03.01.2011

Невесомость против тяжелой артиллерии: Estee Lauder Double Wear Light Stay-in-Place Makeup SPF 10 или Guerlain Parure Aqua Radiant Feel-Good Foundation SPF 20

Привет девушки!
Думаю, для многих из нас правильный выбор тонального средства- половина красивого макияжа. Но в таком разнообразии текстур, эффектов, цветов сложно разобраться. И что лучше выбрать: легкую тоналку, которая не видна на коже, но почти не скроет недостатки в принципе, для меньшой видимости бяк ми и покупаем тоналки или «тяжеловеса», с которым не заметны поры, черные точки и покраснения, но… который сам «живет» отдельной жизнью на лице. Предлагаю Вашему вниманию небольшое сравнение на примерах невесомого EL и плотного Guerlain. Сразу предупреждаю: кто не любит вида пор, черных точек и прыщиков, пост- не для Вас.

<1.Estee Lauder Double Wear Light Stay-in-Place Makeup SPF 10 – Легкая устойчивая крем-пудра, СЗФ 10. У меня оттенок 1.0 intensity.
От производителя: Держится 15 часов, легкая как воздух. Современный стойкий макияж — это невесомый макияж.
— Свежий, естественный, комфортный.
— Полупрозрачное покрытие позволяет коже дышать весь день.
— Контролирует выработку кожного жира.
— Не смазывается и не растекается от жары и повышенной влажности.
Для безупречного вида, который остается свежим в течение всего рабочего дня, тренировки или активного выходного.
Обезжиренная формула.
Протестирована дерматологами.
Не комедогенна. Не забивает поры.
Без отдушек.
Эффект: Естественный.
Покрытие: От прозрачного до среднего.
Мое мнение:. Как-то захотелось мне на лето новый тональный. Но так, как кожа светлая, а в наших магазинах почти невозможно найти светлые тона такое чувство, что где-то на юге живу, пришлось заказывать на глазок в интернет-магазине. Результат меня очень порадовал. Мне нравятся такие упаковки: они удобны в использовании, легко можно таскать в дорогу. Только сначала я сделала одну глупость: отдерла фольгу, которая прикрывала отверстие тональника и в первый раз не поставила на место. Немного тона вылилось в колпачок. Но так, как я-Плюшкин, то вскоре ее кружек обнаружился в недрах косметички.  . А теперь о самом продукте: действительно без запаха. Тон немного желтоватый, что видно сразу после растушевки на руке:
Через пару минут он адаптируется к оттенку кожи и все тип-топ..
На личике тон преображается минут через 10, до этого он, вроде, ничего не маскирует… Поэтому, когда я впервые нанесла и не увидела результата, додала еще немного и еще… Короче потом «красавица» долго умывалась в ванной.  .
Достаточно жидкая текстура: сначала я думала, что его хватить месяца на 3, но за полгода использовала чуть более половины средства. Расширенные поры, черные точки и небольшие покраснения маскирует хорошо, при этом никакой маски и чужеродности на личике не наблюдается. Цвет лица выравнивает тоже хорошо.
Про контролирование выработки кожного жира- это производитель наврал. Но, использовала его этим лето: не размазывался, припудренное личико, зашлифованное метеоритами не блестело около 5 часов ( для моей жирной кожи- очень хороший результат. Потом помогаем салфеткой (обычной бумажной) и личико снова безупречное. Держится до 12 часов, дальше просто смывала макияж. Поры тональный не забил. Шелушения не подчеркнет, но и не сгладит.
Еще одно предупреждение: плохо реагирующим на неидеальную кожу, не смотреть. Для испытательной площадки выбрала подбородок. Там много чего надо маскировать  .
Только увлажняющий крем:
И «подарок» к праздникам: прыщик
С EL:
С пудрой:.
И с метеоритами:.
Немного видны шелушения, но зимой я пудру не использую.
Где купить: интернет-магазин.
Цена: 384 грн. с доставкой. ( «Брокард» 440 грн.)
Оценка: 5.
2. Guerlain Parure Aqua Radiant Feel-Good Foundation SPF 20 – Увлажняющий тональный крем, корректирующий недостатки кожи с защитой СПФ 20. Тон 1.0 Beige pale.
Что нам обещают: Основой крема Guerlain Parure Aqua Radiant Feel-Good Foundation SPF 20 является морская родниковая вода, полученная из гранитного резервуара, снабжаемого одновременно и подземными пресными источниками и морской водой и отфильтрованная песком. В этой воде содержится магний и калий из родниковой и марганец и кремний из морской воды. Такой состав микроэлементов близок к составу микроэлементов эпидермиса, и поэтому крем легко проникает во внутренние слои и усваивается кожей. Таким образом обеспечивается идеальное увлажнение, максимальная однородность текстуры и сглаживание локальных недостатков кожи. Цветовые пигменты крема для лучшего взаимодействия с кожей и обеспечения полной безвредности покрыты аминокислотной оболочкой. Для обеспечения особого сияющего эффекта и яркости кожи в крем введены микросферы оптически чистого хрусталя. Распределившись по поверхности лица, микросферы преломляют окружающий свет и не маскируя естественную текстуру и цвет кожи, создают особое лучистое сияние.
Мое мнение:
Люблю поговорку: «Готовь сани летом». Поэтому или от косметической диеты решила купить тональное средство на зиму уже сначала сентября. Просто сомневалась, что обезжиренный EL в холодное время года не будет подчеркивать шелушения. Измучив вконец консультанта: выбрала двух фаворитов: Герлен и Живанши. Конс упрямо впаривала Герлен, мотивируя тем, что сама ним пользуется и никакой аллергии и забитых пор у нее не наблюдалось( этого я очень боялась). Не знаю, почему у «Брокарде» у меня полностью отключается рациональное мышление: нет бы внимательно посмотреть на девушку, на которой личко было заштукатуренное, как шпаклевкой. Но… то, что все таки Parure aqua я понесла на кассу определило то, что в Живанши тон немного желтил.
Еще подкупило то, что крем заявлен, как увлажняющий. Какое там… Не знаю, на сколько кожа должна быть увлажнена или жирная, чтоб тональный смотрелся отлично. Удобный дозатор, цвет тонального мне нравиться: такой фарфоровый. Достаточно плотной текстуры.На руку я нанесла увлажняющий крем, потом тональный. Смотрим:
А это Guerlain через минут 15 после нанесения. Высушил, стянул кожу, стали видны все неровности:
Очень плотный, кроющая способность хорошая, но EL скроет так же, только результат будет намного естественный. Guerlain мгновенно застывает на личике, поэтому надо его скоро наносить и растушевывать. Первых 2 часа лицо выглядит очень холеном, но потом тональник начинает жить самостоятельной жизнью и надо звать на помощь салфетки. Еще один минус: моя пудра Макс Фактор на нем очень видна. Короче говоря, по всем статьям затратный продукт.
На счет стойкости: иногда испаряется за 5-6 часов, иногда до 15 часов выдерживает. Наверное, все зависит от его (крема) настроения
Кстати о запахе: ну не нравиться он мне и все! О очень неудобно такую громадину брать в дорогу.
Он подчеркивает все, что сухого есть на лице. После нанесения Guerlain Parure Aqua:
C пудрой: :Где купить: «Брокард».
Цена:540 грн.
Оценка: 3.
Итоги:Оказалось, что EL можно использовать зимой, неплохо ложится, на морозе шелушения не видны. А для Guerlain нашлось место на лбу: там он себя проявляет отлично.
Спасибо, что прочитали. По-прежнему: ко мне- на «ты».

Shantal 03 января 2011, 20:21
у меня недавно был пробник такого тонального от ЭЛ, худшего на свое лицо я еще не наносила))) не понравился, я очень прочувствовала его на коже. но оговорюсь, что маскировать мне нечего и я очень редко использую тональники, хотя присматриваюсь ко всем. в любом случае спасибо за пост и вы не первая, кому нравится именно этот крем ЭЛ))))
murawka 03 января 2011, 20:23
А чем не понравился? Я сначала тоже не была в восторге, но потом
Shantal 03 января 2011, 20:26
стянул кожу, в общем лег пленкой, не могла дождаться, когда умоюсь))) не, он не для меня)))
Ganna 04 января 2011, 01:43
Пробники часто бывают просрочены или хранятся черте как, может Вам такой попался? А пленкой мог — он не такой уж сапсем легенький)) Если Вы привыкли к совсем легким покрытиям, то мог не понравится.
Ksenofobia 03 января 2011, 20:23
ну надо же как жаль, я как раз на Герлен нацелилась… столько отзывов прям положительных
У меня тоже ЭЛ Double Wear и Double Wear Light. Первый-штукатурит насмерть просто, очень заметный. Второй плотный, но ничего не маскирует. Недовольна обоими. Пользуюсь Нивеей в промежутке
murawka 03 января 2011, 20:25
Parure aqua для меня раз в 5 плотней EL. В магаине, вроде, таким шпаклевщиком не был, а, как пришла домой, караул.
Ksenofobia 03 января 2011, 20:38
спасибо, все таки теперь буду осторожнее при выборе, накапаю себе в колбочку из тестера, прежде чем купить
Tigrysia 03 января 2011, 20:36
У меня Parure aqua не подчеркивает шелушения, так что тут я не согласна) Да и не сушит кожу) Тональный хороший, но я пользуюсь редко, так как тональный не люблю в общем))
era 03 января 2011, 20:39
У меня EL были миниатюры 5 тональников- все не подошли, или в поры скатывались или очень жирнили даже матирующий.
murawka 03 января 2011, 20:49
У меня летом жирная кожа и все нормально было.
Pushenka 03 января 2011, 20:52
У меня для Парюр Аква оценка 2, много на него хороших отзывов, но мне никак не подошел, поры подчеркивает, морщинки, шелушения, короче все что можно, да и плотный он какой-то. Как я с ним не билась, руками, мокрым\сухим спонжем, кистью, на базу, без базы — результат все равно плохой. Я после него к Герлену года полтора не подходила, думала что ужасная косметика. Пока пробник Линжери не попался, купила полноценный объем — ну совсем другое дело! Все-таки тон — это очень индивидуально, тут только пробовать самой, по отзывам сложно подобрать.
Masha_spb 03 января 2011, 22:05
Согласна с последней фразой.
К отзывам стоит прислушиваться лишь в том случае, если тип кожи в посте совпадает с вашим… Открывая пост я сразу ищу абзац с описанием кожи..))
murawka 03 января 2011, 22:20
На момент написания поста кожа у меня нормальная в Т-зоне, щечки, носик- сухие.
Летом- комби с большым уклоном в жирность.
LittleBoots 04 января 2011, 15:22
Я тоже была очень удивлена, когда начитавшись хороших отзывов о Парюр Аква пришла тестировать его на коже. Он очень плотный и заметный… А купила в результате Линжери де по   Им пока довольна, но мне кажется он чуть-чуть подсушивает кожу…
Iva 04 января 2011, 15:27
Так и есть, я под Линжери наношу увлажняющий крем, иначе может подсушить
LittleBoots 04 января 2011, 15:44
В том-то и дело, что я всегда наношу увлажняющий крем, не зависимо от того пользуюсь тональным или нет… Может поэксперементирую с кремами, пока не успела, тк тональный у меня недавно.
murawka 04 января 2011, 15:48
А я под Парюр 4 увлажнающих крема пробовала, но он гордый все отверг.
gaga 03 января 2011, 21:04
У меня были оба тональника. Моей комбинированной коже Парюр Аква не подошел — я ощутила все его увлажняющие свойства. Он на мне просто «плыл», о матировании вообще не говорю. Покрытие плотное. Не знаю, почему он у Вас высушивает и стягивает кожу, у меня с точностью наоборот всё было. А вот Estee Lauder Double Wear Light Stay-in-Place Makeup SPF 10 люблю трепетной любовью. Мой маст-хэв! И плотность, и невидимость, и стойкость, и матирование — всё на высоте!
Tale 03 января 2011, 22:42
Согласна во всем про Estee Lauder Double Wear Light, отличный тональный для моей комби-кожи!
nasbka 29 января 2011, 18:17
И я, и я обожаю Estee Lauder Double Wear Light   С ним получается здоровый сверкающий цвет лица. И на работе никто не мог поверить, что это тональник так меня преобразил))) так как он не заметен на лице   А вот Guerlain Parure Aqua меня розовит. Так что все надо тестить)
solka 03 января 2011, 23:28
Мне из тональников сейчас Lancome очень нравится ничего не плывет и не блестит, мне тут на форуме посоветовали, при моей жирной коже, я очень довольна. Вот сейчас правда, хочу попробывать отказаться от тональников вообще, есть же какие то крема с тональным эфектом, эмульсии матирующие увлажняющие, с эфектом сияния, вообще хочется невесомости, с легким тонированием и маскированием проблемных зон.Если кто знает посоветуйте в личку))Спасибо
murawka 04 января 2011, 14:28
Я Ланком, вроде, идоль ультра, тестила в магазине. Привлекло, что были светлые оттенки. Но на носике он очень подчеркивал шелушения.
Amanda 04 января 2011, 00:08
Жаль, что вам не подошел Парюр Аква… Мне очень нравится этот тонак. У меня зимой на щеках очень сохнет кожа, крем ее не пересушивает вообще, не подчеркивает шелушения. Лицо выглядит холеным.
murawka 04 января 2011, 00:56
Вы не представляете, как мне обидно.  . Все-таки цена не маленькая.
Katyushechka 04 января 2011, 01:32
Полностью согласна с автором. Парюр Аква мне совершенно не подошел. Он великолепен только в первые минуты. Затем засыхает и безумно стягивает мне кожу, подчеркивает все шелушения. Ужасно высушил мне кожу под глазками  .
Ganna 04 января 2011, 01:48
На ЭЛ частенько жалуются из-за того, что «плохо ложится» или «маска». Тональный великолепный, самый стойкий, но с «ньюансами». Если тон с кожей плохо совпадает, то будет маска и штукатурка (он таки плотноват). И наносить его надо приловчиться — не сложно, но «абы как мазнуть» не прокатит. Пользовалась обоими ЭЛ из серии дэй веа — обоими довольна. Плотный спасал меня в жуткие периоды, маскировка почти тотальная, стойкость невероятная (дождь пережил не раз). Лайт тоже порадовал — отлично маскирует (но на яркие «точки» все же корректор), стойкий. И с моей жирной кожей оба они не требуют припудривания — только по желанию:) П.С. на коже Лайт у меня абсолютно не виден.
Maybe 04 января 2011, 08:08
Не пробовала Guerlain, но у меня есть EL. У меня сперва был пробник с какого-то журнала, и он мне понравился, потом купила уже «полную» версию, и до сих пор не разочарована в этом тональном креме. Нравится в нем: невидимость, невесомомость, лицо становится более холенее. Для моей жирной кожи самое то. Конечно через 5 часов приходится пользоваться матирующими салфетками, но для меня уже и это достижение. До этого крема у меня были и L`Oreal, Maybelline, Clinique и все они плыли на моем лице часа через 2.
Quikly 04 января 2011, 09:37
Есть оба тональника. ЭЛ пока пользовалась мало, не буду писать отзыв. А вот Парюр Аква имеет для меня один большой недостаток — т-зона жирнится очень быстро, часа через 2 уже блестит вовсю (кожа комби). Но лицо с ним холеное, прямо светится! С ЭЛ такого эффекта нет. Купила себе матирующий крем для лица — с ним и Парюром дело обстоит получше, лицо дольше не блестит
murawka 04 января 2011, 14:39
И я о том же: Парюр требует еще дополнительных вложений и продуктов, хотя сам — не с дешевых. А холености лица достигаю за счет метеоритов. И все довольны: я, когда вижу сияющую кожу, и мой кошелек, когда я меньше в него лезу.
justdoit 04 января 2011, 11:12
У меня тоже оба тональника есть. Точнее EL до сих пор, а Parure был в тестере — из журнала достался. EL — оценка 5, Parure — 2. У меня кожа жирная, зимой на щеках чуть подсушивает. Так вот EL на ура и зимой и летом справляется. Наношу влажной кистью или влажными пальцами. Тон получается прозрачным, без эффекта маски, стойким, лицо с ним холеное. Parure же как замазка ложится на лицо, даже если сразу этого не видно, потом проявляется. Жирный очень, плывет моментально, оставляет следы на одежде, мобильном и всем, что с лицом соприкасается. Куртку после него стирать пришлось — ворот весь был засален бежевым цветом, брр. Еще и кисть отмыть долго не могла потом. Кстати, сейчас я тональным не пользуюсь. Наношу тоннирующую эмульсию CHANEL HYDRAMAX+ active teinte, минеральную рассыпушку рассыпушку Mary Kay (я твердо убеждена, что и в масс есть достойные продукты, поэтому постоянно ищу и экспериментирую), и на скулы GIVENCHY Le Prismissime Visage. Эффектом очень довольна.
murawka 04 января 2011, 14:36
Этой зимой я впервые отказалась от пудри. И личико не в пуху и шелушынках, как было с пудрой.
Fairytale 04 января 2011, 11:30
Мда… вот это разочарование… Хотя и БОЛЬШУЩЕЕ тебе СПАСИБО! Собиралась Парюр Аква в дьютике завтра брать. На руке вроде ничего показался(но руки сейчас чем только не мажу, лучше чем лицо увлажнены). Теперь потрясу магазины или пробники в журналах. Пусть и цвет другой, но хоть текстуру на лице попробую. Еще раз тысяча благодарностей=)

(к EL присмотрюсь!) =)))
murawka 04 января 2011, 14:31
Вот в чем прикол: я Парюр тестила на личике и в магазине он не показался мне тяжелим. Думала, вот наговаривают на него в Интернете. А дома все распробовала. Хотя, все индивидуально. Вам может подойти. А от Ести сначала не была в восторге. Зато через пару использований влюбилась.
MAZA63 04 января 2011, 11:48
я вот одно не пойму, то пели оды Паруру, почти каждая, теперь же 80% его ругают… это как понять то?   «где правда, Зин?» (с)
murawka 04 января 2011, 14:24
Я не пела  , а читала, читала, поэтому и купила. Возможно, осенью, когда кожа нормальная без уклона в жирность или сухость крем подходит. Пару дней он мне нравился. А потом резко похолодало и все, прощай лямур-тужур
IrishaPerm 04 января 2011, 14:07
у меня сухая кожа и мне Аква ничего не стягивает. И ничего лишнего не подчёркивает. И под кожу подстраивается минут через 5-10. Странно, что у вас совсем не так…
давно заметила, что этот тональный либо нравится, либо категорично нет… средних мнений не встречала.
Спасибо за пост.
murawka 04 января 2011, 14:25
Всегда пожалуйста.
LittleBoots 04 января 2011, 15:33
Хорошее сравнение получилось. Как по мне, то пусть лучше тональный не до конца маскирует все несовершенства, но выглядит естественно, чем выглядит как штукатурка. Parure был чересчур плотным даже при затесте, EL понравилась текстура, но мне показалось, что на лице будет совсем прозрачным, а мне есть что скрывать   Я вообще много чего попробовала в последнее время пока тональный вибирала. Остановилась на Линжери де по и пока довольна. Единственный минус — мне чуть подсушиваетт кожу…
murawka 04 января 2011, 15:46
Мне тоже есть, что скрывать. Но EL хорошо в этом помогает. Я считаю, что лучше пускай думают, что у меня маленькие проблемки с кожей, (если тональный не до конца скроет недостатки) и я такая красивая без косметики, чем потом ловить хлопья от тоналки и пудры на одежде.
LittleBoots 04 января 2011, 16:05
Хм, возможно стоило его попробовать на личике… Но у меня в ближайшее время проблема с выбором тонального не стоит. Вот-вот, абсолютно согласна!
Astrel 04 января 2011, 20:40
Я всегда пользовалась тональниками Мейбеллин, но потом захотелось чего-то нового и я купила тональник Лореаль Infaillible 16 ч. и поняла как я устала от этих тяжелых, забивающих напрочь все поры, кремов. Кожа у меня проблемная, частенько бывают высыпания, а сейчас еще и зима и кожа еще кое-где шелушится.Вообщем полный набор! И вчера, только благодаря вам, девочки, я пошла в ближайший Летуаль и купила тональный крем-флюид PHOTO PERFEXION от GIVENCHY. У меня просто нет слов, я в полном восторге! Он просто превосходно мне подошел.Кожа светится, очень ровное покрытие. Я довольна как слон!
OlgaTarasova 04 января 2011, 21:58
Спасибо за сравнение) На свотче Герлен тоже не очень понравился…
Christina_Guettler 05 января 2011, 12:27
честно говоря, оба тональных по свотчам я бы не купила. Пробовала ЭЛ обычный, не лайт — его нужно ооочень тонко наносить, пальцами, поразила его стойкость! а из Герлен лучший товарищ у меня Линжери).
murawka 05 января 2011, 13:41
Кристина, по свотчам на руке не понравился? Или на подбородке?
Christina_Guettler 05 января 2011, 15:16
на подбородке, мне кажется, они оба тебя сушат безбожно.
murawka 05 января 2011, 20:36
Просто где-то за неделю до поста я сама делала чистку лица, а потом немного перепалила кожу в уголках губ. Но EL дает самый лучший результат из всего, что я пробовала.
Christina_Guettler 05 января 2011, 20:57
понятно!   тогда скорее всего от этого кожа подсушена, а не от крема вовсе!
weronica 13 января 2011, 12:58
Я выбирала между Guerlain Parure Aqua и Chanel Vitalumiere Aqua. Когда я пришла в магазин и стала пробовать эти тональные основы ну руке и на лице — мне они показались одинаковыми. Конечно, полное осознание разницы произошло бы после использования данных тональных кремов… но выбор должен быть один)… т.к косметика не из дешёвых.

Мой выбор пал на Guerlain Parure Aqua, т.к Chanel не оказался в продаже (видимо, это был знак)
У меня суховатая кожа, поэтому плотные тональные крема мне категорически не подходят. И в итоге, я понимаю, что выбор мой был сделан не зря.
* нежная текстура
* водна основа, которая не утежеляет кожу
* приятный запах* не забивает поры (!)
* на местах сухости кожи — не происходит шелушения (!)
* нет эффекта маски (здесь, конечно, нужно правильно подобрать тон… что очень важно при выборе тонального крема)

… на мой взгляд, даже, если у вас проблемная кожа и много воспалений — не стоит покупать плотную текстуру. Всё равно будут видны несовершенства + эффект маски. Данный тональный крем будет выравнивать общий тон кожи, а консилером можно «убрать» некоторые точечные воспаления. Я смотрю в зеркало и НЕ ВИЖУ, что у меня есть на лице тональный крем… идеально.
murawka 13 января 2011, 17:00
Вам повезло. А я наоборот приноровилась наносить Парюр, как консилер.  . Или корректор никак не запомню, в чем разница
yana89 27 ноября 2011, 16:11
у меня абсолютно противоположное мнение-для меня парюр аква-легкий очень и прозрачный, а вот ЭЛ очень тяжелый и плотный… очень странно.