03.06.2014

Уход с Clarins: увлажнение

Себя надо любить, баловать и … увлажнять. Увлажнение актуально для любого типа кожи, а для склонной к сухости вообще жизненно необходимо. Расскажу про отличников увлажнения от Clarins.
Немного о своей коже: нормальная, склонная к сухости, особенно зимой, расширены поры на носу и щеках около носа, летом немного блестит т-зона.
Несколько лет назад я не уделяла должного внимания своей коже и рассуждала простыми понятиями: если кожа часто шелушится, значит сухая! если еще нет 30 лет, значит нужен крем для молодой кожи! Намазать побольше на свои шелушения и ждать весну, когда воздух станет менее сухим. В общем, в один прекрасный зимний день моя кожа не выдержала такого пренебрежительного отношения и зашелушилась с утроенной силой. Мои дилетантские методы не помогали и я кинулась в интернет искать решение проблемы. Решение обнаружилось на Косметисте)

1. CLARINS Masque Crème «Anti-Soif» Multi-Hydrant – увлажняющая крем-маска для обезвоженной кожи.
По многочисленным положительным отзывам косметисток мной была приобретена эта маска. Про нее уже столько сказано, что нечего добавить.
Я наносила маску толстым слоем 2-3 раза в неделю на 20 минут, хотя производитель рекомендует 5-10 минут. Моя кожа буквально съедала всю маску без остатка. Это продолжалось первые несколько раз. И чудо произошло! Пропали шелушения и ощущение стянутости.
Сейчас я использую маску 1 раз в неделю. Иногда наношу тонким слоем вместо ночного крема. Когда кожа не обезвожена, вау-эффект уже не наблюдается. Кожа впитывает сколько ей нужно, остальное удаляю ватным диском. Личико выглядит напитанным, увлажненным, не требует нанесения крема.
Эта маска стала для меня первой во всех отношениях – первая маска вообще, первое средство люкс-ухода, первое знакомство с Кларанс) Теперь она – мой маст-хэв, покупаю уже третий раз и буду покупать еще.
Оценка: 5+
Цена: 1650 р без скидки в ИДБ

Удачный опыт с маской вдохновил меня на приобретение других средств от Кларанс.
2. CLARINS Hydra Quench Cream – увлажняющий крем для нормальной и сухой кожи.
Стеклянная банка выглядит солидно, приятно держать в руке. Сам крем легкой консистенции (но не жидкой) с еле уловимым цветочным запахом. Использую утром. Быстро впитывается, через 10 минут можно наносить макияж. Крем дает ощущение увлажнения и бархатистой кожи, которую приятно трогать. Пудра отлично ложиться после крема. Про тональный ничего не скажу, т.к. не использую.
Отличный крем для лета и весны, но зимой мне с ним не всегда хватает увлажнения.
Цена: 2300 р без скидки в ИДБ (полная версия)

3. CLARINS Hydra Quench Intensive Serum Bi-Phase – интенсивно увлажняющая двухфазная сыворотка.
Когда крем не справляется с увлажнением, ему на помощь приходит этот герой, точнее героиня) Сыворотка представляет собой голубую густую водичку. У меня мини-версия в стеклянном флаконе с дозатором (15 мл), который нужно взбалтывать перед применением. Дозатор выдает средство неравномерно, то мало, то много, и все время норовит плюнуть мимо. Надеюсь, в полной версии сыворотки дозатор более послушный. Но я готова ему все простить за отличные свойства сыворотки.
Выдавливаю сыворотку в ладошку, затем распределяю на все лицо. Хватает двух нажатий. Когда коварный дозатор выдает слишком много средства, мажу излишки на шею. Сыворотка очень быстро впитывается, не оставляет липкости, снимает ощущение сухости, усиливает действие крема.
Применяю сыворотку зимой каждый день по утрам, а весной и осенью по необходимости. Летом сыворотку не использую, достаточно только крема.
Обязательно куплю полную версию.
Цена: 2650 р без скидки в ИДБ (полная версия)

Знакомство с Кларанс оказалось для меня очень удачным. Но и другие марки я не обхожу внимаем. Много средств еще не опробовано, а значит поиски идеала продолжаются!
Спасибо за внимание!
Я – Таня.

ladyNSK 03 июня 2014, 21:57
Наверное, все же сыворотка 15 мл? или они и 10 уже начали выпускать?

А что, ни прыщей сыворотка не вызвала, ни поры не начали быстрее забиваться?
Tia 03 июня 2014, 22:07
Действительно сыворотка 15 мл (исправила в тексте).
Ни прыщей, ни забитых пор не появилось, ттт. Но у меня коже не проблемная.
montanamontana 03 июня 2014, 23:07
А мы с сывороткой не сдружились. Спустя пару применений прыщики повылазили, хотя по ощущениям кожа приятная на ощупь и на вид. Делала несколько подходов -не судьба, результат всегда один. Но надо отметить что моя кожа силиконы не любит. А остальные средства очень достойно себя вели зимой. Моя кожа комби.
Ekaterina_from_NN 03 июня 2014, 22:07
Спасибо за пост. Я покупала такой набор дважды, была очень довольна, но больше кремом, чем маской и сывороткой. Думаю куплю еще, но только на зиму. Пока это лучшее, точно знаю, что не подведет
Tia 03 июня 2014, 22:15
Спасибо, что читаете) Зимой это мои спасители.
mooncake 03 июня 2014, 23:29
Про маску не видела пока отзывов (упустила как-то), а про крем неоднократно читала хорошие отзывы. Уже давно попробовала бы, жалко, что спф нет. Подожду следующей зимы :)
Tia 03 июня 2014, 23:48
Попробуйте, если коже не сухая, крем для зимы подойдет. Мне вот одного крема не хватает зимой. Есть у Кларанс другой крем для сухой кожи HydraQuench Rich Cream. Надеюсь он справится с моей сухостью.
Sysla 03 июня 2014, 23:57
у них есть крем с спф
Senni 04 июня 2014, 09:44
у меня крем точно такой же только с спф 15… обалденный, вот только вчера закончился( сегодня несусь за новой баночкой
Lilit_Le_Fay 04 июня 2014, 10:47
Есть у них такой с спф, но я бы советовала начать с пробника. Простой крем моя кожа очень любит и впитывает великолепно, а вот крем с спф на моем лице лежит жирным блином и ощущение пленки. Так что пробуйте.
Sysla 03 июня 2014, 23:58
Маску тоже очень люблю, особенно зимой спасает, сыворотку тоже иногда использую, крем хороший, но мне увлажнения от него не хватает. использую крем другой марки.
Tia 04 июня 2014, 00:12
А какой крем используете?
Sysla 04 июня 2014, 00:51
этой зимой использовала крем от миши питательный в золотой банке который, в прошлом году у меня mbr был, специальный крем, летом в основном использую кора увлажняющий, либо когда питания не хватает есть у меня крем от целлкосмет привентив, он для первых возрастных изминений идет.
Tia 04 июня 2014, 09:54
Ничего из перечисленного не использовала, надо присмотреться)
ms_lissa 05 июня 2014, 20:33
Попробуйте) я наверно, уже около полугода этой сывороткой пользуюсь зимой, конечно с кремом (если без тонального крема, а если с ним, то моносыворотка, под тон), так вот, после такого, для меня — продолжительного, использования я забыла о шелушениях вообще, тьфу-тьфу, что б не сглазить
Morozko_21 04 июня 2014, 00:45
Спасибо за обзор, люблю Clarins, писала пост об уходе с ним, не одна позиция не разочаровала, нравится и уход и декоротивка
Tia 04 июня 2014, 09:58
Я тоже подсела на Кларинс. Это не единственные средства, которые мне подошли. За один обзор все не охватишь
zamira 04 июня 2014, 10:07
Маска просто классная! Я ее вообще не смываю, протираю влажным полотенцем кожу и все. А сыворотка на мне липкая, неприятно как-то )
Tia 04 июня 2014, 10:17
Я после сыворотки наношу крем и липкость не ощущается)
zamira 04 июня 2014, 21:05
А после сыворотки наносить крем не перебор?
Tia 04 июня 2014, 21:10
Производитель так и рекомендует. Сначала сыворотка, потом увлажняющий крем по типу кожи.
ms_lissa 05 июня 2014, 10:35
Простите, что влезаю. Поделюсь мнением, как я пользуюсь   А именно — моносывортка без крема тоже отлично себя ведет и лицо не перегружает, сверху минут через 10 закрепляю минеральной пудрой Герлен и все супер, маски не ощущаю вообще, хотя склонна к таким явлениям, как чувство слоеного пирога с минимумом косметики
Tia 05 июня 2014, 11:32
Спасибо за мнение) Всегда интересно, как другие используют косметику. Я сыворотку без крема не применяла. Всегда считала ее доп.средством в помощь крему. Надо провести эксперимент с одной сывороткой)
ms_lissa 05 июня 2014, 20:35
Ответила вам выше, проморгала и не туда ткнула
Kapitan_Malina 04 июня 2014, 10:29
Очень заинтересовала сыворотка! И хоть я и зареклась покупать продукты Кларанс, но после вашего поста чувствую, что снова буду нарезать круги вокруг их стенда
Tia 04 июня 2014, 10:41
Сыворотка отличная! Мне идеально подошла. Но девушки пишут, что некоторым не подходит.
Pancake 04 июня 2014, 11:08
Спасибо за пост! Обязательно добавлю еще маску к своему уходу!) А крем у меня есть в миниатюре- подошел даже комбинированной коже)
Tia 04 июня 2014, 11:18
Я рада, что мой обзор оказался полезен)
Diana-Nathalie 04 июня 2014, 13:55
У меня было все три средства. В марте-феврале. В этом году у нас было не холодно, но промозгло. И долго.
1. Маска мне не очень понравилась. Впитывалась быстро, ощущения увлажнения не давала. С шелушениями на носу не справилась (даже при ежедневном использовании). Домазала кое-как. Скорее всего больше не куплю. Восторженных отзывов в сети о ней не поняла.
2. Крем. Совершенно не понравился. Он ОЧЕНЬ густой и ОЧЕНЬ жирный оказался для меня. Просто очень. Впитывался только к утру и все равно кожа была жирноватая, уже просто водой я не всегда могла умыться утром. На подушке, думаю, его много оставалось. Хотя я старалась набирать как можно меньше, чтобы получался очень тонкий слой. Но тем не менее, шелушениями на носу он не справлялся. И на шее оставался тоже до утра. Еле добила — носила с собой в бассейн, пыталась мазать руки. Все-таки я люблю легкие кремы, которые быстро впитываются. КРем меня разочаровал.
3. Сыворотка. Сыворотку я не поняла до конца. Но с началос ее использования у меня начали появляться прыщи. Конечно, у меня было несколько стрессов зимой, но я связываю прыщи еще и с сывороткой тем не менее. Потому что когда я ее откладывала на неделю-полторы, прыщи проходили. А потом снова появлялись, когда я возобновляла ее исполдьзование. Текстура у нее очень жирная. И вариант смешивания мен не устраивает — пока я ее размажу на лбу, и дойду до подбородка-шеи, она уже опять успевает разделиться. Приходилось постоянно отвлекаться и смотреть, не разделилась ли она. Запах тоже у нее странный (или его нет? вообще — плохо помню — по-моему какой-то нефтепродуктовый был). Я все-таки люблю яркие интенсивные ароматы.
Помимо этого у меня было еще кое-что из рыжей серии. Она испортилась с времен моей молодости — по ощущениям. В результате пока использую только зеленый тоник и он мне нравится. Остальное (в частности эти три продукта из поста) меня серьезно расстроили.
У меня комбинированная кожа, на тот момент практически нормальная была — щеки даже, бывало подсыхали.
Senni 04 июня 2014, 16:44
у меня супер сухая обезвоженная кожа, эти средства великолепны миллион плюсов…
мне кажется вы выбрали для комби кожи (даже для нормальной с намеком на сухость) совсем не то, поэтому и отзывы такие отрицательные
Diana-Nathalie 04 июня 2014, 16:51
Может быть. Я брала набор. Там было написано (точно не помню), но для комби и норм кожи подходит. Я радостно и схватила!
ms_lissa 05 июня 2014, 10:32
Может вам просто не подходит уход Кларанс   у меня кожа тоже капризная и сразу реагирует на уход всякой бякой, буквально после первого применения и только с Кларанс не было ни каких проблем, пробовала разные серии.
Видимо и правда, кому — что.
Diana-Nathalie 05 июня 2014, 10:37
Раньше-то подходил! В молодости. Лет 10 назад. Да и не подходят только некоторые продукты. Не все прям так уж совсем плохи. Нет, Кларанс я вообще люблю и тепло к ним отношусь. Но вот эти продукты мне пошатнули уверенность. А вот смывки макияжа всякие у них хороши. Я думаю, что действительно, дело в серии и мне не подошла она. Но проб не оставлю.
ms_lissa 05 июня 2014, 10:43
А во мне наоборот укрепили уверенность в данном бренде
Diana-Nathalie 05 июня 2014, 10:46
Я каждый раз убеждаюсь, какие мы все, действительно разные! Причем насколько! ))
Anecka 05 июня 2014, 10:20
Поддерживаю Diana-Nathalie, маска есть, пользуюсь без удовольствия, так как если не смыть, то забивает поры! Из этой же серии был крем-гель для комбинированной и жирной кожи: от него были воспаления и забитые поры   делала несколько подходов. Из Clarins подошли только продукты для очищения кожи (умывалки, тоник с Ирисом), да и то без восторга.
ms_lissa 05 июня 2014, 10:29
Обожаю эту серию! От сыворотки и маски в восторге   подумываю над приобретением кремика, но это скорее ближе к осени, все же потяжелее крема. Сейчас вместо дневного пользуюсь сывороткой и не могу нарадоваться, миньку закончила и вот уже и полноразмерка подходит к концу, скоро бежать за новым бутылечком
Tia 05 июня 2014, 10:59
Наши восторги совпадают) Скажите, а в полной версии сыворотки дозатор нормальный? Не плюется?
ms_lissa 05 июня 2014, 20:29
Поплевывается   но я приноровилась уже не терять «живительную влагу»