14.06.2014

Косметические покупки июня

Находясь в командировке, я совершила набег на местные косметические магазины и аптеки. Что из этого вышло — читаем под катом.

1. La Prairie Cellular Treatment Foundation Powder Finish SPF 10 – Компактная тональная пудра-основа :
Состав и Производитель:
Футляр:
Вес и срок годности:
Оттенок:
Спонж в комплекте с пудрой:
Далее позвольте показать вам свотчи пудры:
Растушевала:
Настал момент демонстрации продукта на коже лица. Скажу сразу, что на всех фотографиях пудра нанесена на выравнивающую основу для макияжа от Shiseido. Я не ношу компактные пудры соло, ибо они сушат мою кожу.
Итак, макро (дневной свет):

Развернутое мнение: о, как же давно я хотела попробовать данный продукт. После того, как в моей косметичке побывали пудры почти всех люксовых марок, исключая Тom Ford, я остановила свой выбор на Les Beiges от Chanel. Но, как говорится, мечты сбываются  .
Итак, описание от производителя почитать в Каталоге
Что хочу сказать вам я?
Я подходила к стенду La Prairie в дьюти-фри Мюнхена раза 3. Никак не могла решиться на покупку. То оттенки все жёлтые, то мне казалось, что 60 евро для пудры too much, как говорится. Но в итоге мой выбор пал на оттенок rose beige, и как результат пудра у меня.
Перейдем к пошаговому описанию (если что-то упущу, спросите в комментариях).
Текстура — кремовая, шелковистая. Пудра легко набирается на спонж/кисть, и также беспроблемно ложится на кожу.
Учитывая тот факт, что пудра заявлена как для сухого, так и для влажного нанесения, то от этого зависит и плотность покрытия. Спонжем я не наносила пудру, влажным способом тоже. Использую классический метод — кисть для пудры. Продукт прекрасно выравнивает кожу, придает ей ухоженность.
Футляр — эргономичный, легко открывается, не занимает много места в сумке ( в клатч помещается — проверяла).
Стойкость — на моей комбинированной коже пудра ведет себя превосходно в течение 5 часов (нанесла утром+дорога в офис+сухой воздух офиса = матирующие салфетки нам понадобятся часов через 5). Далее я убираю жирный блеск, и снова припудриваю кожу лица.
Расход — учитывая тот факт, что в пудре 14,2 грамма, а пользуюсь я ей ежедневно в течение 10 дней, позволю предположить, что на 5-6 месяцев мне её точно хватит (если буду пользоваться только La Prairie)
Отдушка — отсутствует.
Светоотражение — в описании данная функция заявлена, но я в упор не вижу светоотражающих частичек в составе пудры. Наносила на руку, растушевывала, но их нет. Но мне нравится внешний вид моей кожи вкупе с данной пудрой.

Оценка: 5. Цена — 60 евро.

Вывод: роскошная пудра для не менее роскошного покрытия и внешнего вида вашей кожи. За 10 дней использования поры не забила, воспалений не вызвала. Вызвала лишь желание пользоваться только ей — я даже отложила в сторону Les Beiges. В общем, всем сомневающимся брать. Советую.

Следующим героем моего обзора является блеск для губ немецкой марки Babor.

Babor Ultra Shine Lip Gloss #15 Sunset — Сияющий блеск для губ:
Номер оттенка:
Во флаконе:
Макро:
Спонж-аппликатор:
Переходим к свотчам блеска:
Макро на губах (дневной свет+вспышка):

Развернутое мнение: блески данной марки давно были в моём wish-листе (и не только блески).
Увидев стенд с декоративной косметикой в аптеке Нюрнберга, я не раздумывая взяла оттенок Sunset — мне он показался летним, свежим и сочным. Я наслышана от том, что продукты макияжа Babor содержат огромное количество ухаживающих компонентов и безумно приятны в использовании. Решила остановиться пока на одном блеске, и о нём вам сейчас расскажу.
Оттенок — абрикосово-коралловый. Благодаря полупрозрачной текстуре позволяет наслаивать его. По моему мнению, блеск идеален под загар. Обязательно возьму его с собой на море.
Текстура — желе, гель с множеством мерцающих частичек, которые не ощущаются на губах. Блеск абсолютно не липкий, ложится аккуратно, без разводов. Контурный карандаш не использую, блеск не имеет привычки убегать за пределы контура губ.
Стойкость — в первозданном виде на моих губах держится 1, 5 часа. После одной чашки кофе убегает с губ, оставляя шиммер. Меня данный факт не раздражает. Я предпочитаю обновить блеск, учитывая его прекрасные ухаживающие свойства, это доставляет мне удовольствие.
Отдушка — лёгкая, кондитерская. После нанесения я не чувствую её на губах.
Меня безумно порадовал спонж-аппликатор. Обычно я предпочитаю блески с кисточками. Но у блесков Babor спонжи идеальны  . Уверена, что с его помощью мне удается нанести блеск ровно, а также прорисовать контур.

Оценка: 5. Цена — 25 евро в аптеке Нюрнберга.

Вывод: весьма достойный продукт для губ, сочетающий в себе свойства декоративной косметики и ухода. Жалею о том, что нельзя купить данную марку online. Иначе моя косметичка уже бы трещала по швам от продукции Babor  . Если у вас есть доступ к стенду Babor, присмотритесь к продуктам марки.

И напоследок позвольте показать вам оба продукта в общем образе (дневной свет без вспышки):

Меня зовут Ольга. Всем хорошего уикенда.

Rossetto 14 июня 2014, 23:57
Вот я темнота — даже не знала, что у Бабор есть декоративка.

Классные покупки — всё качественное, подошедшее — это так приятно всегда!
LoveinParis83 15 июня 2014, 00:04
Есть, и весьма недурного качества!
Спасибо Вам за комментарий.
Diana-Nathalie 16 июня 2014, 12:10
У них есть отличный бежевый карандаш для век. Кажется, Щщи о нем писала.)) Я давно на него глаз положила.
LoveinParis83 16 июня 2014, 12:37
Видела его, но не купила.
Diana-Nathalie 16 июня 2014, 12:44
А я все хочу. Но пока марку в продаже не встретила. Специально не занималась пока поиском (лениво было, если честно), но и просто по пути она мне не встречалась.
Anna_Bel 15 июня 2014, 00:00
Ла Прейри, безусловно, украшение любой косметички. И на вашей коже очень понравилась, где полный образ я отчетливо вижу небольшое сияние.
Что касается Бабора… скажем так — на любителя. Любителя блесков, к коим я, увы, не принадлежу, а значит буду необьективна)) мне кажется вам больше идут помады.
LoveinParis83 15 июня 2014, 00:06
Сияние в полном образе это лимитированная пудра-хайлайтер Chanel
Спасибо за Ваше мнение, но летом я стараюсь переходить на блески. Так комфортнее губам.
Juka 15 июня 2014, 00:10
Какие хорошие покупочки. Прелесть да и только)))
LoveinParis83 15 июня 2014, 00:13
Юлечка, спасибо тебе!
Сама в восторге
Anna3004 15 июня 2014, 01:47
Какая прелесть! Я тоже не знала о наличии у Бабор декоративной косметики. Видно, что качественные достойные продукты. Пудра пришлась по вкусу, есть желание попробовать:)
Поздравляю с удачными покупками, Олечка
LoveinParis83 15 июня 2014, 11:39
Аня, спасибо!
В пудре не разочаруешься. Блеск тоже отличник, жаль, что купить оффлайн нельзя.
KSeniia_S 15 июня 2014, 04:48
Оля! Блеск такой привлекательный
LoveinParis83 15 июня 2014, 11:39
Ксюша, это твой оттенок
Zaoknomzima 15 июня 2014, 05:57
Какая пудра классная!
LoveinParis83 15 июня 2014, 11:40
Да, недурна. Меня устраивает полностью. Минус, что нет рефиллов.
Letastales 15 июня 2014, 08:01
Блеск такоооой классный — так вам идет и вообще цвета в тюбике/на губах необычные. Тоже почему-то думала, что у Бабор только уход.
MelAnna 15 июня 2014, 08:39
почему я никак не могу оценить «крутость» текстур и эффекта от пудр ла прери? есть и компакт и рассыпушка и как-то… фи(
рада, что вам подошла) тоже не знала о декоративке бабора)
LoveinParis83 15 июня 2014, 11:42
Мы же все разные.
Я очень хочу купить и рассыпчатую, и вообще на себе все привыкла проверять.
Isterika 15 июня 2014, 10:08
Ольга, обожаю ваши обзоры!
Пудра давно в хотелках, как раз к осени думаю взять, а блеск прям хоть сейчас заказывай, красавчик))
LoveinParis83 15 июня 2014, 11:44
Спасибо Вам
Уверена, что Вы тоже будете в восторге от данных средств. Я на осень возьму еще одну пудру La Prairie, и возможно попробую Babor.
RoZario 15 июня 2014, 10:18
Хороший пост, вы такая свежая и красивая на фото, блеск вам идет  . Пудра La Prairie долго была у меня в фаворитах, покупала ее 3 раза, пока не переехала в тропики, тут она поменяла свое поведение, лицо с ней стало страшно жирнится и а просто стала отслаиваться кусками (до этого никогда подобного не было), но мне тут многим фаворитам пришлось изменить и поменять практически всю декоративку, в умеренном климате она прекрасно и на долго матировала (как вы описываете), мне нравится ее кроющая способность, она достаточно высокая, когда у меня не было серьезных проблем обходилась консилером и ей одной, без баз и тональных основ, ну и объем, мне примерно на 8 месяцев хватало.
LoveinParis83 15 июня 2014, 11:47
Анна, спасибо за комментарий!
Учитывая тот факт, что пудра заявлена как двойного действия, могу предположить, что её текстура для тропиков вообще никуда. Я в Таиланде в +36 не могла пользоваться тональными основами вообще. Только дневной солнцезащитный крем. Вечером рассыпчатая пудра Шисейдо, и всё.
Я тоже, кстати, надеюсь, что мне пудры хватит надолго.
RoZario 16 июня 2014, 09:08
Меня бы эта пудра очень выручила если бы так же вела себя и в тропиках, да, я конечно предполагала что она для тропиков просто не подходит, но все таки надеялась)).Я пользуюсь тональными и тут, кожа у меня всегда была далека от идеала а тут вообще испортилась очень сильно, без «камуфляжа» никуда, по прошествии времени нашла варианты которые могу тут использовать, однако комфорта конечно не испытываю, мы тут по соседству с Тайландом как раз и +36 это еще хорошо, это прям комфортно, вот +47 вот это СИЛА  ! Хватит ее точно на долго, даже не сомневайтесь! Я тоже кстати больше всего любила кистью ее наносить, спонжем слишком плотно для меня получалось.
LoveinParis83 16 июня 2014, 09:12
В +36 я её даже тестировать не буду   каждому продукту — своё время.
В жару меня неплохо выручает вот такая пудра.
RoZario 16 июня 2014, 09:25
Ну я тестировала поскольку она у меня была единственная на тот момент, почти новая (только начатая) и поменять весь арсенал тут я не имела возможности (пришлось подарить девочке которую я едва знала, выкинуть было жалко), спасибо за совет беру на заметку, не пробовала ее пока, мне очень хорошо подходит тут рассыпушка от Shu Uemura, а компакт я burberry взяла, тоже нравится, прекрасно справляется со своей задачей и в жаре  .
razmarinka 15 июня 2014, 10:25
Оля, оба продукта понравились на тебе, особенно пудра — возьму на заметку. Блеск невероятно летний и сладкий как леденец в виде петушка на палочке из детства  . Привыкла видеть яркие помады на тебе, но эта просто сама нежность
LoveinParis83 15 июня 2014, 11:49
Марина, спасибо большое.
Про леденец ты в точку — у блеска текстура подходящая, глянцевая
Помады хороши, но летом тянет на блески. недавно очередной Максимайзер прикончила
razmarinka 15 июня 2014, 20:10
Да уж, летом не хочется загружать губы помадой. А я вот, к стыду своему, еще ни разу не брала максимайзер хоть бы на косметисте никто не узнал, пора срочно исправляться
LoveinParis83 15 июня 2014, 20:15
Я уже выбираю себе новый блеск от Babor и новый Максимайзер
razmarinka 15 июня 2014, 20:24
Ух, коварная соблазнительница
Natalia_Bos 15 июня 2014, 11:18
Оля, возле пудры Ла Прери (рассыпушки) кручусь уже полгода: купить-не купить))
А вот о компакт как-то не задумывалась, хотя в таком формате у меня нет ни одной (к моему удивлению). Футляр меня покорил   Если я не ошибаюсь, он металлический? Тогда однозначно я ее куплю, тем более свотчи пудры на лице очень понравились.
Про Бабор давно читала и очень хотела попробовать. На каникулы мы едем в Германию, так что будет возможность покрутиться у их корнера)).
LoveinParis83 15 июня 2014, 12:05
Наталья, рассыпчатая пудра это моя следующая цель.
Футляр лёгкий, смею предположить, что пластик, который выглядит как металл.
Babor еще и уход качественный, не говоря уж о декоративной косметике. Блеском довольна!
ula_volkova 15 июня 2014, 11:40
Очень удачные покупки! Особенно блеск понравился! Спасибо за обзор.
LoveinParis83 15 июня 2014, 12:06
Юля, спасибо, что читаете.
Chili_pepper 15 июня 2014, 12:00
Оль, пудра просто невероятная, занесу ее в хотелки. Обожаю нежные кремовые текстуры. СПФ, хоть и небольшой, тоже радует. Найти бы еще эту марку где-нибудь
LoveinParis83 15 июня 2014, 12:07
Света, пудра не разочарует, уверена.
Насчет спф, маловато да… Но в жару ей пользоваться смысла нет, она будет плотновата. До +30 все в порядке.
migracia 15 июня 2014, 12:39
Классный блеск, люблю желешки как на ногтях, так и на губах
Так у нас же в Москве тобишь Babor тоже продается
LoveinParis83 15 июня 2014, 12:56
Спасибо за комментарий!
Блеск и правда чудный.
Продается, но цена не совсем адекватна.
Sane4ka 15 июня 2014, 18:53
Роскошные продукты на роскошной девушке
LoveinParis83 15 июня 2014, 18:59
Александра, спасибо!
Fortune 15 июня 2014, 18:56
Увидев кейс пудры у меня возникла ассоциация с дорогим портсигаром, стильное оформление. Блеск универсален по оттенку, поэтому однозначно хорош. На фото все продукты смотрятся очень естественно. Оля, с удачными покупками!
LoveinParis83 15 июня 2014, 19:01
Юля, футляр и правда хорош, я влюблена в него и в качество пудры.
Блеск — вариант на каждый день, жду загара, чтобы он смог его подчеркивать.
mimose 15 июня 2014, 20:47
Марку Babor видела однажды в магазине, но детально не разглядывала жалею теперь. На днях как раз вспоминала ее название — крутилось в голове что угодно, но не Babor, а тут ваш пост).
LoveinParis83 15 июня 2014, 20:49
Присмотритесь, не пожалеете
дали миниатюры ухода — наслаждаюсь
shoovi 15 июня 2014, 22:35
Ой какая же красивая упаковка у пудры, теперь тоже захотелось ее!
LoveinParis83 15 июня 2014, 22:48
И упаковка, и качество на уровне
Angora 16 июня 2014, 05:07
Отличные продукты, Олечка! Всё подошло идеально! Ты прекрасна!   Вот эту пудру я хочу попробовать давным-давно… но всё никак до неё не доберусь… вечно, что-то мешает покупке… Цена у пудры оправдана! Я вот как раз из ДФ-го уикенда))) и ничего, кроме винища французского не взяла   что-то ничего не захотелось… или не было того, чего хотелось)))))
LoveinParis83 16 июня 2014, 08:50
Татьяна, спасибо! Теперь я понимаю, что цена оправдана. Хотя у пудры нашлись и «нелюбители», как выяснилось.
А по поводу ДФ, у меня такое бывает. Видимо, все есть… Кроме вина!
GoldDaisy 16 июня 2014, 10:15
Ольчик, как всегда балуешь своими постами) читаю с упоением!
Блеск очень понравился)
LoveinParis83 16 июня 2014, 11:30
Анюта, спасибо! Буду стараться и дальше
Diana-Nathalie 16 июня 2014, 12:11
Пудра — явно не мое. Но взглянуть любопытно было. А блеск красивый. Понравился.
LoveinParis83 16 июня 2014, 12:38
Очень важно найти свои продукты для макияжа. Спасибо за комментарий!
davinchi_nat 16 июня 2014, 14:45
Блеск красивый, сел идеально, не перегружает твой загадочный образ!
LoveinParis83 16 июня 2014, 14:48
Наталья, спасибо, мне приятно.