26.12.2010

Мини-помешательство или отзыв о 20 кремах для рук

У меня очень сухая кожа рук и кремы уходят пачками, дома всегда куча тюбиков. Решила поделиться впечатлениями. Много фото, букв, свотчей и составов:)
Обновила пост — добавила два крема от The Body Shop.

Приступим :)

1. Botanique Serie — Hand and Nail Express Treatment. Крем экспресс-уход для рук и ногтей (75 мл)

Описание: Легковпитывающийся крем для рук и ногтей дарит оптимальный уход и увлажнение. Масло карите, оливы, какао и виноградных косточек способствует быстрому восстановлению упругости кожи, укрепляет ногтевую пластину, препятствует расслаиванию ногтей, делая их сильными и блестящими.
Мое мнение: Гелеобразный нежирный крем с приятным сладковато-травяным (не аптечным) запахом, который остается на руках после нанесения (по-моему пахнет кокосом). Крем легкий, быстро впитывается, но и питает крайне слабо, от него ощущение не питания, а скорее увлажнения (да и то легкого). Сухость после мыться посуды, например, снять может. Минут на 10) От мороза никак не защищает. Приятный слабенький крем. Действия на ногти, обещанное производителем, не заметила. Крем никак не повлиял на состояние ногтей. Вообще. И еще мне непонятно, как может быть, что такой «жиденький» и совсем легкий крем содержит столько масел, сколько заявлено в описании? Производитель явно приукрасил (да и само описание сильно приукрашено).
Оценка: 4- (вообще 3, но балл накинула за приятный запах)
Цена: 155 руб. (аптеки 36,6)

2. Garnier — Восстанавливающий крем для рук «Интенсивный уход» для очень сухой и поврежденной кожи (100 мл)

Описание: Восстанавливающий крем содержит аллантоин известный своими заживляющими свойствами, особенно своей способностью ухаживать за мелкими трещинками на коже. Глицерин защищает Ваши руки, а активный защитный фильтр предотвращает старение кожи рук. При регулярном применении этот крем для рук успо­каивает и восстанавливает поврежденную кожу рук и возвращает ей мягкость и нежность.
Состав:: Aqua/water, glycerin, peg-2 stearate, cetearyl alcohol, oleth-12, stearyl alcohol, Dimethicone, allantoin, disodium edta, ethylhexyl methoxycinnamate, glycyrretinic acid, sodium methyl cocoyl taurat, bht, sodium chloride, imdazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, parfum/fragrance, ci 14700/red 4, alpha-isomethyl ionone, benzyl benzoate, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, Citronellol, gerani ol, hexyl cinnamal, hydroxyisohexyl3-cyclohexene carboxaldehyde, limonene, linalool.
Мое мнение: Очень густой крем, но не жирный, а скорее вязкий, сродни воску или силикону по ощущениям, с химозным (мне не нравится, хотя и отвратительным его не назовешь) запахом. Впитывается средне-долго, для своей плотности и густоты, даже быстро. Но после применения довольно долго пачкается — оставляет жирноватые следы на том, к чему прикасаешься. От мороза защищает только первые полчаса после нанесения, да и то не на 5. Но вот ощущение сухости снимает быстро. Однако крем из серии «пока намазал — подействовало». Накопительного эффекта нет, смягчает кожу ненадолго (мне хватает на час-полтора) — потом опять засуха( Это самый питательный (после др. Шеллера) крем из бюджетных, который я пробовала. Хорош для меня в качестве sos-средства во время уборок, мытья и т.д. — и сухость хорошо убирает и мазать каждые 5 минут не жалко, учитывая цену. Но вот запах раздражает и необходимость ждать полного впитывания. Еще минус: любое соприкосновение с водой — и его след простыл с рук — надо тут же снова мазать.
Оценка: 4-.
Цена: 160 руб.

3. Dr. Scheller — Крем для рук «Защита и восстановление» (75 мл)

Описание: Крем «Dr. Scheller» защита и восстановление, с натуральным экстрактом овса и пантенолом оказывает смягчающее действие на кожу рук. Крем защищает чувствительную и поврежденную кожу от вредного воздействия окружающей среды благодаря образованию невидимого защитного слоя. Регулярное использование крема делает кожу рук эластичной и ухоженной.
Состав: Мое мнение: Крем с легким, еле уловимым совершенно не раздражающим запахом (пахнет травками), довольно густой, не меньше, чем Garnier. Впитывает долго, оставляет на руках пленочку защитную, но не жирную (не пачкается, не оставляет отпечатков), а… сложно ее описать, она похожа по ощущениям на «пленочку» от силиконовых баз для лица, но более легкая, еле чувствуемая. Мне она не только не мешает, но и нравится. Очень хорошо защищает от мороза, одного нанесения мне хватает на весь день, защищает от воды, холода, пыли. При постоянном использовании руки меньше сохнут, кожа и правда становится мягче, эластичнее, ногти меньше слоятся. Вообще тут описание производителя 100% правдиво. Не нарадуюсь на этот крем — один из лучших, какие были у меня. Единственный минус — не везде продается. Я покупала в аптеке и уже месяц не могу купить еще одну тубу (моя закончилась, еле хватило на свотч) — нигде нет( Но если увижу, то сразу 2 куплю. Очень советую этот крем всем, у кого сохнут и/или мерзнут руки.
Оценка: 5+
Цена: 170 руб.

4. Зеленая аптека — Крем для рук и ногтей регенерирующий, успокаивающий «Ромашка» (100 мл)

Описание: Легкий крем с ромашкой успокаивает и увлажняет кожу. Экстракт из ромашки оказывает сильное антисептическое действие, снимает раздражения, тонизирует и питает уставшую кожу. Мультивитаминный комплекс, состоящий из витаминов А, Е и F, активизирует процесс регенерации клеток кожи, замедляет окислительные процессы, предотвращает преждевременное появление морщин. Аллантоин регенерирует, успокаивает эпидермис, уменьшает его склонность к покраснению. Кератин, витамины Н и группы В эффективно укрепляют структуру кожи и ногтевых пластин, предупреждая их ломкость и расслоение. Мягкий косметический глицерин глубоко увлажняет и защищает кожу. Препарат действует быстро и надежно — прекрасно впитывается и усваивается, проникая глубоко в клетки кожи.
Состав: Aqua, Mineral Oil, Monoglycerides, Stearic Acid, Glycerin, Cera Alba, Lanolin, Dimethicone, Cetostearyl Alcohol, Camomile Extract, Hamamelis Extract, Panthenol, Thiamine, Arnika Extract, Retinyl Acetate, Tocopheryl Acetate, Biotin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Parfum, Hydrolyzed Keratin, Allantoin, Sodium Hydroxide.
Мое мнение: ох, ну и врут же в описании! (не выдержала душа)) Гадость, а не крем. Так вот… жидкий легенький совсем крем с отвратительным резким запахом (он даже не пахнет, а не побоюсь этого слова — воняет чем-то вроде химикатов для мытья полов). Впитывается средне-быстро, совершенно не питает и даже не увлажняет. Бесполезнейший крем. Больше о нем и писать нечего. (Нанесла для свотча и тут же пошла с мылом отмывать — на коже эта вонища намертво остается).
Оценка: 0. Даже -5 за «запах».
Цена: 41 руб. (аптека)

5. Sally Hansen — Miracle Cure for Severely Dry Hands. Крем для очень сухой кожи рук (130 мл)

Описание: При регулярном использовании помогает предотвратить сухость кожи под действием ветра и холода. Крем содержит 1% демитикона — изве­стное смягчающее средство, эффективно справляющееся с проблемой чрезмерной сухости кожи. Быстро впитывается. Результат гарантирован. Одо­брено дерматологами.
Состав: Мое мнение: Крем не густой, но насыщенной текстуры, запах не сильный, но ароматическим бы его не назвала, благо быстро выветривается (не скажу, что неприятный, просто мне не особо нравится). Впитывается сравнительно быстро, но надо подождать, чтобы он не оставлял следов жирноватых на предметах. Этот крем хорошо защищает от холода, воды и пр. Но очень питательным бы его не назвала — для меня он слабоват. Лучше Garnier в плане ухода, но не такой эффективный как Dr. Scheller. Его очень любит моя мама, но у нее и руки не такие сухие как у меня. Особо она его ценит за защиту от холода и тут я подписываюсь тоже.
Оценка: 4+.
Цена: около 350 руб.

6. Sally Hansen — 18 Hour Protective Hand Creme. Защитный крем для рук 18-часового действия (95 мл)

Описание: Содержит масло дерева ши, витамины А, Е, С и масло косточек винограда. Крем для рук мгновенно снимает раздражение и защищает сухую, потрескавшуюся кожу рук. Он необходим в случаях, если у вас сухая, грубая, потрескавшаяся и раздраженная кожа рук. Или если вы предполагаете, что вашим рукам в ближайшее время потребуется особый уход, и им нужны невидимые «защитные перчатки», которые надолго и надежно предохранят кожу рук. Эффект от применения крема сохраняется 18 часов.
Состав: Вода, глицерин, цетиловый спирт, изопропил пальмитат, масло дерева Ши, октилдодеканол, сорбитан стеарат, цетеарил сульфат натрия, бутилен гликоль, ПЕГ-8 воск, диметикон, микрокристаллический воск, масло косточек винограда, экстракт сандалового дерева, экстракт ячменя, токоферол ацетат, ретинол палмитат, аскорбил фосфат магния, пантенол, саффлоровое масло, цетеариловый спирт, цетеарет-20, отдушка, дисодиум ЕДТА, метилпарабен, пропилпарабен, ДМДМ гидантоин, диазолидинил мочевины, слюда, диоксид титана, триэтаноламин, карбомер.
Мое мнение: Этого крема нет на фотографии и нет свотча, т.к. я его потеряла где-то в квартире:) Писала отзыв и не смогла найти) По консистенции и запаху он схож с предыдущим кремом, только чуточку пожиже, полегче, быстрее впитывается. Но и питает хуже. 18 часов защиты — явно не про него — мне хватает максимум на час. От холода он тоже плохо защищает в силу своей легкости. В принципе, крем неплохой, но для меня слабоват.
Оценка: 4- (для сильно сухой кожи и вовсе 3).
Цена: около 350 руб.

7. ROC — «Retin-Ox» Creme Hydratante Anti-Age Mains. Увлажняющий крем-уход для рук от морщин SPF 15 (50 мл)

Описание: Инновация от RoC® – лидера в области анти-возрастных средств — Retin-Ox™ Увлажняющий крем-уход для рук от морщин. Глицерин и Squalane, входящие в состав крема, интенсивно увлажняют кожу. Формула крема содержит уникальную комбинацию ретинола и комплекса витаминов и минералов, которые разглаживают морщины и эффективно смягчают кожу рук.
Состав: Ретинол, сквалан, комплекс минералов и витаминов, глицерин, УФ-фильтры (полный состав не напишу, т.к. на тубе его нет, а коробочка давно выкинута).
Мое мнение: Водянистый совсем не густой крем со слабым запахом (не могу описать аромат, чем-то «кисленьким», «аптечным» пахнет). Впитывается практически моментально. Несмотря на легкость, крем очень хорошо устраняет сухость, моментальное ощущение напитанности кожи без пленок и жирности. Написано, что он увлажняющий, но я бы сказала, что он и питает, причем качественно. Мои ужасно сухие руки становятся мягкими на долгое время, крем отлично переносит воду и не сильный холод. Я удивлена его действием при такой «жидкой» текстуре и быстрой впитываемости. Самое точное слово для него — качественный. О морщинах ничего не скажу (для них моим рукам рановато), а вот мама пользуется с удовольствием, говорит, что руки действительно лучше начинают выглядеть с ним. Думаю, что для совсем потрескавшейся кожи крем будет слабоват, но для средне-сухой подойдет на отлично. Особо радует наличие солнцезащитного фактора SPF 15.
Оценка: 5.
Цена: 600 руб. (честно — не помню, в сети только в 1 месте нашла, не уверена, что столько будет и в аптеке).

8. Natura — Крем для рук и ногтей питательный (75 мл)

Описание: Персиковое масло, экстрат проростков пшеницы, мед и витамин Е — глубоко питают кожу, экстракты винограда и витамин F — смягчают и повышают эластичность кожи рук. Этот комфортный крем мгновенно вернет коже мягкость и эластичность и защитит в течение дня.
Состав: вода, масло кокосовое, спирты жирные, масло вазелиновое, глицерилстеарат, масло оливковое, масло персиковое, глицерин, экстрат проростков пшеницы, экстракт шиповника, экстракт винограда, цетеарет-6, цетеарет-23 (-25), витамины Е и F, мед пчелиный, карбомер, метилпарабен, пропилпарабен, отдушка, триэтаноламин.
Мое мнение: Сразу уточню, что «Natura» — это собственная торговая марка Аптеки 36,6, позиционируется как натуральная. Пахнет пшеницей:) Ну, вообще-то не совсем пшеницей, а скорее «аптечно», но у меня запах ассоциируется почему-то с пшеницей) Запах резковатый, довольно сильный. Крем по консистенции напоминает молочко — совсем легкий и жиденький. Впитывается быстро, но некоторое время руки почему-то «липнут», ощущение липкости. Впечатления о креме двойственные. Вроде неплохой, думаю, для не сухой кожи будет хорош, но для меня совершенно бесполезный — слишком слабое питание, он скорее увлажняет руки. На мороз с ним лучше не ходить — руки тут же замерзнут. Ухода от него тоже не вижу, правда и не пользуюсь почти — не понравился крем. Да и водой слишком быстро смывается — не защищает от иссушения ею.
Оценка: 3+
Цена: 95 руб. (сеть аптек 36,6)

9. 36,6 — Крем для рук омолаживающий на козьем молоке (80 мл)

Описание: Интенсивно питает, смягчает и разглаживает кожу рук, устраняет ощущение сухости и стянутости. Протеины на основе козьего молока и коллаген увлажняют и укрепляют защитные свойства кожи, повышают упругость и эластичность, разглаживают морщины. Усиливает влагоудерживающую способность кожи.
Состав: вода, стеариновая кислота, пальмитиновая кислота, цетеариловый спирт, глицерин, масло вазелиновое, этилгексилстеарат, триэтаноламин, растворимый коллаген, гиалуронат натрия, пантенол, гидролизированные протеины козьего молока, бутилгидрокситолуол, бутилгидроксианизол, отдушка, метил-парабен, бензиловый спирт, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон.
Мое мнение: Это также собственная торговая марка Аптеки 36,6. Легкий приятный сладковато-аптечный запах (мне нравится). Сам крем не густой, но и совсем молочком его не назовешь. Впитывается довольно быстро, не оставляет жирной пленки, мне хватает питания на несколько часов, если не возиться в воде. От холода не особо защищает (минусовые температуры не для него), но чувство сухости и стянутости устраняет очень хорошо. Пользуюсь им иногда по нескольку раз в день. Крем мне в целом понравился, для своей цены — качественный продукт. Вероятно буду покупать еще. Для средне-сухой кожи или для нормальной — отличное средство, имхо. С сухой кожей тоже неплох, но надо часто обновлять. Возможно, я несколько перехваливаю этот крем, но для своей цены он просто удивителен.
Оценка: 5-
Цена: около 50 руб. (сеть аптек 36,6)

10. Clarins — Age Control Hand Lotion SPF 15. Омолаживающий лосьон, удаляющий пигментные пятна на руках cо степенью защиты SPF15 (75 мл)

Описание: Нейтрализует пигментные пятна, ослабляет их яркость, уменьшает их размер, защищает кожу от солнца и предупреждает появление новых пигментных пятен. Увлажняет кожу, делает ее нежной и шелковистой, укрепляет ногти.
Состав: Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Benzophenone-3, Ethylhexyl Salicylate, Butylene Glycol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Cyclomethicone, Glycerin, Dimethicone, Acrylate/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Ethylhexylglycerin, Parfum, Acrylamides Copolymer, Xanthan Gum, C13-14 Isoparaffin, Paraffinum Liquidum, Disodium Edta, Polysorbate 20, Dimethiconol, Polysorbate 85, Commiphora Myrrha Resin Extract, Saxifraga Sarmentosa Extract, Vitis Vinifera Fruit Extract, Morus Bombycis Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Phenoxyethanol, Ethylparaben, Methylparaben, Sorbic Acid, Sodium Metabisulfite, Sodium Sulfite, Bht, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool.
Мое мнение: Очень жиденький лосьон, практически без запаха (есть легкий, не особо приятный запах, затрудняюсь его описать, но на руках он потом неощутим). Впитывается почти мгновенно, не оставляя пленки (и вообще никакого ощущения чего-то на руках) и… начинает нещадно сушить руки(( У меня и так кожа рук очень сухая, тонкая, а после этого лосьона она сразу после нанесения начинает сохнуть еще больше, причем весьма ощутимо, кожу аж немного стягивает. Пыталась им мазать сверху других кремов для рук — если крем не жирный под ним — таки сушит все равно. От пигментных пятен (а их у меня хватает на руках — кожа светочувствительная) не помогает совершенно, ни на грамм. От солнца практически не защищает. Т.е. вообще не защищает. Я его летом покупала — лето прошло — пятнышек стало больше. Теперь не знаю куда девать эту тубу мега-экономную. От Clarins такого не ожидала, почти все, что пробовала — качественное и действенное. А тут на тебе:(
Оценка: 1 (хоть не отравил и кожа не слезла — и за то спасибо)
Цена: около 1000 руб.

11. Бархатные ручки — Крем для рук и ногтей «Комплексный» (80 мл)

1й — 11, 2й — 12 (12 погуще)
Описание: Крем разработан специально для комплексного ухода за кожей рук и ногтями. Крем обеспечивает необходимое питание и увлажнение кожи, комплекс ценных компонентов: протеины молока, витамины А, Е, биотин — способствует укреплению ногтей, питанию и смягчению кутикулы.
Состав: Мое мнение: Не очень резкий, но отвратительный запах прогорклого хозяйственного мыла, очень стойкий на руках. Сам крем как плотное молочко, при этом даже не думает впитываться быстро — остается пленка, которая, впитавшись, сушит руки. Ни о каком питании речи не идет вообще. Если кремом намазать руки, а потом в воде повозиться, то руки сохнут еще больше, чем если бы не мазала. При длительном использовании заметно ухудшается кутикула — грубеет и сохнет. Кожу крем стягивает пуще спирта. Понимаю — цена мизерная. Но за эту цену есть масса хороших кремов. А запах… он ужасен и очень стоек.
Оценка: 0.
Цена: около 40 руб.

12. Бархатные ручки — Крем для рук «Ночной восстанавливающий» (80 мл)

Описание: Восстанавливает клетки кожи в течении ночи, сохраняет молодость. С протеинами шёлка, провитамином В5 и эластином.
Состав: Мое мнение: Пахнет неароматизированным мылом, терпимее, чем крем выше, но все равно мылом) По консистенции несколько гуще предыдущего крема, впитывается немного дольше. Руки не сушит, но и не питает. Совершенно не вижу от него даже легкого увлажнения. В первую минуту нанесения может убрать ощущение сухости, но вот на эту минуту и не больше( Когда сильно сохла кожа, пустила его на ноги — вот тут он был более менее терпим. Много хвалебных отзывов видела в сети о серии кремов Бархатные ручки, но не понимаю, за что их хвалят. Они ужасны! Может, раньше было качество другое, не знаю. Но эти кремы даже за свою цену не оправдывают себя.
Оценка: 2.
Цена: 50 руб.

13. L'Occitane — Hand Cream with shea (karite) butter. Крем для рук с маслом карите (30 мл)

Описание: Превосходно смягчающий крем, сочетающий 20% масла Карите, мед и экстракт сладкого миндаля, с тонким, притягательным ароматом жасмина и иланг-иланга. Тающая текстура моментально впитывается, восстанавливая и защищая сухую и обезвоженную кожу. Анти-оксидант витамин Е питает и дарит вашим рукам свежесть и новые силы.
Состав: Water, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycerin, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, PEG 100 Stearate, Glyceryl Stearate, Polyacrylamide, Linum Usitatissimum Seed Extract (Linseed), Honey Extract (Mel), Phenoxyethanol, Cocos Nucifera Oil (Coconut), Brassica Campestris Sterols (Rapeseed), C13 & 14 Isoparaffin, Ceteareth 33, Alcohol Denat., Chlorphenesin, Parfum (Fragrance), Althaea Officinalis Root Extract, Prunus Amygdalus Dulcis Fruit Extract (Sweet Almond), Laureth 7, Methylparaben, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (Rosemary), Glycine Soja Oil (Soybean), Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Citronellol, Hydroxyisohexyl 3 Cyclohexene Carboxaldehyde, Coumarin, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Hexylcinnamal, Alphamethyl Ionone, Limonene
Мое мнение: У меня маленький вариант тубы, есть еще большие объемы. Крем довольно густой, очень приятный запах (действительно где-то проскальзывает нотка иланг-иланга) — цветочно-древесный, не очень резкий. Крем плотно распределяется по рукам, создавая жирную пленочку, очень долго впитывается. Но и питает очень хорошо — стянутость, сухость, шелушение — все это он отлично убирает. Не скажу, что экономный, но у меня и руки очень сухие (за месяц тюбик 30 мл ушел, при том, что я и другими кремами пользовалась параллельно). По питательным свойствам для меня он может сравниться только с Dr. Scheller (который, кстати, от холода лучше защищает). Этот крем хорош и в мороз, руки меньше краснеют и болят от холода. Кутикула тоже мягче становится, ногти поменьше слоятся (хотя, может, совпадение). Безусловно буду покупать этот крем еще, т.к. аналогов ему мало (только упомянутый Dr. Scheller и Caudalie). Но есть минус — он питает пока им пользуешься, долговременного эффекта ждать не приходится, да и на весь день его не хватает, полдня (если не возиться в воде и т.д.) с трудом дотягивает, хотя для моих рук это достижение.
Оценка: 5-
Цена: 386 руб.

14. Caudalie — Hand and Nail Cream. Изысканный крем для рук и ногтей (75 мл)

на свотч не хватило крема:(
Описание: Антиоксидантный и питательный уход с обворожительным нежным и освежающим ароматом мякоти сладкого апельсина с мягкими нюансами миндаля и нежной розовой воды. Не оставляет жирной плёнки. Предназначен для желающих иметь антивозрастной питательный крем для рук и ногтей.
Состав: Water, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Fruit, Tocopheryl Acetate, Persea Gratissima (Avocado) Oil Unsapionfiables, Dimethicone, Sodium Cetearyl Sulfate, Caprylyl Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Palmitoyl Grape Seed Extract, Potassium Sorbate, Fragrance, Sodium Hydroxide, Carbomer, Sodium Carboxymethyl Betaglucan, Tocopherol, Gerianol, Limonene, Linalool.
Отзыв: Там-тарам! *фанфары* Любимый крем. Божественный крем:) Слов нет, какая это сказка. Не густой (средней густоты) крем, скользяще-легко распределяемый по рукам, с божественным запахом — я четко слышу в нем апельсины и миндаль, при этом запах нежный, «теплый», не цитрусово-пронзительный, а обволакивающий, сладкий. Уже только за один запах стоило бы покупать этот крем. Но аромат — не единственное его достоинство. Крем довольно быстро впитывается, не оставляет жирной пленки, я спокойно использую его на выход, не боясь «зажирнить» вещи. Он великолепно питает руки, не увлажняет, а именно питает. И не только кожу рук, но и кутикула, ногти и даже локти (их я тоже мажу им) — все приводит в порядок. Любой степени дискомфорт, раздражение, сухость, стянутость, грубая кожа — этот крем со всем справляется. Кожа моментально становится нежной, мягкой, бархатной, так и хочется прикасаться руками к щекам. Я долго не могла перейти на необрезной маникюр — этот крем помог — сухая, грубая кутикула сразу становится мягкой, «прилегает» к ногтю, будто после маникюра свежего. С этим кремом я забыла про заусеницы и красноту вокруг ногтей. А ногти! Это отдельная тема. Никогда не верила, что крем для рук может существенно повлиять на ногтевую пластину. Оказалось, может. И очень существенно. У меня были ломкие, слоящиеся ногти, когда начала пользоваться этим кремом — уже через неделю был эффект, о проблемах с ногтями я забыла. Крем имеет накопительный эффект — при долгом использовании, даже если прекратить им мазать руки, эффект от него сохраняется. Кожа даже визуально выглядит лучше. Еще я с этим кремом стала позволять себе ходить иногда без лака вообще — стоит намазать и он дает эффект «сто-часов-полировала-час-маникюр-делала» — мягкая кутикула, блестящие ногти, мягкая кожа. Великолепный крем — могу бесконечно петь ему дифирамбы.
Оценка: 10 из 5.
Цена: 640 руб.

19. The Body Shop — Hemp Hand Protector. Защитный крем для рук «Конопля» (100 мл)

Описание: Интенсивный крем Hemp Hand Protector со свежим травяным ароматом, который «запирает» влагу — идеален для рук, которые часто моют. Покончите с грубой и сухой кожей! Масло семян конопли имеет необычайно высокую концентрацию насыщенных жирных кислот, помогая восстановить уровень увлажненности кожи — для гладкости и эластичности. Органический воск увлажняет и ухаживает, работая как барьер — «запирая» влагу.
Состав: Мое мнение: Крем в большой «железной» тубе, есть еще в мини-варианте, но не вижу смысла покупать мини, т.к. разница всего 100 руб., а размер совсем «с пальчик». Даже не знаю, как описать запах. Он довольно ярко выраженный, но не резкий. На любителя, но «ужасы» про него явно преувеличены. Конечно, это не аромат Caudalie или L'Occitane, но лично для меня довольно приятный, я даже молочка для тела с таким запахом не испугалась бы) Пахнет травками, немного «аптечно», у меня сейчас простуда, но даже с простуженным носом я очень четко слышу этот запах, на руках он тоже долго остается, хотя и слабее. Мне напоминает запах полыни, только мягкий (не знаю, как пахнет конопля:). Сам крем ОЧЕНЬ густой и плотный, зеленоватый, но при нанесении он будто тает и распределяется очень мягко и легко. В момент нанесения ощущения как от парафиновых кремов или масла — кожа моментально напитана, все неприятные ощущения исчезают. Впитывается совсем не долго для такой текстуры (у меня — быстрее, чем L'Occitane, он вообще менее «жирный», чем L'Occitane, а вот по эффективности мне понравился больше — дольше защищает руки и лучше переносит воду). Потом нет никакой пленки, кожа бархатистая, не жирная совершенно, никаких отпечатков на вещах. Мягонькая такая, приятно дотрагиваться) Порадовало наличие в составе пантенола. Крем отлично защищает руки от ветра и воды. Ходила с ним весь день без перчаток — рукам было очень комфортно и никаких покраснений или раздражения. Конечно, он более питательный и защитный, нежели Caudalie, но для кутикулы и ногтей, Caudalie, имхо, незаменим (а запах, запах!). Очень довольна покупкой, теперь этот крем прописался у меня надолго. Для меня он лидирует на фоне L'Occitane (по качеству защиты, меньшей жирности и цене).
Оценка: 5+
Цена: 390 руб.

20. The Body Shop — Крем для рук «Пряная ваниль» (30 мл)

Описание: Сделайте своим ручкам подарок к предстоящим зимним праздникам, побаловав их уходом из Рождественской коллекции от The Body Shop! Крем для рук и ногтей с теплым ароматом ванили отлично увлажняет и смягчает кожу, делая ее гладкой, словно шелк. В состав Крема для рук Пряная Ваниль входят экстракт ванили, а также масла марулы, органического соевого масла, какао-масла и пчелиного воска.
Состав: Мое мнение: Этот крем из рождественской коллекции (вышла целая серия с ванилью). Больших туб, как я поняла, нет, только по 30 мл. Пахнет он действительно ванилью и очень насыщенный, густой, но не удушающий запах. На руках аромат становится мягче, но держится сравнительно долго, сладенький (не приторный), очееень натурально-ванильный, даже легкая горчинка настоящей ванили есть. Действительно, волшебный аромат для новогодней ночи:) Сам крем питательный, при этом совершенно не жирный, довольно быстро впитывается, не оставляя жирной пленки. Основная «фишка» это крема, конечно, аромат, но и защитные/питательные свойства на высоте. Надеюсь, что такой же выйдет в постоянке.
Оценка: 5 (мне очень нравится аромат)
Цена: 190 руб.

А теперь расскажу немного о кремах, которыми пользовалась недавно:

15. Doctor Nature — Крем для рук и ногтей (125 мл)

Описание: Крем дарит Вам оптимальный уход и защиту благодаря входящей в его состав уникальной комбинации минералов Мертвого моря и экстрактов растений. Создавая на коже рук и вокруг кутикулы защитную пленку, крем обеспечивает Вашим рукам максимально длительное увлажнение и питание. Защищает кожу рук при использовании различных моющих средств и от вредных воздействий окружающей среды. Ухаживает за Вашими ногтями, делая их крепкими и здоровыми. При постоянном использовании кожа рук омолаживается, становится гладкой и бархатистой.
Мое мнение: Крем довольно плотный, средней густоты, но впитывается для такой текстуры сравнительно быстро, не оставляет пленки на руках, почти без запаха (очень слабый, с рук быстро выветривается, пахнет чем-то цветочным). При нанесении быстро снимает чувство стянутости и сухости. Но и водой быстро смывается, сильный мороз не перенесет. Питание довольно среднее, для очень сухой кожи не подойдет. Питает только кожу рук — на кутикулу и ногти никак у меня не повлиял. За свою цену очень хороший крем. Я же покупать больше не буду, потому что для моих рук он слабоват, да и накопительного эффекта не заметила.
Оценка: 4+
Цена: 260 руб.

16. Mary Kay — Satin Hands Hand Cream. Крем для рук «Бархатные ручки» (85 г)

Описание: Крем мягкой текстуры долго остается на руках, даря восхитительное ощущение гладкости. Комфортное состояние гарантировано на протяжении многих часов, даже после неоднократного мытья рук. Крем прошел клиническую проверку на раздражимость и аллергенность кожи.
Отзыв: Легкий (не молочкообразный, но и не густой совершенно) крем, впитывается довольно быстро, но пленочка некоторое время остается. Запах легкий, но «химозный» (мне не нравился). Питание ниже среднего, пока нанес — ушла сухость — впитался — руки опять стянуло. Ерундовый крем, если можно так выразиться. У меня был набор этой фирмы с гелем и скрабом. Вместе они давали неплохой эффект, но крем отдельно — ерунда полнейшая.
Оценка: 3.
Цена: 300 руб.

17. Кора — Крем для рук и ногтей восстанавливающий (100 мл)

Описание: Питает, смягчает, витаминизирует и активно увлажняет кожу рук, восстанавливает клетки кожи после синтетических моющих средств. Рекомендуется для ухода за ногтями после снятия лака или проведения маникюра, при сухих и ломких ногтях. Кератин- основной белок ногтей, способствует укреплению и росту ногтей. Тысячелистник стимулирует процессы регенерации и заживления тканей, оказывает противовоспалительное действие, активно питает клетки кожи, предупреждает появление мелких повреждений, особенно полезен для ногтей, так как богат микроэлементами. Крапива обладает витаминизирующим действием, успокаивает кожу. Хвощ, содержащий большое количество микроэлементов, особенно кальция и кремния, прекрасно восстанавливает клетки кожи. Витамины А и Е способствуют росту ногтей, предотвращая их ломкость и расслаивание.
Состав: Тысячелистник, крапива, хвощ, масла шиповника (облепихи), липокомп, карбамид, антиоксидант, кератин.
Описание: Крем не густотой, даже жидковатый, впитывается быстро, запах химозный, но не резкий. Этот крем мне очень советовала знакомая, хвалила как один из лучших. Я же его выкинула через неделю. Он не только не питал руки, но и сушил их нещадно. После нанесения было ощущение, что я намазала руки каким-то сухим силиконом, который сразу высох и дал эффект бумаги. Больше о нем и сказать даже нечего.
Оценка: 1.
Цена: 180 руб.

18. Yves Rocher — Arnica Essentiel. Увлажняющий крем ежедневного ухода для рук (75 мл)

Описание: Мечтаете о гладких и нежных ручках? Этот легкий крем мгновенно увлажняет*, смягчает и защищает кожу. В чем его секрет? В экстракте Арники – биологической агрокультуре. Это растение известно своими смягчающим и восстанавливающим действием.
Состав: aqua, petrolatum, urea, cetyl alcohol, sorbitan stearate, Arnica Chamisonis, dimethicone, hydrogenated palm kernel oil, myristyl miristate, Prunus Dulcis, propylene glycol, stearic acid, butylene glycol, ceteareth-2 phosphate, methylparaben, parfum, phenoxyethanol, allantoin, carbomer, tocopheryl acetate, ethylparaben, sorbic acid, propylparaben, sodium hydroxide, butylparaben, tetrasodium edta.
Мое мнение: Крем довольно плотный, но впитывается быстро, однако оставляет неприятное ощущение «чего-то» на руках: вроде и не жирная пленка, но ощущение «выпачканности» есть. Запахи у этой фирмы обычно очень приятные (гели для душа так уже и легендарны), но (хоть я и не знаю, как пахнет арника) этот крем по запаху химозный, тяжелый (сказала бы восточный, да пахнет химией). Эффект от него не питания, а увлажнения, причем довольно слабого. И вреда нет, но и пользы не наблюдается. Вода и холод этому крему противопоказаны. Несколько раз я замечала, что кожа начинает чесаться после этого крема, хотя, может совпадение. Давным-давно был у меня крем Yves Rocher для рук с чем-то из косточки винограда — вот он был великолепным — насыщенным, питательным и с нежным запахом. Увы, его давно не выпускают. А крем с арникой даже с тенью его рядом не стоял.
Оценка: 3.
Цена: 170 руб.

Всем дочитавшим спасибо за терпение   Дорогие косметисты, а какие кремы нравятся Вам? Какие очаровали, какие разочаровали? Поделимся впечатлениями

Masha_S 26 декабря 2010, 17:22
У меня тоже много ремов для рук всегда, но не столько много как у вас! Из ваших люблю Ив Роше, именно такой как у вас мне нравится, а вот второй у них есть — тот для меня ерунда! Из вашего поста захотелось попробовать Аптекарь Шеллер и, конечно, Кодали… сколько уже хвалебных отзывов о нем слышала… Мне нравиться еще крема для рук аптечных марок, Авен неплохой кремик!
Ganna 26 декабря 2010, 17:31
Я в кремах Ив Роше уже путаюсь — у них столько их вышло с арникой) Видела много хвалебных слов о креме 2 в 1 с арникой, но сама не пробовала, посматриваю на «зимний». До аптечных (кроме рок) руки пока не доходят — они не дешовые, а отзывов мало и не особо хвалебные. Авен теперь попробую (кремы для лица их очень хорошие) :) Кодали хорош, на него как на наркотик подсела)) У Шеллера, кстати, несколько кремов для рук, хвалят еще с календулой, но не пробовала.
Masha_S 26 декабря 2010, 19:10
А вот мне как раз не нравится то, который 2 в1… а нравится просто увлажняющий! Нууу, каждому свое! А аптечные — да, недешевые, мне Авен подарили, сама может и не решилась бы купить!
Ganna 26 декабря 2010, 19:16
Да, кожа все решает, разные мы все. Мне у Ив Раше оч нравится лавандовая серия для ног — не особо питательная, но запаааах, ммм. На Авен я уже 100% решилась, сижу думаю — почему у меня его не было раньше)
Masha_S 26 декабря 2010, 20:19
оооо, так я всегда, читая косметису, думаю, а почему я на «ЭТО» никогда не обращала внимания… А серия для ног, да и мне нравится, правда сейчас эта серия немного изменилась, я пользовала старой!
Yasmina 26 декабря 2010, 17:34
Да вы маньяк РУКОКРЕМ!   только не обижайтесь это шутка
Из ваших пробовала: Кларинс, Кадали, Локситан и Арнику (ИР), ощущения один в один как ваши, буду на ваш отзыв ориентироваться, по всей видимости от кремов мы хотим одного и того же
А вы The Body Shop Конопля и Натура Сиберика (антивозрастной) не пробовали, мне кажется вам понравилось бы :)
Ganna 26 декабря 2010, 17:39
Я сама себя маньяком чувствую)))) Буду рада, если отзыв пригодится;) Боди Шоп у нас в городе, увы, нет( наслышана об этом креме, все собираюсь через интернет заказать (уже одно название его чего стоит)), Н.Сиберику именно этот не пробовала, был какой-то обычный, уже слабо помню, но помню, что оказался слабоват для меня, надо будет Ваш попробовать)
Вообще самый питательный и чудесный крем, что был у меня — это Ланком в розовой тубе, но его уже сто лет как сняли с производства, а аналогов ему так и не нашла(
Ganna 28 декабря 2010, 01:32
Сегодня случайно обнаружила в торг. комплексе магазинчик The Body Shop — ушла с 2 авоськами)) и Кремом конопля — сказать, что понравился — ничего не сказать. Отличный! Очень питательный, так комфортно в нем, мммм. Правда запах… эээ… непарфюмерный) я набрызгала на руки духи в магазине, хотела потестить, как раскроются и на автопилоте этим кремом руки чуть ли не по локоть намазала — о майн гот, какой вышел запах в смеси)) Но крем просто великолепный!
Apellsin 26 декабря 2010, 17:50
из Ваших кремов пользовалась только бархатными ручками и ив роше. ИР — мой мастхев, беру уже тюбик **дцатый, мне очень нравится. а когда хочется дополнительного питания ручкам, я смешиваю этот крем с маслом для рук из той же серии :)
Ganna 26 декабря 2010, 17:57
Видимо, у меня совсем сухая кожа рук) А масло очень питательное? Описание у него заманчивое такое, но что-то после Арники-крема побаиваюсь брать. Вообще Ив Роше пользовалась многими средствами в университете — очень нравились. Прошли годы, снова купила кое-что и была разочарована, то ли составы поменяли, то ли даже не знаю(
Apellsin 26 декабря 2010, 18:07
Не сильно, но вкупе с кремом мне помогает   я в -40 хожу в осенних перчатках + всегда на остановке без перчаток (смски пишу перманентно даже во сне) и никаких «цыпок», слава богу)
Ganna 26 декабря 2010, 18:10
Ничего себе   Да я бы при таком вообще без рук осталась. Тут до нуля опустится температура, я уже «дубленочные» перчатки достаю)) Спасибо за наводку на масло
holodok 26 декабря 2010, 23:41
У меня такая же проблема сухости рук. Только в перчатках и на машине, дважды в день крем для рук. Заметила, что усугубляет дело жидкое мыло (наверное у меня на работе оно дешёвое, сильнощелочное, руки сушит ооочень сильно, злоупотреблять не стоит таким, а вот дома другое дело-локситановское мыло молоко-нежное нежное).
Ganna 26 декабря 2010, 23:48
Я дома иногда гелями для душа увлажняющими мою руки, от мыла кожа дыбом встает, даже от хорошего, видимо, эта проблема у многих:)
irika 26 декабря 2010, 18:06
от арники мой МЧ плачет, в прямом смысле слова.Бархатные ручки для меня вода водой… эффекта вообще не вижу.
Для себя открыла боди шоп с коноплёй и авен колд крем для рук, а больше мне и не надо!
Спасибо за коллекцию
Ganna 26 декабря 2010, 18:09
О, и Вы Авен хвалите, все, надо срочно покупать))
На здоровье Ваших рук;)
bambinina 26 декабря 2010, 18:11
я из тех, кому нравятся бархатные ручки. у меня нет проблем с кожей рук и эти кремы меня вполне устраивают, покупаю пачками. иногда бывает сиюминутный порыв и покупаю что-то более дорогое (из последнего — korres с медом), но не вижу в них ничего такого, чтобы переплачивать в 5-10 раз. разве что запахи более благородные )) но, повторюсь, вполне допускаю, что это из-за того, что кожа рук мне не доставляет беспокойства.
Ganna 26 декабря 2010, 18:18
Я Вам по-хорошему завидую) У меня кожа рук ну ооочень сухая, хоть маслом покрывай. Часто читаю хорошие отзывы, иду покупать, а мне оказывается, что мертвому припарки. Я не сторонница переплат, стараюсь покупать масс-кремы, т.к. они у меня за считанные дни вылетают, разве что если уж совсем хорош)
Taty 26 декабря 2010, 18:56
Спасибо Вам, очень полезный пост)) Обращу внимание на Кодали))
Ganna 26 декабря 2010, 18:57
Рада, что пригодился)
Sensation 26 декабря 2010, 19:27
Воу, а ещё говорят что русские женщины забывают ухаживать за кожей рук! Это 100%-во не про Вас
Абсолютно соглашусь по поводу кремов «БР», вот уж точно… брррррр   . Был и комплексный, и ночной. Последний как-то уж очень быстро изменил свой запах, и я перестала им пользоваться. А питательный, у меня вызвал привыкание, чем больше его наношу… тем больше кожа рук требует его ещё. В итоге перешла на: днём — дет. молочко с маслом каритэ, а ночью — масло для младенцев… всё фирмы Бюбхен, довольна как слон
Ganna 26 декабря 2010, 20:58
Спасибо) Это завистники говорят))) на улице столько красивых ухоженных девушек, аж глаза разбегаются)
О, я о такой фирме даже не слышала, она в России продается?
Sensation 26 декабря 2010, 21:46
Да-да, это вообще-то детская косметика   Она и в аптеках, и в сети массмаркетов… везде есть!!!
Ganna 26 декабря 2010, 21:54
Никогда не видела)) Надо будет посмотреть, наверное у нас она только в детских отделах, а я туда как-то не заходила)) Надо будет потщательнее ходить по магазинам, надо же, сколько там найти можно))
Helen1933 26 декабря 2010, 20:28
Мне тоже Caudalie очень нравится! И на кремах для рук тоже помешана (правда, их всего 5)
Ganna 26 декабря 2010, 21:01
Я тоже с 5 начинала, а потом каааааак затянуло))) А еще столько всего неперепробованного — вдруг чудо какое есть, а мы еще не нашли?;)
Helen1933 26 декабря 2010, 21:57
Точно!))
Teana 26 декабря 2010, 20:40
у меня тоже зимой руки очень сохнут и никакие крема не помогают((( я думаю что еще от воды зависит сухость… У нас к сожалению Кодали нет- но как буду в большом городе обязательно куплю! Спасибо за пост!
Ganna 26 декабря 2010, 21:04
Вам, наверное, подошли бы кремы с воском (среди аптечных вроде есть, сама давно очень такие не покупала — очень уж долго впитываются) — они пленку создают и от воды и мороза защищают отлично. Я еще, когда руки сильно сохнут, мою их молочком для лица — тоже немног улучшает дело)
Shantal 26 декабря 2010, 20:41
у меня тоже проблемная сухая кожа рук, даже ночью если просыпаюсь, то мажу руки-ноги кремом, т.к. кожу стягивает))) Идеального не нашла ничего, спасаюсь пока кремом Дав в круглой плоской баночке, он очень жирный и подольше решает проблему сухости, чем все остальное мною испробованное. Так что я тоже в поиске…
Ganna 26 декабря 2010, 21:07
Как я Вас понимаю) у меня даже на столе крем стоит рядом с компом — периодически тянусь к нему) Зима — это просто испытание для таких рук( Мне очень помогал в свое время крем с парафинами, восками Мэри Кэй, но его давно уже не выпускают( Посматриваю на кремы Атодерм — в свое время они очень помогли, когда кожа по всему телу сильно сохла. Удачи Вам в поиске идеала;)
Shantal 26 декабря 2010, 21:24
спасибо)))давно прочитала в газете статью, что при сухой коже тела-рук-ног полезно курсами внутрь принимать растительные масла- оливковое, соевое, льняное-в общем все было подробно расписано, увы газета затерялась, но я мечтаю попить масло хотя бы льняное, но как представлю это дело-становится тошно…
Ganna 26 декабря 2010, 21:32
Я много масла употребляю (кладу во все, даже в супы), особенно оливковое, но, честно говоря, не замечала влияния на кожу. А вот витамины и правда помогают. Перфектилом спасаюсь, иногда беру витамины для беременных (они оч. насыщенные минералами) — полегче дело становится:)
makffa 26 декабря 2010, 21:20
Вот это арсенал! Впечатляет )
Ganna 26 декабря 2010, 21:33
Как в знаменитой фразе «нечего одеть и некуда вешать», а у меня «нечего намазать и некуда ставить»))
Mursilka 26 декабря 2010, 21:21
Отличный, очень актуальный пост. Спасибо. Захотелось попробовать Caudalie. Тоже мучаюсь зимой сухими руками. И телом. Для тела помогает (ттт) Гарньер лосьон из той же серии, что в Вашем сообщении крем для рук.
А для рук нравится Neutrogena, в совсем сложных случаях Ф99.
Ganna 26 декабря 2010, 21:35
Рада, если пригодится)
А у нас Neutrogena днем с огнем не купишь — ее разметают в аптеках моментально! Завоз и в тот же день — уже нет их кремов для рук, хотя другие средства стоят    А у Вас Ф99 который самый жирный или гель? Я что-то боюсь его, Радевит вот повышает светочувствительность, в этот крем, не знаете?
Mursilka 27 декабря 2010, 19:16
Гель не знаю. В аптеке всегда предлагают два вида кремов — жирный и полужирный. Беру полужирный. Жирный чересчур жирный))))) Пользуюсь очень давно. Вроде, ттт, никакого негатива.
Ganna 28 декабря 2010, 01:08
Тогда этот крем надо затестить) Я много отзывов хороших о нем слышала, куда его только не мажут)) Но самой на глаза не попадался и оставалась равнодушна, теперь буду искать, спасибо Вам!
Shantal 26 декабря 2010, 21:28
ой, совсем забыла добавить, говорят неплох крем нашего нижфармовского производства«Фореталь», только в наших аптеках его нет)))он содержит какой-то процент мочевины и за счет этого увлажняет, еще вроде бы в урьяж есть крем с мочевиной, поспрашивайте в аптеках)))
Ganna 26 декабря 2010, 21:40
Не слышала о таком, спасибо за наводку! Мне дерматолог давно еще советовал Крем после бритья с витамином F (для лица, когда аллергию подхватила на что-то) (фабрика Свобода), так я его еле-еле нашла — взяла с рук на продовльственном базаре, обойдя все магазины и аптеки))
holodok 26 декабря 2010, 23:36
Мне нравится пайо и локситан. Были кремики разные: какой-то российского производства с календулой, ив роше с арникой, крем бархатные ручки, и многие другие. Пайо и локситан очень похожи друг на друга, схожий эффект, впитываются не быстро, локситан быстрее впитается, а насчёт питания оба хороши
Ganna 26 декабря 2010, 23:51
У Вас такой Payot — Douceur des Mains Payot?
Спасибо за сравнение, Локситан уже знаю, теперь Пайо можно смело попробовать:)
holodok 27 декабря 2010, 00:01
Да такой, он чуть дольше впитывается, а так неплохой
Ganna 27 декабря 2010, 00:02
Спасибо! Меня долговпитываемость не особо смущает — кожа настолько сухая, что и парафин «скушает» как молочко, да и приятно чувствовать руки напитанными)
lola 27 декабря 2010, 00:17
спасибо за пост, просто «жёлтые страницы» кремов для рук)))
после ваших слов думаю, не от бархатных ли ручек у меня кожа у ногтей такая грубая? гм… может, стоит кодали попробовать?
Ganna 27 декабря 2010, 00:39
Рада, что понравилось, писала два дня))
У меня кутикула грубеет и краснеет кожа вокруг ногтей от плохих кремов, чем дольше пользуюсь — тем сильнее, наверное что-то там в составе во вред идет( А у Кодали для меня основной плюс как раз то, что он делает с кожей вокруг ногтя — после средств от кутикулы даже не прикасаюсь к ножницам — только крем этот. Состояние кожи очень существенно улучшилось (у меня уже 2й тюбик).
E_katerina 27 декабря 2010, 04:08
Вот сколько отзывов о кремах для рук, столь же часто вижу в них Ваш Локситан) Значит стоящий крем-надо брать.
Хороший обзор!
Ganna 28 декабря 2010, 01:16
Крем стоящий, но я сегодня для себя сделала открытие — Боди Шоп Конопля (нашла случайно в городе точку продажи) — качество не хуже, а цена около 300 руб за огрооомный тюбик. Единственное — запах. Все-таки Локситан именно им подкупает — сочетания такого питания с ТАКИМ запахом я ни одной марки, кроме Кодали не встречала.
OlgaTarasova 27 декабря 2010, 19:11
Огромное спасибо за пост! На самом деле очень нужный и полезный! Главное, видно, что объективный!
Крем для рук ROC — вообще в каком-то году был признан лучшим в своей области)
Скажите, а где можно купить вашего любимца?   ну того, который просто божественнен?
Ganna 28 декабря 2010, 01:28
Рада, что Вам понравился
Крем РОС меня сильно удивил — покупала — думала будет молочко, ан нет, питательный оказался. Вообще РОС славится своим уходом антивозрастным, читала несколько статей о том, что они лидеры в создании составов для сохранения действия ретинола и витаминов, мол не распадаются дольше всех и т.д. Причем солидные были статьи, не рекламные. Мама давно на этом уходе — очень довольна и я вижу результат)
Кодали косметика много где продается: и в аптеках (только крупных), и в РивГош, и в Иль де Боте, и в Дугласе. Только в Летуале не видела ее у нас. Вообще у них выгодно брыть наборы — они часто их выпускают — там обычно или полноразмерные или полу-полноразмерные продукты по маленькой цене. Надеюсь Вам этот крем понравится так же, как и мне и целому сомну его любителей))
OlgaTarasova 28 декабря 2010, 18:30
Ясно, спасибо! Значит в нашем городе — искать надо только в аптеках…
Merlina 28 декабря 2010, 01:34
Ого! Я ваш пост в избранное добавлю, сейчас не осилю весь, но вам плюсик за труды. Буду использовать как настольную энциклопедию при выборе крема для рук.
Ganna 28 декабря 2010, 01:59
Надеюсь, пригодится) Вроде кремы для рук — мелочь, но и в мелочах хочется хорошего) Завтра дополню пост еще и бодишопом
Una 28 декабря 2010, 13:51
Присоединяюсь к благодарностям за обзор! Руки мои не нашли еще «своего» крема, уже отчаялась даже. Но, благодаря Вашей «энциклопедии», надежда вновь появилась. Буду пробовать Caudali, The Body Shop, Neutrogena, RoC (ой, как много!). Из вашего списка был Doctor Nature — не понравился, обычный крем, типа Бархатных ручек, только в 5 раз дороже — больше не куплю. Sally Hansen был другой — Anti-Age, с маслом виноградных косточек. Впечатления такие же, как и от Doctor Nature, и вывод тот же.
Нравится Natura Siberica Сибирская витаминная крем-маска для рук. Но эффектом, таким, как вы описываете от Caudali, похвалиться не могу.
Ganna 28 декабря 2010, 19:16
Рада помочь в выборе
Салли Хансен этот крем, о котором Вы пишите, видела в сети многие тоже ругают. Вообще странно, что фирма специализирующаяся на руках выпускает только слабые кремы для рук( По идее, в их арсенале должны быть и мега-питательные, но, увы, нет( Надеюсь, Вы найдете СВОЙ крем на все времена:)
IrishaPerm 28 декабря 2010, 13:53
огромное вам спасибо за пост! об одном жалею — что раньше его не прочитала! т.к. сегодня уже съездила в ИДБ… так бы купила крем Кодали… в следующий раз обязательно возьму!
ну и доктора этого поискать надо… его, вроде, недавно завезли к нам…
Ganna 28 декабря 2010, 19:25
Не расстраивайтесь, этот крем никогда из магазинов не пропадает — он Вас будет ждать в любое время там;) Надеюсь, понравится Вам не меньше, чем мне, как и Шеллер (эх, когда же нам его завезут)
Emeralda 28 декабря 2010, 16:37
Фантастика! Это же целая энциклопедия кремов для рук! Все собрано в одном месте, спасибо вам!
От себя: Кодали я еще не успела попробовать ( но после вашего поста попробую обязательно:), но вообще я на зиму люблю крем Dr Scheller — определенно мой любимчик!
Ganna 28 декабря 2010, 19:28
Ура, у меня есть единомышленник)) Рада, что Вам тоже этот крем нравится. На сильные морозы я предпочитаю именно Шеллер на улицу, а вот в уходовом плане — Кодали. Надесь, Вам понравится)
Да, эти кремы как армия у меня на полке, пришлось им выделить свое «жилье»)
icebaby 28 декабря 2010, 19:10
У Вас просто сумасшедшая коллекция)После вашего поста купила Кодали.О долгосрочных результатах пока рано говорить:) то что могу уже отметить -это запах-очень приятный, для меня это очень важно, спасибо за обзор!
Ganna 28 декабря 2010, 19:30
Сейчас эта коллекция еще 2 кремами пополнилась, наверное, это уже диагноз   Рада, что Вам Кодали подошел, так приятноо знать, что твой опыт пригодился другому человеку )
memento 28 декабря 2010, 19:38
Doctor Nature ужасно пахнет, как мне показалось, даже не смогла им допользоваться. А вот Кодали, купленный после многочисленных отзывов на косметисте, пока лучший ))
Ganna 28 декабря 2010, 22:52
Я тоже Кодали покупала после отзывов, не верилось, что столько дефирамбов может быть реальностью, оказалось — правда)
Christina_Guettler 31 декабря 2010, 13:42
Ganna, Ваш кремоманьячный пост зимой очень кстати! у нас Шеллер продается, и Кодали. А вот конопляный крем я однажды попробовала… не знала, чем оттереть руки. Но кожа у меня не сухая, может потому он показался мне таким чужеродным…
Ganna 01 января 2011, 18:08
Надеюсь, пригодится:) Зима для сухих рук — катастрофа. Конопляный — да, он как-то больше для совсем сухой кожи, она его моментально «выпивает», у меня вообще из-за сухости редко какой крем долго впитывается под ноль:) У Боди Шоп, вроде есть еще другие кремы, не такие жирные, но я пока только два попробовала. Для Вас, наверное, в моем посте стоит к почти каждому крему добавить: «впитывается дольше, чем написано», уж очень у меня сухая кожа
amann_72 19 января 2011, 21:32
у меня тоже очень сухая кожа рук. Из бюджетных кремов нравится Florena Крем с Алое Вера. Пробовала с ромашкой и еще какой-то этого же производителя — эффект не тот
isadora 19 января 2011, 22:23
Какое разнообразие кремов! У меня тоже оч. сухая кожа рук, да и вообще вся кожа! у меня ощущения, по поводу Бархатных ручек, вовсе не такие как у вас. Мне нравится их крема, есть все, какие они выпускают, ооочень довольна. Мне еще нравятся такие крема как Atrix , Camill
tsvjatochek 04 ноября 2014, 16:55
попробуйте Menalind. Хорошая вещь.
Polina Kulieva 29 сентября 2017, 10:26
А мне нравится аевит у либридерм крема… Сразу набор прям беру и наслаждаюсь))) Запахи у них потрясающие)
Дарья Никова 13 июня 2018, 11:01
Крем для рук только органический беру, мне нравится Аусганика, серия Роза. Текстура хорошая, ни жирного блеска, ни пленки, ложится мягко. И самое главное, что не приходится так часто мазать, эффекта надолго хватает, кожа увлажненная и возле ногтей никаких шероховатостей.