20.07.2014

Кремы для ног Gehwol в моем уходе за ножками

Всем привет! В этом посте я расскажу про два крема профессиональной марки «косметики для ног» — Gehwol (Геволь). Положительных отзывов на нее много, добавлю и свое небольшое мнение ))
Считается, что Gehwol — это марка-эталон в области профессиональной косметики и лечебных средств для ног. Я читала про нее много положительных отзывов на Косметисте, просматривала огромный ассортимент и наконец решила: «пора действовать!» Так в косметичке появились два крема для ног от Gehwol.

Универсальный дневной крем для ног Gehwol Extra Universal Foot Cream

Универсальный крем для ног был создан на основе старинного аптекарского рецепта 1868 года, и его действительно можно назвать универсальным по действию — он смягчает грубую и сухую кожу, дезодорирует и избавляет от чувства жжения и усталости в ногах.

В составе минеральное масло (сохраняет увлажненность), ланолин (хорошо смягчает), эфирные масла эвкалипта, розмарина, лаванды и тимьяна (все они дезодорируют и придают свежесть), камфора, ментол.

По текстуре это плотный белый крем в советской металлической упаковке, приятно и свежо пахнет травками и эфирными маслами. Несмотря на густоту совершенно не жирный, впитывается быстро и оставляет ощущение сухой кожи. Хорошо смягчает кожу и поддерживает пяточки увлажненными, а после прогулки он мгновенно освежает и снимает усталость, я даже мажу им икры, когда ноги гудят. Слишком сильными, питательно-восстанавливающими ночными свойствами он не обладает, то есть для слишком огрубевших или растресканных пяток нужно поискать что-то посильнее, но как ежедневный крем на теплое время года — справляется отлично!

Состав крема и свотчи:

Стоимость: 680 рублей, тюбик объемом 75 мл

Крем для ногтей защитный Gehwol protective nail cream

Этот крем укрепляет хрупкие и ломкие ногти, и плюс защищает их от грибковых заболеваний, то есть относится уже к классу косметическо-профилактических средств ухода за ногтями. Я его купила, чтобы спокойно ходить в зал йоги (занимаются там босиком) и брала с собой на отдых, где у бассейна и в особенности, в аквапарке постоянно ходишь босиком по мокрым коврикам и деревянным покрытиям, — с ним чувствовала себя более уверенно и защищенно )) Сейчас наношу крем после педикюра в салоне, ″на всякий случай″ и чтобы дезинфицировать мелкие порезы и ранки после обработки ногтей, крем быстро их заживляет. Крем плотный, питательный, но не оставляет чувства жирности и липкости, хорошо увлажняет кутикулы (они у меня все время сухие), и несмотря на маленький тюбик в 15 мл, очень экономичный. Покупкой я довольна.

В составе крема вазелин, масло пшеницы, касторовое, жожоба и мой любимый ланолин и ланолиновое масло, которые придают эластичность и хорошо увлажняют сухую, потрескавшуюся кожу. Много д-пантенола и бисаболола — они смягчают и успокаивают. Главный активный компонент — клотримазол, защищает от грибковых заболеваний.

Состав крема и свотчи:

Оценка: пятерка
Стоимость: 670 рублей, тюбик объемом 15 мл

Какие у вас впечатления от косметики для ног Gehwol? Что посоветуете еще, какие у марки свои «хиты»?

Lena_L 20 июля 2014, 23:40
Мне очень нравится их голубой бальзам для ног, он хорошо питает ступни и с ним медленнее наростает кожа на ступнях, плюс хорошо помог мне при трещинках на ступнях.
Irish 21 июля 2014, 09:53
Елена, спасибо! А какое название у этого крема, я бы хотела такой для мамы?
Love_me_tender 21 июля 2014, 00:27
Люблю Lipidro крем, отличный!
Irish 21 июля 2014, 09:54
Алиса, про Липидро слышала много хорошего, думаю на зиму он отлично подойдет!
fabulous_iry 21 июля 2014, 04:48
Я очень хочу купить крем для ног Planetary Herbals Horse Chestnut Cream, он должен снимать усталость ног и бороться с варикозом, увлажнять. У меня нету усталости ног или сильных проблем, но есть пару лопнувших сосудов. Закажу при возможности! Также можете присмотреться!
Irish 21 июля 2014, 09:57
Ира, обязательно присмотрюсь, уже прогуглила его, спасибо! Состав очень понравился! ) Варикоза нет, но усталось часто бывает, плоскостопие сказывается, наверно.
fabulous_iry 21 июля 2014, 11:30
Юль, не только плоскостопие, иногда даже, когда долго сидишь, также бывает усталость ног, плюс туфли на каблуках. Много факторов влияет на усталость ног и возникновения варикоза в будущем. Мне также очень понравился состав в креме и плюс много отзывов положительных и недорого.
Matreshka 21 июля 2014, 15:47
О, спасибо вам за коммент, я тоже пожалуй его закажу, тем более что сейчас на него хорошая скидка. Варикоза у меня нет, но не хочу чтобы он появился.
fabulous_iry 21 июля 2014, 17:55
Пожалуйста!
Da_Rya 21 июля 2014, 08:08
Спасибо за пост   но как учитель, не могу не сказать: «более уверенней и защищеннее » неверно; более уверенно и защищенно) простите
Irish 21 июля 2014, 10:00
Дарья, спасибо за поправку! )) Теперь уже нельзя исправить по правилам, пост уже проверен и исправления не допускаются )
fabulous_iry 21 июля 2014, 11:24
Вы можете исправить ошибки в тексте, даже если пост проверенный!
Galina_Osyka 22 июля 2014, 11:45
А я люблю их зелёную линию У меня крем нормал скин. Я всегда думала, что у меня дико нарастает кожа из-за сухости и нужно смягчающе-увлажняюще-питательные крема для ног использовать. Ан нет, мой мастер педикюра проходила обучение по продукции Gehwol в Германии и «выписала» мне крем, чтобы подсушить кожу. Уже через месяц ноги изменились до неузнаваемости, а спустя два-три месяца я совсем забыла о наростах и натоптышах. Продукцию Gehwol ни на что не променяю!
Irish 28 июля 2014, 11:30
Галина, спасибо за отзыв! Интересно, никогда бы не подумала что в некоторых случая кожу нужно подсушивать чтобы не было натоптышей, хороший у вас мастер!
Galina_Osyka 28 июля 2014, 12:28
Я бы тоже не додумалась, что кожу нужно подсушить))) Но у меня весьма убийственный для мягких пяточек образ жизни — я занимаюсь спортом каждый день. Каждый день я минимум час нахожусь в кроссовках и интенсивно нагружаю ноги, прыгаю, бегаю и потею, либо в бассейне плаваю, опять же ноги в воде. Добавим к этому закрытую обувь 8 месяцев в году, туфли, колготки и носки… В результате кожа постоянно влажная и набухшая, это провоцирует сильнейшее нарастание тканей. Зелёный бальзам вкупе с присыпкой (тоже Gehwol) сотворил чудеса, убрал лишнюю влажность кожи. На самом деле у Gehwol есть продукты для решения почти любых проблем с ногами, при различных заболеваниях. Это настолько грамотный и профессиональный подход к проблемам, что результат при правильном подборе средств будет 100%. Так что я всегда и всем готова рекламировать эту марку. И ещё один плюсик — у нас продукция Gehwol стоит дешевле. Я покупаю в салоне у своего мастера, за один продукт в среднем 7-11 евро.
Кстати, мужу купила дезодорант для ног. Супруг, конечно, не признаётся, что чувствует какой-то эффект. А вот я чувствую. Реально чувствую. Простите за подробности, но обувь с носками практически не воняют к вечеру!