14.07.2014

Kure Bazaar Nail polish 145 Caicos

Сегодня у меня один из самых летних маникюров, что на моих ногтях когда-либо были. С погодой эта красота совпадает отлично, так что поделиться просто необходимо.
Лак я купила в Манчестере в каком-то магазине вроде Selfridges, но точно не уверена, что конкретно в нём. До этого Kure Bazaar казались мне одним из самых недостижимых лаковых брендов. В магазине лаки были почему-то сложены в большую банку и выглядели прямо как конфетки. Немаленькая цена (этот лак единственный из всех, имеющихся у меня, на котором есть приклеенный ценник — 14,95 фунтов, так что даже спустя продолжительное время после покупки могу уверенно говорить, сколько он стоит) и то, что бренд мне не знаком, сдержали меня от покупки больше, чем одного лака. Обычно, когда я хочу с каким-то брендом познакомиться, выбираю лак из мятной цветовой гаммы, и в этот раз я своему правилу не изменила. По итогу могу сказать, что знакомство более, чем успешное, только вот насчёт мятой гаммы я, кажется, погорячилась…
Я редко уделяю особенное внимание флакончикам лаков и их упаковке в целом. Только если в ней что-то совсем уж выделяющееся из общей массы. И сейчас как раз такой случай. Во-первых, конечно, прямоугольная бутылочка. Этим, конечно, никого не удивить, но я питаю к ним слабость (наверное, в силу моего метода хранения лаков — в Хельмере). Во-вторых, оформление, явно напоминающее лаки класса люкс, и при этом совсем на них не похожее. Не похожее, потому что флакончик оформлен в белом цвете, среди люкса я такого не видела. И потому что верхняя съёмная крышечка на внутреннюю просто надевается, без каких-либо насечек, так что она поворачивается во все стороны, и открыть лак, не сняв предварительно эту крышку, просто невозможно. Не знаю, плюс это или минус, просто у других лаков не так. А белый цвет совсем не заставляет флакончик выглядеть дёшево, в сочетании с цветом лака так вообще смотрится очень легко, воздушно и по-летнему.
Лак этот у меня с начала осени, но он определённо ждал лета. Или просто я боялась к нему подступиться. Обычно лаки такого цвета не слишком послушны, да и к лакам этого ценового сегмента я отношусь довольно настороженно — мне кажется, они рассчитаны больше не на хорошее нанесение, а на удовольствие от обладания. К тому же, о том, что Kure Bazaar — просто самые-самые экологичные и безопасные лаки, не знает разве что тот, кто ногти не красит в принципе. А от подобных лаков я тоже не ожидаю особенного удобства в нанесении, мне почему-то кажется, что стойкость, лёгкость в нанесении, отсутствие пузырей и прочие положительные качества лаков обеспечивают именно вредности в них. Так что к маникюру я приступала очень настороженно и полностью уверенная, что ничего не получится.
И это тот случай, когда невероятно приятно, что ожидания мои не оправдались. Я наносила лак на мою любимую базу Seche Natural, и уже первый слой выглядел достаточно приемлемо. Может быть, взяла бы аквабазу, можно было обойтись и одним слоем. Текстура лака — определённо крем. И что меня поразило, в отличие от своих собратьев такой текстуры и такого цвета, он ложится очень тонко, никаких наплывов и даже проплешин практически нет. При этом лак, хоть и довольно жидкий, никуда не затекает, я вообще практически не корректировала линию у кутикулы. И ещё один плюс — он вообще не пузырит, даже никакого подозрения на пузыри не возникает, что для меня невероятно приятно, конечно. Этот лак как раз из тех, которые при желании можно носить и без топа, и он не будет смотреться, как краска на старом заборе.
А вот с определением цвета у меня какие-то просто невероятные затруднения. У меня, конечно, было так, что я не знала, как охарактеризовать тот или иной цвет, но тут какая-то прямо исключительная ситуация. Помимо того, что этот цвет какой-то пограничный между мятным и бирюзовым, он ещё и меняет цвет. И даже не в зависимости от освещения, а в зависимости от окружения и расстояния, с которого на него смотришь. Порой мне кажется, что это чистейший мятный, порой — бирюзовый, а люди, не слишком разбирающиеся в лаках и цветах, вообще называли его зелёным. При этом порой он ведёт себя, как настоящий неон, более того, в темноте он выглядит вообще белым, а это обычно свойственно гораздо более светлым оттенкам. Так что я так и не решила, мятный это лак или бирюзовый.
И ещё одна интересная особенность этого лака — наличие очень-очень мелкого серебристого шиммера. Не буду утверждать, что он делает цвет менее плоским (я просто вообще не считаю, что цвет может быть плоским), но на ногтях он практически не заметен, практически в лучших традициях Chanel, ещё одно сходство этого лака с лаками люкс. Я честно надеялась, что покрытие лака топом как-то вытянет шиммер, но моя любимая сушка EzFlow тут не помогла. И я подозреваю, что его не видно, не потому что он утонул в слоях лака, а потому что он просто действительно крошечный и незаметный.
Для создания полность юлетнего образа я использовала шармы в виде ракушек, которые кажутся мне здесь невероятно уместными, хотя обычно я не сторонница каких-либо наворотов на ногтях. Технология их прикрепления невероятно проста — уже закончив маникюр, я капаю лакам внутрь шарма, а потом приклеиваю его к ногтю, прижимая, сверху покрываю топом. Несмотря на все мои опасения, радовала меня эта конструкция очень долго, так как времени сменить маникюр не было, даже дольше, чем я обычно ношу все лаки.
На ромашке лаки у меня рассортированы таким образом (слева направо): Essie First timer, Kure Bazaar Caicos, Barry M Greenberry, China Glaze Aquadelic, China Glaze For Audrey, Orly Gumdrop. Видно, что Essie кажется вообще зелёным (хотя сам по себе он мятный), а оба China Glaze и Orly при таком соседстве выглядят очень припылёнными, хотя раньше я за ними такого не замечала. Barry M кажется практически полным клоном Kure Bazaar, но в нём вообще нет шиммера, и я вижу его всё-таки на тон темнее, да некая неоновость ему тоже не присуща, к тому же по качеству он Kure Bazaar заметно уступает.

Цена: около 900 рублей

Оценка: 5+
Kure Bazaar Nail Polish

Kure Bazaar Nail Polish

darkwildwind 14 июля 2014, 02:49
Очень подробный и яркий пост! Большое спасибо — обязательно присмотрюсь к этим лакам (никогда о них не слышала до этого   ). Отдельный "+" за маникюр — впечатлил, а ракушечки просто прелесть  .
marigold 14 июля 2014, 02:54
Спасибо!)
Мне кажется, они не самые распространённые, а очень жаль, потому что лак-то отличный!)
В ракушечки сама влюбилась, даже не ожидала от себя такого.;)
Froggi 14 июля 2014, 05:17
Замечательный лак, хоть я и считаю себя лакоманьяком, но слышу об этой марке впервые! И ракушки смотрятся просто бесподобно — этакая морская тема!
marigold 14 июля 2014, 13:39
Мне кажется, эти лаки не очень известные, здесь я даже тегов с ними не нашла.) Но это не отменяет того, что лаки отличные.)
Вот именно морской темы я и хотела от ракушек.))
Froggi 16 июля 2014, 23:46
Согласна — абсолютно не отменяет!   Обожаю морскую тему!
Anny_Tiger 14 июля 2014, 09:00
Очень красиво! Ракушечки так мило смотрятся)
И ручки с ноготками у вас очень аккуратненькие
marigold 14 июля 2014, 13:40
Спасибо большое.) Мне прям очень-очень приятно.))
JulyKM 14 июля 2014, 09:54
Не столько смотрела на лак — сколько на ракушки! Такие классные. Очень красивый маникюр
marigold 14 июля 2014, 13:40
Спасибо большое! Знала, что ракушки окажутся значительно популярнее лака, они же такие милые.)
man_i_ya 14 июля 2014, 11:07
Маша, где же вы взяли эти дивные ракушки? давно мечтаю найти что то подобное) цвет лака- прямо мечта о море)))
marigold 14 июля 2014, 13:41
Спасибо.))
Я в личном сообщении напишу, откуда ракушки.))
JulyKM 14 июля 2014, 13:45
И мне, если можно, скажите
marigold 14 июля 2014, 13:48
И Вам скажу.))
zyuleika 14 июля 2014, 17:56
Маша, у Вас прекрасная коллекция бирюзовых-мятных лаков! Маникюр просто супер — так нежно и ярко одновременно   Спасибо за пост
marigold 14 июля 2014, 18:00
И это ещё не все — только самые близкие к этому оттенку.)
Спасибо большое, мне как раз этот лак кажется и нежным, и ярким.))
Angeline 15 июля 2014, 11:08
Красивый лак
Что там со стойкостью, сколько дней продержался? У меня есть один лак KB, но его стойкость совсем не радует — на 2-й день, а бывает и на 1 к вечеру (!) уже скалывается. Я б даже назвала его самым нестойким из моей лакоколлекции.
Попробовать что ли базу, которую вы использовали...
marigold 15 июля 2014, 15:12
Спасибо.)
У меня не было возможности перекрасить, так что я ходила с ним 4 дня точно, а может, и 5.
Seche Natural и правда помогает лакам держаться, как мне кажется, она матовая, немного шершавенькая. И сушка EzFlow тоже помогает стойкости, так что, может, и в них дело.)