Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.07.2014
8479

Уход для волос Vichy: шампунь и бальзам

Есть у меня дурная привычка никогда не брать с собой при переездах ни шампуни, ни уходовую косметику для лица — проще купить на месте или стащить у мамы. Забавно, но в моем маленьком родном городе в местных магазинах никаких средств для волос кроме масс-маркета не продают. Помыв пару раз голову Pantene, я заметила, что волосы стали грязниться быстрее, но что более неприятно — кожа головы зудела и чесалась. Моя мама тоже пожаловалась, что давно не может подобрать себе хороший шампунь — чувствительная кожа реагирует зудом и раздражением. Пользоваться чем попало себе во вред я уже давно отвыкла, поэтому решила пробежаться по местным аптекам. В одной из них и нашла эти два средства. На Косметисте хвалили уход для волос Vichy, поэтому при покупке в качестве не сомневалась.


1. VICHY, DERCOS Dermo-Apaisant Shampooing traitant Успокаивающий шампунь-уход для чувствительной кожи головы


Средство находится в пластиковой упаковке-бутылке с удобным дозатором: крышка легко открывается без ущерба для ногтей. Текстура — прозрачный гель с химозно-цветочным запахом. Несильно пенится, пена негустая, мягкая, быстро опадает. Шампунь хорошо промывает, но не до скрипа — волосы не сушит, не спутывает. Производитель не обманул — после первого же мытья кожа головы не чешется, зуд проходит. Никаких болезненных подкожных прыщей у основания шеи и на висках, как бывает от шампуней масс-маркета, за месяц не появилось. Одно НО — шампунь больше подходит для использования в мягкой воде: так волосы лучше промываются, укладываются и дольше остаются чистыми. Мне довелось съездить на пару недель в Тулу — в этом городе вода более жесткая и приходилось мыть волосы уже на следующий день, потому что корни волос грязнились быстрее, да и общий вид прически уже к вечеру не был таким свежим. В мягкой воде я мою голову этим шампунем через день или реже через два.
Моя мама пользовалась этим шампунем всего 3 раза, но сразу отметила, что раздражение на коже головы прекратилось.
Состав:
Срок тестирования: более 18 раз
Цена: 200 мл — 621 руб.
Оценка: 5

2. VICHY DERCOS Nourishing Reparative Conditioner For Dry And Damaged Hair ― Бальзам с укрепляющими керамидами и питательными маслами для сухих и поврежденных волос


Белый крем средней густоты находится в пластиковом тюбике, запах идентичен шампуню. Хранится вертикально на плоской крышке. Мои волосы смешанного типа, не окрашены, тонкие, не секутся; длиной до основания шеи — на одно применение хватает количества размером с лесной орех. Увлажняет и питает волосы, делая их мягче. Облегчает расчесывание — при моей нынешней длине я могу спокойно провести деревянным гребешком от корней до кончиков и расческа нигде не застрянет. После мытья волосы легко укладываются феном (не использую специальных укладочных средств) — небольшой объем держится сутки, все-таки для тонких волос этот бальзам тяжеловат, потому что потом уже нет такого чувства свежести и легкости. В течение дня волосы рассыпчатые, можно запросто провести пальцами между прядей. Но у моей мамы волосы многократно окрашенные, не осветленные, сухие и ломкие — для нее подошло лучше: больше питания и укрепления.
Состав:
Срок тестирования: более 18 раз
Цена: 150 мл — 837 руб.
Оценка: 4

Вывод: приятные средства для частого применения. Качественное мягкое очищение и увлажнение без вреда для кожи головы и волос. Для меня и моей моей семьи стали своевременной «палочкой-выручалочкой».
А вы что-то пробовали из ухода для волос от Vichy? Что понравилось, а что нет?
Юля. Ко мне «на ты».
Спасибо за внимание.

Лучшее за месяц

Комментарии

WhiteCamomile 06 июля 2014, 21:17
Юля, спасибо за пост! Ничего для волос от Vichy не пробовала, хотя сама марка мне нравится.
mursoola 07 июля 2014, 09:01
На здоровье. Рада что понравилось.  
sockolovaal 06 июля 2014, 22:05
Мне когда-то давно их шампунь быстро помог от перхоти и помню, что пользоваться им было приятно.
sweetorange 07 июля 2014, 07:57
Мне очень нравится такой шампунь и ещё с минералами, а вот бальзам посредственный.
mursoola 07 июля 2014, 09:11
Я смотрела на минеральную серию в аптеке. Куплю в следующий раз наверно все равно больше ничего другого нет
sweetorange 07 июля 2014, 09:31
я еще пробовала их шампунь от перхоти пару раз, так вот он ужасно пахнет, как будто серой, хотя кожу головы успокаивает на ура.
Надеюсь, минеральный не разочарует!)
Elena9841 07 июля 2014, 16:58
я пробовала Деркоз шампунь, когда он только появился. Это был шампунь против выпадения волос. Я его применяла в паре с ампулами Деркоз. Эффект был, но временный… потом кожа и волосы привыкали к нему, и эффект сходил на нет. А от шампуня стала перхоть появляться.