11.06.2014

Chanel Poudre Universelle Compacte Natural Finish Pressed Powder # 30 Naturel-Translucent 2

Думала, что буду писать только по уходу за волосами, но уж очень хочу поделиться с вами впечатлениями от использования моей невидимки от Chanel. Незаменимая вещь на лето!

Я шла в магазин совсем не за ней, а за Chanel Mat Lumiere Luminous Matte Powder Makeup, к моему большому сожалению в наличии моего тона не было   и мне предложили малышку-невидимку Chanel Poudre Universelle Compacte.

От производителя: Придает коже прозрачную матовость и однородность, чтобы скрыть ее недостатки. Ваша кожа выглядит естественной, сияющей и лучистой. Тончайшая текстура очень приятна на ощупь, она легко наносится и чрезвычайно комфортна.

Poudre Universelle Compacte обладает всеми косметическими преимуществами рассыпчатой пудры в сочетании с простотой в использовании, которая свойственна компактной пудре. Основой формулы стал микронизированный тальк, что придает ей нежность и естественную матовость. Фотоотражающие пигменты маскируют недостатки кожи и придают цвету лица новое сияние.
Благодаря лориолу лизину, производному аминокислоты, текстура легко скользит по коже. Объем:15 г.

Развернутое мнение: Пудра имеет практически невидимое покрытие, она не матирует, а как-бы покрывает кожу нежной вуалью, очень легкая, не подчеркивает шелушения. После нанесения она незаметна на лице, и кожа на ощупь бархатная и нежная! Наношу ее на тональный крем (чтобы выровнять тон), а этой пудрой закрепляю, и получаю кожу-бархат. При наслоении и нанесении поверх тонального средства не ощущается и не создает на лице «пирога»  . Она НЕ забивает поры и не имеет запаха. Ей можно пользоваться, чтобы подправить макияж (может заменить матирующие салфетки). У нее очень мелкий помол, поэтому она очень медленно расходуется. Внутри зеркало среднего размера и ужасный спонж! Нравится только то, что он не «резиновый» как в Mat Lumiere, а махровый с ворсинками, но после нескольких недель использования превращается в мохнатое нечно  . Кстати, кистью можно лишь завершать тон, спонжиком покрытие чуть плотнее (у меня получается когда как, то кисть, то спонж). В общем я считаю, что на лето, она просто необходима!

# 30 Naturel-Translucent 2 видно, что она почти незаметна.

Девочки, она действительно ничего не забивает! Мне пришлось повозить пальцем по пудре, чтобы хоть что-то было видно. По коже же так возить никто не собирается, поэтому смотря на палец, можно вынести лишь субъективное мнение. Я так же писала о том, что регулировать плотность можно самой (при помощи кисти и спонжа)

Цена: 2000
Оценка: 5 из 5
Срок тестирования: около 2х месяцев

JanaR 11 июня 2014, 08:45
Смотрю, поры подушки большого пальца не забила… Это вы на тональный наносили или нет?)
stinskayak 11 июня 2014, 08:48
Нет, кожа чистая)
KatrinaYatt 11 июня 2014, 09:09
Комментарий — блеск

Автор, оценивать действие пудры хотелось бы на лице, а то на большом пальце действительно сложно понять — превратиться лицо в пЭрсик, например )
stinskayak 11 июня 2014, 09:20
Я лишь показала текстуру. На руке видно, что она почти прозрачная, а на пальце немного повозила по пудре, чтобы хоть что-то было видно. Кистью-легкое нанесение, спонжем-более плотное. Она почти незаметная и придает лишь бархатность коже. Конечно, если у вас проблемная кожа (расширенные поры, сухость, угри) она не для вас.
KatrinaYatt 11 июня 2014, 10:01
вот я и телефон — позорники. Конечно, превратится

А я и не говорю про проблемную кожу, понятно, что пудра-вуаль там не подойдет
На лице обычно более наглядно демонстрируется — не создаст ли пудра роскошный эффект мучных щек или же спелый персик/вельветовые щеки.
Согласитесь — на пальцах ни пушковых волос нет, ни пор, ни каких-то веснушек/пигментаций, ни покраснений. А на лице уже будет понятно — освежает ли общий тон/выравнивает/слегка корректирует и т.д.
Darina95 11 июня 2014, 12:39
засмеялась в голос от вашего комментария)   надеюсь, девушки начнут исправляться, а то пишут все про очень интересные продукты, но толку мне смотреть это на пальцах, я так и сама в ривгоше могу повазюкать:)
! Никому не в обиду, просто по факту, такие продукты НЕОБХОДИМО видеть на лице)
JanaR 11 июня 2014, 18:55
Спасибо;)
BeautyManiac 11 июня 2014, 10:19
Вот листаю последнее время посты и понимаю, что на Косметисте хоть правило новое вводи, чтоб каждый продукт декоративной косметики был представлен в естественных условиях (тени на веках, пудра и тональные, бронзеры и ситяторы на лице, помады на губах и т.д.). рука и пальцы — да, для более точной передачи цвета бывает надо, а также для того, чтоб показать отличия стик-рука-лицо.
По делу, у меня есть пудра Givenchy, которая ну просто отлично смотрится на руке, идеально выравнивает кожу, придавая ей вельветовый финиш, но на лице она превращает даже те поры, о которых я ничего не знала, в огромный кратеры… как то так. Добавьте хотя бы просто общий образ (без крупного плана. А еще пудра может несколько желтить…
sbjmgs_jhfs 11 июня 2014, 11:03
Поддерживаю твое мнение!)
Уже второй или третий пост сегодня читаю, где декоративная косметика не представлена в естественных условиях в одном отзыве даже не сразу поняла, где искать помаду на фото Мне модератор сказала, что фото на пальце — это для того, чтобы показать текстуру продукта, а фотка с использованием отдельно должна быть.

По теме — лицо (или «кусочек» лица) в студию!) Пудру надо видеть на физиономии.
fabulous_iry 11 июня 2014, 16:57
Многие люди не хотят показывать лицо. Здесь не рекламируют пудру, а пишут отзыв. И автор поста объяснил, что это пудра вуаль, которой не должно видно на лице, а тем более на фотографии.
sbjmgs_jhfs 11 июня 2014, 17:41
Согласна с Вами тоже, я так же не хочу сейчас показывать лицо.
Пробовала написать отзыв на пудру, потом поняла, насколько он ущербный, так я теперь про тональные средства и не пишу.
А еще автор указывает, что есть матовость, однородность тона, сияние, и что покрытие может быть более плотным — это зависит от способа нанесения. Но как увидеть?   «Почти невидимое покрытие» мне кажется вполне ощутимым и плотным, судя по свотчу на руке. Да и вообще пудры-вуали очень хитрые, взять, к примеру, неуловимые метеориты или Призму Живанши. На общем фото или на части лица все равно есть эффект, можно «поймать» его в кадре. ИМХО.
stinskayak 11 июня 2014, 18:24
Девочки, тут никто вроде никого не заставляет фотографировать лицо, я сделала фото так, как посчитала нужным) Я пишу свой отзыв, свое мнение. Я все объяснила,, что для меня она невидимка-вуаль, которая лишь завершает, закрепляет тональное средство, макияж, она только придает бархатность и матовость коже. Не нравится пост, пройдите мимо, либо «минусуйте». Я уверенна, что есть те, кому мой пост чем-то помог и понравился. хо-хо
Na-stena 11 июня 2014, 17:53
Если не хочется показывать лицо полностью, то можно показать отдельно нос, отдельно щеку, лоб, проблемные места, где о качестве средства сразу все будет понятно, иначе зачем? Как девушка заметила выше, пальцем можно повазюкать в любом магазине, но это не отобразит ни одного свойства продукта. В итоге такие посты совершенно не информативны и просто непонятно с какой целью пишутся.
elenakot 14 июня 2014, 00:00
Давно пора! Я посты без демонстрации на лице вообще не понимаю что там и как лежит(
pikasik 11 июня 2014, 13:09
Обожаю эту пудру уже почти 10 лет. Ого о_О. Беру в комплекте с рассыпушкой. Прекрасная вуаль, отлично выравнивает цвет лица (использую летом на голое цило, имеющее некоторые недостатки — мелкие покраснения, поры), матирует мою комби кожу железно на 6-7 часов в жару (например, нашумевшая Clarins Ever Matt матирует на 4 часа), как плотно ни наслаивай, видна все равно не будет, но с задачами своими справляется. Буду любить ее еще долго :)
sluoly 11 июня 2014, 14:23
а мне эта пудра не понравилась! соло подчеркивает поры и желтит, на тон не наношу, для меня это много + желтит все равно.
мою кожу не матирует, блеск появляется через пару часов в т-зоне и пудра исчезает. хотя кожа у меня комби, не жирная.
а еще меня удивила эта пародия на спонж, который сразу полетел в ведро. с собой ее не возьмешь, иначе придется еще кисть для нанесения брать. Для меня пудра — провал
Latte 11 июня 2014, 20:22
Такая же история… Кожа без недостатков. «Вуаль» настолько сухая, что в поры проваливается и да, желтит. Но пальцу автора нравится))
Latte 11 июня 2014, 20:33
Неинформативно(