29.12.2010

Ностальгия по жаркой Африке с Silky Eye Shadow Quad Q12 от Shiseido, Guerlain Terracotta Baume Au Coeur 03 Cocoa Love,Terracotta 04 сияющий блеск от Guerlain

В снежный зимний день, я вспомнила о своих путешествиях, немножко погрустила о волшебной Эфиопии и подумала, чтобы в моей косметичке могло ассоциироваться с этой страной.
И…
Вот они мои герои
Открылись:
Для начала хочу познакомить Вас с частью моей Терракотовой коллекции от Guerlain.
1) Смягчающий бальзам для губ Guerlain Terracotta Baume Au Coeur 03 Cocoa Love, 4,8 гр.
От Производителя:
Заботливый уход, надежная защита и соблазнительное сияние — все это дарит Вашим губам смягчающий и успокаивающий бальзам Terracotta Baume Au Coeur High-Shine. Масло дикого манго интенсивно увлажняет и восстанавливает кожу губ. Масло люфы восстанавливает липидный баланс, а масло марула, с древних времен использовавшееся в Африке для ухода за нежной кожей младенцев, делает Ваши губы восхитительно нежными и гладкими. Компактная упаковка бальзама и встроенное зеркальце позволят Вам в любой ситуации быстро и легко подарить своим губам комфорт и роскошное сияние.
Мои впечатления:
Скажу сразу, что я не любитель бальзамов, но с этой вещицей моё мнение резко поменялось.
Бальзам, очень мягкий и нежный. Губы с ним очень комфортно себя чувствуют и выглядят очень естественно. Мне нравится лёгкий бежевый оттенок, хотя в баночке цвет выглядит довольно плотным и насыщенным бордово-коричневым. Сам по себе мне этот цвет показался неприятным, но на губах совершенно неожиданный натуральный эффект. Любительницы НЮДА, оценят этот бальзам по достоинству. Хочу отметить, что в коллекции бальзам представлен в 3 оттенках и мой самый тёмный!
Мне очень нравится оформление. Такая круглая красивая баночка, а внутри зеркальце. Оно конечно бесполезное, но всё равно мило, что производитель позаботился и о эстетической стороне. Единственный минус, что бальзам приходится наносить пальцем. Я пробовала кисточкой, но тогда совсем не видно цвет и много бальзама остаётся на ней же.
Губы:
Цена: 1400р (без учёта скидок)
Оценка: 5!

2) GUERLAIN Сияющий блеск – Terracotta 04
От Производителя:
Прикосновение солнечного сияния и блеска драгоценных камней. Ваши губы станут соблазнительно нежными, Ваша кожа — чарующе прекрасной.
От Меня:
А ещё у меня есть блеск всё из той же коллекции. Ну, что сказать? Больше всего мне нравится его внешнее оформление. Такая стильная вещица, отдающая эпохой Маркизы де Помпадур. Я так и вижу этот блеск на её туалетном столике. Эх, умеют же Герлен обрадовать русский глаз!) Сам блеск совершенно обыкновенный, таких тысячи. Ну, красивый цвет, сияет, хорошо наносится, держится как и все остальные. Спонжик так себе, надо красить губы очень аккуратно, а то есть риск вытекания блеска за контуры губ, т.к. он довольно жидкий. В общем ничего такого особенного, чтобы ахать от восторга.
Губы:
Оценка 10 за оформление и 4 за качество!
Цена :1200 на сайте Лету (а я этот блеск получила в подарок на ДР)

И наконец… парарам!
Гвоздь программы легендарные тени с шёлковой текстурой Silky Eye Shadow Quad Q12 от Shideido.

От Производителя:
Компактные тени Silky Eye Shadow Quad обладают легкой текстурой, которая позволяет им не скатываться в складочках век и не осыпаться. Тени хорошо растушевываются при использовании кисти и дают глубокий насыщенный оттенок при нанесении влажным спонжиком. Четыре оттенка скомпонованы в пудренице таким образом, что они дополняют друг друга.
Для удобства использования к пудренице прилагается двусторонний спонж (на одном конце широкий, на другом узкий) и широкий спонж с кисточкой на другом конце. Компания Shiseido использовала в данных тенях новые технологии и ингредиенты для улучшения качества средства. Гидровосстанавливающая вуаль (Hydro-Wrap Vitalizing DE), которая минимизирует проявление сухости на коже лица, придавая ей гладкость и шелковистость, способствует лучшему нанесению. Очень стильный, но не вызывающий дизайн средства, в котором все рассчитано до мелочей: большое зеркальце, практично расположенные тени, удобный отсек для спонжиков.
Тени Silky Eye Shadow Quad, рассчитаны на изысканных женщин, следящих за последними тенденциями моды и предпочитающих высокогипоаллергенные средства, чем издавна славится японская косметика. Красивый дизайн и большое количество оттенков позволяют сделать Silky Eye Shadow Quad хорошим и желанным подарком для любой женщины. Компактные тени подходят для любого типа кожи, не вызывает аллергической реакции, не раздражает слизистую. Тени могут использоваться как для дневного, так и для вечернего макияжа глаз.
Мои впечатления:
Как же я люблю Шисейдо и люблю их тени. Сегодня я показываю Вам палетку G12. Необыкновенная горчичная гамма. Тени настолько нежные, что наносить их одно удовольствие, они так и струятся по векам. Для меня это самые лучшие тени в плане качества и пожалуй единственные, где просто потрясающие спонжи! Макияж палеткой Шисейдо, всегда выполняю родной кисточкой, она такая нежная, такая удобная! А тонким спонжем делаю подводку. В общем японцы позаботились о качестве не только теней, но и аксессуаров. Тени находятся в очень красивой коробочке, сдержанный строгий японский стиль. В палетке удобное зеркало.
Меня радует стойкость. Эти тени можно наносить на базу, а можно и без неё. Очевидной разницы, Вы не заметите. Если наносить тени сухим способом, то получается лёгкая вуаль, если влажным, то более насыщенный, но такой же струящийся эффект. Все оттенки содержат в себе мельчайшие блестящие частицы, а самый тёмный коричневый зеленоватые блёстки.
Мне нравится разнообразие оттенков. Можно выполнять абсолютно разный макияж. Сегодня у меня африканский стиль)))) Я сделала оттенок на горчичный жёлтый. Этот цвет символизирует в моих глазах Северо-Восточную Африку, где я так люблю бывать. Привет Вам, братья Эфиопы)
Глаза:
Общий вид (на губах бальзам)
Оценка: 10!
Цена: 1280 рублей (по золотой карте в Рив Гош)
А теперь в виде бонуса, хочу показать фото из своего личного косметического архива.Как ещё можно применить тени)
Ну вот и всё!
Надеюсь, что скучно не было!
С наступающим)
Ваша Tsarina

miinichka 29 декабря 2010, 15:20
У вас шикарные губки, первый бальзамчик очень понравился!!!
Mursilka 29 декабря 2010, 15:24
Какое интересное оформление поста!
Блеск Терракота очень понравился на Вас.
Ludmilka 29 декабря 2010, 15:29
ой, а я хочу этот блеск из эпохи той самой мадам:) красиво:) спасибо:)
Christina_Guettler 29 декабря 2010, 15:41
Катя, а ты пробовала матовые оранжевые тени акцентами на глазах? мне кажется, тебе очень подойдут ( и в тему Африки)
Tsarina 29 декабря 2010, 15:43
Я пробовала рыжий из палетки «ОГОНЬ».Очень так необычно)
Garina 29 декабря 2010, 15:55
Второй вариант макияжа очень понравился (тот что потемнее). Настоящие знойные пески пустынь. А блеск просто фантастический.
larchik79 29 декабря 2010, 15:55
И я в Африке этим летом была. Цвета действительно те самые. Очень понравился второй макияж глаз и терракотовый блеск.
max-max 29 декабря 2010, 15:55
очень красивый пост и ассоциации с Африкой…
изысканый макияж. неординарно и со вкусом.
Rysichka 29 декабря 2010, 16:11
гм… это первый макияж, который мне на тебе не понравился. ну желтый который… может быть летом на пляже… не знаю… он не золотой, а именно желтый… а второй как всегда-идеален:))))
Tsarina 29 декабря 2010, 17:02
Дариночка, это моё африканское разнообразие, такое экстраординарное))))))))))))))))
Rysichka 29 декабря 2010, 17:16
креативненько так:))) что у нас в пустыне такое желтенькое?:))лимончики-бананчики?:)))циплята там вроде не бегают)))))
Tsarina 29 декабря 2010, 17:21
Мой пост про такую часть Африки)
Rysichka 29 декабря 2010, 17:37
та что ж такое, я опять не вижу картинки!!!
Rysichka 29 декабря 2010, 18:08
о.картинки проявились… что ж за глюк такой… гепардики и правда похожи, только зеленой травки не хватает. во я прицепилась:))слушай а ты это все видела?????
Tsarina 29 декабря 2010, 18:10
Видела)))
Rysichka 29 декабря 2010, 18:21
счастливаяяяяя
Murashka 29 декабря 2010, 16:14
Катюш, губки и зубки-заглядение!
Мне мейк очень понравился, как всегда у тебя! Ты больше любишь теплую гамму?
мне кажется, фиолет и синий сделали бы твои глаза колдовскими))
Tsarina 29 декабря 2010, 16:37
Мурашка, я в принципе люблю тени любовью нежной и бесконечной)))))))))))
Poplavok 29 декабря 2010, 16:17
Отличный пост))) Позитиффффф))))) Плюс Вам жирный.
Mechtatelnaya 29 декабря 2010, 16:18
Понравился второ блеск, такой привлекательный на губах. Палетка тоже хороша, второй вариант даже больше понравился.
вы яркая девушка (волосы, глаза) и такая насыщенно-коричневая гамма вам идет
Milanka 29 декабря 2010, 16:26
Интересный пост! Губки и глазки шикарные! Теньки и блеск Вам очень идут!
barbie-brunette 29 декабря 2010, 16:53
бальзам Герлен очень привлек
Le_fleurs_de_Lis 29 декабря 2010, 16:57
Второй блеск ооочень красивый   Губки вообще супер)))
желтые тени на пальчиках меня смутили, а на глазиках хорошо смотрится, не ожидала даже. Золото так обрамляет карие глазки) сижу любуюсь. спасибо за пост!
Tsarina 29 декабря 2010, 17:01
Кстати, на фото, на глазах прямо жёлтый-жёлтый, а в жизни он смотрится как-то менее кричаще или мне так только кажется)))
Pushenka 29 декабря 2010, 17:06
Очень понравился блеск, а вот у теней, мне кажется, не Ваш цвет, слишком теплый.
Tsarina 29 декабря 2010, 17:08
Кстати, это мои самые протеворечивые тени, которые вызывают совершенно разные мнения)   Всё дело в коварной горчице
Fairytale 29 декабря 2010, 17:46
Ах… Африка(в моем случае сердце отдано Намибии)…

Цвета и ассоциации в точку! Без объяснений все ясно… Жаль я голубоглазый «снежок», мне такое не подходит…

Вам оооочень идет=))Образ получается с искринкой(хотя думаю это в человеке, а не в макияже   ).
Tsarina 29 декабря 2010, 17:53
Спасибо))))
Merlina 29 декабря 2010, 18:08
Екатерина, мне показалось или вы перед НГ в солярий заглянули? Просто слегка розовый тон лица выбивается из общей гаммы макияжа. Но не смотря на это, подключив фантазию и представив летом на загорелом личике — мне очень понравилось. Особенно под ваш цвет глаз
У меня почему-то по постам сложилось впечатление, что четверки Шисейдо полупрозрачные… Даже расхотела… А тут пигмент такой хороший, лежат так хорошо… Наверное я что-то не правильно поняла…
Tsarina 29 декабря 2010, 18:11
Нет, солярий не про меня.Это румяна)
Шисейдо самые приятные тени.Советую попробовать.Палетку конечно другу надо подобрать.
Зы Мне можно и нужно ТЫкать)))
Merlina 29 декабря 2010, 18:20
окей, это профессиональные привычки ВЫкать))) Катя, а может тональный? Я просто вывод про солярий сделала по линии роста волос.
Еще раз разглядывала фотки, блеск потрясный для губ.
Tsarina 29 декабря 2010, 18:24
Ты очень внимательная))))Может быть мой фот. так всё выявил, я не вижу очень резкого перехода.А тональный на лице есть, да.Но обычно я стараюсь мало наносить.
Katrinka 29 декабря 2010, 19:40
Африканская тема очень понравилась =) Глазки у Вас такие красивые!
Joy 29 декабря 2010, 20:11
Катя, блеск для губ может и обычный, но на Ваших губах смотрится изумительно, впрочем как и бальзам для губ. Ну а тени просто роскошные… особенно понравились фото, где больше темных теней, я люблю насыщенный макияж)))
iris-ska 29 декабря 2010, 22:40
я этот блеск наношу на базу для губ(тоже герленовскую), и тогда он лучше и дольше держится и смотрится немного подругому!(хотя сама база мне не по душе)
Freddie 29 декабря 2010, 23:22
Я сегодня попробовала эти тени, приобщившись к мнению большинства, которое перекинулось в на ньюд. И у меня сегодня получился макияж в стиле «Драматик Ньюд» — новое веяние этого года!..
Tsarina — ты мастерица этого стиля))))
Tsarina 29 декабря 2010, 23:25
Ты льстишь мне, деточка.Я вообще не умею делать ньюд))))
Freddie 29 декабря 2010, 23:34
драматик ньюд
Luban4ik1 30 декабря 2010, 17:59
Изумительно   Спасибо за тёплые воспоминания — очень в тему под ледяной новый год   — согревает
Maybe 01 января 2011, 15:51
Глаза красивые у вас.
Надо посмотреть бальзам для губ в магазине, понравился очень.
OlgaTarasova 02 января 2011, 13:44
Губки такие шикарные!   Бальзам очень заинтересовал