03.06.2014

Азиатские помощники в уходе за лицом

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
Это пост-долгожитель, я созревала для его написания целый год, зато теперь у меня сформировалось полное мнение об этих продуктах, и я готова с вами им поделиться!

1. The Saem Snail Trio No.2 Green Tea Sparkle Cream SPF25/PA++ — дневной увлажняющий крем с секретом улитки, экстрактом зеленого чая и ниацинамидом
Основной компонент крема секрет улитки, который содержит все необходимые для кожи витамины (А, С, Е, В6, В12), аллантоин, хитозан, фермент протеазу, коллаген, эластин, гликолевую кислоту и полный набор аминокислот. Также крем содержит зеленый чай, один из самых известных антиоксидантов и ниацинамид. Солнцезащитный фактор 25, что тоже хорошо. Крем помещен в очень веселый флакон в виде улитки. Отмечу также очень приятный аромат крема-очень сладкий зеленый чай, мне понравился. Распределяется по лицу не сразу, может выбеливать (видимо из за физических фильтров), поэтому если не растушевать тщательно, можно получить белые полосы на лице. Также лицо после нанесения крема не матовое, а блестит. Это мне не понравилось.
Теперь об ощущениях и действии крема. Я им пользовалась всю осень и часть зимы, так что судить буду по его поведению в прохладное/холодное время года. Сначала (около месяца) лицу было вполне комфортно, но потом я стала замечать что мне не хватает ни питания, ни увлажнения. Может быть этот крем больше подходит для более молодой кожи, может быть ему нужен более влажный азиатский климат, но батареи центрального отопления, морозы и общее снижение тонуса кожи стали ему недругами. Он не справился. Вроде бы поверхность кожи мягкая, а внутреннее ощущение что ей чего то не хватает. В силу другого ухода у меня не появились ни шелушения, ни морщины, но под конец использования мне с ним было некомфортно. И макияж ложился как-то не так. Хватило его месяцев на 5. Из плюсов могу сказать что поры он не забил. Больше не куплю, просто не для моей кожи. Думаю что подойдет более молодой коже другого типа-жирная/комби, но никак не возрастной. Для себя я пользы никакой не увидела.
Оценка: 3+
Цена: ок. 500 руб.
Срок использования: ок. 5 месяцев

2. MIZON Real Soybean Deep Cleansing Oil — Гидрофильное масло на основе масла сои
Масло заключено в пластиковую упаковку с помпой. Приятно пахнет зеленым яблоком. Наношу на сухую кожу с косметикой (точнее bb кремом), распределяю по лицу и потом смываю водой. Пену не дает, чуть становится молокообразным. ТК на лице никакого «действа» не происходит, то психологически мне все время кажется что я что-то не дочистила, поэтому наношу несколько раз. Отсюда неплохой такой расход масла. Наверное я просто привыкла к пенной умывалке. Смываю гидрофильное масло свои обычным гелем для умывания. При таком раскладе поры не забились. Но больше не куплю, хочется попробовать другие масла.
Срок использования: 3 мес.
Цена: ок. 600 руб.

3. MIZON Collagen Power Firming Enriched Cream — Укрепляющий и питательный коллагеновый крем-желе для возрастной кожи
Немного от производителя: Коллагеновый крем предназначен для интенсивного увлажнения, а также для разглаживания и предотвращения морщин и придания упругости кожи. Содержит 54% морского коллагена (из рыбьей чешуи).Также содержит гиалуроновую кислоту, цветочные масла, экстракты цветов камелии, оливы, примулы вечерней, аденозин.
Мое мнение: Очень приятный крем, гелеобразный, действительно желе, ничем не пахнет, прекрасно распределяется по лицу (сколько ни зачерпни) и моментально впитывается. Наносила вечером после сыворотки Мизон или стартера. Не забил поры, не спровоцировал никаких воспалений. Очень комфортный крем. Но есть одно но-он настолько легкий, что когда у меня случилась форс-мажорная ситуация и срочно нужно было глубокое питание-он не справился. И также зимой при общей сухости воздуха иногда не хватало увлажнения. Думаю летом он больше подойдет. Т.к. там нет СПФ, я определила его к ночным кремам. Не знаю, как он носится с косметикой. По поводу действия крема-трудно сказать, на 10 лет я не помолодела)))), но кожа была в тонусе. Воспоминания об этом креме хорошие, т.к. я люблю гелевые текстуры.
Цена: ок. 600 руб.
Срок использования: 5-6 мес.

4. Holika Holika Wine Therapy Sleeping Mask Red Wine Wrinkle Care — Антивозрастная ночная маска с красным вином
Эта ночная маска отвечает за увеличение эластичности кожи, подтягивающий эффект и борьбу с морщинами и содержит экстракт красного вина. Текстура маски -прозрачное желе светло-розового цвета, прекрасно пахнет красным вином, причем достаточно так активно пахнет))) Наношу желе на ночь, распределяю по лицу и жду (где-то полчаса), пока она перестанет быть такой липкой. Потому что сразу ложиться спать просто нереально, лицо прилипнет к подушке. По прошествии времени она усаживается на лице, но даже с утра ее остатки видны на коже. В первый раз у меня были странные ощущения (выскочили несколько прыщиков, и кожа была слегка розоватая, как будто раздраженная), но потом все стабилизировалось, лицо выглядело вполне отдохнувшим. Но честно говоря, считаю эту маску баловством, т.к. никакого такого «вау-эффекта» я не увидела, а лицо выглядит наутро так же как и после крема. Так что не куплю ее больше, да и вообще другие слипинг-паки.
Оценка: 4+
Цена: 500 руб.
Срок использования: 3 мес.

Всем спасибо за внимание, я Юля, обращайтесь как удобно.

KSeniia_S 03 июня 2014, 14:30
Только положила глаз на первый крем — такая мимишечная баночка  , но почитав о нем, передумала брать.
YuliaFeya 03 июня 2014, 14:34
Да, Ксюш, как -то он меня не впечатлил. Конечно у всех кожа разная, может летом будет неплох.
Balakanot 03 июня 2014, 14:33
А улиточную серию Missha не пробовали? У них есть ночная маска, которая очень хорошо восстанавливает кожу и вопрос блеска ночью не так актуален…
YuliaFeya 03 июня 2014, 14:35
Не пробовала. Меня не блеск волнует, а вопрос липкости, если Вы о ночной маске
Kapitan_Malina 03 июня 2014, 16:21
Оформление продуктов как всегда на высоте! Зайка такой милый   жаль что эффект не очень :(
YuliaFeya 03 июня 2014, 16:23
это улиточный зайка)) спасибо)) да, моей коже не подошло. Но все индивидуально))
Chili_pepper 03 июня 2014, 16:55
Как-то даже жаль, что среди продуктов не оказалось супердостойного, Мизон уже так себя зарекомендовал…
YuliaFeya 03 июня 2014, 16:58
Мне тоже жаль, но как-то действительно маст-хевов не случилось.
Iren_A 03 июня 2014, 17:30
Я улиток нежно люблю, правда, Мизоновских. У Мизона еще сыворотки, на мой взгляд, хорошие. А вот на гидрофильном масле не остановилась ни на одном, продолжаю пробовать разные. В слипинг-паках тоже разочаровалась, впечатлила только маска от Sulwhasoo (рекомендую, кстати, их уход).
YuliaFeya 03 июня 2014, 17:35
Ира привет! Да, сыворотки у Мизона неплохие! Я сейчас пока не могу ничего пробовать, кожа бастует. Сижу на аптеке)))
Dzhamilya27 03 июня 2014, 18:15
Я себе такую винную недавно приобрела, только белую. За ночь маска почти впитывается, остается немного в районе носа и лба. Муж говорит, что лицо выглядит более свежим, но тоже вау-эффекта не заметила… Сейчас купила ночную маску тони моли, посмотрим, что будет)
YuliaFeya 03 июня 2014, 18:57
Согласна, вроде маска ничего, но и ничего особенного))) Тони моли видела, но нет желания ничего покупать))
LILY 03 июня 2014, 18:48
Mizon себе записала, спасибо, Юля) явно то, что мне надо)
И вообще, сейчас, когда уже страсти вокруг азиатской косметики немного улеглись, становится ясно — как и везде, надо пробовать, читать составы и разбираться.
YuliaFeya 03 июня 2014, 18:57
Лена ты права! А когда эти составы полностью на корейском-вот тут и начинаешь думать-а что же я на себя мажу?))))))))))
LILY 03 июня 2014, 19:12
))) да, сталкивалась с таким)))) оф сайты нам в помощь)
VanillaCremson 03 июня 2014, 18:55
У меня есть эта улитка, я ее обожаю)) С ним моя кожа стала лучше
YuliaFeya 03 июня 2014, 18:58
Ура! Вам она подошла! я рада! у Вас какая кожа?
VanillaCremson 03 июня 2014, 20:01
У меня проблемная кожа, часто высыпания бывают, с эти кремом получше стало. Действительно, поры не забивает, увлажнение конечно легкое, но на лето отличный крем))
YuliaFeya 03 июня 2014, 21:08
Ага, видимо он все таки не для зимы))))
Matreshka 03 июня 2014, 19:17
Мне из коллагеновой серии Мизон больше сыворотка понравилась. А ночную маску с вином Иннесфри предпочитаю — она мне очень понравилась. И хоть со мной это редко бывает, но купила про запас)).
YuliaFeya 03 июня 2014, 21:09
Сыворотку не пробовала, решила с крема начать)))) а вот масочка да, не впечатлила. Хорошо что Вам понравилось)))
Matreshka 03 июня 2014, 22:41
Мне понравилась ночная маска с вином другой фирмы, эту я не пробовала. Из Холики вообще ничего не заказывала — почему-то их продукция не вызывает у меня доверия ))
YuliaFeya 03 июня 2014, 23:23
Да у меня пока все продукты корейцев пока не вызывают 100% доверия))
RitaMix 03 июня 2014, 19:57
Юляша, очень люблю твои посты, особенно за объективность)))
Корейская косметика, возможно и хороша, но я к ней тяги и интереса ну совсем не ощущаю, хотя об опыте других люблю читать.
YuliaFeya 03 июня 2014, 21:11
Рита спасибо за объективность))) мы с кожей капризули, поэтому нам трудно угодить))) я тоже пока приостанавливаю корейский опыт, хоть они и недорогие средства, но пока мнение неоднозначное.
mooncake 03 июня 2014, 23:35
Только начинаю знакомство с корейским уходом, и наконец-то ничего не хочется записать в «хотелки»   а то действительно у них все «мимишное», но с эффективностью не все так хорошо у них :) Хорошо, что многие средства можно для начала купить в пробниках.
YuliaFeya 04 июня 2014, 00:19
Согласна, не все идеально, как всегда)))
Lipochka1981 04 июня 2014, 10:11
Юль, спасибо за пост! Корейцев люблю, но в последнее время мне их ухода не хватает. Решила, что буду брать только ВВ крема и гидрофильные масла (неоднократно брала Kracie), а еще у них неплохие кисти.
YuliaFeya 04 июня 2014, 10:58
Липочка привет! Я с тобой согласна, мне тоже их ухода не хватило!
Genova 04 июня 2014, 10:46
не все ночные маски такие липкие ))) Не ставьте на них крест сразу
А эту я лично наношу за полчаса до сна, успевает впитаться
YuliaFeya 04 июня 2014, 10:59
Я кстати тоже за полчаса где-то наношу, иначе прилипну к подушке)))) пока экспериментировать не хочется, но может быть однажды....))))
Lenivaya 21 октября 2014, 15:34
Только Мизоновский крем в названии и описании от производителя не тот, о котором пишете вы и который у вас на фотографии. Mizon Collagen Power Firming Enriched Cream и Mizon Collagen Power Lifting Cream — это два разных крема.
YuliaFeya 21 октября 2014, 20:30
да, спасибо, попробую исправить