные тональные основы. любимый )
Pancake 25 июля 2014, 00:55
Согласна! Он хорош!:) а Вы пробовали остальные их тональные?.. Интересно, что там да как :)
alislis 30 июля 2014, 13:07
не пробовала и не хочу, ибо меня полностью устраивает этот )
я вот все на спресованные пудры поглядываю
Pancake 31 июля 2014, 10:44
Я сестре дарила, вроде она довольна) она ооочень мягкая, пылит) но для лица это хорошо) думаю...)