21.07.2014

Идеальный фиолетовый. Uslu Airlines lipstick # MPN (Mount Pleasant, Malvines)

Uslu Airlines lipstick # MPN (Mount Pleasant).

Немецкий «аэрофантастический» бренд Uslu Airlines снова расширяет наши познания в географии.   На этот раз мне пришлось искать информацию про Мальвинские острова (на испанском — Islas Malvinas, на английском — Falkland Islands, Фолклендские острова), это — заморская территория Великобритании в юго-западной части Атлантического океана. На одном из островов этого архипелага располагается аэропорт Маунт-Плезант (Mount Pleasant), используемый и как международный гражданский, и как британская военная база. Кодовое название аэропорта — MPN. И именно этим буквенным кодом обозначен оттенок помады, как и все цвета-направления у Uslu Airlines… На этот раз, благодаря оттенку, полёт будет головокружительным!

Оттенок — невероятный! Ничего подобного у меня раньше не было, хотя я давний и преданный поклонник холодной гаммы: тёмно-розовые, сливовые и так далее… MPN — сочный и глубокий пурпурно-фиолетовый, насыщенный, не слишком тёмный, очень яркий. Это фиолетовый на основе фуксии, к которой добавили ещё больше синего (сам по себе оттенок фуксии, как известно, состоит из смеси красного и синего в равных пропорциях). В стике цвет выглядит темнее и насыщеннее, на губы ложится слегка прозрачно (уж точно не «как замазка»), поэтому по-разному будет выглядеть в зависимости от природного цвета губ и от количества слоёв помады. Текстура — кремовая, ни единой частицы шиммера. Чистый цвет!

Яркие помады редко ведут себя хорошо, обычно капризничают и требуют каких-то специальных ухищрений для идеального нанесения… Но эта — приятнейшее исключение! Помада ложится равномерно при любом способе нанесения: кистью или напрямую стиком. Можно даже вбивать совсем чуть-чуть средства пальцем — и получить лёгкий, невесомый оттенок; а можно нанести из стика или кистью один слой — получится равномерная и яркая холодная фуксия, добавляем второй слой — цвет становится темнее и холоднее, проявляется пурпурно-фиолетовый (но, следует учитывать, что на губах он всё равно будет немного светлее, чем в стике). Даже при наслоении помада лежит легко, не создавая ощущения излишков текстуры. Только цвет! *inhypnose

Текстура — шелковистая, тонкая, мягкая, но не чересчур: ровно настолько, чтобы легко и равномерно наноситься, но не растекаться. Это тот редкий случай, когда яркую помаду можно носить без карандаша (цветного или силиконового прозрачного, который «держит» контур).
Финиш — кремовый, с небольшим естественным глянцем. Помада очень комфортна в носке, не сушит губы, имеет хорошую стойкость, исчезает постепенно: уменьшается глянец и насыщенность цвета, к концу дня остаётся лёгкий холодный розовато-сливовый оттенок, который на моих очень бледных губах холодного цвета, почти лиловых, смотрится тоже неплохо, — так что в процессе носки можно даже и не подкрашивать, хотя помада вполне это позволяет. В целом — это тот редкий случай, когда я ношу очень яркую помаду с таким же удобством, как помады натуральных оттенков.

Что касается уместности цвета и сочетания с общим макияжем. Ношу эту помаду в любой сезон, без ограничений, — главное, чтобы было настроение на яркий цвет. Для меня обязателен консилер под глаза, чтобы помада не была комплиментарна синякам под глазами (у меня они постоянные, из-за очень тонкой и светлой кожи  ). Идеальный ровный тон. Румяна либо средней насыщенности нейтрального (ни тёплого и ни холодного оттенка), либо холодные, но в таком случае очень светлые, лёгкие. На глазах — нейтральные тона, например, тауп. Хотя, думаю, что летом, на фоне загорелой кожи или в сочетании с бронзером возможны и выразительные цвета в макияже глаз под эту помаду. Такой цвет — не подвластен никаким правилам!

Чуть не забыла про упаковку!   Мне очень нравится этот современный стиль Uslu Airlines, лаконичный и запоминающийся одновременно. Отдельная коробочка, ещё и со стрелками вверх, как обозначения на коробках с хрупкими грузами. Внутри — карта. Матовый белый пластик футляра — чуть полупрозрачный, и металл внутри. Ничего не отвлекает от содержимого!
Вот и я наконец-то заканчиваю текстовую часть…

Made in EU.
Объём: 7 мл.
Цена: 1170 в официальном интернет-магазине и в ЦУМе.
Срок тестирования: год.

Свотч на ладони.
Нанесение из стика. Фотографии сделаны при пасмурном холодном освещении:
Нанесение кистью с небольшой коррекцией формы губ. Фотографии сделаны в яркий солнечный день (тёплое освещение, поэтому помада выглядит более фуксиевой), у окна, но не на прямом солнце:

Спасибо всем за внимание!
Желаю Вам ярких впечатлений!

JulyKM 21 июля 2014, 16:19
На губах лежит идеально. Цвет — бомба!
Schi88 21 июля 2014, 17:38
Это точно, на такой цвет все обращают особое внимание, часто мы с этой помадой обе получаем комплименты.
SIRELIS 21 июля 2014, 16:20
Клевый цвет! Такой приятный глянец.Про эту марку слышала краем уха… нужно восполнить свой информационный пробел)
Schi88 21 июля 2014, 17:47
Спасибо! Мне нравится, что глянец умеренный, лёгкий, естественный такой, не отвлекающий от цвета. Ещё больше цвет был бы выражен в матовом варианте, но это была бы совсем другая история, и явно не такая идеальная в нанесении и комфортная в носке. А наоборот, был бы глянец больше, а текстура мягче, помада могла бы растекаться, что для яркого цвета никак не приемлемо. Так что здесь всё идеально сбалансировано.   А марка знаменита в первую очередь лаками, если интересно, вот тут в самом начале обзора лака я писала о бренде в целом.
SIRELIS 21 июля 2014, 18:18
Полностью согласна с вами! А про лаки пойду почитаю)
AnnaCherry 21 июля 2014, 16:43
Классная помада какая, и цвет, и текстура, и упаковка! Очень интересная
Schi88 21 июля 2014, 18:24
Спасибо, согласна со всем, и мне упаковка эта очень нравится — стильно и необычно, как-то свежо — нравится оформление в белом матовом.
Natalia_Bos 21 июля 2014, 16:53
Красивый цвет
Schi88 21 июля 2014, 20:02
И необычный!
Lipochka1981 21 июля 2014, 16:56
Безумно красивый, глубокий и богатый цвет! Фантастически смотрится на губах. Да и пигментация радует, люблю я яркие оттенки, ничего с собой поделать не могу. Спасибо, Софьюшка!
Schi88 21 июля 2014, 17:34
Спасибо, так приятно! Помню, как я боялась ярких оттенков, а потом… Сливовые, фиолетовые, тёмные — моё всё. На данный момент — именно к этой помаде из всего моего косметического кейса у меня самое неравнодушное, восторженное отношение. Цвет гипнотизирует, а качество — влюбляет.
Ksu1405 21 июля 2014, 17:09
Какой восхитительный цвет и бренд! :) Мне уже хочется найти и приобрести себе такую помаду, и взглянуть, какие еще оттенки у них имеются :) Спасибо за познавательный пост
Schi88 21 июля 2014, 17:21
Uslu — именно восхитительный бренд, я его нежно люблю — за концепцию и эту идею с цветами-направлениями, оформление, за интереснейшие коллаборации… Их лаки для ногтей известны давно, а вот к декоративной косметике я только начинаю приобщаться. Писала про блеск для губ, теперь про помаду — и то, и другое понравилось настолько, что присматриваюсь к другим оттенкам. А палитра у них огого, среди помад есть даже голубые, зелёные, золотые, белые…   Но и классическая гамма представлена очень широко и не банально. Я вот точно теперь буду выбирать ещё тёмные, яркие. Найти покладистые яркие и тёмные оттенки — ой как непросто…
Schi88 21 июля 2014, 17:37
Вот только небольшая часть палитры (фотографию сейчас нашла на официальном сайте), моя MPN — вторая справа, правда, рядом с персиковыми смотрится более розовой, чем на самом деле:
555Galina 21 июля 2014, 18:28
Вторая? Не первая справа?
Я прямо восхитилась тем, как лежит помада- просто безупречно, особенно с учетом макросъемки. Причем тут тот случай, когда описание полностью подтверждается фото. А то иногда, бывает, читаешь- автор в восторге, а потом смотришь фото и остаешься в недоумении)
Schi88 21 июля 2014, 18:51
Вторая справа…
Да, я сама восхищаюсь — тем более, что яркий цвет ложится так равномерно. Я вообще жуткий перфекционист, так к этой помаде я бы даже выдумать не смогла ни единого минуса. Их просто нет вообще.
Чаще бывает так: нравится цвет — лежит плохо, нравится цвет и лежит хорошо — но плохой запах, или плохо исчезает, или не комфортна в носке, или не нравится дизайн футляра… У помад вообще может быть несколько десятков вариантов характеристик с минусом.   А тут всё просто идеально — и мне подходит так, будто бы для меня специально помаду сделали.   Да, и лично для меня ещё очень важно, что её можно нанести ровно безо всяких ухищрений (а то у меня зрение плохое   ).
Sweet_dreams89 21 июля 2014, 17:15
Спасибо за пост) очень увлекательно Вы написали про эту помаду) зачиталась) красивый цвет и на губах шикарно лежит)! Очень понравилась!
Schi88 21 июля 2014, 19:01
Очень рада, что было интересно читать и смотреть. Спасибо!
Mrs_Khavanskikh 21 июля 2014, 20:39
клевый цвет :)
Schi88 21 июля 2014, 22:57
Именно, лично мне сразу настроение повышает!
LILY 21 июля 2014, 21:05
Пока читала, думала — как же это будет на губах. Ожидала яркого, возможно, даже агрессивного цвета — а на деле так нежно получилось, как лепесток.
Schi88 21 июля 2014, 22:01
Спасибо! Очень приятно, что нестандартный цвет так оценили все… Вообще цвет яркий, но — природный, действительно как лепестки цветов той же фуксии (она бывает не прямо привычно-фуксиевой, а более фиолетовой), и именно из-за природности, естественности оттенка помада не смотрится агрессивной или инородной. Плюс тут ещё играет роль то, что у меня кожа с холодным подтоном, и натуральный пигмент губ — холодный, они даже не розовые, а почти что бледно-лиловые.   Так что явно холодные оттенки на губах — это в моей гамме.
MissFehn 22 июля 2014, 00:14
Красота! И лежит идеально! Сплошные восторги :)
Давно думаю что-то купить в этой марке, этот пост развеял все сомнения. А цветаааа… ммм
Schi88 22 июля 2014, 20:51
Я сама, пока писала обзор, твёрдо решила срочно отправиться за ещё парочкой помад. Как минимум парочкой.
Nameless 22 июля 2014, 09:15
Ого, а на губах оказалась намного нежнее, чем в стике и в моем воображении )
Очень красивый фуксиево-фиолетовый, прямо аппетитный!
Schi88 22 июля 2014, 21:48
Спасибо тебе, спец по ярким цветам Катерина!   Да, помада и яркая, нестандартная, заметная и — одновременно в каком-то смысле нежная, цветочная. И поэтому могу носить её просто под настроение, без поисков «обязательного повода», — но, честно говоря, я вообще большой любитель ярких деталей в образе и нестандартных цветов (хочу теперь кроссовки такого же цвета  ).
Nameless 23 июля 2014, 09:06
Безусловно, такой цвет приковывает внимание, что верно — то верно ;)
При возможности постараюсь познакомиться с этой фирмой, заинтригована теперь (особенно после фото коллекции их помад))
RoZario 22 июля 2014, 16:47
Очень понравился и цвет и то как лежит на губах, просто совершенство  .
Schi88 22 июля 2014, 23:21
И я эту помаду воспринимаю именно так — она совершенная, идеальная!