16.07.2014

Поскрабимся? А в помощь нам Чистая Линия Скраб для тела Массажный эффект и Yves Rocher Gommage Scrub Apricot

Спешу поделиться своим мнением от двух замечательных скрабах для тела.
Лично я считаю скрабирование главной косметической процедурой. В процессе мы и отшелушиваем, и массажируем и к тому же это доступно в домашних условиях без особых денежных и временных затрат. Сплошные плюсы.

1. Yves Rocher Gommage Scrub Apricot — Растительный Гоммаж для Тела Ив Роше

Производитель обещает, что, пудра косточек абрикоса всё отшелушит, эфирное масло саро всё очистит, а сок листьев агавы увлажнит.
обещали с три короба, косточки работают, саро наверно тоже помогает, агава бездельничает.
Сам по себе скраб — это прозрачное жиденькое желе с кучей скрабирующих частичек, пахнет абрикосовым повидлом. Частички весьма не крупные, но жёсткие, трут от души, но кожу не сдирают, понравился эффект после первого же применения, кожа гладкая и мягонькая, а то что что-то в скрабе будет увлажнять я ни ждала, так что не расстроилась. Красивый бутелёк, в ванной радует глаз. Из минусов, объём 150мл как по мне маловат, цена кусачая.

Цена: 490 рублей без каких-либо скидок
Оценка: 4, снижаю за отсутствие увлажнения, всё таки обещали, за цену и объём ничего снижать не буду, так как фактор очень субъективный, а средство очень приятное и справляется со своей задачей хорошо, возможно куплю повторно.

2. Чистая Линия Скраб для тела Массажный эффект
А вот этот дружок приплыл ко мне вместе со всей антицеллюлитиной серией Чистой Линии, и в отличии от своих собратьев прописался у меня на постоянной основе.
Нам обещают, что он:
-выравнивает и очищает;
-тонизирует и обновляет кожу;
-готовит к интенсивным средствам;
— что наша кожа мгновенно станет на 75% более гладкая и упругая.
На счёт 75% не знаю, точнее понятия не имею как это можно подсчитать, но скраб работает, прям как говорят, так и работает.Частички идентичны частичкам в скрабе ив роше, основа кремовая, густая, непрозрачная, при контакте с влажной кожей создаёт легкий мыльный эффект. Нет, не пенится, именно мылится слегка. Пахнет неопределённо, но могу точно сказать антицеллюлитом, мне не особо нравится, но потерпеть несколько минут не составит труда.

Цена: 92 рубля
Оценка: однозначно пятёрка, все звёзды и факторы сошлись, покупаю регулярно и буду продолжать.

Фото в довесок.

Для оценки удобства упаковки: слева Чистая Линия, справа Ив Роше.

Для оценки консистенции: слева Ив Роше, справа Чистая Линия

su_olly 16 июля 2014, 22:14
У меня тоже есть такой скраб от ЧЛ, обожаю его!
Sneg 16 июля 2014, 22:41
Чистая Линия, по всей видимости, отличный скраб )) Я бы попробовала, но боюсь, после натуральных скрабов сделанных своими руками, не смогу вернуться к покупным.
Спасибо за пост!
mindispoison 17 июля 2014, 00:10
Я совмещаю, нежно люблю натуральные, но не всегда руки доходят их намешать, вот тут то и проходят на помощь мои покупные друзья.
IrenS 16 июля 2014, 23:44
У меня был такой от ИР. Использовала без особого удовольствия, не расстроилась только потому, что в подарок получила за заказ, а не за деньги купила) Мне не понравился — жидковат, частичек скрабящих на мой вкус мало. И да, соглашусь, сушит.
А вот от ЧЛ надо попробовать при случае, нежно люблю их абрикосовый для лица, мне кажется этот не хуже будет по качеству)
mindispoison 17 июля 2014, 00:11
Попробуйте обязательно, по тактильным ощущениям он похож на абрикосовый и частичек прям рекордная концентрация.
555Galina 17 июля 2014, 07:01
Сижу и мучительно думаю, чем же может пахнуть антицеллюлит ;)))?
o_cherenkova 17 июля 2014, 08:39
Вклинюсь ))) это либо цитрусы, либо трава- химозина )) я думаю автор имела ввиду стандартный запах антицеллюлитных средств.
mindispoison 17 июля 2014, 14:09
Именно, этот стандартный ядрёный запах я и имела в виду)
Anna3004 17 июля 2014, 11:18
От скраба Ив Роше — не в восторге.
А вот Чистая линия своими средствами по уходу за телу меня удивила, очень понравились (пользуюсь гелем «антицеллюлит» и массажным скрабом — скраб вообще прелесть   ). И цена не может не радовать)
Liona 17 июля 2014, 11:29
Обожаю этот скраб от ЧЛ. Покупаю его регулярно. Люблю когда много частичек и чтобы не растекался. Кожа после него гладкая такая.
Diana-Nathalie 17 июля 2014, 12:39
Скраб от ЧЛ — лучший на свете! Покупаю его уже на регулярной основе. Мне очень нравится он что для тела, что для лица.
mindispoison 17 июля 2014, 14:10
Я не стала с лицом экспериментировать и купила скраб для лица предназначенный.
Diana-Nathalie 17 июля 2014, 14:31
Я покупаю и для лица специально тоже. А этот пожестче — мне он даже больше нравится.
torechka 17 июля 2014, 12:45
тоже постоянно покупаю этот скраб ЧЛ. отличный!
Katenika 17 июля 2014, 14:37
Заинтересовала Чистая линия. а каком объем тюбика? Для тела расход-то немаленький должен быть.
mindispoison 17 июля 2014, 21:54
Вот ведь забыла указать, 200 мл, но расход небольшой, так что хватит надолго.
Katenika 18 июля 2014, 08:21
ну 200 — это вполне такой приличный тюбик ага. Спасибо за наводку, будем брать ))))
fairy_tail 17 июля 2014, 14:48
Скраб от ЧЛ — один из лучших, действительно очищает, хороший объем и недорого стоит., не хуже скраба домашнего приготовления. Советую еще обратить Ваше внимание на кофейный скраб от Черного жемчуга, он также великолепен.
mindispoison 17 июля 2014, 21:58
После второго комментария о Чёрном Жемчуге сразу его хватанула)
fairy_tail 18 июля 2014, 12:19
Поздравляю Вас с покупкой! Надеюсь, что ЧЖ не разочарует.)))
Aquarius_blonde 17 июля 2014, 15:18
И мне очень нравится скраб Чистая линия. Давно его покупаю и буду покупать. Густой, плотный, запах приятный, ненавязчивый, правда, устрашающий темно-коричневый цвет   но это просто забавные мелочи)) он действительно работает, и при этом у моей чувствительной кожи раздражения совсем не вызывает ни зимой, ни летом, и деликатно отшелушивает всё, что необходимо)
Psyche 17 июля 2014, 19:52
Пробовала от ЧЛ, от ИВ Роше меня вообще мало что впечатляет, но на мой взгляд самый лучший скраб от Черного жемчуга Кофейный, я его просто за раз могу 10 упаковок скупить,моя прелесть
mindispoison 17 июля 2014, 21:57
Прочитала ваш комментарий в магазине) Вернулась домой с Чёрным Жемчугом)
MelAnna 17 июля 2014, 21:40
У меня из этой серии ЧЛ крем антицеллюлитный, очен приятно холодит) видимо, серия действительно хорошая)
mindispoison 17 июля 2014, 21:56
А ещё гель у них есть, он очень печёт, очень сильно. Действительно серия удалась, жале регулярно пользоваться лениво.
MelAnna 17 июля 2014, 22:06
Я склонна к отекам и поэтому то, что печет не для меня. Про лениво в точку(((