01.06.2014

Лаковая помада для губ Artdeco Lip Lacquer в оттенке №40 Rosy Tribute - мечты сбываются

Помада-лак яркого, любимого ягодного цвета, покорившая меня еще зимой благодаря постам Melme и Veleena соблазнительницы!   она наконец-то стала моей! О радости обладания этим чудом косметической промышленности — под катом
Я неспроста назвала эту помаду чудом: редко какое средство сочетает в себе плотность нанесения, яркий цвет, кремовый финиш и хорошую стойкость на губах — и все это в жидком формате помады-лака для губ. Охотилась я за ней долго и безуспешно — даже возобновление контракта марки с одной известной всем сетью косметических магазинов не дало мне ничего: ее просто не было нигде, даже в тестерах. В принципе, я, как человек терпеливый, готова была и дальше наведываться в нелюбимый Лету, но точку в поисках поставил приезд Veleena в Москву. Думаю, вы легко можете представить всю гамму чувств, когда среди привезенных ей подарков я заметила эту лаковую помаду?   И знаете, она оказалась чудесной!..

Фото продукта:

Описание на сайте производителя

И далее покажу вам, почему я так охотилась на эту помаду

Для начала — ненакрашенные губы:

Свотчи (только декоративной косметики):
На руке: слева плотно, в 3 слоя, справа — в один:
На губах при дневном свете (1 слой):
на ярком солнце ( 1 слой)
На губах при дневном свете (2 густых слоя):

А теперь разберем помаду-лак по характеристикам.
Достоинства:
1) отдушка — достаточно сильная в тюбике и неощутимая на губах. Хотя жаль — этот как раз тот случай, когда я бы не отказалась чувствовать этот вкусный запах булочек с корицей на протяжении всего времени носки  ;
2) вкус — отсутствует;
3) нанесение — плотное, ровное, густое, затекания в складочки нет;
4) финиш — кремовый и с потрясающим глянцем!
5) стойкость — поразительная! 4 часа, потом цвет ровно уходит с губ, не оставляя яркого контура и пустого пятна в центре. Пигмент, кстати, въедается в кожу, поэтому наносить надо аккуратно. Стирается любым средством для демакияжа, даже простыми влажными салфетками после пары десятков протираний   ;
6) уход — губы точно не сушит, но и какого-то увлажнения я не заметила;
7) упаковка и аппликатор — черный глянцевый пластик, внутри удобный спонжик, который с первого раза набирает достаточно продукта для ровного насыщенного нанесения

Недостатки:
1) убегает за контуры губ, поэтому предварительное установление границ карандашом обязательно. У меня прозрачный от IsaDora, с ним лак сидит идеально (на фото с двойным слоем как раз использован контур)
2) самое неприятное — помада протекает, после каждого использования горлышко залито так сильно, что я начинаю опасаться, не вытечет ли это долгожданное чудо раньше, чем я успею использовать его до конца
3) любителям носить распущенные волосы стоит быть осторожнее — волосы к губам не приклеиваются, но, соскальзывая с губ, оставляют по всему лицу черточки от помады

К сожалению, выглядит помада-лак лучше, чем ведет себя на губах, однако эти недостатки не мешают мне нежно любить ее, тем более, что это подарок от дорогого мне человека, и поэтому я могу со спокойной совестью тратить на рисование прозрачного контура дополнительную минуту своего ежедневного ритуала.

К тому же, меня очень порадовал тот факт, что эта помада идеально попадает в цвет полюбившегося многим лака Chanel — Coup de coeur

Итоговая оценка: Буду объективной — за протекание и побеги за контур губ она заслуживает максимум «4»

Цена: подарок. Стоит около 500 руб.

Срок тестирования: 1 месяц

Спасибо всем за внимание! Ко мне по-прежнему на «ты».
Катя.
Artdeco Lip Lacquer

Artdeco Lip Lacquer

Amarillis 01 июня 2014, 05:11
Вам она безумно идет!
В этом случае действительно можно не обращать внимания на ее минусы и исполнять при нанесении «танцы с бубнами»
Cat_Borealis 01 июня 2014, 10:32
Спасибо большое!
Мне даже понравилось рисовать прозрачный контур ради этой помады, а то стояли у меня 3 силиконовых карандаша без дела   Теперь вот смысл жизни обрели
Veleena 01 июня 2014, 07:09
Цвет у нее, конечно, главное достоинство!
Но, вот что интересно, у меня не было ни намека не протекания, пока тюбик не перенес перелет. Теперь храню его только в коробочке, как и Герлен, иначе все вокруг будет не менее чудесного оттенка >_< этот тоже на самолет отреагировал что ли?
Мои любимые губы в любимом оттенке!
Cat_Borealis 01 июня 2014, 10:31
Те самые губы улыбаются сейчас от комплимента
Заметила, на нас троих он смотрится совершенно разным, но при этом дает каждой именно тот оттенок, который так нам идет Ой, ну скромность тут на 5 баллов
Я почитала еще отзывы — он у многих протекает, так что думаю, это косяк самой марки. Другие блески АртДеко, hydra lip booster, тоже этим грешат (хотя в моем случае как раз не вижу этого)
Melme 01 июня 2014, 13:16
И у меня не протекает, хоть и лежит горизонтально всегда! все проверяю постоянно) Как же шикарно на шикарных губах смотрится! Просто изумительно
Cat_Borealis 01 июня 2014, 14:25
Счастливый человек! А я уже подумываю пережить помаду в непробиваемую баночку
Lipochka1981 01 июня 2014, 08:44
Очень люблю лаки для губ! У Шанель был похожий №78, но его сняли с производства. АртДеко надо бдет в деле попробовать, спасибо за наводку!
Cat_Borealis 01 июня 2014, 10:34
Буду рада, если найдете! По качеству самого продукта не могу сказать, что АртДеко уступает чем-то люксу. По-моему, наряду с Пупой это лучшие бюджетные альтернативы нашим любимым, но дорогим средствам для губ
Letastales 01 июня 2014, 09:02
Лежит чудесно просто, буду искать что-то свое в этой линейке.
Cat_Borealis 01 июня 2014, 10:34
Ищите, ищите! Если не лаки, так помады — они у АртДеко тоже чудесные!
treetapochka 01 июня 2014, 10:01
Очень красивый цвет! И как, оказывается, много у этого лака дублеров среди продуктов для губ.)
Cat_Borealis 01 июня 2014, 10:36
Мой любимый цвет припыленных ягод
Дублеры, конечно, всегда были, есть и будут, благодаря чему поиски подходящего именно нам средства превращаются в увлекательные и затратные поиски
Natalia_k 01 июня 2014, 13:00
Очень красивый цвет, вроде и яркий, но в меру
Твои губы просто люблю
Piglet_1989 01 июня 2014, 13:43
Красота какая! Тебе необыкновенно идут эти цвета!
e_vladi 01 июня 2014, 16:49
Люлю этот лак
katarios 01 июня 2014, 17:08
Очень красиво лежит! Ищу эти лаковые помады уже давно после отзывов на Косметисте — вроде их сняли с производства и нигде не найти уже…
Sane4ka 03 июня 2014, 12:35
Красивая помада на потрясающих губах
Cat_Borealis 03 июня 2014, 22:20
Diana-Nathalie 03 июня 2014, 13:40
Неплохой такой цвет. Пожалуй утащу себе и поищу. Цвет там, где два густых слоя мне очень нравится.
Cat_Borealis 03 июня 2014, 22:20
Удачного поиска!
Brunetka 07 июня 2014, 20:14
Тоже имею ее в арсенале. И те же самые минусы. Очень жаль, помада вполне для косметички. Но из-за протекания приходится держать дома. При чем стоит она у меня вертикально и все равно протекает! Обидно. Красивая, но стервочка.
Cat_Borealis 13 июня 2014, 15:53
Не знаю, как она это делает…   В принципе, если ненадолго выходить куда-то, то можно оставить ее дома, но так подстраиваться под свою косметику я не люблю. Ношу пока стоя, в отдельном кармашке