13.07.2014

L'occitane Shea Butter Date Bouquet Ultra Rich Body Cream VS Vivacity Mineral Body Butter, Strawberry

Привет, Косметиста!
Сегодня я расскажу о двух маслах-баттерах для тела разных марок — известной L'Occitane и пока еще малоизвестной VIVAcity.
Летом кожа часто подвергается воздействию солнца, а значит, ее нужно часто увлажнять…

Эти два средства оказались у меня в разное время — одно появилось зимой, другое — летом. Тем не менее, я нашла в них много общего и хочу сравнить, рассказать о плюсах и минусах, и даже в конце прикрепляю сравнительную табличку.

1. Начну с масла L'Occitane Shea Butter Date Bouquet Ultra Rich Body Cream, потому что именно его я купила зимой и протестировала в самых разных погодных условиях  . Масло очень густое, зимой даже застывает — при нанесении тает, достаточно быстро впитывается и увлажняет кожу примерно 9 часов. Использовала на ножках и локтях — впитывается и исчезает быстрее, лучше им пользоваться, как и заявлено, для тела. Пахнет баттер очень сильно, и аромат долго держится на коже — порой перебивает духи, сам же аромат финика спорный — например, моей маме категорически не нравится. По текстуре баттер напоминает подобные продукты от Avon и The Body Shop.
Минусы — пластиковая часть упаковки никак не закреплена в баночке, несколько раз баттер выпадал на пол, на мой взгляд, это неприятно. Летом баттер «плавится» на коже и становится липким, хуже впитывается.
Плюсы — на зиму подходит очень хорошо, увлажняет и не липнет.

2. Баттер марки VIVAcity появился у меня не так давно. Полностью он называется «Mineral Body Butter, Strawberry», есть также с ароматом Манго.
VIVAcity Mineral Body Butter, Strawberry
Текстура этого масла очень отличается от привычных для нас классических, густых, «тугих» средств и больше напоминает муссы для тела Organic Shop. Меня покорил этот розовый ароматный пудинг/мусс/крем, который скорее выглядит как десерт, чем как увлажняющее средство. Наносить баттер очень приятно, он тоже быстро впитывается, абсолютно не липнет и не тает. Увлажняет, несмотря на легкую текстуру, примерно часов 12, ножки и локти — меньше, как и Локситан. Аромат очень-очень легкий, натуральный, при нанесении чувствуется, спустя час уходит. Отлично подходит в качестве крема для рук и крема «после душа».
Минусы — не нашла, если придираться, то упаковка выглядит менее представительно, чем баночка Локситан   Возможно, зимой его будет недостаточно.
Плюсы — отличный баттер на лето, приятный аромат и волшебная текстура.

Общий свотч:

Таблица:

Итого:
Оценка: L'Occitane — 4+, Vivacity — 5
Тестирую оба дольше двух недель.

Спасибо за внимание,
Аня

SIRELIS 13 июля 2014, 14:04
Аппетитный пост!
AnnaCherry 13 июля 2014, 14:17
Спасибо большое
darkwildwind 13 июля 2014, 14:10
Очень содержательно! Как раз задумываюсь о покупке какого-нибудь баттера. Спасибо за обзор.
AnnaCherry 13 июля 2014, 14:17
Спасибо, старалась) Рада быть полезной
Lilith_the_first 13 июля 2014, 14:46
Локситан захотелось попробовать)
AnnaCherry 13 июля 2014, 15:07
Я не уверена, что его сейчас легко купить, но попробуйте
Jeka 14 июля 2014, 15:59
У второго средства консистенция клубничного йогурта
AnnaCherry 14 июля 2014, 20:44
Да, просто чудесная
Beauterika 15 июля 2014, 17:53
L'Occitane и правда Очень сильно пахнет, особенно когда на все тело нанесла, не мог. Я его чуть не забросила далеко, как вдруг оказалось, что мужчинам вокруг он нравится тоже Очень. Достала, и почти закончился уже. Но больше пока себе не куплю.