04.06.2014

Автозагары, через которые я прошла: от худшего к лучшему

Мой опыт увлечения автозагарами около полутора лет, довольно недолго, но многие продукты я уже успела оценить и надеюсь, что мои выводы помогут Вам сориентироваться.

Начну я, пожалуй, с конца цепочки, с автозагара, который вызвал у меня очень много эмоций, а именно…
8 место: La Prairie Gradual Tanning Lotion Face Body – Увлажняющий лосьон-автобронзант для лица и тела Ля Прери

Моё впечатление:это ужас… на мне от этого автозагара нет вообще никакого эффекта… протестив его 2 недели я получила в результате только воспаления на лице и шелушения в области подбородка… Приятный запах? Нет. Запах на мой взгляд мягко говоря не очень, но это ладно, может просто не моё. Он не дает вообще никакого оттенка, ни на лице, ни на внутренней части рук (специально туда мазала, чтобы сравнить) Я даже побеспокоилась, не подделка попалась ли мне, но официальные представители этой марки подтвердили, что с штрих-кодом всё в порядке. Мне очень обидно, ожидания у меня конечно были чуть ли не глобальные, учитывая какая стоимость у этого крема и какие песни пели мне о нем консультантки…
Стоимость:3000 рублей с максимальной скидкой
Оценка: 0 из 5

7 место:Lancaster Self Tanning
Моё впечатление:этот лосьон был одним из первых. Покупать его точно больше не буду, продукт совершенно не мой, консистенция липкая, оттенок очень очень слабый, автозагарный запах присутствует.
Стоимость:около 1400 рублей с максимальной скидкой
Оценка: 3 из 5

6 место: Floresan Автозарар Экспресс для лица и тела
Моё впечатление:его было не так легко найти, хотя город у нас немаленький. Эффекта от него на мне тоже практически не было (ну что за наказание), но с кожей ничего худого не сделал, так что попробовать советую, вдруг на вас он будет лучше себя вести. Крем немного ликоват, запах присутствует и парфюмный, и автозагара, но всё меру, тем более за его цену. Мне хочется сравнить его с Lancaster Self Tanning, только здесь текстура крема более жидкая и стоимость в 7 раз меньше
Стоимость:около 200 рублей
Оценка: 3 из 5

5 место: спрей Trendy Sun Caribbean
Моё впечатление:автозагар-спрей, мне хватило его на 2 нанесения, это был мой первый и единственный опыт использования подобной упаковки, брызгая тело и ноги, мне казалось, что окажусь я полосатая, как зебра, потому что впитывается он моментально, не понимаешь, где успела нанести, где нет. Поэтому я еще в первый раз вылила на себя почти весь флакон. В итоге, к моему удивлению, загар у меня был очень ровный и красивый, никаких разводов, держался дня 4 равномерно, затем потихоньку начал смываться. Но в ванну еще долго нельзя было зайти из-за запаха, очень сладкого. Поэтому не думаю, что еще вернусь к нему, просто не моё. Посмотрев бьюти-блоггеров, узнала, что такие спреи удобно наносить на кисти рук и зону декольте, может быть это кому-то пригодится
Стоимость:около 1000 рублей
Оценка: 4 из 5

4 место:St Tropez Self Tan Classic Mousse, 240ML
Моё впечатление:наносится в виде зеленовато-коричневого мусса, запах несильный, высыхает довольно быстро и сходит довольно плавно. Но окрашивает постельное белье и одежду, хоть и не сильно. И еще мне не понравилось: я люблю наносить автозагары несколько дней подряд, 2 или 3, в случае этого он начинал слезать пятнами, если я его наслаивала, выглядело не очень. Вывод: он довольно неплох, если хочется, обязательно попробуйте
Стоимость:около 40 евро
Оценка: 4 из 5

3 место:Guerlain Terracotta Sunless Luxurious Self-Tanning Balm – Роскошный бальзам-автозагар для лица и тела «Терракота» Герлен
Моё впечатление:очень очень очень люблю его! Гелевая текстура, бронзовый оттенок, отличный запах, сразу дает цвет, пока им пользовалась, все делали мне комплименты. Немного окрашивает постельное белье, на одежде следов уже не оставляет, кожу не сушит, но для лица мне не очень подошел, поры забивает. Точно вернусь к нему!
Стоимость:около 1600 рублей
Оценка: 5- из 5

2 место:Shiseido Brilliant Bronze Quick Self-Tanning Gel Face/Body – Мгновенный гель-автозагар для лица и тела Шисейдо
Моё впечатление:этот автозагар я тоже очень люблю и, возможно, не очень заслуженно ставлю его перед Guerlain Terracotta, но лично для меня он удобнее в использовании. У него прозрачная гелевая тестура, он моментально впитывается, не липкий, но за это надо платить, в составе довольно много спирта, когда гель наносишь на тело, по запаху это сразу ощущается, резкий аромат, но он проходит очень быстро. Автозагаром не пахнет, ну или настолько мало, что я не замечаю. Не оставляет следов вообще. Цвет очень красивый и держится дня 3. На лицо не использую.
Стоимость:около 1500 рублей
Оценка: 5 из 5

1 место:Kanebo Sensai Silky Bronze Self Tanning ― Автозагар для лица и тела Канебо
Моё впечатление:этой мой самый любимый автозагар, у него нет недостатков, использовала я его только для лица, прозрачная гелевая текстура, приятный запах, великолепный оттенок, поры не забивает, бутылька на 150 мл мне хватило на год использования (только для лица), впитывается быстро, никогда не ляжет пятнами или разводами как бы его не нанесли… Раньше его выпускали только в одной версии- для лица и тела, нынче идет отдельно для лица, отдельно для тела, поэтому я взяла на свой горький опыт la prairie. Советую всем!
Стоимость:около 2200 рублей
Оценка: 5+ из 5

Следующим подопытным будет xen-tan, очень его жду
Надеюсь, многим была полезна, берегите свою кожу от ультрафиолета и не отказывайте себе в загорелой коже

Vikulishna_thebeauty 04 июня 2014, 12:48
Спасибо за такой подробный рассказ!) сейчас эта тема весьма актуальна)
Ashera_ 04 июня 2014, 12:51
рада помочь
juliana 04 июня 2014, 13:20
Из всего вышеперечисленного пользовалась Флоресан. Для меня это самый лучший автозагар))) И вообще не считаю что автозагар стоит покупать дороже 500 р.
Ashera_ 04 июня 2014, 13:34
рада, что он удовлетворяет ваши пожелания)
Melori 04 июня 2014, 13:28
Спасибо за подробный отзыв! С недавних пор по рекомендации врача пришлось отказаться от соляриев и долгого пребывания на солнце, так что начала пробовать автозагары. Начала с недорогих, впечатление противоречивое. Теперь присмотрюсь к Герлен и Шисейдо)
Gruagach 04 июня 2014, 15:22
Так хочу попробовать Guerlain Terracota, но все никак не могу добить Lancaster и St. Tropez!
Fragolina 04 июня 2014, 16:37
спасибо за пост! ооч полезно)) я долгое время мучилась от того, что у меня руки не из того места, никак не получалась овладеть техникой нанесения автозагаров. один раз я переборщила с Лореалем, и потом еще три дня ходила с пятнами и полосками на лице. с тех пор зареклась пользоваться таким «загаром». но недавно мне попался пробник Кларанс желе. это чудо! девочки, всем советую. ровный, естественный оттенок. никаких проблем с ним, держится 2-3 дня.
LeFortuna 04 июня 2014, 18:13
Спасибо, пост очень полезный! Был Шисейдо и Флоресан. Шисейдо пахнет всё-таки, хоть и не сильно, и кожу, действительно, подсушивает. А Герлен и Шисейдо одинаковые по цвету?
(Флоресан — жуткая желтая липкая вонючка, пачкает белые воротнички, цвет какой-то цыплячий).
Ashera_ 04 июня 2014, 19:21
у Герлен более насыщенный бронзовый оттенок
LeFortuna 04 июня 2014, 21:03
Спасибо! Возьму
MsDeg 04 июня 2014, 18:24
Спасибо за подробный пост! Я только начинаю знакомиться с подобного рода средствами
infOzoria 04 июня 2014, 20:40
Спасибо: очень своевременный и качественный пост!
Paraphin 04 июня 2014, 21:35
С оценкой автозагара Шисейдо полностью согласна. Безпроблемное ровное нанесение ( главное тщательно распределять на коже), не оставляет следов на одежде и постельном белье. Раньше наносила на увлажняющий крем, сейчас руку набила, без него обхожусь. Сходит достаточно ровно, хотя вот последний раз шея к концу третьего дня была немного пятнистой. Добиваю второй тюб. После вашего поста обращу обязательно внимание на Канебо.
IIIarina 15 октября 2014, 13:49
он хороший, но лично для меня запах от него достаточно сильный, хотя и выветривается на след день…
belouska 05 марта 2015, 04:09
Отличный пост! Во время   Скажите, а как вы наносите до крема или после?
Ashera_ 05 марта 2015, 11:19
после)
alexsandra12345 11 марта 2017, 13:45
Cама тоже почти все автозагары эти перемазала, но выбрала Monik Beauty из всех и довольная )"
Юля Родюкова 15 января 2019, 16:33
а этот Канебо он интенсивный? купила недавно Кларинс капли, но для меня слабоват, а мазать каждый день тоже не будешь, посоветуйте, пожалуйста, что то реально дающее цвет и некомедонное