19.06.2014

MAC Alluring Aquatic Collection - лучшее, что я видела за этот год

Всем доброго дня!

Сегодня я хочу рассказать про самую красивую по моему мнению коллекцию этого года на данный момент — потрясающую MAC Alluring Aquatic Collection, выполненную в абсолютно летнем, свежем, морском стиле. Очарование коллекции, конечно, в её оформлении, но как показала практика — содержимое тоже оказалось на самом высоком уровне.
Я люблю воду и всё, что с нею связано, и когда я увидела эти очаровательные забрызганные капельками воды коробочки цвета морской волны — я захотела их все   Но, слава богу, разум смог побороть это наивное желание, в корнере я внимательно перетестила все продукты коллекции и остановилась на следующих её представителях:

В коллекции представлено много всего, мой выбор пал на 4 оттенка теней, румяна и карандаш для глаз.

От красоты общих видов перейдём к конкретным продуктам. Итак, начнём с теней для век. Я выбрала следующие оттенки: Lorelei, Silver Sun, Sea Worship и Legendary Lure. В коллекции есть ещё две однушки, они тоже оочень красивые, но их я решила не брать, т.к. подумала, что ими я буду пользоваться редко.

1. MAC Alluring Aquatic Extra Dimension Eye shadow — оттенок Lorelei

Развернутое мнение: У теней превосходная мягкая текстура и пигментация, наносятся буквально в одно касание, при повторном наслаивании цвет становится более насыщенный и яркий. Стойкость — на базе целый день.
Не сыпятся, не скатываются, лежат ровно, в общем, ведут себя прекрасно.
В каком-то отзыве читала, что тени этой коллекции для тех, кто любит наносить тени влажным способом, и что при обычном использовании они не так красиво раскрываются. Не соглашусь! Я наношу их, как и все свои остальные тени, просто сухой кистью, — и тени на глазах выглядят довольно ярко. Возможно, если наносить их влажным способом, то они будут ещё более блестящими и насыщенными, появится влажный финиш, но мне кажется, что от такого нанесения страдают сами тени, их поверхность «засаливается», поэтому я так не делаю. Мне хватает пигментированности и при сухом способе нанесения.

Тени соло на подвижном веке

В макияже

Общий вид

Свотч на руке в сравнении с наиболее похожими оттенками из имеющихся у меня палеток. Слева направо:
Inglot № 397
MAC Lorelei
Центральный оттенок из шестицветной палетки Guerlain № 10 Rue Des Francs Bourgeois
Верхний левый оттенок из четверки теней Chanel — Les Quatre Ombres № 34 Eclosion

Те же + Make Up For Ever кремовые тени в баночке Aqua Cream в оттенке 13

2. MAC Alluring Aquatic Extra Dimension Eye shadow — оттенок Legendary Lure

И кстати, каждый «рисунок» из капелек на всех палетках уникальный )

Развернутое мнение: Данный оттенок также обладает хорошей пигментацией и стойкостью. Он хорош для вечерних смоки и яркого макияжа, однако им легко сделать и не слишком насыщенное затенение в складке или внешнем уголке глаза, подходящее для дневного макияжа.
Legendary Lure — это искрящийся тёмно-серый оттенок, переливающийся в сине-зелёный. Если наносить обильно, то может слегка осыпаться на щёки в процессе нанесения.

В макияже. Использованы тени MAC Legendary Lure и Inglot #395

3. MAC Alluring Aquatic Extra Dimension Eye shadow — оттенок Siver Sun

Развернутое мнение: Это холодный зеленый оттенок с примесью синего, тоже искрящийся и переливающийся. При нанесении кистью чуть менее пигментирован, чем два предыдущие его собрата. Однако, его легко наслоить до яркого цвета.
Эти тени тоже отличаются хорошей стойкостью (на базе) и хорошо тушуются.

Соло на веках (во внутреннем уголке немного светлых теней)

В макияже. Затемняла внешний уголок оттенком MAC Legendary Lure

Из похожего у меня есть Inglot № 414, поэтому сравнивала только с ним:

4. MAC Alluring Aquatic Extra Dimension Eye shadow — оттенок Sea Worship

Развернутое мнение: И, наконец, оттенок Sea Worship — тёплый оливковый, на веке заметно светлее предыдущего. Из всех этих четырёх теней этот отдаёт пигмент при сухом нанесении хуже всего, однако это не значит, что он слабо пигментированный. Просто остальные в этом преуспели на 5+, а он, скажем так, на 5-. Цвет на веках всё равно хорошо заметен.
Все остальные технические характеристики идентичны.

На веке соло

В макияже, тоже для затемнения использовала оттенок MAC Legendary Lure

Сравнение с наиболее похожим, имеющимся у меня, — Inglot № 419

Цена: 1210 руб.

Общий свотч четырёх оттенков на руке:

И сравнительный свотч на руке

5. MAC Alluring Aquatic Extra Dimension Blush — оттенок Sea Me, Hear Me

Развернутое мнение: Румяна в данной коллекции были представлены в двух цветовых вариациях, вторые были более бежевые и блестящие и я решила, что эти мне подойдут лучше. Оттенок Sea Me, Hear Me холодный розовый, слегка сатиновый. Румяна хорошо пигментированы, но при этом ими сложно переборщить. Кистью я не легонько касаюсь поверхности румян (как, например, при использовании Burberry), а хорошенько прикладываю к ним кисть и часто даже не стряхивая наношу на щёки. Цвет получается не ядрёный, но заметный, эффект естественного румянца.
На мне румяна держатся целый день (у меня нормальная кожа на щеках), тушуются хорошо.

На лице (на этих двух фото также можно наблюдать карандаш из этой же коллекции, о котором подробнее ниже)

Цена: 1500 руб.

6. MAC Pearlglide Intense Eye Liner — оттенок Black Line

Развернутое мнение: Я удивительно довольна качеством всех купленных мною продуктов из этой коллекции, но карандаш поразил меня больше всего. Он невероятно легко рисует насыщенную чёрную яркую линию, совсем при этом не тянет за собой кожу век. Очень хорошо пигментирован, им очень приятно работать, он мягкий, но при этом не отпечатывается сверху на веке и держится целый день (при использовании поверх базы и теней).
Цвет — чёрный с болотным отливом с присутствием золотых блесточек. Которые, кстати, в большом количестве размазываются по лицу при демакияже, но это легко устранимо, поэтому для меня не минус.
Честно говоря, этот карандаш так мне понравился, что я собираюсь взять второй из этой коллекции (который, кстати, уходит цветом не в болотный, а в тёмно-синий).
Кстати, данная серия карандашей (Pearlglide Intense Eye Liner) находится в постоянной коллекции MAC, в том числе данный оттенок Black Line, но только в обычном чёрном оформлении, соответственно. Так что я не буду горевать, когда этот закончится, а выберу себе какой-нибудь ещё из имеющихся семи цветов )

Но мне, честно говоря, больше нравится как этот карандаш выглядит в комбинации с матовыми тенями. Он сам довольно блестящий, поэтому в сочетании с перламутровыми тенями уже какой-то перебор. Да и на контрасте с матовыми он смотрится как-то интереснее и выигрышнее.

Как выглядит карандаш в общем виде на лице можно было уже заметить выше, когда я показывала румяна.

Цена: 720 руб.

Вот такая частичка водной коллекции собралась у меня дома. И конечно я очень рада, что всё это не только красивое, но и очень качественное.
Спасибо всем за внимание!

Mokko 19 июня 2014, 10:30
Сколько же времени мне понадобилось чтобы рассмотреть капельки воды на крышечках, какая прелесть ( я сначала подумала что это блестки))) Отличный пост и столько фото — смотрела любовалась))))
My_Gladness 19 июня 2014, 11:31
JulyKM 19 июня 2014, 10:34
Классное оформление у баночек, прям загляденье. Очень понравился оттенок Legendary Lure и карандаш. Я влюбилась  . Спасибо, что показали.
My_Gladness 19 июня 2014, 11:31
вот и я, особенно в карандаш влюбилась
SPKT 19 июня 2014, 10:40
Вот это пост! Отдельное человеческое спасибо за сравнение теней, так всегда лучше видно, как продукт смотрится в итоге. Упаковка — шик!   Обидно, что цвета по большей части не мои… зато напомнили про давнюю хотелку MUFE aqua cream
My_Gladness 19 июня 2014, 11:33
Да, я поэтому и стараюсь делать в сравнении, тем более у кого-то могут быть тоже эти оттенки, с которыми сравниваешь, так легче понять, что из себя представляет новый
alesyazpalessya 19 июня 2014, 10:58
Какая же красотища! Вы умничка, прекрасный пост! Все оттенки удивительно подходят вашему цвету глаз. И румяна здорово освежают!
Спасибо за удовольствие от просмотра!
My_Gladness 19 июня 2014, 11:33
Спасибо большое, я очень рада
Joanna 19 июня 2014, 10:58
тени понравились, хорошо показали, люблю такие цвета
Подскажите, чем вы рисовали черные стрелки на верхних фото? такой бархатный финиш
My_Gladness 19 июня 2014, 11:34
спасибо) гелевая подводка Inglot в баночке черного цвета (77 номер)
Lipochka1981 19 июня 2014, 11:02
Какая красота! Оформление коллекции завораживает своими капельками, содержимое тожже порадовало! Хочу все тени! Спасибо, Татьяна, за доставленное удовольствие, особенно за замечательные фотографии!
My_Gladness 19 июня 2014, 11:35
вот и я все хотела, как увидела фото коллекции
спасибо, я старалась ))
Gishar 19 июня 2014, 11:20
Оформление, конечно, потрясающее (и как никто раньше до такого не додумался?) Доказывает, что и профессиональные продукты могут выглядеть красиво, не теряя лаконичности. Спасибо за замечательный пост!
My_Gladness 19 июня 2014, 11:36
да, mac в этот раз удалось выгодно выделить одну из своих бесконечных коллекций, очень красиво
Anna3004 19 июня 2014, 11:31
Какая прелесть! Если честно, МАС удивил меня, не ожидала такой красотищи от него)))))
Хочется посмотреть/потрогать/потестить/купить
Недавно была в МАСе, но этой коллекции еще не было, видимо, только появилась
Даже не знаю, какой оттенок теней выбрать, они все прекрасны на Ваших глазах!
My_Gladness 19 июня 2014, 11:39
я вот обычно мимо всех их лимитированных коллекций прохожу. промо фото смотрю, но что-то ничего так сильно не привлекает. а тут команда постаралась!)
в корнерах в течении июня обещают, продавцы сами не знают, когда точно, как всегда
Anna3004 19 июня 2014, 11:49
Да вот у меня аналогично))
Фото смотрела, но все мимо… какие-то скучные и неинтересные коллекции. А эта! ммм… зацепила, с морскими брызгами очень круто придумали!
BeautyMissDior 19 июня 2014, 11:38
Какой отличный пост   Все очень подробно и наглядно. Тени, особенно со стрелочкой смотрятся невероятно
My_Gladness 19 июня 2014, 11:41
Спасибо большое!
Да, мне кажется, такие оттенки хороши со стрелкой, соло на глазах я показываю, чтобы можно было еще и оценить цвет на веках без посторнних факторов, так сказать )
DarySummers 19 июня 2014, 11:57
Оформление у коллекции просто высшее!   Очень понравились на вас румяна и карандаш.
Извините, что влезаю, но у вас ошибка в названиях теней. Вы пишете Exstra, а должно быть Extra.
My_Gladness 19 июня 2014, 12:00
спасибо, я боялась, что фотоаппарат съест цвет румян с лица, но вроде бы видно)
спасибо, исправила!
Lera242 19 июня 2014, 12:11
Красота! :) Пост определенно в избранное, побегу за карандашом точно — уж больно красивый и некапризный.
My_Gladness 19 июня 2014, 12:48
спасибо) карандаш того стоит!
AnastasiiaS 19 июня 2014, 12:14
Спасибо за такой показательный пост! Оформление просто АХ! У нас уже пару недель стоит эта коллекция. Эти капельки воды сводят меня с ума:) И цена немного тоже:))
My_Gladness 19 июня 2014, 12:48
и меня вода свела с ума
jbarda4ok 19 июня 2014, 12:17
Ой, какое все чудесное! Очень красивые тени, макияжи превосходны. Я положила глаз на карандашик, Таня, подскажи, он все-таки смотрится черным или зеленым? У меня есть похожий оттенок, покупала по свотчам, там есть такой же перелив, но он все-таки черный, если здесь больше зелени, однозначно возьму.
My_Gladness 19 июня 2014, 12:49
спасибо большое! болотный оттенок карандаша проступает заметно, на мой взгляд, его не назовешь черным
jbarda4ok 19 июня 2014, 13:09
спасибо, значит обязательно посмотрю!
Michela 19 июня 2014, 12:18
Да, с этой коллекцией МАС не прогадали, оформление на высоте. Очень понравились Legendary Lure и карандаш. Спасибо за интересный пост!
My_Gladness 19 июня 2014, 12:50
спасибо, что читаете )
rapushka 19 июня 2014, 12:21
очень красиво, очень по-летнему! спасибо за пост
My_Gladness 19 июня 2014, 12:51
я очень рада, что понравилось )
Mackovca 19 июня 2014, 12:58
Все красивое, но цена за 1 оттенок теней убила
My_Gladness 19 июня 2014, 13:11
это да, поставили себе цены, как на люкс
Natalia_Bos 19 июня 2014, 13:00
Красивая коллекция. И продукты, дизайн. Мне еще кисти понравились: подумываю прикупить.
My_Gladness 19 июня 2014, 13:13
кисти двусторонние тоже хороши, это да) мне, правда, для лица не очень мягкой показалась, но может это из-за того, что она на стенде и уже все ее перетрогали и она вся в бронзере и румянах была
Mackovca 19 июня 2014, 14:02
А цены на кисти не помните?
My_Gladness 19 июня 2014, 14:35
та, что для теней, стоит 1560, про вторую не знаю
Mursilka 19 июня 2014, 13:26
действительно очень красивое оформление коллекции. И отличный информативный пост.
My_Gladness 19 июня 2014, 13:37
bagalika_1995 19 июня 2014, 14:35
Коллекция очень красивая, не спорю. Но как по мне, она больше похожа на осеннюю, нежели на летнюю)
My_Gladness 19 июня 2014, 17:33
вода, зелено-голубой и синий вполне похожи на лето, к тому же в коллекции 4 бронзера, но я такими продуктами не пользуюсь, поэтому обошлась без них )
bagalika_1995 19 июня 2014, 21:36
Я имела ввиду не оформление, а сами цвета… И помады видела — цвета далеко не летние. Лично мое мнение, летние цвета — это яркий синий, голубой, бирюзовый, средний сиреневый, бронза, золото, оранжевый (тени)… Помады — коралловые, оранжевые, персиковые и тд, да и румяна поярче. опять же повторюсь ИМХО эта коллекция выглядела уместнее осенью) а Вы показали отлично)
My_Gladness 19 июня 2014, 22:39
да я тоже про цвета теней и карандашей, но я понимаю вас, на глазах оттенки смотрятся весьма по-осеннему
MsDeg 19 июня 2014, 15:10
Красивая коллекция, особенно карандаш понравился
My_Gladness 19 июня 2014, 17:36
мак доставил нам этим летом настоящее эстетическое наслаждение ))
Stana_Soleil 19 июня 2014, 15:21
Содержание баночек, конечно, хорошее. Но оформление в данном случае вызывает просто короткое замыкание)
My_Gladness 19 июня 2014, 17:36
это точно
ElinaT 19 июня 2014, 15:27
Какая красота! Как появится у нас в магазине обязательно себе что-нибудь прикуплю. Спасибо за пост! Вам очень идет.
My_Gladness 19 июня 2014, 17:35
Puziko 19 июня 2014, 16:15
Я бы только ради упаковки купила)))
My_Gladness 19 июня 2014, 17:35
да, она того стОит   но, к счастью, наполнили они ее тоже прекрасно )
tuttick 19 июня 2014, 17:27
не фанат теней, но эти мне надо все!
My_Gladness 19 июня 2014, 17:34
а я вот фанат)) удивительно, как смогла себя сдержать и не купить все шесть )
ula_volkova 19 июня 2014, 18:42
Спасибо за пост! Очень приятно читать и смотреть ;)
My_Gladness 19 июня 2014, 20:17
спасибо за тёплые слова )
the-one 19 июня 2014, 20:21
Вам очень идет!
Скажите а капельки выпуклые?
My_Gladness 19 июня 2014, 20:22
Спасибо) Да, выпуклые
vikun_06 19 июня 2014, 20:34
Купила тени Siver Sun. Долго думала, где же там «серебряное солнце»? Посмотрела ещё на косметичку, но ценник в 2700 р. меня просто укокошил на месте. Карандаш такой же есть из постоянной коллекции, спасибо Косметисте, купила 4 штуки из серии Pearlglide — по-моему, это лучшие карандаши из всех, что у меня были, а было у меня их немало разных. Спасибо, что показали коллекцию так красиво!
My_Gladness 19 июня 2014, 20:37
Ничего себе, я косметичку видела, красивая, но покупать не планировала, поэтому цену не спрашивала. На неё они как-то слишком загнули!
Я вот тоже теперь нацелена на карандаши этой линейки, уж больно хороши )
спасибо!)
Nameless 19 июня 2014, 21:26
Коллекция замечательная, из всех новых маковских она приглянулась мне больше всего, но я пока на «диете», а супер-«хочух» вроде нет. Так что просто любуюсь )
Но с цен на мак я всегда охаю — те же тени стоят $19.50 в США, даже если прибавить налог, получится $21, а это 735 р., но никак не 1210 р. Понятно, что кроется под такой наценкой, но в России, извините, не американские зарплаты. Короче, я в негодовании ))
My_Gladness 19 июня 2014, 21:31
Да я тоже, как-то удивилась, честно говоря. Давно не покупала их тени и думала, что они не более 800 за однушку, но что поделать, очень хотелось )))
Nameless 19 июня 2014, 21:37
Кстати, а в Москве уже есть маковские коллекции Малифисенты, Осборнов и Лорди?
My_Gladness 19 июня 2014, 22:47
осборнов точно не видела, а малифисента вроде появилась, но не уверена, лучше позвонить им, в общем)
Nameless 19 июня 2014, 23:05
Да я, собссно, из праздного любопытства спрашиваю — понятия не имею, когда в России лимитки выходят, интересно сравнить, какое и есть ли запоздание )
My_Gladness 19 июня 2014, 23:50
аа, ясно)) запоздание есть, что-то вообще не доезжает, например, коллекции YSL далеко не все к нам приходят(
KatrinaYatt 20 июня 2014, 10:02
Катюх, Малефисенту разобрали в первый же день. Но ее привезли, ага.
Чуть ли не по одном экземпляру в каждый магазин (
Nameless 20 июня 2014, 10:17
Ого. Не поскупились
Mamzell 19 июня 2014, 22:10
Все очень красивые, но больше всего на вас понравились тени Sea Worship под четвертым номером!)
My_Gladness 19 июня 2014, 22:48
Tesorito 20 июня 2014, 03:04
Глаза у Вас очень красивые, поэтому и тени все понравились, очень красиво на Вас смотрятся, а так вообще я не любитель косметики МАС)
My_Gladness 20 июня 2014, 08:58
спасибо большое!)
Nyurok 20 июня 2014, 09:29
Спасибо за пост, вы очень доступно и красиво всё описали!
Скажите, а на последних фото, где вы показываете карандаш мас, у вас 2 вида теней. Что это за тени?
Мне понравились, тем более у меня такой же цвет глаз как у вас.
My_Gladness 20 июня 2014, 10:46
спасибо)
если вы про блестящие, то светлый оттенок — это инглот 395 (предпоследний мой пост о нем) и в складке 414
KatrinaYatt 20 июня 2014, 10:03
Какое красивое оформление и продукты сами на высоте…   Жаль, что мне из этого ничего не нужноооооо

Спасибо за пост-удовольствие )
My_Gladness 20 июня 2014, 10:42
да я тоже в острой необходимости четвертых румян не нуждалась   но усоять было невозможно))
stillEZ 20 июня 2014, 10:17
Спасибо за супер информативный и интересный пост о коллекции!
Читала и рассматривала фото с огромным удовольствием!
Захотелось попробовать румяна и тени Lorelei
My_Gladness 20 июня 2014, 10:43
спасибо, мне очень приятно)
RoZario 20 июня 2014, 10:49
Тени очень понравились, очень классные и они, и макияжи, а упаковка в капельках мне безумно понравилась еще с промо, не имею сейчас возможности купить но хоть полюбуюсь  .
My_Gladness 20 июня 2014, 11:14