29.05.2014

Обзор новинки Clinique Even Better Dark Spot Defense Spf45

Добрый день, дорогие косметисточки! Давно являюсь читателем этого сообщества и наконец-то осмелилась на первый пост.

С наступлением солнечных деньков все более актуальна становится защита от солнца. А тут вышла новинка от Clinique! Защитное средство, предотвращающее появление пигментных пятен Clinique Even Better Dark Spot Defense SPF 45. Тем более мое средство защиты Chanel Precision UV Essentiel Anti Pollution (SPF50/PA+++) перестало меня устраивать, так как скатывалось, при нанесении поверх моих средств для ухода, и как следствие я получила ожог щек при не очень-то ярком солнце.

Описание производителя:
Содержит 100% нехимические солнцезащитные агенты, что означает низкую вероятность раздражения кожи, обеспечивает высокую защиту от ультрафиолетовых лучей UVA / UVB, при этом оставаясь практически незаметным на коже с технологией Invisible Screen™. Эта инновация представляет собой образующие защитную пленку агенты фармацевтического назначения, которые распыляются по мелкоизмельченному диоксиду титана. В ходе этого медленного процесса образуется пропускающая воздух, невесомая сетка, которая создает на коже незаметный защитный барьер от травмирующих лучей UVA / UVB. Благодаря передовой технологии Invisible Screen™ эта формула ложится на кожу прозрачным слоем и создает покрытие, которое смотрится естественно на коже любого тона. Таким образом, Even Better Dark Spot Defense SPF 45 помогает предотвратить образование темных участков и пигментных пятен, препятствует нарушению однородности тона кожи.

Мое впечатление:
Для меня очень актуально средство с высоким СПФ, так как я использую косметику с кислотами, а солнышко светит все ярче.

В составе Clinique Even Better Dark Spot Defense SPF45 на первых местах идут физические фильтры Titanium Dioxide и Zinc Oxide. Я не очень разбираюсь в составах, но знаю что это хорошо. Надеюсь, читательницы косметисты помогут мне в оценке состава:

Перед применением флакон надо как следует взболтать. Средство имеет большой расход маленьком объеме. Оно немного тонированное, но при растушевывании от тона нет и следа. После нанесения остается небольшой жирный блеск. Что важно для меня, не скатывается при нанесении поверх моих уходовых средств.

На прошлой неделе в Москве было очень жарко и солнце светило ярче некуда, а обстоятельства сложились так, что мне пришлось почти всю неделю находиться на улице в дневное время в самые опасные часы. И что в итоге? Средство Clinique справилось на ура, никакого намека даже на покраснение кожи. Поры мне средство не забило, хотя у меня проблемная кожа.

А теперь, внимание! Средство можно наносить на область вокруг глаз! Для меня это огромный плюс, так как средство, с СПФ для кожи вокруг глаз днем с огнем не сыщешь.

Для меня Clinique Even Better Dark Spot Defense SPF45 стало отличной заменой Chanel Precision UV Essentiel Anti Pollution (SPF50/PA+++).

На последнем фото шиммера нет, это фотоаппарат так жирный блеск уловил. Жирный блеск остается после нанесения, я минут 15 ждала, так и не впитался. Но для меня это не очень критично, я сверху проходилась пудрой, пудра легла хорошо.

Плюсы:
-содержит физические фильтры
-можно наносить на область вокруг глаз
-высокий уровень защиты
-не скатывается при нанесении поверх моих уходовых средств.
-не оставляет белого налета

Минусы:
-большой расход и маленький объем
-жирный блеск после нанесения

Срок тестирования: 3 недели
Стоимость: около 1500 рублей.
Моя оценка: Для меня плюсы существенно превышают минусы, поэтому ставлю твердую 5!

Надеюсь, отзыв был полезен, со мной только на ты!

Yana_law 29 мая 2014, 13:22
интересно, спасибо за отзыв, сегодня на него смотрела) очень своевременно)
Liss 29 мая 2014, 18:51
Рада что оказалась полезна, я как раз обзор на новинку хотела написать)
Ulyana_Nasonowa 29 мая 2014, 13:39
Спасибо за отзыв. Скажите, какой у Вас тип кожи и как проявляется жирность — лицо блестит, как ложится косметика сверху?
Liss 29 мая 2014, 19:16
Ох, как описать тип… у меня комбинированная проблемная кожа-где то жирная, где-то чувствительная.
Вот как на последнем фото жирный блеск так и остается, минут 10 точно никуда не девается. Но, жирный блеск меня не сильно волнует.
Из косметики пока пробовала только пудру сверху наносить, но наносила большой кистью в несколько слоев. В целом пудра нормально легла.

Сравнивая с тем же Шанель, Шанель как база под макияж лучше идет. Она дает матовый финиш похожий на тот, который дают силиконовые базы для макияжа. Но под Шанель надо еще подобрать крем для ухода, так как с некоторыми средствами скатывается. У меня так же силиконовые базы для макияжа часто скатываются.
Ulyana_Nasonowa 29 мая 2014, 20:42
Спасибо за развернутый ответ!
Juka 29 мая 2014, 14:13
Спасибо, я на Шисейдо смотрела. У них тоже вроде как новинка, но там Спф 30. Возьму и этот на заметку.
Liss 29 мая 2014, 18:57
Я на Shiseido Urban Environment Oil-Free UV Protector заглядываюсь. Думаю Клиник быстро закончится, может и Шисейдо протестирую)
Kapitan_Malina 29 мая 2014, 14:33
Можно наносить на кожу вокруг глаз? Это же супер-плюс! Спасибо за информацию))
Liss 29 мая 2014, 18:59
Даа, я сама удивилась что под глаза можно! Такое ощущение что я что-то не понимаю, ведь производители косметики совсем не хотят кожу вокруг глаз защищать!
Mursilka 29 мая 2014, 16:13
Спасибо за пост об интересном продукте. Меня тоже интересуют подробности про блеск после нанесения  . Долго держится?
Liss 29 мая 2014, 19:19
Блеск так и остается, хотя я больше 15 минут не ждала пока впитается, не вижу смысла))
Но если для вас это важный показатель, скорее всего этот продукт не понравится. Меня блеск не сильно волнует, других проблем навалом))
Flos 29 мая 2014, 16:30
Спасибо за полезный отзыв. Сейчас пока у меня Филорга на испытании. Здесь конечно привлекает возможность вокруг глаз использовать.
Liss 29 мая 2014, 19:25
Оо, жду впечатлений от Филорга) Не знала про их новинку!
Flos 29 мая 2014, 20:16
на недельку на дачу — на «полевые» испытания и заодно пост допишу)
Flos 29 мая 2014, 20:19
Еще вопрос чем из кислот летом пользуетесь?
Liss 29 мая 2014, 20:43
Молочной и салициловой. Молочную вроде как можно летом, а салициловую не рекомендуется. Но выбора у меня нет, если не буду пользоваться, то совсем ужас будет. А базироны, диферины мне нельзя из-за кормления грудью.
Rysichka 29 мая 2014, 20:57
плотная консистенция? а у меня он жиденький, как молочко. а вот жирность и правда остается, я тоже припудриваюсь. но все равно довольна как слоник
Liss 30 мая 2014, 18:06
Решила удалить описание консистенции, чтобы никого не вводить в заблуждение) Для меня в сравнении с шанель текстура плотная, но конечно средство не имеет текстуру крема. Да, отличный санскрин, я тоже им довольна!
Amarillis 30 мая 2014, 07:53
А я в этом году купила экран кларансовский SPF 40, легкий, нежирный совсем, шелковистый. Правда, там силиконы в составе, но для меня это не минус.
Про глаза ничего не написано, я наношу на все лицо и под глаза тоже.
Самый большой плюс — в жару не дает ощущения пленки на лице, вообще его не чувствую. Посмотрю как дальше будет.
Liss 30 мая 2014, 17:53
Я хотела как-то кларансовский взять, но его не было в наличии и взяла Шанель. Судя по отзывам Шанель с Кларанс очень похожи. Меня шанель очень устараивал, когда пользовалась легкими увлажняющим средством. Что не говори, но силиконы дают очень приятное ощущение на лице! Но минус в том что они сказываются поверх некоторых уходовых средств, поэтому не для всех или для особых случаев(
Amarillis 30 мая 2014, 18:03
Я пока использовала только с дневной эмульсией Шисейдо, с нее не скатывается. А тоном я не пользуюсь, у меня поверх только пудра Клиник. Так что для меня вполне подходит, я еще им шею и декольте возюкаю.
Клиник заинтересовал своим цветом. Думаю, что он все же слегка тон кожи ровняет.
cyclotimia 30 мая 2014, 08:02
Смотрю, он бежевого цвета, — можно ли использовать в качестве увлажняющего/тонального средства? Хоть что-нибудь маскирует или выравнивает?
Liss 30 мая 2014, 17:45
Да, средство тонированное, но при растушевке следа от тона почти не остается. Оно не заявлено как увлажняющее.
Я бы не стала использовать как тотальное/увлажняющее средство.