20.05.2014

Pharmaceris: T-series Bacteriostatic Cleansing Solution and Exfoliating Night Cream 5% Mandelic Acid

В начале апреля я писала о своём открытии в уходе за лицом – отшелушивающем ночном креме Pharmaceris. Продукт, на мой взгляд, совершенно гениальный и практически чудотворный, хоть и не без минусов. Понятное дело, когда он (а вместе с ним и тоник) закончился, я помчалась в аптеку за новым. Правда, в этот раз решила попробовать более мягкий крем, содержащий только 5% миндальной кислоты (всё-таки на дворе уже почти лето, солнце сильно активизировалось) Exfoliating Night Cream 5% Mandelic Acid, а вместо тоника взяла бактериостатический лосьон для лица, шеи и спины Bacteriostatic Cleansing Solution. Собственно, об этих двух продуктах и пойдёт речь.

Pharmaceris T-series Bacteriostatic Cleansing Solution 2% Mandelic Acid for Face, Decolletage and Back

Как известно, одним из факторов появления прыщей являются бактерии, которые, попадая в благотворную среду, начинают активно размножаться и вызывать высыпания. В очень серьёзных случаях угревой болезни даже прописывают приём антибиотиков, направленных на уничтожение этих самых бактерий. В домашних условиях часто используются различные спиртовые растворы, которые, понятное дело, бактерии тоже изничтожают, правда, вместе с ними сушат кожу, провоцируя ещё большее выделение кожного сала (но это уже отдельная тема). В общем, сами понимаете, в случаях наличия акне борьба с бактериями очень важна, правда, вести её нужно с умом, дабы не сделать ещё хуже.

Увидев в Т-серии Pharmaceris бактериостатический лосьон, не содержащий спирта, я, конечно же, не могла пройти мимо. Мало того, он имеет в составе 2% всё той же миндальной кислоты, которая способна обеспечивать деликатное отшелушивание. Раствор можно использовать на коже лица, декольте и спины, если в этом есть необходимость. Как говорит производитель, пользоваться нужно дважды в день после умывания, после чего можно наносить тоник и кремы. Честно говоря, я не вижу большого смысла и в растворе, и в тонике, поэтому использую либо одно, либо другое.

Раствор абсолютно прозрачный, не имеет запаха, кожу не щиплет и не стягивает. В общем, ощущается просто как водичка. Очень долго я не могла понять, есть ли от него вообще какой-либо толк (в этом плане всегда сложно оценивать тоники и лосьоны), тем более, что нельзя просто взять и увидеть, исчезли бактерии с лица или нет. Правда, у меня таки случилась возможность проверить, правду ли говорит производитель, обещая избавить от бактерий на коже и предотвратить их размножение.

На одном из мероприятий всем желающим проводили диагностику кожи лица и головы при помощи специальной высокоточной аппаратуры. Один из тестов проверял предрасположенность к появлению акне путём выявления тех самых бактерий. И вот, когда подошло время этого теста, консультант сказала «Сейчас мы проверим, как много на коже бактерий. Вы же знаете, что они у всех есть...», после чего была длительная пауза, так как снимок не показал наличие бактерий вообще! Это при том, что раствором я пользовалась в 7 утра, после чего нанесла макияж, приехала за 150км из одного города в другой, а сам тест проводился около 14-00. Вот вам, как говорится, научное доказательство, что продукт работает, чему я, несомненно, очень рада.

Срок тестирования: 1,5 мес.
Ориентировочная цена: 28zl/7€

Pharmaceris T-series Exfoliating Night Cream with 5% Mandelic Acid Grade I Exfoliation

Повторюсь в сотый раз, что я осталась очень довольна результатами использования крема с 10% миндальной кислоты из этой же линейки. Правда, на дворе уже почти лето, солнце гораздо более активно, чем раньше, поэтому риск появления пигментных пятен при использовании кислот в таком размере очень высок. Кроме того, крем вызвал повышенную чувствительность кожи, поэтому, когда он закончился, я решила попробовать более лёгкий варианта, о чём не пожалела.

Во-первых, данный крем имеет несколько другую консистенцию (именно кремовую, а не кремово-гелевую, как в предыдущем креме), за счёт чего не скатывается на коже. Во-вторых, при практически таком же действии, не увеличивает чувствительность кожи. В-третьих, поддерживает полученный результат в лечении акне, а также потихоньку убирает застарелые пятна пост-акне.

Естественно, используется этот продукт исключительно на ночь, а перед выходом на солнце обязательно нужно наносить крем с высоким фактором защиты (странно, что в данной серии такого продукта нет). Из-за того, что в составе именно миндальная кислота, пользоваться им можно даже летом, что не может не радовать.

Одним словом, я очень и очень довольна, что открыла для себя эти продукты – доступные и эффективные.

Срок тестирования: 1,5 мес.
Ориентировочная цена: 40zl/10€
Оценка: 5+

Ну и в качестве фото-пруфа показываю состояние кожи сейчас (можете сравнить с фото в предыдущем посте, ссылку давала в начале):

Может быть, кто-то из вас тоже успел попробовать чудо-крем из этой серии? Или нашли для себя другие эффективные средства в борьбе с акне?

Joanna 20 мая 2014, 17:15
спасибо за наводку, присмотрюсь к этим средствам :)
Anasty 26 мая 2014, 13:42
Пожалуйста! Они на самом деле очень классные.
viksa_m 20 мая 2014, 19:59
У меня пилинг такой же как у вас только 10%, нравится, только будто бы не впитывается и сразу спать лечь с ним я не могу
Была еще пенка, тоник и есть еще крем от всяких покраснений, раздражений, пока не оценила. Считаю, что очень неплохие продукты за свою цену
Anasty 26 мая 2014, 13:43
Я о креме с 10% писала — он на мне тоже не впитывается до конца, местами даже скатывается.
panenka 21 мая 2014, 23:15
отличный результат!
Anasty 26 мая 2014, 13:43
Спасибо, я тоже очень довольна!
Alena_April 25 мая 2014, 01:10
Прекрасный результат! Хотела уточнить, а этот крем тоже не используете для крыльев носа? Так же вызывает жирность?
Anasty 26 мая 2014, 13:44
Не так сильно, как с 10%, но немного есть. В виду наступившей жарищи, я теперь перед сном ещё припудривают Т-зону пудрой с зелёным чаем, чтобы не просыпаться с совсем уж жирнющим лицом.
Alena_April 26 мая 2014, 14:24
Мне пудра с зеленым чаем очень хорошо помогает от высыпаний.
Anasty 26 мая 2014, 14:29
Это вообще отличная вещь для людей с жирной и проблемной кожей, при этом полностью натуральная.
terr4a 29 июня 2021, 22:22
Что за пудра, подскажите?
Noctemarine 26 мая 2014, 14:21
Ох, как мне их теперь хочется! Но что-то в российских интернет-магазинах совсем никакого выбора из этой марки…
Anasty 26 мая 2014, 14:29
Да, в Украине с этим немного получше, а вот в России вообще беда.