11.07.2014

Глаза. Карандаш Pupa и два оттенка серого от Catrice

Привет!
Макияж глаз я делаю очень редко, обычно мне всегда было достаточно карандаша для того, чтобы их подвести. На покупку же данных теней меня сподвиг просмотр фильма «Жизнь Адель», где ненакрашенная Адель Экзаркопулус мне очень понравилась именно тенью в уголке глаза. Мне захотелось научиться подчеркивать уголок.
Добро пожаловать всем, кому данные продукты интересны.

Полное название продукта на английском языке:
Pupa Multiplay Triple-Purpose Eye Pensil #09

Карандаш стал моим первым продуктом марки. Долго о нем не писала пост, потому что карандаш для меня либо рисует, либо нет. Все
Этот рисует. Но расскажу все же подробнее.
Фотография:
Дизайн выполнен в черном цвете. На ощупь — гладкий матовый корпус у карандаша. Буквы не стираются.

С одной стороны — грифель. С другой — некий «инструмент» для растушевки.

«Он» жестковатый, зато позволяет вывести свежую стрелочку в очень тонкую линию на конце. Использую для этих целей.

Грифель мягкий, цвет отдает очень легко. Точится изумительно! Потому что гладкий.

Застывает карандаш за 1-2 минуты, есть пробелы при нанесении, которые нужно заполнять. Сначала кремовый, очень мягкий, легко растушевывается, удобно. Затем подсыхает и остается в установленном положении, его трудно размазать. На водной линии держится 1-2 часа, очень быстро «расплывается», за 1 час. А вот просто на веке держится очень долго. Резюмируя, самая важная проблема — это пробелы 1) при нанесении (они очень маленькие), 2) при постепенном исчезновении с века — исчезает пробелами.
Цвет черный, не серый совсем.
Расходуется очень экономично. Точила всего один раз.

Оценка: 4.
Срок использования: 2 месяца.
Цена: 300 руб.

Полное название продукта на английском языке:
Catrice Absolute Eye Color #350 Starlight Expresso, #680 Shade of Grey

Фотография:

Слева — #680 Shade of Grey, справа — #350 Starlight Expresso

#350 Starlight Expresso — серо-коричневые матовые тени. При этом на веке дают гладкий, сияющий финиш, как шелк.
#680 Shade of Grey — серо-коричневые тени с фиолетовым, малиновым, серебряным шиммером, как у диско-бола   При этом не веке выглядят серебристо-лиловыми.

Тени не осыпаются при нанесении, легко тушуются, пигментация я бы сказала средняя, мне как будто не хватает цвета у них. Но! Не слабая. наношу на корректор их, матовые не имеют свойства собираться в складки века, а серебристые — могут через пару часов собраться. Стойкость не удалось зафиксировать, не менее 4-6 часов (диапазон)

Я использую #350 Starlight Expresso для уголка и складки, редко наношу на все веко.
А оттенок #680 Shade of Grey использую соло на все веко, иногда со стрелочкой.

Свотчи теней и карандаша. Карандаш оттягивала вправо «инструментом», чтобы показать какой оттенок будет при растушевке.
Нанесены на голую кожу, без базы или другой подложки.

Оценка: 4, но твердая!
Срок использования: 2 недели.
Цена: 185 руб. за шт.

Макияж глаз.
В уголок нанесла матовые тени, карандашом нарисовала стрелку, на все веко корректор, на ресницы — тушь, все.

На все веко — серо-серебристые тени, на водную линию нижнего века — карандаш, на глаза тушь. И тоже корректор вокруг глаз и на все веко.

Остальные участники макияжа глаз:

Спасибо за внимание, я Полина)

_fluorescent 11 июля 2014, 15:36
Есть у меня три карандаша этой же серии: и белый, бирюзовый и серый. На моих веках не застывают совсем, можно продолжать тушевку и через три часа по необходимости, стрелка же закономерно через час дублируется на верхнем веке. Единственное, что помогает — припудрить сверху, но тогда сияющие цвета превращаются в мутное нечто, что можно было бы и устроить тенями и каплей воды.
Удаляются же хуже всего, размазываются и оставляют пигмент в складочках кожи.
moondelicious 11 июля 2014, 15:40
Купили сразу все три?
Жестко. У меня такого нет, стрелочка высыхает и сидит как прибитая.
_fluorescent 11 июля 2014, 15:53
нет, сначала белый, потому что на слизистой сидел довольно сносно, да и нужен был всего на один вечер. А потом серый привлек податливостью в растушевке и бирюзовый — цветом. Но так и не сложились с ними отношения.
Anna_Bel 11 июля 2014, 16:25
У меня такой карандашик бирюзовый, #15, сидит как прибитый, и на море, и в жару — без базы, попрошу заметить)) Возможно, они и правда все разные, но я своим экземпляром довольна. Хотя веки у меня жирноваты, проблем с ним не испытываю.
alisha272 11 июля 2014, 16:32
Тебе идут такие оттенки
Только вот у меня Катрис Эспрессо безбожно осыпаются :/
moondelicious 11 июля 2014, 16:38
Я их пальцем наношу)
moondelicious 11 июля 2014, 16:40
У тебя такие же оттенки! Ничего себе, я помню у тебя был пост, который ты писала весной о серых тенях-однушках, сейчас зашла чтобы перечитать, и удивилась такому совпадению..)
alisha272 11 июля 2014, 17:59
Ага:) эти оттенки прекрасно подходят друг другу, так что не удивительно. Да и я уже говорила, что у нас вкусы в чем-то совпадают)
DarySummers 11 июля 2014, 17:05
У меня один карандаш из этой серии есть, я им довольная на 253%, честно. Он может пережить и холод, и жару, и воду, и слезы и все-все-все. В общем, накрасил и забыл до демакияжа. А свой идеальный черный карандаш я так и нашла. =\
moondelicious 11 июля 2014, 17:07
На 253)))
shoovi 11 июля 2014, 18:26
У меня где-то есть starlight expresso. Достойная альтернатива дорогим теням!
moondelicious 11 июля 2014, 18:31
Может быть)
Talya 11 июля 2014, 18:26
Какие красивые тени у Катрис
Я тени не пробовала, только помады и гель для бровей.
Спасибо, посмотрю на эти оттенки
moondelicious 11 июля 2014, 18:30
Пожалуйста, посмотрите)
Diana-Nathalie 11 июля 2014, 22:11
На мне карандаш плывет и размазывается уже через пол часа. И не застывает. Так и остается жирной пленкой.
Midnight_Orchid 12 июля 2014, 17:30
У меня есть такой карандаш в цвете тауп (08, если не ошибаюсь), застывает моментально, держится до демакияжа в неизменном виде без всяких баз. Но он шиммерный и на слизистую не ложится. А как Ваш ведет себя на слизистой? Долго держится?
moondelicious 12 июля 2014, 17:32
Я писала об этом в посте. Не более 1-го часа, далее появляются проплешины, он расплывается.
Midnight_Orchid 12 июля 2014, 17:33
  Не внимательная я, значит, пропустила… спасибо за ответ!