22.07.2014

Прозрачный гель для бровей от Мас и The Body Shop

Здравствуйте, девушки!
Сегодняшний пост будет о фиксации бровей с помощью прозрачного геля. Так как у меня от природы черные густые брови спасибо папе, то коррекцию цвета я не делаю, тенями/карандашами не пользуюсь.
Помню разве что один раз в Сефоре консультант без спроса  нарисовала их еще чернее гелем от Бенефит, мне даже показалось при искусственном цвете интересным, очень выразительным, но потом я все же отбросила эту идею, да и мужу не понравилось .

Переходя к описываемым продуктам, расскажу сперва о Маке, хотя познакомилась я с ним в последнюю очередь.
1. Mac Brow Set # Clear
Вот такая кисточка:
У меня жестковатые волоски, длинные, запросто лохматятся. Также бывает, что вьются концы)). Поэтому пригладить их и утихомирить — важная задача. Гель от мак не является сильным фиксатором в таком случае, однако его помощь в ежедневном макияже все же немала. Он имеет удобной формы щеточку, с помощью которой приятно и легко расчесывать и приглаживать брови. Бесцветная жидкость распределяется равномерно, не придает сильно мокрый вид. Пахнет спиртом, надо признать, но я думаю с помощью него не разводятся бактерии.
В итоге брови становятся ухоженнее и выразительнее, стойкость хорошая,если не трогать руками , на ветру не развеиваются . Если у вас также жесткие брови, то и вам может показаться фиксация средней. Однако факт, что он не создает «хлопья»/перхоть (а такие продукты бывают, я с этим сталкивалась) — огромнейший плюс. Раздражения, покраснения не вызывает. На ресницы не наношу, только на брови. Со временем жидкость начинает мутнеть, хотя я не пользуюсь в этой области карандашами/тенями — закрепляю брови в конце макияжа глаз и нанесения пудры.
До:
И после (теперь выглядит более аккуратно):
Не всегда получается мне полностью выровнять в одну длину волоски, они непослушные… На фото мне это удалось, тщательно и продолжительно работая кисточкой. Но дни бывают разные.

Моя оценка: 5, хотя не идеал в степени фиксации
Время использования: месяца 3
Цена: 700 рублей на сайте

2. The Body Shop Brow & Lash Gel
С этим товарищем я познакомилась очень давно, пару лет назад, было 2 тюбика. До него я не пользовалась прозрачными гелями, поэтому первое время была им можно сказать довольна. Однако позже стала замечать образование белого налета, что ли, на бровях: то есть когда в течении дня в зеркале видишь кусочки, напоминающие перхоть. Я не знаю, каким образом они там стали образовываться, но факт остается фактом. Выглядело неопрятно . Так как на тот момент мне было жалко тратиться на Мак, а у Арт-Визаж и Essence покупать не хотела, то повторила покупку  — сперва, когда он новый, все ок, потом картина повторяется.
Кисточка у Боди Шоп длиннее и тоньше, чем у Мак, фиксирует жесткие брови легонько. Запаха спирта я не уловила; со временем жидкость, конечно, мутнеет. Предназначен гель и для ресниц, но я не использовала для этой цели.
На мне:
Моя оценка: 3 за шелуху
Время использования: 2 тюбика
Цена: 490 рублей на сайте

В будущем хотелось бы попробовать Anastasia Beverly Hills (восковой фиксирующий карандаш / прозрачный гель для бровей)…

Спасибо, что зашли ,
Ирина.

Tan2013 22 июля 2014, 14:21
Очень полезный пост, у меня очень жесткие, лохматые и непослушные брови… (вроде как подстригать такие нужно, но что то страшно)
Пользовалась раньше гелем от BeYu, средненько… теперь восковой карандаш это же фирмы, не нравится ощущение жирности на бровях, да и дольше возишься с карандашом.
Все думала о MAC, средней фиксации что то не хочется, но может быть попробую)
themassinsanity 22 июля 2014, 19:25
Не бойтесь подстригать, но лучше к опытному мастеру.
mimose 22 июля 2014, 21:27
Я стричь не пробовала пока что, в салоне мне просто корректируют форму пинцетом (хожу раз в месяца 2, в остальное время сама поддерживаю линию брови). Сильно непослушные волоски Мак не уложит, какие-то будут все равно выбиваться из ряда в таком случае… Но все же он хорошо причесывает, наносится с таким приятным охлаждающим эффектом)), делает брови четче и аккуратней. Да и заметила, что если наносить интенсивней, то жесткие, смотрящие в разные стороны волоски начинают иногда сдаваться).
4mone4ka 22 июля 2014, 14:30
Давно смотрю на гель от Mac, фиксация, как таковая мне не требуется, мне нужен блеск. Ну такой будто чистые блестящие волосы. Скажите, от него есть такой эффект? Или после высыхания брови просто зафиксированы?
mimose 22 июля 2014, 21:40
С помощью этого геля брови послушно сидят на своем месте, выглядят натурально и четко причесанными… А на счет дополнительного блеска, то я его не вижу… Также Мак не дает заметный с расстояния мокрый эффект, по крайней мере на моих черных бровях так).
4mone4ka 24 июля 2014, 00:05
Спасибо за ответ! Видимо, придется идти тестировать )) У меня сейчас уже обсуждаемый здесь Арт-Визаж, фиксирует волосы намертво, перхоти не образует, брови у меня не выпали))) Увидите в продаже- купите на пробу))
mimose 24 июля 2014, 11:58
Да, лучше протестируйте в Маке — только так вы поймете, даст ли он ожидаемый эффект).
Спасибо, теперь точно возьму у Арт-визаж, стало любопытно))
maryexy 22 июля 2014, 14:45
Перепробовала много прозрачных фиксирующих гелей в разных ценовых категориях в свое время, но остановилась на Арт-Визаж, который вы пробовать не захотели :D Для меня он в данный момент идеал (фиксация на ура, держится до вечера как прибитый, никакой «перхоти» не дает).
Но к MAC ради интереса все-таки присмотрюсь :) Спасибо за пост!
mimose 22 июля 2014, 21:46
Просто я читала, что у кого-то стали выпадать волоски после Арт-Визажа, поэтому побоялась брать. Но, конечно, не у всех так, есть у него поклонники). Если перхоть не возникает, то это огромный плюс! Может рискну попробовать, когда столкнусь с маркой:).
maryexy 23 июля 2014, 10:43
Да? Ну меня не коснулся волосопад))) Наоборот — не успеваю выщипывать:D
mimose 23 июля 2014, 21:40
Здорово тогда))
У меня также брови быстро зарастают))
Gruagach 22 июля 2014, 15:27
Были у меня оба геля из вашего поста и еще Арт Визаж. Последний на удивление очень достойный продукт, вот только найти его в магазинах сложно. Сейчас постянно пользуюсь Mac. Мне хватает фиксации, свои брови густые, нравится, что он их не склеивает, прятно к ним прикоснуться))
mimose 22 июля 2014, 21:52
Согласна, Мак брови не склеивает совсем). Стенд Арт-Визаж мне когда-то встречался, но сильно не засматривалась — при случае тогда остановлюсь).
Jem4ujina 22 июля 2014, 15:41
Помню, моя подруга жаловалась, что Боди Шоповский гель на бровях вот такую «перхоть» образует, так что в его сторону я даже не смотрю. У меня уже второй тюбик Люмене, первый был с коричневым оттенком, сейчас прозрачный — оба нравятся, менять не буду ни за что.
mimose 22 июля 2014, 22:00
О, я не одна значит пострадала от Боди Шопа, а то я сомневалась: «а может у меня настолько пересушенная кожа в области бровей была?»)). Но испробовав терпеливо два тюбика, все вышло то же самое, так что исключается… Спасибо, что поделились).
iamblueberry 22 июля 2014, 17:06
А у меня восковой карандаш живанши сейчас. И вот он-то как раз иногда делает перхоть на бровях( плюс к тому — как оказалось, довольно неэкономичная штука, тк при заточке значительно стачивается и восковая часть. Ну и фиксирует он, к сожалерию, далеко не на 100%. В общем, закончится — и я беру анастэйшу, похоже, лучше ничего нет))
mimose 22 июля 2014, 22:05
Я даже не знала о существовании такого продукта у Живанши). Тяжело представить, что сухой карандаш может образовать перхоть, но я с восками не знакома пока… Тоже нацелена на Анастейшу).
Natalia_Bos 22 июля 2014, 18:37
Заинтересовал гель от Мас. Отлично он волоски зафиксировал.
mimose 22 июля 2014, 22:08
Спасибо! Присмотритесь, он очень хорош для не сильно жестких и лохматых бровей…
Anna3004 23 июля 2014, 10:12
Ириш, познавательный пост!
Я как-то не интересуюсь подобными средствами (может, зря?), но на заметку возьму
mimose 23 июля 2014, 21:39
Спасибки, Анют). Возможно у тебя нет надобности покупать это средство — мои брови просто в разные стороны смотрят, стараюсь их причесывать, закреплять).
AlisaM 23 июля 2014, 11:33
Отличный пост, полностью согласна с автором
mimose 23 июля 2014, 21:39
Спасибо большое:)