16.06.2014

Быть в тренде

Будучи мэйкап-скромницей, я ликую!   Модный макияж глаз этого лета отличается естественностью и простотой исполнения. А это значит — «да!» бежевым тонам, стрелкам, мягкой растушевке… и новым покупкам))

Ну а теперь более подробно о моих ужасно милых и выгодных находках:

H&M Nudes Eyeshadow Palette

Если вас пугает то, что называется слабой пигментированностью, эта палетка не для вас! Такие тени хорошо наносить на всё подвижное веко, но без вспомогательных… более темных оттенков глаза будут не такими выразительными, как хотелось бы. На фотографиях видно, что цвета ну уж оочень трогательно-светлые, и лишь последний в ряду попытался отличиться драматичностью, но и у него, бедняжки, не получилось.
1,2,4 оттенки — матовые, а 3 и 5 — с шиммером (в реальности они чуть темнее, нежели на фотографии).

Скажу честно, что покупала их скорее из интереса и в целях пополнить свою nude-коллекцию. Так или иначе, тени очень приятные, ложатся легко (на предварительно нанесенную базу), не скатываются, пылят незначительно. Мне кажется, для такой цены это очень даже хорошо.И самое главное, у них красивая упаковочка!
Срок использования: 1 неделя.
Цена: 299 руб.
Оценка: 4- (за слабую пигментированность).

Тени для век Bourjois Intense extrait de fard 07

Идеальны для дневного smoky eyes. Использую в качестве того самого вспомогательного цвета, о котором говорилось выше. То есть наношу над складкой века (техникой растушевки) и в качестве акцента — на внешний уголок глаза.
Тени довольно стойкие, не скатываются, легко наносятся (как сухим, так и влажным способом) и тушуются. За счет интересного оттенка (что-то вроде мокрого асфальта), вы не получите слишком dramatic look (в отличие от черных теней), но нужную выразительность он вам придаст.
Кстати, тени с золотистым шиммером! Однако на глазах, как и на фотографии ниже, его практически не видно. На солнце — возможно.

Срок использования: неделя.
Цена: около 400 руб.
Оценка: 5.

P.S. Шайбочка открывается без проблем (защелка — магнитная). Аппликатор к теням не прилагается.

E.L.F. Cosmetics Cream Eyeliner (black)

Очень люблю эту подводку. И есть за что!
— насыщенный черный цвет
— кремовая текстура
— потрясающая стойкость
— быстро высыхает
— мягко наносится и легко снимается
В комплекте идет вот такая скошенная кисть:

Срок использования: 1 месяц.
Цена: $3! (Iherb вам в помощь!)
Оценка: 5+.

P.S. Если вдруг закажете себе, будьте готовы к миниатюрным размерам (4,7 гр.!).

И наконец, в качестве бонуса

EcoTools Eye Enhancing Duo Set

Несмотря на то, что в кистях используются синтетические ворсинки из таклонового волокна (максимально приближено к натуральному волосу), они очень мягкие и безумно приятные. В то же время ворс набит достаточно плотно, в результате чего тени наносятся и растушевываются «на ура». Ручки очень удобные, выполнены из бамбука.
Да, чуть не забыла… обе кисти идут в одном наборе, при этом они двухсторонние! (каждая сторона для определенной техники нанесения теней, в том числе растушевки). Вообщем красота

Очень рада, что они у меня есть. На Iherb они появились относительно недавно, отзывов практически не было. Если бы не моя бесстрашная мама с её верой в лучшее, заказать сама не решилась бы) Советую всем!
Срок использования: 1 месяц.
Цена: $6! (Iherb родименький)
Оценка: 5++ (очень достойные кисти за смешную цену).

Пример макияжа глаз с использованием вышеупомянутых продуктов (без туши, с ней пока так и не определилась  ) :

Спасибо за внимание и всем хорошей недели!

svetkarrr 16 июня 2014, 17:48
Какие длинные реснички, просто и красиво, что тут еще добавить)
kamilamoony 16 июня 2014, 18:03
Спасибо!) а реснички… на фотографии каким то чудесным образом стали длиннее, чем есть на самом деле
E_ka_terina 16 июня 2014, 17:55
У меня тоже есть палетка от H&M, правда другая, мда пигментация у них очень слабая.
Я бы и 3 поставила… А вот кисти просто сказака! Это точно!
Вам спасибо за обзор!
kamilamoony 16 июня 2014, 18:05
Да, насчет тройки вы возможно и правы)
Sane4ka 16 июня 2014, 21:22
Кисти крутые! Надо брать))
kamilamoony 16 июня 2014, 21:29
Берите, не пожалеете!)
Nameless 19 июня 2014, 02:08
А я всегда за elf! Ничем не хуже маковской подводки, кстати )
kamilamoony 19 июня 2014, 22:02
души не чаю в маковских тенях, но вот подводку не пробовала))
Nameless 19 июня 2014, 22:13
Если есть элф — и не надо   серьезно, они идентичны, элф даже чуть-чуть более стойкая.
kamilamoony 19 июня 2014, 23:43

Mrs_Sha 10 октября 2014, 14:16
Шикарные стрелки! Взяла на заметочку, спасибо!