04.06.2014

Ода ЖДСЛ Inglot Nail Enamel Remover

Как я случайно открыла для себя замечательную жидкость для снятия лака Inglot.
Начнем с маленькой предыстории. Я пользовалась какими-то бюджетными ЖДСЛ без ацетона и не особо заморачивалась по этому поводу. Смывки эти посредственно смывали и средне сушили ногти. Потом мне захотелось к проф лакам и проф смывку. Была куплена жидкость от орли. Она превратила мои ногти в сухари, оставляла налет и также посредственно смывала лак, затекая под кутикулу и боковые валики. В период этого безобразия я случайно забрела в корнер Инглот, перепробовала на своих ногтях кучу лаков, попросила спонжик со смывкой, стерла разноцветное безобразие с ногтей и ушла без покупок. Но после, все никак не могла отделаться от одного воспоминания: как приятно и эффективно было удалять лак с ногтей. Воспоминание об этом ощущении не давало мне покоя пару дней, пока я не вернулась и не приобрела себе большой флакончик этой прелести.

Теперь о фактах:
Флакончик объемом 100мл из приятного на ощупь, прозрачного, матового пластика. Закручивающаяся крышка из толстого, тяжелого, гладкого пластика белого цвета. Горлышко у бутылочки как бы запаяно, в середине лишь маленькое отверстие. От себя скажу, что это самое удобное горлышко, которое я только встречала. Я всегда набираю на ватку только необходимое количество средства и ещё никогда его не проливала.
Сама жидкость однородная, с не резким запахом и апельсиновой отдушкой. Очень приятно, что заходя в ванную после лакоснимательных процедур, не падаешь в обморок от паров ацетона. Чувствуется только слегка химозный запах, пополам с апельсинкой.

Лак эта ждсл снимает просто на ура, намного быстрее её проф. собратьев. Ещё у неё есть очень замечательное свойство, она не течет с ватного диска, даже если приходится давить им на ноготь. Похожий эффект как мне кажется у ватного диска, пропитанного скипидаром или бензином. Он хоть и с жидкостью, но будто суховат. Надеюсь я отдаленно донесла свою мысль.
И конечно самое главное положительное качество это ЖДСЛ: она не сушит ногти. Никакого белого налета, никакой сухой кутикулы. После процедуры лакоудаления ногти чистые и слегка блестящие от масел (но не жирные). Конечно не смотря на внушительный состав я все равно мою руки с мылом (растворитель есть растворитель).
После перехода на эту джсл мои ногти стали намного меньше ломаться и слоится. Я не верю в уходовые свойства жидкости для снятия лака, но и сверху проблем она не добавляет.
Коротко +:
— отлично удаляет лак с любой текстурой;
— не пересушивает ногти даже после снятия глитера с фольгой;
— не резкий запах с приятной отдушкой;
— удобное нанесение на диск;
— не течет с диска;
— экономична;

Из минусов: слегка неудобно каждый раз в процессе откручивать и закручивать из-за длинной резьбы

Цена: 70грн (около 8$ или 200руб.)
Оценка: 5+
Срок тестирования: чуть меньше года (третий флакон начат.)

Спасибо, если дочитали до конца. С вами была Лёля.

Linda_LeiR 04 июня 2014, 20:11
Вы так расписали все хорошо и подробно! Но жаль у нас нет магазинов Инглот, а то бы мигом побежала за ней! Буду держать на заметке
Helen_Molly 04 июня 2014, 21:26
Просто я от неё в восторге)
Может со временем сеть магазинов расширится.
Linda_LeiR 04 июня 2014, 21:56
Будем ждать, надеяться и верить…
Fortune 04 июня 2014, 20:16
Спасибо за пост, нужный и полезный! Буду искать, впечатлил состав.
Helen_Molly 04 июня 2014, 21:28
Спасибо за зашли) Да, состав на удивление внушительный.
speakingtomato 04 июня 2014, 20:34
Оу! Спасибо за ваш отзыв, попробую эту жидкость, я как бы тоже не особо заморачиваюсь по поводу ждсл, в том числе и с ацетоном, но, думаю, время пришло попробовать другой уровень.
Helen_Molly 04 июня 2014, 21:29
Спасибо за комментарий. Попробуйте, разница есть.
Subaru 04 июня 2014, 20:41
Спасибо за Ваш отзыв как раз ищу замену Орли- от нее у меня с ногтей верхний слой полосками сходит…   Присмотрюсь к ней, тем более там масла, да и у меня ноготки проблемные. Спасибо за пост!
Helen_Molly 04 июня 2014, 21:31
Орли это сущий кошмар. У меня ногти до середины расслаивались. Страшно вспомнить.
Brunetka 04 июня 2014, 20:46
Спасибо за совет. Тоже жаль, что не в Москве.
Helen_Molly 04 июня 2014, 21:34
Вся надежда на инет-магазины остается. Или dnc с маселками. У нас её нет, но отзывы тоже весьма хвалебные.
555Galina 05 июня 2014, 06:51
В принципе, добавить масло можно практически в любую ждсл, кстати, DNC иногда перебарщивает с маслами до такой степени, что приходится добавлять обычную ждсл, чтобы можно было стереть лак с ногтей.
Helen_Molly 05 июня 2014, 19:47
Но мне кажется, если самой добавить масла, то такого эфекта не будет. В смысле если основа смывки ядерная и сильно сушит, то масла не спасут ситуацию.
Lipochka1981 04 июня 2014, 20:49
Ух, ты! Надо будет присмотреться! Спасибо за наводку!
Helen_Molly 04 июня 2014, 21:34
Всегда пожалуйста) Надеюсь не разочарует.
LazyArt 04 июня 2014, 20:50
Заинтересовали! Осталось найти где-нибудь такую прелесть )
Helen_Molly 04 июня 2014, 21:35
Поищите) Она суперская.
LazyArt 04 июня 2014, 21:56
Ох, я на их сайте еще усмотрела всякие укрепители для ногтей и лаки, а главное все они входят в big5free! (а я в круглом положении заморочилась на этом) Ну все, теперь повод наведаться в магазин удвоился )
Helen_Molly 04 июня 2014, 22:02
Лаки их многие хвалят. Ждем и от вас отзывы)
А ждсл есть ещё в маленьком варианте 30мл.
LazyArt 05 июня 2014, 18:55
Пока пузо позволяет, прям сегодня съездила в магазин на Охотном. Посмотрев на хороший масельный состав, взяла сразу большую бутыль. Еще и какой-то уходовый лак «шелковая одежда» и один цветной на пробу. Спасибо за наводку!
Helen_Molly 05 июня 2014, 19:48
Вау. Здорово! Теперь точно делитесь впечатлениями)
Tasha_vrednaya 04 июня 2014, 21:55
Вот уж на ждл у них никогда бы наверное не глянула, но после вашего хвалебного отзыва пожалуй стоит попробовать. Спасибо
Helen_Molly 04 июня 2014, 22:03
Вот и я бы мимо проходила все время, если бы не случайный затест.
MaryGrace 04 июня 2014, 22:28
Как жаль, что для снятия шеллака еще не изобрели жидкость с такими свойствами  Спасибо Вам за пост! Обязательно куплю, хотя бы для педикюра)
Helen_Molly 05 июня 2014, 02:31
Да, с шелаком беда. Меня в нем как раз снятие больше всего и пугает.
vestikii 04 июня 2014, 23:02
Я в вечном поиске лучшей ЖДСЛ. При случае непременно попробую и эту, а пока для меня лучшая смывка от ANNY.
Helen_Molly 05 июня 2014, 02:31
А расскажите немного про аньковскую ждсл.
vestikii 05 июня 2014, 10:45
Удобный квадратный флакон. Горлышко как у Inglot. Пахнет ярко, но не противно. Мягкая, не сушит ногти и кутикулу. Белых разводов не оставляет.
Helen_Molly 05 июня 2014, 19:49
Хм, любопытно. Посмотрела на офф сайте на флакончик, дизайн очень понравился)
freiliegend 04 июня 2014, 23:03
О, это и моя любимая жидкость! Вы отлично про нее рассказали)
И я так же пользовалась раньше простыми смывками без ацетона и не сильно парилась (если попадалась нормальная), но после этой другие покупать не хочется, очень бережно обходится с ногтями. Да и марка, и дизайн и запах нравится )
Helen_Molly 05 июня 2014, 02:37
Ура! Я не одна такая! Здорово, что у вас от нее те же впечатления.
mooncake 05 июня 2014, 00:03
Ого, неожиданно! Не догадалась бы даже, что в инглот можно найти хорошую ждсл   обязательно попробую.
Кстати, самая удобная упаковка ждсл для меня — это с помпой
Helen_Molly 05 июня 2014, 02:41
И я бы про них такое не подумала) Все дело в случае.
А помпа это да, весчь) Хотя мне кажется если использовать четвертинки дисков, то жидкости будет много набираться. Или я не права?
mooncake 05 июня 2014, 21:17
У меня нормально.
Letastales 05 июня 2014, 06:59
А у вас случайно не было никогда ждсл от Салли Хэнсн, не можете их сравнить?)
vestikii 05 июня 2014, 10:42
Салли для меня лично ужасна. Не так ужасна как орли, но всё же…
Helen_Molly 05 июня 2014, 19:51
Меня отзывы на хансен пугают. В одном сообществе провели опрос на самую лучшую и худшую ждсл. Так вот салли хансен ледировала и там и там. Я решила не рисковать с покупкой)