04.07.2014

Дезодорант Collistar Multi-Active Deodorant 24 Hours Roll-On with Oat Milk

Фотография:

Хотела рассказать о своей рискованной покупке и неоднозначном отношении к данному продукту. Возможно, уберегу кого-то от лишних трат)

Развернутое мнение: Купила этот дезодорант, начитавшись положительных отзывов и под впечатлением от начала летней жары в городе и на волне любви к Италии. Отрицательные отзывы, в частности и на Косметисте, я тоже видела, но решила, что ко мне это не относится и вообще — мне повезет.
Упаковка продукта очень приятная, продается он картонной коробке (к сожалению, выбросила не сфотографировав), в которую вложен сам дезодорант в виде белой пластиковой тубы с отвинчивающейся крышкой и листовка, содержащая описание всех дезодорантов Collistar на нескольких языках, в том числе и русском (к слову, их четыре и различаются они активными ингредиентами и формой выпуска: крем, ролик, аэрозоль или спрей). В моем случае, под зеленой крышечкой скрывается ролик.
Текст листовки тоже не сохранился, но судя по информации на официальном сайте и на обратной стороне тубы, производитель обещает длительную свежесть, основанную на антибактериальных компонентах, увлажнение и смягчение благодаря овсяному молочку, интенсивную свежесть от производного ментола, успокаивающий эффект от экстракта ромашки, а так же есть короткая пометка «антиперспирант».
Другая пометка «alcohol free» говорит о возможности использовать сразу после депиляции.
Консистенция дезодоранта приятная, в виде нелипкого прозрачного лосьона, дозируется хорошо. Запах, скажем так, на любителя, какой-то аптечно-старомодный. Но так как жидкость довольно быстро испаряется, то и активный запах уходит. После высыхания на руке остается слегка белесоватый след, но я нанесла его для фото достаточно толстым слоем.
Итак, после тестирования я нашла достаточно много плюсов:
+нелипкий
+быстро высыхает
+не перебивает парфюм
+достаточно большой объем (75 мл)
+действительно не щиплет, если наносить сразу после депиляции
+запах пота не проявляется даже под конец дня, даже во время интенсивного занятия в спортзале.
+разводы на одежде наблюдались, правда, очень слабо заметные, после стирки уходят без следа. Условный плюс, но дезодорантов-шариков, совершенно не оставляющих следов, я еще не встречала.
А теперь весомый минус для меня:
-дезодорант совершенно не сокращает количество выделяемого пота, несмотря на то, что заявлен как антиперспирант!
У меня даже сложилось ощущение, что потею я обильнее в те дни, когда им пользуюсь. Возможно, это весьма субъективно, учитывая, что я привыкла к другим дезодорантам, действительно уменьшающим радиусы мокрых кругов под мышками. Согласитесь, при наличии большого количества плюсов летом этот минус очень неприятен. Думаю, девушкам, кого проблема повышенного потоотделения никогда не беспокоила, можно не принимать это во внимание и отнестись к нему благосклонно). Я же оставлю его на несколько месяцев и дам ему второй шанс в холодное время года.

Цена: в известной сети по золотой карте 606 рублей
Срок тестирования: 1 месяц

Спасибо за внимание!
Меня зовут Оля, обращайтесь ко мне так, как вам удобно и/или подсказывает воспитание.

DashaLi 04 июля 2014, 20:15
Давно смотрю на него, подумывала купить в ближайшее время, но теперь точно не возьму. «У меня даже сложилось ощущение, что потею я обильнее в те дни, когда им пользуюсь.» У меня такое чувство возникло с Vichy регулирующий 48 часов, мало того что потела больше чем всегда, так и (извиняюсь) запах появился.
winter_lale 04 июля 2014, 20:28
Да, пробовала несколько лет этот самый Vichy, и тоже был запах! и ладно бы от интенсивных нагрузок — просто от нахождение на улице в жару! Теперь категорическое «нет» их дезодорантам!
Skazo4naia 04 июля 2014, 20:23
Спасибо за предупреждающий пост — сама пользуюсь payot и vichy, но без восторгов. Постоянно в поиске идеала — смотрела на данный экземпляр, но Ваш пост переубедил.
winter_lale 04 июля 2014, 20:26
Я так же постоянно в поиске идеала, наилучший дезодорант, который я на данный момент пробовала — спрей Uriage. Планирую повторно его купить. Но идеала, увы, нет(
Skazo4naia 04 июля 2014, 20:47
А спрей Uriage быстро расходуется?
winter_lale 04 июля 2014, 21:00
К сожалению, да( там 30 мл, у меня ушло всё за лето, примерно за 2-2,5 месяца.
BeautyManiac 04 июля 2014, 23:10
После того как ко мне в руки по счастливой абсолютной случайности попал Adidas роликовый, я забыла о том, что это вообще такое, следы на одежде, запахи и прочие неприятности. Да и не ищу теперь ничего больше. Дешево и эффективно.
winter_lale 05 июля 2014, 13:19
Учту ваш опыт) при возможности приобрету.
Natalia_Bos 04 июля 2014, 23:23
Люблю Коллистар. Если посмотреть, то это очень даже хорошо, что потоотделение продолжается. Значит, поры дышат и не забываются, а все нехорошие вещества выходят из организма. Но с эстетической точки зрения, конечно, неудобно. Я тоже предпочитаю сухие подмышки:))
winter_lale 05 июля 2014, 13:22
И я люблю Коллистар и каждый провал с их продуктами меня расстраивает. Я с вами согласна, что лучше не блокировать потоотделение, не использовать средства с хлоргидратом алюминия и прочие неполезности, но когда наследственность подкачала, а ходить свежей и красивой хочется всегда, приходится немного чем-то жертвовать… по крайней мере, я для себя так решила. Спасибо за мнение!
Milagros 05 июля 2014, 03:46
А по-моему с другой стороны здорово, что потоотделение не нарушено. Если запаха нет, то это самое главное. Я вот и кристаллом и пользовалась и еще одним натуральным дезодорантом, но они малоэффективны для меня оказались (потоотделение у меня норме) от запаха они не спасают. Но если с мокрыми подмышками еще можно смириться, то с запахом уж точно нет.   Так что интересная альтернатива обычным дезодорантам.
winter_lale 05 июля 2014, 13:24
Вот и я думаю, что не все так критично относятся к потоотделению, как я. Пробуйте! Во всем остальном он хорош.
Irina Parassochkina 20 сентября 2017, 06:08
У меня данный дезодорант вызвал шелушение и раздражение кожи! Перестаю пользоваться — всё проходит. Начинаю — появляется. Не подошёл. Хотя с потом как раз справлялся. С запахом справлялся хуже, чем мой любимый Vichy.