14.07.2014

Мое лето с Givenchy

Здравствуйте, девушки! Наконец-то я подготовила обзор имеющихся у меня продуктов из летней коллекции Givenchy Croisiere 2014. Пост получился достаточно объемный, но надеюсь, интересный!  .
Итак, как вы, наверное, уже догадались, мой обзор посвящен четырем продуктам: пудре, помаде, туши и теням. Честно говоря, раньше я никогда не покупала столько продуктов из одной лимитированной коллекции, но тут, что называется, любовь с первого взгляда   на промо-фото коллекции. Для тех, кто не помнит, вот оно (взято с просторов интернета).
Начнем с пудры Givenchy Poudre Bonne Mine Healthy Glow Powder в оттенке #2 Douce Croisiere. Конечно же, я видела и стар-продукт коллекции, он прекрасен, но поскольку он вроде как и есть XL версия этой пудры, то я решила, что мне ни к чему такой объем, который я, скорее всего, даже не смогу использовать до конца,да и вообще у меня еще были планы на другие продукты коллекции   .
Как следует из названия, пудра призвана создавать эффект светящейся здоровьем кожи, как будто вы недавно вернулись из отпуска. Подтверждаю наличие этого эффекта. Кожа действительно преображается, выглядит посвежевшей и приобретает легкий оттенок загара. Пудра имеет нежную текстуру, мелкий помол, хорошо тушуется, легко поддается наслаиванию. На мне держится целый день, через некоторое время может появляться небольшой жирный блеск при такой-то жаре, но эта проблема решается обычными бумажными салфетками. В комплекте нет какой-либо кисти или спонжа. Думаю, что удобнее будет использовать кисть кабуки или другую плотную и мягкую кисть.
Оттенок пудры №2 я считаю очень удачным, особенно для светлокожих девушек, поскольку он представляет собой красивый золотистый беж, абсолютно не рыжий,что меня раздражает в большинстве бронзеров, с очень мелкими золотистыми блестками. Предлагаю посмотреть на пудру поближе.
Текстура, цвет.
Теперь свотчи на руке. Слева нанесено обильно пальцем (солнечный свет), справа слегка растушевано (дневное освещение).
Посмотрим, как эта пудра может выглядеть на лице. Сначала фото меня без пудры.
Теперь с пудрой. Она нанесена на все лицо тонким слоем и чуть обильней на те места, которые обычно интенсивнее загорают.
Итак, мне данная пудра очень полюбилась. Могу с уверенностью сказать, что из всех бронзирующих продуктов в моей косметичке она самая удачная в плане цвета. Лицо и шея у меня обычно белее, чем все остальное, поэтому при помощи пудры можно хорошо выровнять цвет. Кроме того, пудра действительно создает тот самый обещанный healthy glow, что мне, безусловно, по душе. Не знаю, удалось ли это передать на фото, но поверьте, этот эффект присутствует  .
Оценка: 5.
Цена: около 1200 рублей.
Срок тестирования: около двух месяцев.
Далее предлагаю посмотреть на тушь Givenchy Croisiere Phenomen’Eyes Waterproof Mascara — Limited Edition #5 Turquoise Obsession.
Изначально меня в ней привлек очень красивый глубокий синий цвет,который этим летом особенно популярен, а также водостойкость, которая для лета придется как нельзя кстати. По правде говоря, когда-то давно у меня была подобная тушь в коричневом цвете, которая не обладала водостойкостью. И она жутко отпечатывалась на верхнем веке, причем спустя весьма короткое время, ресницы удлиняла неплохо, но все-таки ходить с глазами панды, пускай и с длинными ресницами мне не очень хотелось. Перед покупкой этой туши я несколько опасалась повторения истории, но понадеялась на ее водостойкость и не пожалела!
Кого-то может смущать шарообразная щеточка, но меня это не смущает, прокрашивать уголки глаз ей достаточно удобно. Консистенция у туши средней густоты, при нанесении слегка склеивает ресницы, немного удлиняет. Да, склеенные ресницы это не очень, но у меня не было ни одной цветной туши, которая бы не давала такого эффекта и ложилась идеально. Раздражения глаз продукт не вызвал. На веках не отпечатывается, не осыпается.
Относительно водостойкости. Умывания, легкий душ, пребывание на пляже и небольшое купание в реке тушь пережила хорошо. Но когда я после тренировки на пляже пришла домой и пошла мыть голову, то таких издевательств она не выдержала, и можно сказать, что смылась теплой водой. Возможно, это вина шампуня, потому что я стала тереть один глаз. Но думаю, что это была проверка в очень экстремальных условиях. Вы же не собираетесь усиленно тереть глаза и обливать их водой?   На глазах посмотрим чуть позже вместе с тенями  .
В целом впечатления от этой туши у меня положительные. Несмотря на то, что ресницы она немного склеивает, я пользуюсь ей каждый день. Особенно мне по душе ее стойкость. Ну и, конечно же, позитивный цвет, который выглядит нестандартно, хорошо оттеняет и освежает глаза.
Оценка: 5- (маленький минус за склеивание).
Цена: около 1100 рублей.
Срок тестирования: около двух месяцев.
Тени Givenchy Ombre Couture Cream Eyeshadow Limited Edition # Corail Tentation.
Конечно же, привлек меня этот продукт своим красивым коралловым цветом, ну что-то тянет меня этим летом на все коралловое   ! Коралловый цвет может показаться опасным на глазах, однако при грамотном сочетании с другими продуктами он способен только украсить. Текстура у теней кремовая, но при сравнении с другим имеющимся у меня оттенком этих теней она мне кажется немного суховатой. В тенях содержатся мелкие блестки, но их количество значительно меньше, чем, например, в оттенке Beige Mousseline. Тени являются водостойкими. Из-за суховатой текстуры наносить их не очень удобно, тем более что никакой кисти к ним не прилагается. Я предпочитаю наносить их пальцами, так как под воздействием тепла распределять их все же легче. Если наносить их без базы, то держатся в течение определенного времени, думаю, часов 5, затем начинают собираться в складку века и немного бледнеть, но надо сказать, что кожа век у меня жирная, и в основном тени я наношу на базу. С базой никаких проблем не возникает, тени держатся целый день. Раздражения глаз не вызвали.
Свотчи на руке. Слева направо: дневное освещение (полутень), солнечный свет, искусственное освещение.
Теперь предлагаю посмотреть, как данные тени и вышеописанная тушь смотрятся на глазах. Для начала фото глаза без макияжа, с базой.
Ниже тени нанесены на базу соло вместе с тушью. К слову, я так почти никогда не ношу.
Тоже самое, здесь видно, что тушь слегка удлинила ресницы, но при этом склеила. Помним, что это супер макро  .
Дальше покажу вариант, который я ношу чаще всего. Оттенок Beige Mousseline на все веко и в качестве акцента посередине нанесен Corail Tentation.
Тоже самое, можно заметить обилие мелких блесток, которых достаточно мало в оттенке Corail Temptation и много в Beige Mousseline.
А дальше покажу, как я решила поэкспериментировать. Такой яркий и нестандартный оттенок теней, на мой взгляд, можно хорошо уравновесить при помощи продуктов морской гаммы. Кстати, синяя тушь в этом плане тоже хороша. Но я решила попробовать сочетать данные тени и бирюзовый карандаш, я не специалист по стрелкам, поэтому не судите строго. Вот что из этого получилось.
В завершение разговора об этих тенях скажу, что они не стали для меня чем-то обязательным и незаменимым, пользуюсь я ими не каждый день, но в качестве летнего варианта под настроение они очень даже годятся. И еще я была бы рада, если бы их текстура была не такой сухой и блесточек могли бы положить побольше. На дворе же лето и солнышко, они могли бы отлично заиграть!
Оценка: 4.
Цена: около 900 рублей.
Срок тестирования: около двух недель.
Надеюсь, вы еще не утомились читать, потому что впереди еще обзор помады Le Rouge Givenchy — Limited Edition в оттенке #313 Fruit Défendu, с интересным названием, что переводится как «запретный плод».
Именно данный оттенок помады нанесен на губы модели на промо фото. Изначально, когда я увидела его вживую, то несколько испугалась такой яркости, но потом все же решилась на приобретение данной помады, и в итоге я очень-очень довольна. Данная помада имеет яркий оранжево-красный (коралловый) цвет, который, конечно, при нанесении кистью или прямо из стика перекрывает собственный пигмент губ. Именно эта довольно заметная оранжевость оттенка меня сначала пугала, но напрасно, поскольку к моей внешности оттенок очень подошел.
Текстура помады достаточно мягкая, маслянистая, сразу при нанесении на губы ощущается увлажнение. Какие-либо блестки или шиммер отсутствуют. По прошествии некоторого времени то приятное чувство увлажнения уходит, покрытие становится более матовым и иногда может даже ощущаться некоторая сухость, поэтому я предпочитаю наносить ее на бальзам. Еще важная особенность: я обязательно наношу по контуру прозрачный карандаш, поскольку за счет маслянистой текстуры помада имеет свойство слегка растекаться за контур. Но думаю, что почти любая яркая помада требует карандаша, поэтому вряд ли это можно назвать существенным минусом. С карандашом ведет себя хорошо.
Стойкость помады меня впечатлила. В день своей защиты я нанесла ее на губы примерно в 13.00, затем в течение дня я специально ничего не поправляла, и цвет оставался на мне до самого вечера (часов до 23). Конечно, это был уже не первозданный вид, но такая стойкость меня очень порадовала. Пигмент как будто въелся в губы, при этом он не оставлял следов на бокалах, чашках и проч., дискомфорта тоже не вызывал. Для наилучшего удаления помады я пользовалась средством для демакияжа.
Свотчи. Самое большое фото — солнечный свет, справа сверху — искусственное освещение, справа внизу — дневное освещение (полутень).
Теперь предлагаю посмотреть, как помада смотрится на моих губах. Помада нанесена кистью (дневное освещение).
На макро обнаружились затекания в складки, которые абсолютно не заметны в жизни, поэтому меня они даже удивили.
Кстати, недавно я попробовала еще один способ нанесения данной помады: я нанесла ее подушечками пальцев, аккуратно вбивая в губы, и вот что получилось.
На губах появился легкий коралловый оттенок, в целом губы выглядят естественно, общий образ — свежее. Конечно, помада, нанесенная таким образом, не обладает такой стойкостью, как при нанесении из стика или кистью.
После опубликования поста некоторым показалось, что помада лежит не очень ровно и плешивит, однако это не так. Фото выше были сделаны в режиме макросъемки, и, как было отмечено, помада нанесена кистью тонким слоем и, возможно, из-за бликов света возник обманчивый эффект неравномерности, которого совершенно нет в жизни. Я показала нанесение кистью именно потому, что сама так ношу помаду (и никогда ранее не наносила представленный продукт прямо из стика). Теперь же после появления ответных комментариев по поводу неравномерности покрытия мне стало как-то обидно за помаду, и я позволила себе добавить фото, где она нанесена на губы прямо из стика, что и предлагаю вашему вниманию. Опять-таки просьба помнить, что перед вами макро.
Фото сделано вечером, напротив окна (естественное освещение).
Заканчивая обзор помады, скажу, что мне она очень нравится прежде всего цветом и стойкостью, с ней моя внешность выглядит ярче.
Оценка: 5.
Цена: около 1200 рублей.
Срок тестирования: около двух недель.
Завершая этот длинный пост, предлагаю взглянуть на общие образы с использованием всех продуктов.
Дневное освещение, напротив окна.
В глубине комнаты.
В солнечной комнате.
Спасибо за внимание! Надеюсь, было интересно!
Алиса.

DarySummers 14 июля 2014, 21:49
Вы ставите помаде 5? Я бы 3 поставила, не больше.
beladonna666 14 июля 2014, 21:54
Разумеется, оценка субъективна, но по моим представлениям помада достойна именно такой оценки)
Diana_GK 19 июля 2014, 02:48
Помада действительно отличная и достойна «5», просто девушка цвет испортила, поэтому так кажется. А вообще она очень насыщенная, губы не сушит, довольно стойкая.
beladonna666 19 июля 2014, 17:50
Вроде ничего не портила, просто нанесла кистью, чтобы покрытие было более тонкое и как раз из-за насыщенности цвета.
Diana_GK 20 июля 2014, 00:45
Извините, не хотела как-то задеть Вас. Я имела ввиду «испортила» — в смысле «не показала всей красоты цвета». Грех наносить ТАКОЙ оттенок без яркого карандаша и кистью!
beladonna666 20 июля 2014, 09:29
Ну, грех — не грех, понятие опять же субъективное) не все могут спокойно носить яркие оттенки в повседневности, однако ваш комментарий заставил меня попробовать нанести помаду иначе) и знаете, мне даже понравилось  , так что я даже благодарна вам за такой комментарий) и вообще, я сделала вывод, что в пост буду включать нанесение помады различными способами, чтобы составить наиболее полную картину и не вызывать противоречивых мнений))
Diana_GK 20 июля 2014, 11:10
Это и правильно! Я тоже теперь буду наносить помаду разными способами для обзора   Если честно, я считаю, что все и всегда могут носить яркие помады, это на много красивее и эффектнее выглядит
beladonna666 19 июля 2014, 21:50
И вообще Ваш комментарий весьма двусмысленный и мне, как автору, не очень приятен. Кстати, я добавила в пост фото, где помада нанесена на губы прямо из стика.
Letastales 14 июля 2014, 21:58
Эта часть коллекции, такое ощущение, будто создавалась для вас лично или, как минимум, для такого теплого цветотипа   Понравились на вас все продукты, очень гармонично смотрятся все вместе, в особенности тушь и тени. Помада подкачала, но лишь бы вам нравилась.
beladonna666 14 июля 2014, 22:05
Спасибо за Ваше мнение!   Мне очень полюбился цвет помады)
SIRELIS 14 июля 2014, 22:12
Тушь отличная и шарик для меня оказался очень удобным! Соглашусь, коллекция создана для вас)
beladonna666 14 июля 2014, 22:17
Спасибо!) Рада, что Вам понравилось!)
Lublu_krasotu 14 июля 2014, 22:13
Мне понравилось на вас всё кроме синей туши… Какие же у вас красивые зеленые глаза!
beladonna666 14 июля 2014, 22:18
Спасибо за мнение и за комплимент!)
Aquarius_blonde 14 июля 2014, 22:17
Я что-то не поняла, с чем не согласны девушки в связи с оценкой 5 помаде… Почему не 5? чУдная помада! цвет — сказка! такой актуальный этим летом и сам по себе очень красивый. И легла помада вроде ж хорошо) или я вдруг совсем перестала что-то смыслить в помадах   к тому же на разные губы и ложится все по-разному, вообще-то
Алиса, вам все эти продукты чудесно подходят! вы такая хорошенькая! и вам это всё так идет!) класс! и вариант с бирюзовым карандашом отличный) а на бронзер прям заставляете пойти и взглянуть))) я тоже со светлой кожей и слабо загораю, даже почти не загораю)) этот бронзер — еще и без рыжины — был бы мне очень кстати:) у меня никогда не было таких продуктов)
beladonna666 14 июля 2014, 22:24
У каждой из нас свое понятие плохого и хорошего, для меня эта помада заслуживает такую оценку, согласна с Вами, но иное мнение тоже имеет право существовать) как по мне, в жизни она смотрится очень достойно) спасибо за подробный комментарий и комплимент!   Да, бронзер, действительно, оказался находкой, так что, конечно, посмотреть стоит))
Aquarius_blonde 14 июля 2014, 22:31
Конечно, соглашусь) все мы разные, как и наши мнения и взгляды)
Rossetto 19 июля 2014, 03:09
Потому что помада неравномерно ложится, кучкуется на губах, да к тому же ещё и течёт!
Alouette 14 июля 2014, 22:21
Да, грамотно вы подобрали оттенки) и помада явно под ваш типаж, и даже тени столь неординарного цвета смотрятся на вас гармонично) Но их лучше со стрелкой, иначе возникнет опасность нежелательных эффектов)) С бирюзовой- очень эффектно и по-летнему!
Синяя тушь тут немного выбивается (есть у них зеленая?).
Вы любительница Живанши?)
Единственное, что не понравилось — как легла помада кистью. Подушечками пальцев — ровнее как-то:)
В очередной раз смущаюсь вашим ником)) вы такая милая и так не похожи..)))
beladonna666 14 июля 2014, 22:31
Спасибо за комментарий! Да, тени хорошо бы чем-то уравновесить, но со стрелками пока туговато выходит) На счет зеленой туши не знаю, не видела) Не сказать, чтобы я особенно любила какую-то определенную марку, но эта коллекция меня что называется «зацепила») На счет помады: не нужно забывать, что это макро, пальцами, конечно, ровнее, но эффект уже другой) Этот ник уже давно меня сопровождает (лет с 16-ти), привыкла к нему)
Amarillis 15 июля 2014, 18:04
А почему кого-то так смущает ник?
По итальянски Bella Donna означает красивая женщина, по моему очень даже подходит ник такой красавице.
Вам очень идут все продукты, что вы показали. И у вас замечательно получилось «сочетать несочетаемое», очень гармонично смотрится макияж.
beladonna666 15 июля 2014, 20:20
Ник смущает из-за числа и из-за персонажа, в честь которого он взят)) Спасибо огромное за такие приятные слова)
LazyArt 14 июля 2014, 22:33
Живанши следовало бы взять вас в качестве лица коллекции!
Соглашусь со многими, цвета идеальны для вашей внешности!
beladonna666 14 июля 2014, 22:35
Ахаха)) Спасибо!) я тоже не возражала бы против такого поворота событий
rapushka 14 июля 2014, 22:43
Мне тоже очень понравилась эта пудра, она действительно дает эффект сияющей кожи без отдельно различимых блесток.
beladonna666 14 июля 2014, 23:31
Да, вы правы, и мне в ней тоже это по душе)
blacklace 14 июля 2014, 23:26
Последнее фото- очень красиво, и вам определенно очень идет. Редкий случай «приручения» теплых, почти красных теней.
beladonna666 14 июля 2014, 23:29
Спасибо за Вашу оценку! Рада, что понравилось!
Natatata 15 июля 2014, 10:54
Спасибо за такой красивый пост!
Я тоже практически всю летнюю коллекцию Живанши скупила, разве что пудра у меня всё же та самая — большущая. Очень довольна всеми продуктами, соглашусь с Вашими оценками полностью! Всё удачно сочетается, оттенки такие «трендовые» и качество радует. Даже коралловые тени, на которые многие смотрели косо, оказались удивительно носибельны, сочетания только успевай придумывать!
Не могу не сказать — Вам всё очень идет!
beladonna666 15 июля 2014, 20:22
Спасибо большое, рада что вы оценили мои старания)) единомышленник
ValiVali 15 июля 2014, 11:00
Вы знаете, а мне очень не понравилась помада и бирюзовая стрелка поверх оранжевых теней, да еще и с синей тушью.Как -то очень много всего, прям буйное буйство красок)Вот по отдельность-тушь+тени очень даже)И пудра понравилась)А еще Вы очень свежая… Я очень люблю такие типажи)))
beladonna666 15 июля 2014, 20:26
Спасибо за мнение и комментарий) это был чисто экспериментальный вариант, возможно, вы правы, и стоило бы взять тушь поспокойней, но все же на улице лето, все краски ярче, и для выходного варианта на какую-нибудь вечеринку или что-то подобное вполне может быть)
Mrs_Smith 15 июля 2014, 11:37
Я практически полностью на помады Живанши перешла, оставив из сторонних только Диоровскую 361 за милый розовый цвет, и Нубу 7 номер, ибо матирует наглухо. В остальном только и исключительно помады Живанши. Так что мне не до конца понятно негодование оценкой))

Помада смотрится на вас шикарно) Я аж прямо хочу в магазин зайти помаду в руках покрутить)
beladonna666 15 июля 2014, 20:29
Согласна с Вами, у меня это уже вторая Живанши из этой серии) впечатления о них только положительные) Спасибо за комплимент!)
Mrs_Smith 15 июля 2014, 22:50
Да это Вам спасибо за наводку, я же таки ее купила сегодня сходила) Меня в стике цвет пугал, а на фото посмотрела — помада выглядит весьма демократично. Еще 315 в руках повертела, малинового цвета. Наверное тоже созрею на нее))
beladonna666 16 июля 2014, 17:54
ЗдОрово!) рада, что помогла!
man_i_ya 15 июля 2014, 12:06
Мне ваш образ очень понравился, яркий, смелый и при этом гармоничный!
beladonna666 15 июля 2014, 20:31
Спасибо!) рада, что понравилось) хотя сначала я опасалась, что все вместе будет слишком, но, как оказалось, напрасно)
Salomeya 15 июля 2014, 15:01
Очень понравилась пудра! Как раз мучилась, какую купить под загар. Обязательно присмотрюсь в магазине.
beladonna666 15 июля 2014, 20:33
Спасибо, что читаете!) Посмотрите, конечно) в линейке вроде 4 оттенка)
Schi88 15 июля 2014, 15:33
Очень понравились все средства, но помада — особо: оранжевые цвета на губах всегда делают зелёные глаза тёплыми, солнечными.
beladonna666 15 июля 2014, 20:35
Рада, что понравилось, да ты права, правда, нужно следить за цветом зубов, они могут казаться желтее)
Rossetto 19 июля 2014, 03:16
Какая вы хорошенькая Весна. Такой цвет глаз макияжем и одеждой подчёркивать — одно удовольствие.

А я думала, что это у них румяна в коллекции)))
beladonna666 19 июля 2014, 17:42
Спасибо) наконец-то я узнала, кто я по цветотипу  . Признаться честно, я сама в этом не очень разбираюсь, да и не пыталась никогда) цветовая гамма знаю, какая идет, а определить себя четко не могла)
Rossetto 19 июля 2014, 20:18
У меня то же самое, кстати! Гамму знаю, а кто я: весна или осень — вообще непонятно)))

Но вы мне показались Весной :-)
Yusik 19 июля 2014, 15:44
Вы очень красивая   у меня 314 помада из лета (которая менее яркая) — просто шикарная, качество, цвет, красиво подчеркивает загар, так что для меня сейчас Le Rouge Givenchy — лучшая помада! а тени я бы носила не с бирюзовым карандашом, а с синим ( знаете такой есть цвет электрик)
beladonna666 19 июля 2014, 17:39
Спасибо за комплимент и мнение!) Да, я вас поняла, у меня имеется подводка в подобном цвете, но поскольку стрелки рисовать я не мастер  , да и сама подводка по ощущениям на глазах мне не очень нравится, то в пост не стала включать макияж с ней) а так при умелом обращении я полностью согласна, что сочетаться с таким цветом тени будут отлично!