19.06.2014

Yves Rocher Volume Vertige Lash Curler Effect Mascara в оттенке 03 Bleu - Тушь для ресниц "Виртуозный объем" с эффектом подкручивания в синем цвете

Как же много постов в последнее время было на тему ярко-синей туши, что и мне такая срочно понадобилась.   Я уже определилась с маркой и цветом, но облом, у нас ее в одной сети уже разобрали, в другую — еще не завезли. Пришлось рассмотреть альтернативные варианты и, вуаля, — Yves Rocher Volume Vertige Lash Curler Effect Mascara в оттенке 03 Bleu оказалась тем, что мне и было нужно.
Тушь находится в пузатеньком серебристом футляре, который плотно закрывается на защелку. Он вмещает 9 мл. продукта, рекомендуют использовать в течение 6 месяцев.
Щеточка у героини поста силиконовая, мягкая, она хорошо гнется и веко во время окрашивания не ранит. Щетинки, кстати, очень нежные, пластичные и не колючие. Не покривлю душой, если скажу, что эта самая приятная силиконовая щетка, которой мне доводилось пользоваться из масса и из люкса.
Что касается цвета, и тут я полностью удовлетворена! Я получила глубокий, яркий, но не кричащий, что я из ближайшего прошлого и торгую на рынке   девица, а вполне себе повседневный цвет. Он отлично подошел к моим карие глазам, белки с ним становятся ярче, а взгляд свежее. Ну и не стоит забывать, что летом хочется носить одежду, да и макияж, чуть ярче, а на смелые тени я пока смотрю с опаской, но хоть тушью побалУюсь.
На первый взгляд, оттенок 03 Bleu выглядит пугающе ярко, по крайней мере для меня:
А вот, какой он лазурно-синий, по сравнению с синей тушью Dolce & Gabbana PassionEyes Mascara 3 Blu Indaco:
Консистенция у данной туши жирная, кремовая, средней густоты. Как раз такая, что сразу открыл и мажешь, не нужно ждать, чтоб загустела, раскрасилась, т.е. без мороки. Ограничитель хороший, туши набирается оптимальное количество, без недобора и излишек. Моим редким и средней длины ресницам требуется объем и длина, а тушь от Ив Роше обещает мне объем, причем виртуозный, и подкручивание. Что же на деле? С помощью удобной щеточки реснички отлично удлиняются (производитель этого не обещал), вытягиваются. Поскольку у меня от природы сформирован изгиб, то точно судить не берусь на счет подкручивания, но вполне допускаю, что такой гибкой щеткой его легко создать и зафиксировать. А вот объема то как раз мне не хватило — реснички с данной тушью получаются аккуратные, распахнутые, но их количество визуально не приумножито. Я конечно могла бы наслоить (обычно ношу два слоя), но в таком цвете, считаю, будет жуткая картина из толстых синих палок. Такие цвета, на мой вкус, требуют легкого нанесения, чтобы смотреться непринужденно и украшать глаза своей обладательницы. Поэтому я сильно не расстроилась, тем более купила в довесок такую же черную тушь, на ней то и буду испытывать виртуозный объем.     Героиня поста хорошо разделяет ресницы — у меня есть во внешней стороне несколько растущих крест накрест ресниц, я на них давно махнула рукой, их не выпрямит ни одна тушь, так что особо не ругайтесь, пишу свои ощущения и для меня это отличный результат. Ресницы в итоге мягкие, тушь на глазах совсем не ощущается. Держится целый день, не осыпается, не смазывается. Удаляется любым средством демакияжа начисто. Наконец посмотрим на нее!
Голый глаз:
С тушью — на верхних ресницах два слоя, на нижних один слой:
Так она выглядит на расстоянии:

Несмотря на то, что многообещающего объема я так и не получила, покупкой я очень довольна! Цвет у туши потрясающе летний, в меру яркий, но заметный — все как я люблю! Смело рекомендую всем, кто давно хочет попробовать ярко-синюю тушь, но боится выглядеть пошло, здесь как раз та самая золотая середина. И напоследок похвалю самую удобную и мягкую силиконовую щеточку, а так же правильную текстуру туши — ее определенно стоит попробовать!

Оценка: моя субъективная 5!

Цена: 699 руб. Сделано во Франции.

Срок тестирования: 1,5 недели.

Спасибо за внимание!

YuliaFeya 19 июня 2014, 12:03
очень по-летнему Ксюш!
KSeniia_S 19 июня 2014, 12:15
Tinka-Alevtinka 19 июня 2014, 12:05
Не очень люблю цветные туши, но эта тебе идёт, Ксюша! Смотрится так изящно
KSeniia_S 19 июня 2014, 12:15
Спасибо, Алина!
ValiVali 19 июня 2014, 12:47
Ксю, отличная тушь)И удлинение очень даже приличное)а главное-цена без фанатизма))))
KSeniia_S 19 июня 2014, 14:36
Это точно, спасибо, Валь!
Rossetto 19 июня 2014, 13:52
Мало на ком видела, чтоб так хорошо подходила синяя тушь.
KSeniia_S 19 июня 2014, 14:37
Это все карие глаза! Спасибо!
Rossetto 19 июня 2014, 15:00
Плюс оттенок кожи и волос. Мне синий не идёт категорически.
KSeniia_S 19 июня 2014, 15:04
Мне почему то думается, что тушь D&G вам пойдет, там очень тонкий намек на синий.
Rossetto 19 июня 2014, 15:13
Оттенок очень красивый, как я вижу по свотчу, но вряд ли мой.
Сейчас задумалась, бывает ли вообще тёплый или нейтральный синий?)

А вы их не пробовали комбинировать? В уголок одну, дальше другую, или на верх одну, на низ другую…
KSeniia_S 19 июня 2014, 15:16
Пробовала черную наверх, а эту вниз — тоже прикольно и необычно смотрится.
KSeniia_S 19 июня 2014, 15:18
Вот ссылка на тушь Долче, очень даже нейтральный цвет.
Rossetto 19 июня 2014, 15:24
Там она мне совсем не нравится. Ни цвета, ни вида(
Мне просто не идёт синий цвет в принципе. Фиолетовых зато несколько, болотно-зелёная, ну и коричневые. А чаще всего всё равно крашу чёрной(
Alouette 19 июня 2014, 22:52
«Теплый» синий бывает  . Но мне трудно описать)
Кстати, моя объемная тушь от Ив Роше ужасна -сыпется чуть ли не через час после нанесения. Я ее выбросила :(
Rossetto 19 июня 2014, 23:05
Мне кажется, что как минимум нейтральным может быть. Правда, мне всё, что темнее тёмно-голубого, не идёт)
У меня лет 15 назад ыли туши ИР)) Люминель, которая смывалась от одног взгляда на воду, и с щёточкой, которую лучше назвать ёршиком, и Кулёр Натюр — зелёного цвета, неплохая.
Luban4ik1 20 июня 2014, 23:28
Бывает-бывает тёплый синий — тот, в котором много красного пигмента, но и тот, который из-за этого пигмента ещё не превратился в фиолет
Juka 19 июня 2014, 14:49
И вот тут мне захотелось синюю D&G. Извините, что так не в тему, просто очень цвет понравился.
KSeniia_S 19 июня 2014, 14:53
Не за что извиняться, будете и о ней теперь знать.
MsDeg 19 июня 2014, 15:12
я тоже подсела на синюю тушь в этом сезоне)
взяла артдеко, тоже нравится — похожи и по цвету и по эффекту с вашей)
KSeniia_S 19 июня 2014, 15:14
Да, многие марки выпустили синюю тушь этим летом, нам только остается наслаждаться выбором своей синей
Annn 19 июня 2014, 16:35
Ой, как тебе идет! вот эта синяя хороша.на тебе даже лучше чем черная.
А что на губах?
Еще раз повторю-тебе ооочень идет.я еще не видела такого, чтоб синяя тушь так вписывалась во внешность. (Как-то не по-русски сказала).ты поняла меня?
KSeniia_S 19 июня 2014, 16:47
Спасибо, Ань, за приятные слова, я тебя поняла.
На губах блеск Диор Диаблотин из прошлого лета.
YaOblachko 19 июня 2014, 17:35
Выглядит очень легко и нежно тушь на Ваших глазах! Красиво!
KSeniia_S 19 июня 2014, 17:37
Спасибо за похвалу!
Nameless 19 июня 2014, 21:35
Как мне нравится синий на кареглазых! Цвет у туши просто замечательный. Но вот эффект мне совсем не приглянулся, извини   У тебя получилось ровно 30 верхнх ресничек, причем особого удлинения я не заметила :(
KSeniia_S 20 июня 2014, 02:50
Катерин, так у меня и есть 30 ресничек,   а в волшебство я не верю. Но согласна, объема маловато, а так бы было, может, 32 реснички — чем богаты, что называется.
Спасибо за твое мнение!
Nameless 20 июня 2014, 03:22
Значит, правильно ты выбираешь объемные туши обычно, 32 — вот где сила   Молодец, что не обижаешься
Был бы у меня Ив Роше — обязательно бы купила эту тушь, хоть и не очень люблю силиконовые щеточки, но эта выглядит действительно деликатной
KSeniia_S 20 июня 2014, 03:25
На объективные комменты грех обижаться
Katenuchek 19 июня 2014, 22:52
мне кажется, стоит попробовать на нижние ресницы черную наносить, как-то они потерялись немножко… а на верхних эффект нравится) длинные-длинные, синие-синие) красота!
KSeniia_S 20 июня 2014, 02:54
Я сначала вообще не хотела на нижние ничего наносить, но они у меня длинные для нижних и смотрелось как- то незаконченно, думаю, два слоя исправили бы ситуацию.))
Lasto4ka 20 июня 2014, 21:05
Только вчера изучала каталог Ив Роше на предмет покупки, теперь хотя бы знаю, что хочу! Очень красивый цвет!
KSeniia_S 21 июня 2014, 03:42
sweet_tasha 21 июня 2014, 20:40
у меня такие же глаза… теперь думаю и себе попробовать. Спасибо за ознакомление!
KSeniia_S 22 июня 2014, 13:41
Всегда — пожалуйста!
Natalia_Bos 22 июня 2014, 20:56
Ксюша, прикольно получилось. Тебе однозначно идет
KSeniia_S 23 июня 2014, 05:34
Спасибо за похвалу!