24.06.2014

Dr.Organic, The Body Shop, Aromax. Масло чайного дерева и тут и там

Dr.Organic Bioactive Skincare Organic Tea Tree Face Wash — гель для умывания
The Body Shop Cool & Creamy Wash — кремовая умывалка
Aromax эфирное масло чайного дерева

Как обладательница кожи склонной к проблемкам, я знаю про чудо чудное — Масло Чайного Дерева!
Обзор трех средств, который содержат в себе масло чайного дерева от трех разных марок.

У меня кожа комбинированная, жирнится немного, склонная к высыпаниям ( то есть что-то, то нет). :)
Гель для умывания должен умывать (смывать остатки загрязнений), не пересушивать, оставлять ощущение чистоты.
Косметику смываю отдельно.

1. Dr.Organic Bioactive Skincare Organic Tea Tree Face Wash
На фото гель для умывания со всех сторон и состав для любителей.
Судя по описанию, гель для жирной, комбинированной и коже склонной к бякам воспалениям.

Плюсы:
+ Хорошо очищает кожу, чувство чистоты и свежести после;
+ Приятно пахнет чем-то цитрусовым+травки (из-за состава);
+ Масло чайного дерева в составе.

Плюсы на любителя:
+ Марка органической (натуральной?) косметики.

Минусы:
— Сушит кожу.
Теперь маленькая история: Сначала мне очень понравился этот гель и он совсем немного подсушивал кожу, что можно легко было исправить кремом и совсем не волноваться по этому поводу. Это продолжалось пол тюбика. НО! Потом он реально начал сушить. После умывания нос был покрыт шелушениями! Я такого еще не видела. Я даже не уверенна, что это возможно   До умывания кожа не была сухой.
Без понятия, как так, но я попробовала еще пару раз после этого им умыться и забросила его для мытья кисточек.
— Сложно оценить влияние на воспаления.

Объем: 200 мл.
Цена: 9,50 евро
Оценка: 3.
Срок использования: 1,5 месяца.

2. The Body Shop Cool & Creamy Wash
Подходит для кожи, склонной к воспалениям.
Плюсы:
+ Чувство чистоты и свежести (за счет ментола в составе);
+ Очищает до скрипа, но не сушит совершенно;

Минусы:
— Сложно оценить влияние на воспаления отдельно этого средства (вместе с маслом чайного дерева точечно воспаления проходят быстрее, конечно);
— Цена/Объем.

Объем: 100 мл.
Цена: 7 евро ( брала по скидке за 3,50).
Оценка: 5.
Срок использования: месяц.

Умывалки по всей красе и описание консистенции:
Слева — The Body Shop Cool and Creamy Wash — напоминает зубную пасту, кремовая, густая, не пенится.
Справа — Dr.Organic Tea Tree Face Wash — прозрачный гель, чуть-чуть-чуть зеленоватый, пенится совсем (совсем-совсем) немного.

3. Эфирное масло чайного дерева Aromax
Эфирное масло, если я не ошибаюсь, венгерское.
Как мне кажется, это не чистое масло чайного дерева. Покупала его два раза. Сейчас взяла другое попробовать.

Плюсы:
+ Натурально;
+ Антибактериальный эффект и тд (известные свойства масла чайного дерева);
+ Помогает подсушить и обезвредить врага, также подлечить и ускорить заживление.

Минусы:
— У некоторых людей может быть аллергия на ЭМ;
— Не помогает мгновенно (хотя что помогает из точечных средств?).

Минус ЭМ в общем:
— Иногда сложно понять в магазине, покупаешь ты чистое масло или нет.

Цена: 3,40 евро.
Объем: 5 мл.
Оценка: 4.
Срок использования: две бутылочки:).

Klavas 14 января 2016, 12:16
Марка dr.organik очень понравилась, кондиционер и маска с Розой для лица шикарные