17.06.2014

Kanebo Sensai Fluid Finish SPF 15 ― Жидкая тональная основа

Добрый день ценители косметики!

Настало жаркое лето (а у нас на Юге оно просто невыносимое   ) поэтому, я вновь ринулась на поиски легкого тонального крема, благодаря которому кожа могла бы дышать и хорошо выглядеть в течение дня. Изначально планировала купить какой-нибудь ВВ крем, но так получилось, что взгляд пал на тональный флюид Kanebo Sensai Fluid Finish. С маркой Канебо, до покупки, уже была знакома, поэтому решила попробовать и декоративную косметику этого бренда.
Флюид отличается от своих аналогов универсальностью. Думаю, вы согласитесь, что все девушки разные. Есть те, кому нужно замаскировать недостатки кожи, кто-то хочет легкое тональное средство, а кому-то необходимо и то и другое (как в моем случае).
Sensai Fluid я бы назвала легким выравнивающем средством, которое достаточно хорошо маскирует несовершенства кожи. Я бы даже сравнила его с хорошим ВВ кремом, так как флюид отлично подстраивается под тон кожи и становится совершенно незаметным. Порадовало и то, что нет «эффекта маски», как у многих кремов. Единственное, если у Вас очень широкие поры, то полностью скрыть этот недостаток крем не сможет! Для себя я выбрала оттенок FF102 Soft Ivory. Это тон для светлокожих девушек. Кстати, в креме присутствует SPF15, что не мало важно для летнего сезона.
Флюид неплохо увлажняет кожу, при этом отлично матирует. Этот тональный крем прекрасно подходит для жаркой погоды.

Упаковка неплохая (как у многих кремов), лаконичная. У тюбика удобный дозатор, который можно открутить. У крема нет запаха! Текстура легкая, не течет в течение дня, не скатывается. Отлично распределяется по коже.
Расходуется крем обычно, не могу сказать, что очень экономно, но и, как мне кажется, немного. Держится весь день.

Формальности:
Консистенция не плотная, но при этом и не жидкая.
Объем: 30 мл
Тип кожи: комбинированная, жирная
Бренд: Kanebo Sensai
Цена: 1700 рублей
Срок тестирования: месяц

Надеюсь мой отзыв будет полезен для Вас дорогие девушки!

Mamzell 17 июня 2014, 13:03
Интересный продукт, но не могли бы вы добавить менее засвеченные фотографии? На руке вообще не видно, да и на лице свет так ярко высветил лицо, что не видно как он лёг вообще...((
Ulanna86 17 июня 2014, 14:44
к сожалению так получилось сфотографировать(( увы других фото нет(
Zaoknomzima 17 июня 2014, 15:21
Можно же еще сфотографировать!
bagalika_1995 17 июня 2014, 15:50
Опять же, прикройте диафрагму и фото станут темнее. и четче (уже 2 раз за два дня вижу пост с похожей проблемой)
Ulanna86 18 июня 2014, 10:21
Надо будет попробовать)Я еще не профессионал)
Nameless 18 июня 2014, 21:23
Еще фото «до — после» в одном ракурсе полезны в таких случаях. К сожалению, вышло не очень информативно, хоть и вполне эстетично )
Ulanna86 23 июня 2014, 14:19
Спасибо, буду иметь ввиду в следующий раз))
Elena_SPb 20 июня 2014, 01:06
У меня был такой крем, очень хороший, использовала практически до конца.
Конечно, спф 15 смехотворный и никакой защиты в принципе не несет. Но не могу сказать, что лицо с ним матовое, оно сияющее и такое живое-здорове. А вот с Вельвет уже будет более матовым. Текстура легкая, общий тон лица будет более ровным, но глобальных проблем не скроет.
Я же на лето предпочитаю японские бб кремы и гели т.к. степень защиты у них очень высокая и смотрятся они очень натурально, как вторая кожа.
Ulanna86 23 июня 2014, 14:21
Да мне кстати презентовали корейский ВВ крем, тоже тестирую сейчас, напишу обязательно отзыв и о нем.