14.07.2014

Немного зелени с универсальной тушью All in One Mascara Artdeco №11 и контурным карандашом для глаз Softliner Beyu № 676

Здравствуйте, красавицы.
У каждой из нас есть свой любимый цвет. У меня это — зелёный.
И сегодня я хочу вам показать зелёную тушь и зелёный (точнее, оливковый) карандаш для глаз.
Итак, знакомьтесь:

1.Универсальная тушь All in One Mascara Artdeco №11.
Производитель обещает нам чудо-кисточку:
«Многофункциональная тушь снабжена двумя кисточками с разной длиной ворса, закрученными одна в другую так, что щетинки переплетаются между собой. Зоны с высокой плотностью ворса оптимально разделяют ресницы, в то время как щетинки с меньшей плотностью обеспечивают больше объёма и цвета. Такое сочетание обеспечивает ресницам одновременно объём и разделение.»
Личные впечатления:
Тушь купила только из-за цвета. В тени она кажется чёрной, когда на ресницы падает свет, она играет разными оттенками зелёного.
Немного подкручивает, немного удлиняет. Никакой «драмы» добиться невозможно. По ощущениям немного суховата, но наносится легко.
кисточка, вспышка
Кисточка округлая, пушистая, щетинки жёсткие (более жёсткие, чем у Ланком Гипноз)
Отмыла от туши имеющиеся кисточки, давайте сравним
№ 1 — героиня моего поста
№ 2 — нежно любимая мной Lancome Hypnose Custom-Wear Volume Mascara
№ 3 — Цветная тушь FASHION COLOR mascara/ МОДНЫЙ ЦВЕТ тон Изумрудная листва от Фаберлик
Можно увидеть, что кисточка более пушистая, чем Гипноз, у неё другая форма (повторюсь, округлая, а у Гипноз более квадратная, что ли, в поперечном сечении), щетинки направлены под углом друг к другу.
В целом, кисточкой пользоваться удобно, тушь при окраске ресниц на верхнем веке не отпечатывается, ресницы прокрашиваются от корней. Щетинки не колючие, веко не травмируют. Даёт удлинение и объём, правда, из-за оттенка они не очень заметны. На мой взгляд, ресницы разделены, не склеиваются.
Производитель нас не обманул, все обещания выполнены.

Что касается кисточки у туши Фаберлик, от неё я не в восторге, слишком большая.

Тушь продавалась в коробочке, которую я сразу же выбросила.
Из плюсов:
+цвет (!!!!!!!)
+не осыпается
+не размазывается
Из минусов (субъективно):
— недостаточно подкручивает ресницы

2. Контурный карандаш для глаз Softliner BeYu № 676.
Производитель обещает, что карандаш водостойкий:
" Уникальная стойкая формула дает насыщенный ровный цвет, фиксируется через минуту. После этого карандаш становится водостойким"
Личное впечатление:
Это мягкий карандаш тёмно-оливкового цвета, под определённым углом можно поймать блеск. Сам карандаш такого же оливкового цвета, как и грифель. Точилка в комплекте не предусмотрена, но легко затачивается любой точилкой. Не ломается. На руке при солнечном свете выглядит скорее коричнево-серым, нежели оливковым. Легко рисует стрелку, если потереть пальцем — размажется, при попадании воды (дождь, слёзы) остаётся на месте. А вот смыть его горячей водой с мылом или пенкой не составляет труда.
На моей жирной коже век в летнюю жару выдерживает часов 6, потом начинает бледнеть и немного размазываться. Но я наношу его на минеральную базу для теней АртДеко (на неё же наношу тени) и тогда он держится до самого вечера (часов 14).
Карандаш на руке, сверху один слой, снизу — три.
На солнце
Внутри балкона (в тени)

Проверила водостойкость (заодно видна разница в оттенках)
вспышка
искусственное освещение
Подождала минуту (заявленное производителем время для фиксации карандаша), подставила руку под струю холодной воды, подождала секунд 30 (немного озябла, бррр), потом потёрла пальцами другой руки прямо под струёй, промокнула полотенцем
Мы видим, что от туши не осталось даже воспоминания, а вот карандаш остался на месте.
Производитель выполнил свои обещания.

Можно сколько угодно говорить о косметике, но фотографии расскажут о ней лучше слов.
На всех фото только карандаш и тушь, без базы, без пудры.
Сначала «ню»:
Карандаш, тушь в один слой
В тени
На краю балкона
Два слоя туши (второй раз лишь слегка прошлась от середины ресниц до кончиков)
макро, на солнце
Ещё макро, вспышка: виден перламутр (и тушь и карандаш с нежно-зелёным перламутром, но в глаза это не бросается)

Вспышка
На краю балкона

На мой взгляд, два слоя туши мало что изменили. Комочки в жизни не видны, только на макро.
Тушь и карандаш для меня «рабочие лошадки» на каждый день, вполне достойного качества за умеренные деньги.
И тушь и карандаш легко снимаются двухфазным средством для демакияжа, чуть хуже — мицеллярной водой.
Оценка:
тушь — 4 (идеал для меня — Lancome Hypnose Custom-Wear Volume Mascara и Helena Rubinstein Lash Queen Sexy Blacks Mascara)
карандаш — 4 (если носить без базы, то на жирной коже стойкость 6 часов)
Стоимость:
тушь — около 19 долларов, карандаш — около 9 долларов.
Срок использования:
карандаш — 4 месяца регулярно
тушь — 4 месяца эпизодически (в сумме 14 раз)
Artdeco All In One Mascara

Artdeco All In One Mascara

23 отзыва

Diana-Nathalie 14 июля 2014, 23:53
Какие ресницы длинные! Красота! Интереснейший эффект от туши. Карандаш меньше притягивает взгляд. Но в целом дуэт выглядит интересно.
solniskotanuska 14 июля 2014, 23:58
Спасибо, Наталия.
Тушь скорее изумрудная, нежели оливковая. Но неяркая, вполне консервативный цвет)
sonnez 15 июля 2014, 03:34
Хорошая тушь! И удлиняет и обьем и цвет! Спасибо!
solniskotanuska 15 июля 2014, 19:02
спасибо!
Перечитываю пост и думаю, может, зря я ей 4 поставила))) Вроде, всё хорошо.
Но вот не отлично, к сожалению. Хотя для такого цвета — очень прилично, это правда.
Saintkitty 15 июля 2014, 17:00
У нас с вами одинаковые идеалы в плане тушей, и зеленый тоже мой любимый цвет   Сейчас ведь побегу искать эту тушь на стенде Артдеко. Этот приглушенный мшистый зеленый пленяет
solniskotanuska 15 июля 2014, 19:06
Спасибо, Екатерина.
А я после Вашего поста бирюзовую Пупу захотела)))))))) Только не нашла.
У АртДеко есть именно оливково-зелёная тушь, в этой же линейке, оттенок 06. А эта скорее изумрудно-зелёная, но неяркая.
06 тоже неяркая.
Ещё синюю пробовала — тоже вполне консервативная, дресс-код не нарушает (а летом так хочется нарушать))))))
Saintkitty 16 июля 2014, 08:31
Я вчера специально зашла после работы в крупный косметический магазин, где есть Артдеко, а тушь такая не представлена((( Это случаем не лимитка? Или может новинка, и еще до нас не доехала?
solniskotanuska 16 июля 2014, 18:27
как жаль, что не представлена.
Я свою покупала в конце марта — начале апреля, причём шла целенаправленно за 06 тоном, но на мою просьбу показать зелёную тушь, конс вытащила № 11 и сказала, что других у них не было (хотя я в начале марте в Германии тестила именно 06 оливковый тон, и № 11 там не было).
На выходных схожу в магаз, гляну, что у нас. Местный интернет-магазин выдаёт, что «цвет 06 олива есть под заказ».
fishcat75 15 июля 2014, 20:01
У Вас очень красивые ресницы и без туши! И зелёный цвет интересный такой. У меня есть такая в лавандовом оттенке 04. Соглашусь, что по свойствам на 4. Мои ресницы с ней такие натуральные, а хочется объёма и удлинения. Ну а на Ваших ресничках мне очень нравится!
solniskotanuska 15 июля 2014, 20:50
спасибо, Татьяна.
Когда рассматривала фотографии в посте, сама удивилась, насколько удачный ракурс — я-то ресницы под таким углом в жизни не вижу.
Вы правы, с этой тушью ресницы выглядят натурально, а мне тоже хочется объёма и удлинения. Даже скорее изгиба и удлинения. Ну и объёма тоже