17.06.2014

На все времена года – Avene Rich compensating cream (Авен питательный компенсирующий крем)

Здравствуйте, дорогие Косметисточки! Очень хочется рассказать как помог мне крем Avene.

Немного о себе: мне 26 лет, кожа чувствительная, жирная Т-зона (лоб, нос) и сухая в районе скул. Зимой страдают щеки, из-за морозов и сильного ветра, появляются шелушения. Летом проблемы с Т-зоной – большое количество комедонов на лбу.

Rich compensating cream появился у меня зимой, когда на скулах было сильное шелушение. На тот момент ни один крем не мог справиться с моей проблемой. Крем Avene привлек меня своим составом, который помещается в две строчки. На заявленные производителем свойства крема, по горькому опыту, я уже не обращала внимания. Когда открыла крем, порадовало то, что там есть приспособление для изъятия крема из баночки, обычно я его называю шпатель. Перед использованием шпателя, обрабатываю его спиртом (чаще всего это водка) и уже потом черпаю им крем из баночки.
Вот тут поближе о свойствах и составе крема:

Свойства, которые заявляет производитель, на мой взгляд, полностью соответствуют действительности.

Наносила крем на очищенную кожу лица утром и вечером. Когда я впервые нанесла крем на шелушащиеся участки кожи, то первая мысль, которая пронеслась в моей голове, он не щиплет.

Крем очень легко распределяется, и ложиться тонким слоем, быстро впитывается. Не оставляет за собой ощущения жирного налета. Чувствуется, что кожа увлажнена. Крем имеет слабовыраженный аромат, который напоминает мне аромат луговых цветов.
Через неделю активного использования крема Avene шелушения прошли и больше зимой меня не беспокоят. Еще через месяца два сальные железы в области Т-зоны с использованием крема Avene Rich compensating cream начали работать менее активно, теперь у меня лоб не блестит так, как блестел раньше.
Данный крем помог мне избавиться сразу от двух проблем. Как говориться, одним выстрелом двух зайцев, но если прекращаю им пользоваться, то все возвращается на круги своя.

В этом году крем Avene стал для меня еще и Маст-хэвом во время отдыха:
В мае ездили отдыхать на море и я с собой захватила этот крем, думая, так, на всякий случай… А он в итоге спас мой нос, когда тот обгорел. Чем в очередной раз меня удивил и обрадовал.
Сейчас у меня заканчивается вторая баночка крема. Скоро пойду за третьей.

Моя оценка: 5+++
Цена: 1 200 руб. (в аптеке)
Срок тестирования: 2,5 года
Спасибо за внимание!
Я Маша, ко мне на ты.
Avene Rich Compensating Cream

Avene Rich Compensating Cream

JulyKM 17 июня 2014, 15:48
Всегда проходила мимо этого крема, мне казалось он только для сухой кожи. А тут оказывается вот оно как. Надо взять на себе испытать его эффект.Спасибо.
cherry-tree 17 июня 2014, 15:55
Берите, не пожалеете. Я долго искала для себя крем и теперь так рада, что есть тот кто помогает. А то со лбом вечные проблемы)
Joanna 17 июня 2014, 16:25
спасибо, присмотрюсь. я в поисках нового крема для жирной Т-зоны.
cherry-tree 17 июня 2014, 16:36
Попробуйте, только он не матирует кожу, просто когда пальцем по лбу проводишь, нет такого налета. Хорошо заметно утром, когда крем вечером наносишь.
LeFortuna 17 июня 2014, 19:18
Мой любимый! Самый лучший у Avene. Полностью впитывается и не блестит. Запах просто сказка!
chicharito 17 июня 2014, 19:38
Состав там определенно не две строчки, а очень-очень внушительная масса ингредиентов. Имеет в составе минеральное масло, которое благополучно закупорило поры в моей жирной коже в зимний период.
cherry-tree 17 июня 2014, 21:17
Да, есть минеральное масло...( отрыла в инете состав… причем на их российском официальном сайте про это тоже не написано…
Очень жаль, что вам не подошел… и очень плохо, что там есть минеральное масло, но тем не менее, я очень рада что он мне подошел. Как говориться, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы кожа не плакало ;)
Lana_V 18 июня 2014, 21:07
тоже его люблю — правда мне на сухую кожу отлично подходит. рада за Вас)
cherry-tree 18 июня 2014, 21:34
у меня щеки сухие, а лоб жирный. Сейчас, в жару вообще ничего не спасает. пользуюсь только термалкой)