20.06.2014

Givenchy Lip Liner Pencil Waterproof #3 light peachy nude

Карандаш был приобретен под блески или под помаду, приближающуюся к нюдовым оттенкам, но при этом достаточно яркую, чтобы требовался контур (а на бледной мне многое даже около-нюдове смотрится ярко).

Пройдемся по характеристикам — в этот раз лаконично и по существу.

1. Размер: карандаш довольно небольшой — 1,1 гр, длиной от кончика среднего пальца до середины ладони (11 см без колпачка).

2. Цвет: нюдовый нейтрально-теплый. Подходит под большинство моих помад, кроме совсем красных. А помады у меня персиковые, пыльно-розовые с отдачей в нейтральный или теплый подтон, бежевые.
Вот он на руке:

3. Текстура: умеренно-мягкая, с намеком на кремовость, но все же «карандашная».

4. Финиш: матовый.

5. Стойкость: вот тут провал. Карандаш заявлен как водостойкий — но он даже просто не стойкий. Под струей воды, конечно, сам собой не смоется — но если слегка потереть — то от цвета останется совсем лишь намек. Да и вообще карандаш (даже без воды) склонен размазываться. Он не засыхает «намертво». Даже спустя 10 минут он не «схватывается». Вот, пожалуйста:

6. Точилка. Вот это бесподобная вещь! Отличнейшая. Использую теперь под большинство своих карандашей. Острая, грифель не ломает.

7. Уходовые качества. Не имеет. Мои шубы немного сушит. Шелушения подчеркивает незначительно.

Фото. Губы «ню».
Губы с карандашом по контуру.
Карандаш по всей поверхности губ.

Общий образ с одним карандашом на губах.
Карандаш подложкой + помада Lumene 07 Buddings

Личные ощущения.В принципе, неплохой карандаш, если бы не смазывался так. Но этот цвет естественный, поэтому огрехи не сильно заметны в носке. Да и на губы редко когда можно задеть случайно, поэтому так уж сильно это не мешает. Но я бы предпочла карандаши застывающие и которые после высыхания уже не сотрешь.
Контур, конечно, держит. Иначе зачем он нужен))

Оцениваю на 4.
Цена примерно 1100 руб.
Эксплуатирую пару месяцев.

Я Наталья)

lizza 20 июня 2014, 13:51
Вы такая красавица необыкновенная- мне кажется, ваши губы выглядят более нежно без карандаша. Никак не хочу обидеть Вас! Но вблизи он смотрится суховато. А Вы не пользовались прозрачными карандашами Dior, Artdeco, других марок? Они хорошо держат контур. Спасибо за обзор! Мне, как обладательнице большого числа пастельных помад, было интересно познакомиться с еще одним таким карандашиком.
Alouette 20 июня 2014, 17:21
Спасибо за комплимент- я, начитавшись их тут, скоро уде в это верить начну)))
А карандаш, конечно, смотрится суховато- на то он и карандаш)
Он как подлодка нужен или только доя контура. Вряд ли кто их просто так на губах носит))
Tatyssya 20 июня 2014, 15:07
А мне очень понравился карандаш на Вас, цвет очень подходит. Жаль, что стойкость подкачала. Сама сейчас в поиске стойкого карандаша для губ, но пока безрезультатном.
Alouette 20 июня 2014, 17:22
Вот для этого обзоры и нужны, чтобы не совершать тех покупок, которые соответствуют требованиям, и искать подходящие:)
Mari909 20 июня 2014, 16:55
Согласна! Смазывается он, на моих губах еще и растекается, если носить долго
Alouette 20 июня 2014, 17:22
Надо же, еще и растекается… этот же оттенок или другой?
Mari909 20 июня 2014, 19:27
Номер 2, еще есть 11 номер, он не течет, но он почти прозрачный