11.06.2014

Dior 3 Couleurs Smoky Eyeshadow Palette – Трехцветная палитра теней для век для создания дымчатого макияжа глаз в оттенке No. 051 ( Smoky Pink )

Здравствуйте девушки!

В этом посте, я хочу рассказать и показать вам еще одну палетку теней, купленную во внезапном порыве косметического маньячества

Я уже писала в прошлом посте о том как зашла в магазин с целью купить себе блеск для губ Shiseido, но не смогла пройти мимо стенда Dior. В итоге, вместо блеска, я приобрела две палетки Dior, пудру этой же марки и консилер-хайлайтер Guerlain, повергнув в шок своего ни в чем неповинного мужа   Правда, пришлось потом ему пообещать, что я три месяца не зайду в этот магазин ))
В этом посте речь идет о второй палетке Dior ( о первой, я уже писала ).
Опять же, лаконичный футляр темно-синего цвета из глянцевого пластика с серебряной надписью Dior и логотипом CD, про ступающем на солнце. Казалось бы, все просто и не замысловато — а вот и нет. Футляр у теней очень интересный. Крышка не открывается, как мы привыкли, а съезжает в сторону и из-под нее выпрыгивает зеркало. Очень интересная конструкция, на мой взгляд. По крайней мере, для меня она необычна, имея достаточно большое количество теней в своем арсенале, эта палетка у меня единственная такая, остальные с открывающейся крышкой.
Конечно же, я взяла эту палетку исключительно из-за ее цветовой палитры )) очень спокойные и сочетаемые цвета, а для более вечернего макияжа имеется слюда, которая превратит спокойный макияж в более искрящийся.
Текстура у каждого цвета разная.
Розовый, достаточно мягкий по текстуре, на кисть набирается легко. Так же, без затруднений ложится на веко, что с базой, что без нее.
Серо-коричневый тауп спрессован сильнее, поэтому на кисть или спонж набирается с небольшим трудом. Так же, плохо передается на веко-спасает только наслаивание. Для лучшей отдачи цвета приходиться его наслаивать по нескольку раз, так как может немного плешивить. Ведет себя так как без базы, так и с ней ( на базе ситуация лучше, но не идеал ).
Слюда самая мягкая и податливая из всех цветов. Передается на веко очень легко, при нанесении может осыпаться. Но в течении носки остается на веке.
Стойкость у теней отличная — на базе весь день, без базы часов 5-6.
Кистями из набора я не пользуюсь ( только несколько раз для пробы ), предпочитаю кисти с более длинной ручкой, орудовать такими удобнее.
Спонжик вполне приличный, набирает тени легко. А вот кисточка немного насмешила — с одной стороны упругая плотно набитая кисть с коротким ворсом, которая, в принципе, неплохо растушевывает границы. А с другой стороны — веник, по-другому это чудо никак не назвать ))) Для нанесения теней и растушевки границ совершенно не подходит. Остается вариант наносить ею слюду, с чем в принципе она не плохо справляется, но из-за своей веникообразной пушистой формы, не дает возможность точного нанесения слюды на уголки глаз, хотя и можно приноровиться.
Солнце-тень:
В общем, тени мне понравились, не смотря на трудности с темным оттенком, палетка вполне дотягивает до твердой 5. С ней можно сотворить множество разнообразных макияжей.
Так же я нашла плюс в не очень хорошей передаче цвета у темного серо-коричневого таупа )) Он отлично подошел для прорисовки бровей   Конечно, совсем светлым девушкам он не сгодится для этих целей, но для моего цветотипа он подошел идеально, на мой взгляд. Линия получается мягкая, немного размытая, придающая бровям естественность, а цвет без намека на рыжину и красноту. В общем, смотрим ))
Розовый на все веко:
Розовый + слюда:
Серо-коричневый на все веко:
Серо-коричневый + слюда:
Серо-коричневый и розовый:
Слюда только на серо-коричневом:
То же самое + слюда на все веко:
Бровь без теней, с тенями ( специально без макияжа, чтобы было видно на сколько натурально смотрится ):

Цена: 2 100 руб.

Срок тестирования: более двух недель.

Удачных покупок!

Tinka-Alevtinka 11 июня 2014, 17:24
Какие нежные цвета! Особенно серо-коричневый оттенок понравился!
Sneg 11 июня 2014, 17:28
Он самый необычный )) На всех фото он ну просто серым вышел, а на самом деле он серо-коричневый
Tale 11 июня 2014, 17:26
Красивые макияжи получились   Люблю тени Диор, никогда они меня не подводили за 15 лет.
Sneg 11 июня 2014, 17:30
Спасибо   А у меня есть одни из Диор, которые не самые лучшие по качеству
Tale 12 июня 2014, 07:28
Это Вы про их новые моно-тени ( я читала Ваш пост)? Вот их-то и нет у меня, говорят качество проигрывает старым версиям, а они ну выше всяких похвал, только с Шисейдовскими могут сравниться.
Sneg 12 июня 2014, 10:48
Я не в курсе насколько они новы, но вроде в нашем магазине давно представлены ( за новинками не слежу ). Да это те о которых я писала ))
Juka 11 июня 2014, 17:51
С удачной покупкой Вас. Хорошие тени в умелых руках.
Sneg 11 июня 2014, 20:15
Ну, мои руки не настолько умелые )))
Lublu_krasotu 11 июня 2014, 17:55
Очень красивые цвета! Особенно тауп)) и макияжи у вас красивые! А вы слюду прям поверх теней наносите?
Sneg 11 июня 2014, 20:16
Да, я пушистой кистью для теней просто поверх прохожусь.
Syberia 11 июня 2014, 18:05
Серый на вас просто бесподобный! И вообще все оттенки понравились… Не обратила бы на нее внимание, если б не ваш пост)
Sneg 11 июня 2014, 20:17
Он очень красив — при разном освещении выходит то серый, то серо-коричневый
Joanna 11 июня 2014, 18:07
очень красивая палетка
Sneg 11 июня 2014, 20:18
Да, на мой взгляд, очень удачное сочетание цветов
Aquarius_blonde 11 июня 2014, 18:08
Интересные оттенки) еще осенью покупала себе такую же палетку, но в оттенке №291 Smoky Navy (сине-голубые тени) мама забрала их себе)), хорошее качество, как и всегда у Диор, впрочем.)
Sneg 11 июня 2014, 20:20
Я хотела себе еще хаки взять такую же и слюду золотую ( та что однушка ), но увидела глаза мужа и подумала, что в следующий раз лучше
И у Диор есть не очень качественные тени
Aquarius_blonde 11 июня 2014, 21:03
Ох, уж эти мужья))   а хаки прям Ваши цвета, мне кажется)
Да, думаю у всех марок бывают «проколы» по части качества теней
MsDeg 11 июня 2014, 18:13
Какие же оттенки красивые! Все, как я люблю
Sneg 11 июня 2014, 20:20
Я подумала точно так же, когда увидела эту палетку )))
victoria1994 11 июня 2014, 18:14
Очень красивые тени, моя любимая цветовая гамма, Вам идут
Sneg 11 июня 2014, 20:21
Rossetto 11 июня 2014, 18:16
Палетка — воплощение изысканности. Жалею, что мне не идёт серый цвет.
Aquarius_blonde 11 июня 2014, 19:48
В палетке левый верхний оттенок вроде бы не совсем серый, а серо-коричневый (да и шиммерный правый), похож на Ваши любимые грибные тени:) мне кажется, Вам эта палетка должна подойти, присмотритесь)
Rossetto 11 июня 2014, 19:52
Я её знаю :) Не моя. Но очень красивая.

Вообще серый цвет очень люблю! У лица не могу носить, но серые юбки, кардиганы с низким вырезом (чтоб другой цвет был у лица), сумки — очень люблю.
Считаю его самым элегантным цветом.
Aquarius_blonde 11 июня 2014, 21:09
Как я Вас понимаю! Очень долгое время пыталась приручить серые оттенки в макияже глаз, т.к. тоже очень люблю правильные серые цвета, — они так благородны (и в тенях для глаз, и в одежде, но тоже только подальше от лица). Но все-таки серое на глазах — не мое :( уж очень бледнит и добавляет нездоровой синевы коже. При том, что свои глаза, в общем-то, серые))
Rossetto 11 июня 2014, 22:31
Вы, наверное, весенний цветотип?
Aquarius_blonde 11 июня 2014, 22:41
Честно говоря, до сих пор немного затрудняюсь с четким определением своего цветотипа, но все же больше склоняюсь к холодному лету — т.к. волосы и кожа с холодным подтоном, светлые.
А Вы? по Вашим фото мне кажется, что тоже ближе к лету)
Rossetto 11 июня 2014, 22:46
Я тёплый типаж, именно поэтому мне не идут серый и белый цвета. Холодным цветотипам они идут.
Aquarius_blonde 11 июня 2014, 23:12
Тогда да, если теплый, то с белым, серым пролематично(
На нижнее веко в повседневном макияже я почти всегда наношу серо-серебристые тени из палетки Диор Bonne Etoile №384 (из коллекции осени 2013 Mystic Metallics; иногда мятные из той же палетки), и более лучшего варианта подводки нижнего века я пока для себя даже не нашла. Но вот просто серые тени (сатиновые или матовые) ну прям вообще не мое:( печальный и больной взгляд какой-то.
Sneg 11 июня 2014, 20:22
Согласна ))
Ну он не совсем серый, при разном освещении у него проявляется как серая сторона, так и коричневая )) Тауп — что еще сказать )))
moondelicious 11 июня 2014, 18:26
Безумно красивые оттенки, какие мне надо и больше других не надо)
Sneg 11 июня 2014, 20:23
Согласна, цвета подобраны очень грамотно — ни единого лишнего ))
montanamontana 11 июня 2014, 19:22
Обладаю сей палеткой уже более полугода если не более, только вот не лежит как то у меня к ней душа. Купила на клиентском дне диор после макияжа с ней. И цвета долго искала такие, и качество хорошее, в общем претензий нет. Хорошая палетка на каждый день, да и на праздник хороша. На мой взгляд в этой палетке не чисто серый цвет, а смесь чуток с коричневым. Я ее так вижу на себе. Жаль что я просто про нее забываю… надо поближе положить.
Sneg 11 июня 2014, 20:26
Не забывайте ее — палетка очень достойная. Цвета потрясающие
Я сама обладаю большим количеством отличных палеток теней, но крашусь ими не часто ))
ValiVali 11 июня 2014, 20:04
Очень красиво рассказали о ней)Я, если честно, трешки Диоровские всегда стороной обхожу, даже не тестила ни разу.Надо посмотреть))Но у меня все-равно из головы не выходит Ваша палетка Армани)))Она-мой фаворит)))))
Sneg 11 июня 2014, 20:29
Я сама эту палетку хотела около года и только недавно все таки решилась на нее )) Не знаю, что именно меня останавливало, но каждый раз приходя за ней в магазин, уходила с чем-то другим ))
О, Армани — отличная палетка, если увидете — берите ( там вообще у всей этой серии цвета волшебные ), мало того что цвета и текстуры замечательные, так еще и качество радует
ValiVali 11 июня 2014, 23:12
У нас с Вами схожи вкусы)))Армани скорее всего, закажу по интернету)Хочу ))Кстати, хотела спросить, как Вам Кларансовская тушь?))
Sneg 11 июня 2014, 23:52
Я тоже заказывала ее через интернет, с сайта сетевого магазина косметики, хотя в самом магазине этой палетки не было, так что я ее на угад взяла )))
Сейчас ею пользуюсь, но она жиденькая пока, жду пока раскрасится немного. В принципе, довольна, но она пока не подсохнет чуточку, ресницы не фиксирует, вот… жду этот волшебный момент ))
Letastales 11 июня 2014, 21:08
Очень нежный вариант смоки, интересная палетка, интересные цветовые решения.)
Sneg 11 июня 2014, 22:07
Цвета очень гармонично подобраны ))
Linda_LeiR 11 июня 2014, 22:04
Очень красивая палетка, а макияжи просто супер!
Sneg 11 июня 2014, 22:07
mimose 11 июня 2014, 22:24
Так понравилась ваша палетка!  Присмотрюсь к ней). И розовый, и серые — все можно красиво применить). Хоть и есть у меня эти оттенки в косметичке (кроме шиммерного), но они отличаются, хочу разнообразия).
Sneg 11 июня 2014, 22:29
У меня тоже подобные оттенки уже есть в косметичке, но меня привлекло именно то, что они вместе в одной палетке ))
В этих оттенках присутствует некая дуохромность, под определенным углом они начинают переливаться, но очень незаметно, не так ярко, как например, минеральные дуохромы.
Latte 11 июня 2014, 22:50
Шикарные оттенки! Макияжи эффектные. Очень самодостаточная и полноценная палетка, вам идеально подходит. У меня и этой линейки синие, ношу зимой, довольна)
Sneg 11 июня 2014, 23:08
Синюю тестила, но цвета не мои, хотя оттенки очень красивые.
Latte 11 июня 2014, 23:31
я зимой обычно светлокожая) и волосы пепельно — коричневые. Смотрится неплохо, надеюсь…
Midnight_Orchid 12 июня 2014, 01:42
Как же мне нравятся заглавные фото в Ваших постах! Светлая поверхность, игра света и тени, очень красиво!
И палетку эту показали настолько красиво, что я завтра же заеду в магазин и посвотчу! До этого не обращала на неё никакого внимания.
У меня такая палетка в коричневой гамме (ещё думаю над покупкой хаки), очень нравятся и оттенки, и качество. Хотя, текстура теней да, отличается как друг от друга внутри самой палетки, так и очень заметно отличие от пятерок и однушек. Но мне нравится качество всех теней Диор, которые есть у меня в арсенале. А уж крышка-слайдер и выскакивающее зеркало — это вообще шикарно, очень удобно! Кстати, стойкость на мне — феноменальная. Сегодня накрасилась как раз этими тенями в полдень и полчаса назад снимала макияж глаз, который был просто в первозданном виде (наношу тени без базы). Эх, люблю Диор!
Спасибо за пост!
Sneg 12 июня 2014, 10:52
Спасибо большое! Очень приятно
Стойкость у них хорошая ( тоже планирую другие цвета попробовать и хаки в том числе )). Возможно, они продержались бы дольше, но я макияж долго не ношу- в два часа нанесла, в 8 уже смыла. Конструкция футляра мне тоже понравилась, необычно и очень удобно
Vision 12 июня 2014, 08:51
Класс, мне очень понравилось))) прям даже захотелось))))
Sneg 12 июня 2014, 10:53
Lipochka1981 12 июня 2014, 09:26
Снежик, какие макияжи! Побежала искать! Для моего нависшего века — то, что доктор прописал! Спасибо, детка!
Sneg 12 июня 2014, 10:54
Спасибо, Липочка
Ох уж это нависшее веко, тоже мучаюсь с ним…
djho 12 июня 2014, 10:33
одни из первых моих теней Диор)) до неё однушки только были, а эту купила, как только они их в таком слайдере-футляре выпустили, реклама ещё такая крутая была. к сожалению, сектор с блёстками очень сыпучий(( жуть просто, но я нашла ещё один отличный вариант — смешивать тёмный и блестящий спонжем прямо в упаковке — благо, границы между ними нет. тогда и оттенок лучше ложится, и не такой блестящий, как по отдельности.
Sneg 12 июня 2014, 10:57
А я рекламу не видела, телевизор вообще не смотрю и для меня был приятным сюрпризом такой футляр ))
Да, слюда немного сыпучая, есть у нее такое.
Спасибо за совет, я так не догадалась делать
pinkmacaroons 12 июня 2014, 11:06
превосходные оттенки, очень красиво
Sneg 12 июня 2014, 11:14
sania-suntoro 12 июня 2014, 15:42
Обожаю эту палетку! Идеальные цвета, идеальные (для меня) текстуры)
Sneg 13 июня 2014, 11:38
Патетика отличная — цвета порадовали
Natalia_Ku 12 июня 2014, 17:21
Я тени Dior не жалую. Лежит одна палетка-пятерка без дела. Но на тебе понравились. Особенно розовый со слюдой. Красиво!
Sneg 13 июня 2014, 11:40
Спасибо, Натали
Розовый со слюдой приобретает изумительный вид. Я кстати, тоже пятерки не жалую, совершенно к ним равнодушна ))
Ksesh 12 июня 2014, 19:06
Очумительная палетка! а это ведь не последняя коллекция?… или я ошибаюсь?!
Sneg 13 июня 2014, 11:41
Согласна ))
На сколько я знаю, нет — это не из последних коллекций, так как в продаже уже давно ее видела.
Ksesh 13 июня 2014, 16:31
эх… значит, шансы её купить уменьшились.((
Sneg 15 июня 2014, 16:58
Не расстраивайтесь ))) Мне кажется, это постоянная коллекция ( если таковая есть у бренда ), я ее постоянно в магазинах вижу ))
Diana-Nathalie 16 июня 2014, 14:50
Палетка, безусловно, интересная. Но слюда меня немного пугает. Традиционно. Я не знаю, как к ней подойти))
Sneg 16 июня 2014, 20:55
Меня она тоже не особо зацепила вначале, думала вообще, что пользоваться ею не буду. Но оказалось что не такая блестящая как кажется в палетке и при затесте на пальцах. С ней розовый очень выгодно смотрится
Diana-Nathalie 17 июня 2014, 11:04
Да, в макияже она сдержаннее, чем кажется) Соглашусь!