28.12.2010

Я ль на свете всех милее, или мой уход за кожей лица с помощью косметики Lush

Доброе утро!
Сегодня хотела поговорить с вами о косметике Lush. У меня с этой косметикой дружба сложилась не сразу, но есть продукты, качество которых радует и заставляет возвращаться к ней вновь и вновь.
Хотелось бы отметить тот факт, что именно благодаря этой косметике, я перестала наносить толстым слоем на лицо крема, в надежде, что так будет лучше. И кожа лица на это ответила только благодарностью — поры стали меньше забиваться, цвет лица стал ровнее.

Что имеем: 20-25 лет, кожа лица комбинированная, Т-зона, счастливая обладательница жирной кожи, бывают забитые поры или высыпания от неумеренного пользования косметики или перед женскими днями. Зимой — на щеках сухой, обезвоженный тип кожи, Т-зона ближе к нормальному типу.

1. Очищающее средство — Coal Face (на фотографии его нет, у меня остался небольшой обмылок этого мыльца), фотография с сайта:

От производителя:
Мягкое очищающее средство, которое глубоко очищает загрязненную кожу, балансирует деятельность сальных желез и лечит. Хорошо подходит для мужской кожи. Содержит лакрицу, которая обладает противовоспалительными свойствами и древесный уголь, который абсорбирует излишки жира с поверхности кожи, в то же самое время осторожно отшелушивая омертвевшие клетки. Смесь эфирных масел (сандалового и розового дерева) обладает антисептическими и бактерицидными свойствами, идеальна для всех типов кожи, особенно для кожи, имеющей склонность к воспалению. Кроме того, масло сандалового дерева прекрасно успокаивает, устраняет зуд, помогает уменьшить выделения сальных желез, а масло розового дерева помогает в борьбе с угревой сыпью, не раздражает кожу.

От меня:
Замечательно пениться, очищает кожу на ура, зимой подсушивает, осенью и летом сухости не замечал после него. Есть эффект пилинга — с другой стороны мыльца абразивные частички. При намыливании дает темноватую пену, но на лице это никак не сказывается. Но без восторгов.

100 гр. — 374 руб.
Оценка: 4 (есть и лучше умывалки).

2. Тоник — Чайное Дерево

От производителя:
Этот тоник особенно подходит молодому поколению для борьбы с подростковыми проблемами кожи, а так же для взрослых с жирной кожей. Чайное дерево — уникальное австралийское растение. Ни один уважающий себя австралиец не обходится без пузырька масла чайного дерева в своей аптечке. Среди прочего, чайное дерево обладает потрясающими очищающими и антисептическими свойствами. Мы лишь добавили грейпфрут для придания тонуса Вашей коже и можжевельник для борьбы с токсинами, создав эффективный освежающий тоник.

От меня:
Раньше не понимала зачем вообще нужны тоники, думала в хозяйстве абсолютно бесполезная вещь. Но именно благодаря этому тонику пересмотрела свою точку зрения. После умывания протираю лицо салфеткой и распыляю тоник на лицо. Пока он впитывается (полторы-две минуты) надеваю линзы и корректирую брови, потому ожидание полной впитываемости проходит незаметно. Затем сразу наношу крем для лица. Тоник контролирует жирность кожи, способствует более быстрому рассасыванию следов после высыпаний, чуть отбеливает кожу. Летом, когда жарко, и кожа лица начинает страдать от присутствия крема на лице, использую только его, кожа свежая и без противного жирного блеска.

100 гр. — 175 руб.
250 гр. — 355 руб.
Оценка: 5+.

3. Крем для лица — Фармацевт

От производителя:
Оказывает матирующий, подтягивающий и осветляющий эффект на кожу, оставляет ее мягкой и светящейся. Доставляет коже необходимое увлажнение, помогает удерживать влагу. Эффективный дневной крем, можно наносить под макияж. Богатый витаминами увлажняющий крем содержит свежий лимон, который оказывает подтягивающий, стимулирующий и осветляющий эффект на кожу, а также содержит свежевыжатый сок папайи. Действие энзимов помогает снять лишний жир с лица, и отвечает за матирующий эффект. Органические масла холодного отжима, включая оливковое масло, масло авокадо и масло вечерней примулы добавлены в этот крем для увлажняющего и смягчающего эффекта. В “Фармацевте” содержится высокий уровень витамина Е, протеинов и питательных веществ.

От меня:

Отношение к крему неоднозначное. Я искала к нему подход достаточно долго. Оказался несколько капризен в применении, но эффективен зараза. Матирует, но, если переборщить хоть ненамного с количеством крема, дает обратный эффект — кожа как будто под панцирем, не дышит и радует забитыми порами. Впитывается быстро, со временем лицо осветляет, расходуется очень-очень экономно (на фотографии количество крема после трех месяцев пользования).

45 гр. — 995 руб.
Оценка: 4 (за капризность), 5 (за экономность и эффект матирования).

4. Крем для кожи вокруг глаз с кокетливым названием — Обворожительный Взгляд

От производителя:
Простой, нежный и легкий увлажняющий крем, который мягко освежает деликатную кожу вокруг глаз. Чего в этом креме не содержится, так это коктейля из консервантов, который мог бы спровоцировать отечность и раздражение. Зато в этом необыкновенно легком креме есть лаванда, настоянная на медовой воде, она успокаивает кожу; глицерин помогает удерживать влагу и выступает в качестве проводника для лаванды; миндальное масло и масло жожоба слегка увлажняют и помогают устранить мелкие морщинки, возникшие из-за сухости кожи.

От меня:
Довольна этим кремом на все сто процентов. Быстро впитывается, очень экономный. Намечающиеся мимические морщинки убрал напрочь. Кожа после него увлажненная, свежая. Но ни от темных кругов, ни от отеков не спасет — хотя это и не заявлено в аннотации к нему.

45 гр. — 775 руб.
Оценка: 5.

Вывод: уход, скорее, для юной или молодой кожи, так как может подсушивать кожу лица. Время года — весна-лето. Зимой нужен более питательный уход, когда и погодные условия не ахти какие, и отопительные приборы во всю работают.
Lush Coalface Cleanser

Lush Enzymion

Topochka 28 декабря 2010, 10:23
Мне очень понравилось описание Вами себя...20-25 лет
Alyonok 28 декабря 2010, 10:26
спасибо :) это я так скромно не назвала свой точный возраст
Topochka 28 декабря 2010, 10:30
В таком возрасте разве надо скромничить?   Как мне кажется это самое прекрасное время, хотя у девушки каждый возраст по своему прекрасный
Alyonok 28 декабря 2010, 10:41
да, вы правы, с годами мы моложе не станем, но вот роскошнее — всегда пожалуйста
luccera 28 декабря 2010, 11:48
Всегда читаю с удовольствием отзывы о Lush. У меня впечателения неоднозначные, поэтому я их сравниванию с мнением других пользователей.
Alyonok 28 декабря 2010, 13:05
я только прочитав большое количество отзывов, решилась на эту косметику, часто идеальное совпадение с тем, что жду от средства. Без отзыва не решилась бы взять что-нибудь из Лаша.
juliacherd 28 декабря 2010, 15:44
Я тоже пробовала перейти на уход от Лаша. Кожа по описанию схожа с Вашей (только может хуже). Понравилось: Тоник Чайное дерево, мыло Помощь природы, Coal Facе. Не понравилось: фармацевт, эликсир природы. Покупала баночку империалис — забил поры напрочь. Мегамятная — ну маска да маска.
Если учесть, что в нашем городе можно только заказывать через интернет магазин, больше заказывать и пользоваться не буду.
Alyonok 28 декабря 2010, 16:08
К сожалению, я тоже могу только по интернет-магазину заказать, потому всегда прошу пробники в заказах. Но сами видите, половину товара не высылают из-за сроков годности, например, аквамарину. Попробую мыло Помощь природы, раз Вам подошел, да и тип кожи похож. Да и Lush — не панацея от всего, уверена, Вы подберете косметику и без него. Меня несколько напрягает всё время уходовую косметику заказывать :)
Yunna 28 декабря 2010, 21:05
Как же я люблю посты про Lush!   Коалфейсом каждое утро умываюсь, отлично матирует и поры сужает. Только вот у меня пена всегда серо-чёрная, а у Вас светлая… Наверное, при вспышке цвет пропал. Тоник не пробовала ещё, Обворожительный Взгляд не подошёл совсем.
Alyonok 28 декабря 2010, 21:32
да, Вы правы, это всё вспышка :) пена на самом деле серая — меня это в первый раз несколько удивило