11.07.2014

Моем, моем трубочиста чисто, чисто, чисто, чисто

Будет, будет трубочист
Чист, чист, чист, чист!

Жизнь моей полочки в ванне отныне делится на две части: до и после знакомства с Косметистой. Раньше у меня было всего одно средство для умывания (обычно из аптеки, для проблемной жирной кожи). Теперь это целая коллекция совершенно разнообразных текстур на любой вкус!

Для начала о моей коже. (как бы так ее описать, чтобы без крепкого словца)
Изначально она была жирной с постоянно-периодическими высыпаниями. В ход шли подсушивающие пенки, гели, тоники. Если высыпания и пропадали, то жирность оставалась, пока я не начала пользоваться уходом с деликатным легким увлажнением. Сначала было страшно, потом я заметила, что жирность снизилась, кожа стала колебаться в выборе между комби и нормальной. Но с наступлением беременности настроение у кожи начало меняться чаще, чем у меня! Сегодня шелушится, завтра жирнится. Добавился активно развивающийся купероз (видимо общая проблема с сосудами, судя по другим разным признакам). Дабы не быть голословной, в моем посте про пудру Живанши есть фотография голого лица с этой самой проблемой. Итак: кожа от контрастного комби до нормальной, толстая, но по настроению реагирующая обострением купероза, требующая тщательнейшего, но при этом крайне деликатного очищения.
А теперь о всех активных и не очень помощниках в борьбе с невидимым загрязнением лица по порядку.
GIVENCHY Hydra Sparkling One-minute Glow Powder Daily Micropeeling
Пудра для ежедневного очищения с AHA и BHA кислотами, с отшелушивающими микро-частицами.
Состав (взят с сайта sephora, показался странным из-за воды и спирта, в ближайшее время, как окажусь в магазине, перепроверю): Water, Glycerin, Alcohol, Methyl Trimethicone, Phenyl Trimethicone, Nylon 6/12, Sodium Polyacrylate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Acetate, Tromethamine, Betaine, Inositol, Trehalose, Butylene Glycol, Xanthan Gum, Fragrance, Taurine, Decyloxazolidinone, Prolinamidoethyl Imidazole, Hydrolyzed Millet, Sodium Hyaluronate, Butylphenyl Methylpropional, Potassium Sorbate, Limonene, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone, Hexyl Cinnamal, Linalool, Geraniol, Citronellol, Xylose, Tocopherol, BHT, CI 42090 (Blue 1)
Пятирублевой монетки хватит на одно умывание, можно даже меньше.
Если пудру растереть просто на влажной ладошке, то получится паста-пилинг с заметными частицами.
Если добавить буквально каплю воды (часто себя баловала и вместо воды добавляла термалку, так мне кажется полезнее), то можно получить вполне себе пену. Микрочастички будут чувствоваться, но крайне деликатные.
Ощущения от использования:
Потрясающий запах! Я не сторонница парфюма в уходе, но этому запаху я готова простить все. Свежий и бодрый, очищающий мысли вместе с лицом. Его, лицо, кстати чистит очень хорошо, до скрипа. Кислоты в составе делают свое дело. После умывания кожа светлеет, нет чувства стянутости, ей явно комфортно и ухудшения купероза не было. Срок использования месяц, а потом…
Теперь грустная история. Где-то в интернетах я прочитала от одной девушки (угу, я б еще на заборе пошла бы читать), что она этой пудрой как пастой сначала пару минут массирует лицо, потом взбивает пену путем добавления воды и оставляет на лице в качестве масочки еще на пару минут. И вот я решила, что девушка в интернете наверное умнее производителя, который не зря назвал пудру Ван Минут. В общем, когда я после этой экзекуции умылась, была похожа на девочку-малинку. Помните в Чипполино? Там у всех головы овощей и фруктов. Не помню была ли там малинка, но если бы была, она выглядела бы как я. Мало того, что цвет лица был выдающийся, оно еще и болело и горело, я уж молчу про бунт купероза. Спасли меня тогда за ночь мизоновские улитки. Но, к сожалению, после этого инцидента я больше не могу пользоваться этой прекрасной пудрой   Обязательно попробую осенью/зимой еще раз, а пока кожа отдыхает. Вывод: девушки, следуйте инструкции производителя!
Оценка продукту: 5 (месяц пользовалась прекрасно, в случившемся казусе виновата сама)
Цена: 1600р со скидкой за 30 гр.

JANSSEN Gentle Cleansing Powder
Ультрамягкая очищающая пудра с активными компонентами: ПАВ, основанные на аминокислотах, пудра гидролизированного кукурузного крахмала, биосинтетические полипептиды, кремнезем.
Состав: hydrolyzed corn starch, sodium cocoyl glutamate, talc, xanthan gum, CI 77 891 (titanium dioxide), silica, parfum, limonene, linalool, citral, eugenol.
Пятирублевой монетки хватит на одно умывание.
Эта пудра при любом добавлении воды не выдаст скрабирующих частичек. Превращается скорее в крем/плотный мусс. Пены от нее ждать не следует.
Ощущения от использования:
Она действительно очень нежная. Купила ее из любопытства попробовать еще одну пудру, к тому же за такую же стоимость как у первой пудры получаем в три раза больший объем! Запах у нее легкий ненавязчивый, затрудняюсь определить чем именно пахнет. Из-за ее экономности частенько насыпала на ладошку больше чем надо. Получала много очень-очень нежного крем/мусса, которым в общем и целом достаточно приятно массировать лицо. Несмотря на такую текстуру и отсутствие пены, пудра очищает лицо до скрипа (хотя по ощущениям скрип не такой скрипящий как при умывании Живанши, кожа чуть мягче, но это не удивительно, тут нет кислот), не стягивает, не раздражает купероз. Но не знаю почему, с ней я получала чуть меньше удовольствия от умывания, чем от Живанши, но это скорее личная прихоть, сам продукт очень достойный. Перестала временно пользоваться просто потому, что надоел   Но я к нему вернусь.
Цена: 1500р за 100 гр.

После того, как пудры мне надоели, а с одной из них случилась неприятность, начиталась я об азиатской системе очищения в два этапа, а в одном из магазинов была по случаю распродажа известной японской марки Kanebo Sensai. Решение было принято.

Kanebo Sensai Silky Purifying Cleansing Oil
Первый этап очищения – гидрофильное масло. Наносится на сухую кожу и массируется сухими руками. Призвано растворять на лице грязь на жировой основе. Применяется один раз в день вечером.
Состав: Paraffinum Liquidum, Triethylhexanoin, Peg-20 Glyceryl Triisostearate, Water, Fragrance, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Squalane, Panax Ginseng Root Extract, Alcohol, Ethyl Glucoside, Hydrolyzed Silk, Ethylparaben, Butylparaben, Limonene, Linalool
Абсолютно прозрачное масло, пыталась уловить его с бликом от лампы, достаточно текучее. Пара нажатий дозатора.
Тут добавляем воду и получаем молочного цвета эмульсию, которая легко смывается водой.
Ощущения от использования:
Сначала купила, а потом прочитала. Это средство на минеральном масле, поэтому к нему следует с осторожностью относиться девушкам с комедогенной кожей (у азиатских производителей есть немало гидрофильных масел на другой основе). Это мое первое масло и сам ритуал умывания такой текстурой достаточно любопытный. Производитель обещает, что этим можно растворить всю косметику на лице, включая макияж глаз. Я пользуюсь только бибиком с закрепляющей пудрой, поэтому про глаза ничего не могу сказать, но с бибиком справляется отлично. После смывания получаем очищенное от косметики лицо, мягкое и приятное на ощупь.
Но! Моя истеричная кожа в момент нанесения испытывала на себе почему-то ощущение парника. Я наносила масло и сразу появлялось ощущение локальной бани (не ожога или какой-то подобной реакции, а именно жарко было), в результате чего мой купероз мгновенно вспыхивал. Это мне очень мешало получать полное удовольствие от этой приятной спа-процедуры массирования лица и вдыхания прекрасного цветочного аромата. Приходилось достаточно быстро смывать. Не могу сказать, от этого ли конкретно масла или на все гидрофилки такая реакция, но на превращающуюся в масло маску от Деклеор у меня была схожая реакция.
А в целом с задачей первого этапа эта штука справляется.
Оценка продукту: 4 (смущает меня минеральное масло)
Цена: 1600р со скидкой за 150 мл. (мне досталось за 1300р)

Kanebo Sensai Silky Purifying Milky Soap
Второй этап очищения – пенка. На этом этапе кожа должна очищаться после гидрофильного масла и мягко отшелушиваться. Применяется два раза в день. У меня вариант пенки для очень сухой и чувствительной кожи (хотя я уверена, что жирной она тоже подойдет).
Состав: Water, Myristic Acid, Potassium Cocoyl Glycinate, Potassium Hydroxide, Lauric Acid, Glycerin, Lauryl Glycol Hydroxypropyl Ether, Glycol Distearate, Sodium Chloride, Fragrance, Hydroxypropyl Methylcellulose, Tetrasodium Edta, Polyquaternium-7, Butylene Glycol, Alcohol, Dipotassium Glycyrrhizate, Ethyl Glucoside, Camellia Japonica Seed Extract, Hydrolyzed Silk, Quillaja Saponaria Bark Extract, Panax Ginseng Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Protease Dextran, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Alpha-Isomethyl Ionone, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Linalool
Производитель говорит нам нажимать на дозатор 2 раза, я нажимала 1 и мне этого хватало на все лицо и шею (и еще поиграться с пеной на руках). Потом я сама сделала себе аналог мордосетки и наступило настоящее счастье!
Пена, которая получается из средства размером с горошину с помощью мордосетки (такими темпами средства мне хватит на года). Всю полученную пену снять не удалось, она у меня элементарно не поместилась в моей лапище ) По объему получается как крупный лимон.
Ощущения от использования:
У меня крайне предвзятое отношение к пенкам нынче… (далее интимные подробности)
Одни беременные фанатеют по огурцам, другие по клубнике. Одна, я слышала, сходит с ума от запаха мочалки после мытья. Мой же фетиш – пена! Я могу по 5 и даже по 10 минут умываться пеной, потому что испытываю несказанное тактильное удовольствие от прикосновения к пене и от ощущения, когда между руками и лицом плотный слой пружинящей пены. А после изготовления сеточки… ох… это уже на грани 18+ (конец интимных подробностей)
Запах у мыльного молочка невероятно приятный цветочный. Мне лично понравился состав, я его специально сравнивала с корейскими пенками разными: примерно одно и то же, только с добавлением кучи натуральных экстрактов. Смывает все, что не домыло масло. И, что самое удивительное, я видела в зеркале как под пеной буквально на глазах кожа светлела и успокаивалась после бурной реакции от масла! Так что фраза производителя «Экстракт семян камелии — смягчает сухую и чувствительную кожу.» не является в моем случае рекламным ходом. Важно! Строго следуйте указанию не наносить на кожу вокруг глаз. Я из-за своего фетиша частенько заходила за границу и получила сухие морщинки под глазами. Чтобы не отказывать себе в удовольствии, просто перед умыванием наносила на деликатные области чуть-чуть масла оливкового и за неделю морщинки ушли и кожа больше не сохнет. Но это скорее мои индивидуальные особенности, тк, повторюсь, у меня в данный период фетиш на пену и не удивительно, что за 5 минут массирования лица пеной что-то высохло.
Очищает этот продукт до скрипа такого прям скррррррипа. Невероятно приятное ощущение чистоты и обновления! Я люблю такое. Купероз отреагировал нормально, не бунтовал.
В чем для меня плюс такого двойного очищения – все средства после умывания (тоник и крем) впитываться стали в разы лучше, не оставляя после себя пленки. Мыльное молочко оставлю в использовании, гидрофильное масло буду искать у корейцев для чувствительной кожи и без минерального масла в составе. Да и сам ритуал двойного очищения лично мне доставляет удовольствие, успокаивает и приносит чувство гармонии (хотя многим может показаться долгим и нудным). И не стоит ругать средства в духе «Купила только масло, от него полезли прыщи и невозможно после умывания наносить крем» или «Купила только пенку, не понимаю, почему она не смывает макияж и вообще щипет глаза»). Если лень пользоваться всем комплексом, то лучше не покупать его отдельные части   (извините, если показалась резкой… у меня просто накипело из-за кучи прочтенных отзывов на эти продукты в интернете).
Оценка продукту: 5
Цена: 1600р со скидкой за 150 мл. (мне досталось за 1300р)

Лирическое отступление об очищении кожи до скрипа, сухости и стянутости:
Честно говоря, я не понимаю недовольные отзывы от девушек, которые пишут «После умывания до скрипа ничего не наносила на лицо, тк не хочу, мне жарко, липко! Средство для умывания высушило мне всю кожу, ставлю ему двойку и никому не рекомендую покупать! И вообще не понимаю, почему оно для сухой кожи». Как обладательница жирной кожи в прошлом настоятельно рекомендую не лениться и подобрать для себя подходящие увлажняющие средства (даже для жирной кожи есть очень легкие текстуры). Все продукты из обзора хорошо чистят лицо, но обновленной коже всегда нужная легкая подпитка.

Ну и последний продукт, который появился у меня недавно (с неделю). Это (как я решила для себя) последняя попытка обуздать купероз, если не поможет, то дальше только процедуры в салоне. Начитавшись положительных отзывов о Pevonia Botanica и их специальной серии с шикарнейшими натуральными составами RS2, я прикупила концентрат и стартовый набор с миниатюрами крема для лица, тоника и… и крема для очищения! Эта штука для меня – совершенно новая текстура и я бы хотела поделиться первыми впечатлениями (это конечно не месяц тестирования, но можно посмотреть картинки   )

Pevonia Botanica RS2 Gentle Cleanser
Мягкий, растворимый в воде крем. Создан специально для сверхчувствительной кожи, с розацеа и куперозом, с проблемами микроциркуляции. Самое интересное и вкусное в нем – это состав:
Water (Aqua), Sodium Lauroyl Oat Amino Acids — Avena Sativa (Oat), Glyceryl Stearate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Titanium Dioxide, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Extract, Magnesium Aluminum Silicate, Hydroxyethyl Cellulose, Allantoin, Boswellia Carterii (Olibanum) Extract, Rosa Gallica (French Rose) Oil, Phenoxyethanol, Methylisothiazolinone
Два нажатия на дозатор. Плотный крем, просто крем.
Растерла крем по руке.
Смочила пальцы водой и продолжила размазывать крем… какой крем? куда он делся, не оставив и следа?! Настоящий Ниндзя Очищения!
Ощущения от использования:
Частенько, просыпаясь после жаркой душной ночи, в зеркале утром я наблюдаю поросенка с розовыми щечками от мириады вкраплений розово-красных пятен. Это он! Мне кажется, он мне уже снится.
Так вот начала я умываться этим кремом (хотя умыванием это сложно назвать). Очень боялась, что не будет очищать мою склонную к жирности кожу (я то себя уже разбаловала постоянным обновлением). Нажав два раза на дозатор, начала аккуратно массировать лицо, через минуту показалось, что крем впитался вообще   Я в недоумении, как же так он будет очищать, если он взял и впитался. Сходу записала крем в дезертиры, хотя параллельно отметила для себя, что уже на этом этапе пятнышки начали светлеть. Намочила пальцы водой и продолжила массировать, а потом уже целиком умылась. Сложно было поверить, но лицо слегка поскрипывало! Еще сложнее было поверить отражению в зеркале, на котором была ровная и чистая кожа. Если другие средства просто не усугубляли ситуацию (ну кроме масла), то это с ней активно боролось. Макияж наверное эта штука не смоет (для этого у меня есть мицелярка), но как минимум за эффект успокаивания я ее уже люблю. Конечно же в течении дня лицо у меня периодически вспыхивает новыми пятнышками (то у плиты постояла, то чаю горячего хлебнула), но комплексом я только начала пользоваться и надеюсь, что это поможет укрепить сосуды и облегчить в целом ситуацию. Через пару месяцев напишу про всех участников эксперимента. Но этот чудесный очищающий крем я обязательно повторю в полноценном размере!
Оценка продукту: 5
Цена: 1600р за 200 мл. (у меня 50 мл в наборе из трех средств за 2400р)

Заранее прошу прощения за то, что не могу рассказать про эти средства со стороны демакияжа. В свои 30 для лица у меня бибик с пудрой, для глаз только смываемая теплой водой кусочками тушь с подводкой такого же типа и блески для губ. Но бибик от Эрбориан удаляют все, на последнем креме только я пока не тестировала.

Спасибо за внимание, терпение и прочтение! Если кто-то не прочитал, то надеюсь хоть фото для вас оказались информативными   Меня зовите как хотите

_fluorescent 11 июля 2014, 22:42
Спасибо большое за пост!
LazyArt 11 июля 2014, 23:51
Пожалуйста! )
moskow84 11 июля 2014, 23:39
Прикуплю себе, пожалуй, пудру Живанши!
LazyArt 11 июля 2014, 23:52
Весьма достойный представитель трубочистов
moskow84 11 июля 2014, 23:55
А поры она чистит? А то у меня в последнее время дикая беда
LazyArt 12 июля 2014, 00:14
Не могу ответить со 100%ной уверенностью, но там скрабящие частички и кислоты. У меня не такие прям огромные поры, но серые точки на носу становились светлее, а еще самое главное! Осветлялись пятнышки постакне. Так что по идее должно проводить как минимум мягкую чистку.
moskow84 12 июля 2014, 00:15
Это радует!
jbarda4ok 12 июля 2014, 00:01
Отличный пост и очень вовремя, ищу как раз пенку для умывания, рекомендовали 2 ступенчатую Канебо, но с минеральным маслом не хочу. А на пудру Живанши давно нацелилась (как только увидела рекламу).
LazyArt 12 июля 2014, 00:18
Да, Канебо как-то удивили минеральным маслом. Особенно на контрасте с неплохим составом мыльного молочка из второй ступени. Я все еще думаю дать шанс этой системе, просто с другим маслом (уже наметила Холику с 4-мя разновидностями для разных типов кожи, в тч чувствительной с экстрактом ромашки).
А пудра хороша! Надеюсь после родов кожа восстановится и я смогу к ней вернуться
zyuleika 12 июля 2014, 00:18
Спасибо большое за такой подробный и содержательный пост! Было очень интересно и познавательно — при смотрюсь к Живанши и не присмотрюсь к Канебо (хотя была в планах, так как восточный подход к очищению и увлажнению мне очень нравится, особенно при наличии мордосетки :)) вам несомненно + за проделанную работу. Очень интересно будет узнать о продуктах Pevonia от Вас.
LazyArt 12 июля 2014, 00:22
Всегда пожалуйста! Спасибо, что прочитали )
Mrs_Khavanskikh 12 июля 2014, 01:26
«Одна, я слышала, сходит с ума от запаха мочалки после мытья.» Прочитав это предложение, я смеялась до слез!

А по теме — спасибо за отзыв, полезный для меня. Про поросенка утром — я Вас отлично понимаю, сама бываю частенько такой, пока спасаюсь термалкой Авен, мне помогает (кожа склонна к сухости на щеках и лбу). Хотела попробовать Милки Соап Канебо (масло мне не нужно, я смываю макияж кокосовым, вытираю теплым спонжем, а потом умываюсь с пенкой Кларанс с маслом ши), но почитала у Вас про Певонию Ботанику и задумалась над этим очищающим кремом. Напишите, пожалуйста, в личку где Вы заказывали этот стартовый набор.
LazyArt 12 июля 2014, 12:45
Да-да, та девушка по ночам бегала в ванну только ради того, чтобы понюхать мочалку! А я бегаю каждый пол часа, чтобы намылить руки пеной   Уже вся кожа рук высохла, но меня это не останавливает

За отзыв пожалуйста! Рада, что пригодился )
lolakarikola 12 июля 2014, 02:29
Я думала, что " мордосетка"- это какое-то Ваше словечко, потом загуглила и поняла, что совсем не в теме приспособлений для умывания   надо исправляться)) отличный пост! Буду изучать. Спасибо за информацию ))
LazyArt 12 июля 2014, 12:46
Пожалуйста! )
А наша прекрасная половина интернет сообщества умеет придумывать интересные словечки :D
turboiskra 12 июля 2014, 06:39
Спасибо за такой информативный пост! У меня тоже купероз, но вылез он после рождения сына. Ох и манит меня Певония, ох манит!
LazyArt 12 июля 2014, 12:51
Пожалуйста!
Ох, я даже немного боюсь как бы он не обострился после родов :/ Но это все настолько индивидуально!
А линия эта у Певонии, если честно, своеобразная. Крем для умывания и тоник хорошие, легкие. А вот с концентратом и кремом я пока только пытаюсь подружиться. Концентрат липковат – надо подбирать аккуратно дозировку (явно не 6-7 нажатий, как говорит производитель). А крем очень плотный и питательный, сейчас экспериментирую с нанесением его на термалку, пытаюсь обуздать )
turboiskra 12 июля 2014, 13:35
у ПБ много хороших отзывов, поэтому есть желание попробовать, в общем тоже набор заказать надо :)
LazyArt 12 июля 2014, 15:18
Невпитываемость — это вообще моя больная тема, поэтому да, наборчик действительно стоит опробовать, ведь все индивидуально )
RoZario 12 июля 2014, 08:28
Спасибо за подробный пост, очень интересует очищение у Kanebo так что ваш пост очень мне кстати оказался  .

У меня с Вами ну очень похожа кожа, у меня она комби, вечно жирнящаяся в Т-зоне была в России, переехала в тропики стала очень жирная вся, поры забиваются от всего (даже от воды наверно  ), постоянные воспаления и купероз (наследственный) у меня просто процветает (тут сильнее стал из-за жары), раньше лазером убирала, тут такой возможности нет, тоже стараюсь тщательно очищать кожу при этом без использования агрессивных и уж тем более скрабящих компонентов, нашла то что мне тут подходит, но климат все равно делает свое дело.

У JANSSEN кстати пробовала ампулы антикуперозные, неплохие, они больше на укрепление и предотвращение работают, может и вам стоит их для профилактики поюзать?
LazyArt 12 июля 2014, 13:01
Пожалуйста! Рада, что пост оказался полезным!
Жара конечно очень способствует этой бяке, очень нам всем сочувствую с такой капризной кожей (( Руки так и тянутся как следует почистить кожу и запихнуть лицо в морозилку, а купероз диктует свои правила… Но я пока не сдаюсь )
У Янсен я вместе с пудрой прикупила на пробу легкий флюид из той же серии, что и ампулы. Ох и цвели же от него щеки! Неделю попользовалась, думала привыкнет, но пришлось прекратить использование. Видимо, реакция на какой-то активный компонент.
Я кстати заметила (мб моя индивидуальная особенность)… Никогда предвзято не относилась к химии в косметике, не стремилась с безумным блеском в глазах к эко-уходу. Но сейчас заметила, что чем менее химичен состав, тем лучше реагирует лицо. Такое ощущение, что реакция идет именно от химической составляющей. Собственно, поэтому я и выбрала Певонию как новый эксперимент. И еще заказала с айхерба несколько средств для чувствительной кожи на натуральных компонентах, попробую после курса певонии.
RoZario 12 июля 2014, 15:16
Да, видимо какой то компонент Вам не подошел, бывает.

О, а у меня тут с точностью наоборот  , химия больше подходит, я аллергик так что не очень дружу как раз с органикой, у меня на многие травы аллергия тоже наследственная))), но по правде сказать я не отчаиваюсь и периодически пробую органику, так что читать о ней мне тоже интересно! Буду ждать отзывы на продукцию с айхерб  .
LazyArt 12 июля 2014, 15:26
Как же у всех все по разному! Удивительно )
Natalia_Bos 12 июля 2014, 12:56
Канебо прекрасен! Поначалу я думала, что лучше Диоровского масла нет ничего, но попробовав Канебо, влюбилась по уши)) Отличный дуэт. Все планирую их пилинг купить.
Живанши по вашим описаниям очень понравился. Вношу в виш-лист(он у меня почему-то только растет, а не сокращается *rofl* )
LazyArt 12 июля 2014, 15:34
С Канебо простое умывание превращается в целый ароматный расслабляющий ритуал! Я лелею надежду, что мне удастся вернуться осенью к нему, тк он привносит какую-то гармонию в общение со своим телом ( ох уж эти япошки!) В парниковом эффекте от масла я все-таки подозреваю еще и сочетание душного лета+неотключаемая горячая труба-сушилка в ванне+стиралка с сушкой, которая во время сушки нагревает всю ванну до состояния пустыни, а жара — первый враг купероза.
А виш-листы — штука такая! Лента Мёбиуса :D
Natik-Lunatik 12 июля 2014, 13:14
Марина спасибо огромное за пост! К Живанши присмотрюсь к зиме, хотя я когда увлеклась кислотами тоже получила купероз на крыльях носа :((( теперь пользцюсь с осторожностью, а на лето вот только энзимы :))
Ещё последнее средство заинтересовало. Надо бы поискать.
Янсен я люблю, но тут по составу не поняла, что же в нем работает? Может знающие люди подскажут!?
Ещё раз спасибо за пост :)
LazyArt 12 июля 2014, 15:38
Пожалуйста! Рада стараться )
В пудре Живанши, думаю, важно просто соблюдать правило одной минуты и сразу взбивать пенку, а не экспериментировать с консистенцией пасты. Тогда это будет безопасно и приятно )
А в Янсен прежде всего работает скорее всего крахмал (как рисовая пудра в корейских вариантах), который впитывает жир и загрязнения как губка. Поэтому у него такое мягкое и фактически натуральное очищение )
mooncake 12 июля 2014, 23:43
Мордосетка, все-таки, чудесное слово))
Очень интересные пудры для умывания, я такой текстурой еще не пользовалась.
О средствах этой серии Певонии давно мечтаю, но в свободном доступе не продается, а через инет не рискую. Купероз у меня есть, не развивается. Но серию все равно хочется попробовать.
LazyArt 13 июля 2014, 22:05
Пудры дают хороший результат при очень высокой экономичности! А еще с ними так интересно в ванне возиться, разбавлять, смешивать :D
А купероз если не развивается, то мб и не надо? Потому что, насколько я понимаю, убрать без процедур в салоне сосудики все равно не под силу никакой косметике (( В данный момент стараюсь остановить только появляющиеся пятна и постоянную бурную реакцию на все. У Певонии есть и другие серии с натур-составами, говорят, неплохие ) По поводу интернет заказов: единственное неудобство – это скорее невозможность потыкать во все пальцами и растереть на руке. А если боитесь подделок, то в России (насколько я поняла) только один официальный представитель (он же салон красоты) Певонии, у них не страшно покупать ) Ну и еще клубника есть!
mooncake 20 июля 2014, 17:02
Я и в салон ходила убирать сосуды лазером. Кажется, не помогло. Если бы сосуды «убили», они бы снова не появились. Значит, их не убрали :( Но как будет время, схожу еще в другую клинику. Моей маме хорошо убирали сосуды.
Простите за поздний ответ)
LazyArt 20 июля 2014, 23:01
Да ничего страшного, всегда интересно про всякое такое почитать )
Если уж быть честной, меня сосуды на крыльях носа в общем и целом не волнуют (скорее «уже не волнуют»). Это произошло на фоне гиперреактивности кожи, после того, как я стала регулярно видеть в зеркале яркие розовые пятна на пол лица на любое прикосновение или смену температуры и пользоваться ВВкремом в присутствии мужа, а по ночам в кошмарах эти пятна мне снились и стали навязчивой идеей   Жуть в общем! Хотя кто знает… может после снижения чувствительности сосудики снова начнут меня волновать и тогда я побегу за процедурами )
Anecka 13 июля 2014, 09:10
Спасибо за интересный обзор! (Я бегала нюхала в подъезде запах влажной известки, как раз ремонт шел))) и хлорка! Постоянно все начищала чистящими средствами с ней   А по теме: очищение — любимый этап в уходе, поэтому средств для очищения много не бывает!) есть пудра Янссен, люблю ее, пользуюсь по настроению)
LazyArt 13 июля 2014, 22:11
Пожалуйста! ) (причуды у беременных такие неожиданные!)
Я теперь тоже полюбила процесс очищения в уходе, какую-то гармонию привносит в жизнь )
Для чистоты эксперимента пока буду пользоваться только всей серией певонии, а потом уже начну чередовать все свои умывательные сокровища по настроению   Теперь их много и можно по настроению кайфовать!
Anecka 14 июля 2014, 09:19
Я Вас очень хорошо понимаю