22.07.2014

Нежные пяточки с The Body Shop

Всем привет, красавицы!
Лето, жара, пора открытых босоножек, а значит пора усиленного ухода за нашими ножками. Хочу Вам рассказать о моих незаменимых помощниках в этом нелегком деле.

Мои пяточки всегда были в хорошем состоянии, но как-то решила для себя, что хорошо не есть идеально. Переехав в Лондон, для меня открылся мир головокружительного шоппинга. И вот во время одной такой вылазки на Оксфорд стрит, заглянула в магазин Body Shop. Оох, мне хотелось купить все-все-все красивые баночки(как всегда   ). Но, взяв себя в руки, ограничилась нужными средствами для моих любимых ножек. Вернувшись домой, сразу же воспользовалась новинками, и поняла, что эти средства станут моими верными друзьями, а еще я обязательно вернусь в этот магазинчик за чем-нибудь еще  .

1. The Body Shop Peppermint Reviving Foot Soak
В баночке объемом 200г с откручивающейся крышкой содержатся кристаллы для ванночек. Проще говоря, это морская соль с добавлением перечной мяты, ну и еще каких-то веществ. Запах мятный, очень бодрящий. Это мой первый этап ухода. Небольшое количество средства нужно растворить в теплой воде и наслаждаться ванночкой. Я держу ножки в тазике примерно 10-15 минут. За это время проходит усталость, ноги становятся как-будто бодрее, а кожа на пятках мягче. Не знаю почему, но перестала делать ванночки регулярно, возможно поэтому кристаллы еще не закончились. Но думаю я их повторю.
Цена: 7£.

2. The Body Shop Peppermint Soothing Foot Scrub
Скраб, к сожалению, недавно закончился, если бы знала, что начну сама писать посты, обязательно оставила бы его показать вам. Нужно будет его обязательно приобрести еще раз, ведь он просто великолепен. Я использую его после ванночки. Скраб содержит гранулы вулканического происхождения, которые прекрасно размягчают грубую кожу. Текстура у скраба желейная, очень приятная, скрабящих частичек много, они совсем не грубые. Пахнет мятой, очень освежает.
Состав: Aqua (Solvent/Diluent), Pumice (Exfoliant), Sodium Laureth Sulfate (Surfactant), Acrylates Copolymer (Stabiliser), Cocamidopropyl Betaine (Surfactant), Glycerin (Humectant), Mentha Piperita Oil (Fragrance/Essential Oil), Citric Acid (pH Adjuster), Myristamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate (Skin-Conditioning Agent), p-Anisic Acid (pH Modifier), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Sodium Chloride (Viscosity Modifier), Menthol (Fragrance/Cooling Agent), Limonene (Fragrance Ingredient).
Цена: 7£.

3. The Body Shop Foot File Spoon
Эта полировка для ног досталась мне в подарок при покупке всех этих средств. Она очень удобна тем, что у нее есть ручка, обычные пемзы я не люблю, поэтому я особенно была рада этому подарку. Терка двухсторонняя: с одной стороны абразивность погрубее, такая шершавенькая, другая более мягкая и гладкая. Пользуюсь ей после скраба, но не каждый раз. После нее кожа более гладкая и ровная.

4. The Body Shop Peppermint Cooling Foot Spray
Этот спрей охлаждает и освежает усталые ножки, прекрасно снимает усталость. Распыляю его на ступни, несколько минут после нанесения чувствуется холодок, очень люблю такой эффект. По консистенции просто водичка, совсем не липкая. Запах выражен чуть сильней, чем у других средств, более ментоловый. Пользуюсь им и вместе с другими средствами, то есть после ванночки и скраба, и так же просто после жаркого дня, чтобы освежить ножки и нейтрализовать возможный запах.
Цена: 6£.

5. The Body Shop Peppermint Intensive Foot Rescue
Обожаю этот крем. Производитель говорит, что это скорая помощь для ног, и это чистая правда. Крем очень эффективно смягчает загрубевшую кожу. Это мой последний этап ухода, жирненько мажу им пяточки, одеваю специальные носочки и иду спать. Утром кожу просто не узнать, она очень мягкая и нежная. Использую его и без носочков, просто наношу поменьше. Крем приятного светло-розового цвета, по консистенции довольно густой и жирненький, экономичный. Запах просто обожаю, сладкая мята  .
Цена: 9£.
Срок использования: 6 месяцев.

Подводя итог, могу сказать, что все эти средства стали моими маст-хэвами. Я обожаю пробовать что-то новое, но этим мятным товарищам совсем не хочется изменять. Так же в этой серии есть охлаждающие гель и молочко для ног, думаю поселить и их у себя на полочке  .
Оставайтесь красивыми!
Женя)

M-Olly 22 июля 2014, 14:50
А покажите и терку, плз.
cherry162 22 июля 2014, 15:11
Извиняюсь, совсем забыла про нее. Добавила фото в пост.
Angeline 22 июля 2014, 16:00
О, у меня есть такое приспособление для механической шлифовки стоп тёрка или пемза по-простому
Отличная вещь! Очень удобно, что она двусторонняя
cherry162 22 июля 2014, 16:57
Даа, она очень удобна в использовании. Я лично не люблю обычные пемзы, которые в виде камушков.
RoZario 22 июля 2014, 16:50
Очень люблю этот скраб, просто must have! Крем средне, все понравилось, но он у меня плоховато впитывался, так что второй раз не покупала, над еще соль будет попробовать, спасибо за пост  !
cherry162 22 июля 2014, 16:58
Попробуйте, она очень приятная
Nastushapin 22 июля 2014, 17:14
Серия оооочень нравится! Особенно спрей и скраб мой мастхэв) Единственное, что с сухостью крема справляются не на отлично, мне не хватает увлажнения. Зато у них есть крем-масло для рук с розой, тоже в круглой баночке, пяточки прям шелковые становятся))
cherry162 22 июля 2014, 17:28
Действительно, средства для рук на ножках работают превосходно)
Natalia_Bos 22 июля 2014, 18:36
Классная серия! Мне эти продукты тоже очень нравятся!
Ksesh 22 июля 2014, 19:09
Тоже очень люблю body shop! Но как-то пока руки не доходили до уходовой линии для ножек — обязательно присмотрюсь, спасибо. ;)
nastymor 22 июля 2014, 20:01
просто обожаю эту линейку. на порядок их спрей охлаждающий лучше, чем гель для охлаждения с лавандой от Ив Роше.
У меня правда пемза была в виде камушка( может это теперь новая версия данного приспособления?!)
cherry162 25 июля 2014, 12:02
Нет, пемза-камушек у них также имеется в продаже)