19.05.2014

Взгляд сквозь призму. Givenchy Prisme Libre Mat-finish & Enhanced Radiance Loose Powder 4 in 1 Harmony в оттенке 01 Mousseline Pastel

Косметиста день за днем продолжает рушить мой скептицизм относительно многих люксовых продуктов. Такими темпами я скоро и метеоритами разживусь!

Цели купить пудру у меня не было, я просто слонялась по магазину, ожидая, когда же завезут Studio Concealer от MAC больше медленных консультантов я ненавижу только медленных поставщиков. От стенда к стенду, я набрела на Givenchy, уж очень меня прельщает их дизайн. И вот, без консилера, но с широкой довольной улыбкой я вышла из магазина.
На самой картонной коробочке, выполненной в черном цвете с тонким тиснением «под кожу» прилагается инструкция по нанесению. Честно говоря, пытаясь открыть баночку в первый раз, я грозилась обсыпать весь магазин, но какие приятный с эстетической точки зрения все эти муки.
Я долго выбирала между этим оттенком и 05, поскольку последний (бело-желто-персиково-розовый), как мне показалось, будет хоть немного скрывать во мне зеленоватую поганку. Однако, протестировав оба оттенка на руке, я определилась — если 01 закрыл абсолютно все поры, сгладил кожу визуально и тактильно, то от 05 я видела одни лишь блестки. Позже, здесь, на Косметисте, я читала, что блестки эти не видны, но я предпочитаю придерживаться блесточного миимализма.
Цвет: по 3гр белой, транспарантной пудры, зеленой, правильной розовой и голубой. Художник во мне долго недоумевал, зачем класть вместе зеленую и розовую, раз они друг друга нейтрализуют, но речь не об этом. Вопреки представлениям, совершенно не выбеливает (не более пустой транспарантной)
Помол мельчайший. Пыль, вуаль, что угодно. За счет этого не оседает на волосках, не скатывается в поры, придает лицу нежный, холеный вид.
Матирование присутствует. Особенно сейчас, когда в Москву пришло +30 и мой нос кричит и плачет сальными слезами, эта пудра стала для меня спасением. Хотя обычно я использую ее в качестве завершающего штриха в макияже, после фиксации минеральной основы с помощью Fix+, который все же скрадывает матовость). Кожа не выглядит плоским фотошопом, и, если бы я составляла рекламный текст для этой пудры, то обязательно вставила бы туда фразу «Микроскопические частицы в форме призм рассеивают свет, делая вашу кожу более гладкой и бла-бла-бла»
В заключении, фото кожи голой и с пудрой. Повторюсь, сольно я ее не использую ввиду никакой недостаточной маскировки, но поразивший меня эффект на порах заметен:
Стойкость приличная. После пары быстрых пробежек по жаре и 6 часов учебы лицо не стекло, не поплыло и, выдержав коррекцию матирующими салфетками, было готово дальше покорять мир.
Читала, что пудра забивает поры и провоцирует комедоны, но то ли она сдружилась с моей кожей, то ли на лице не осталось места для новых прыщей — атаки воспалений замечено не было.
Срок использования 1,5 месяца
Цена 2400руб без скидок
Оценка 5. Для нее место в чемодане на отдых зарезервировано.

Искренне ваша,

Alouette 19 мая 2014, 20:57
Классный результат. А что за участок лица показан на фото?)
gothiana 19 мая 2014, 21:01
вроде бы щека и крыло носа
_fluorescent 19 мая 2014, 21:03
Именно они, щека сразу за крылом носа, место с самой большой концентрацией расширенных пор.
Dzhamilya27 19 мая 2014, 20:59
спасибо за пост! я в очередной раз убедилась, что мне ее ну очень надо и именно в таком оттенке) я правильно понимаю, что на фото — только пудра без дополнительных средств или что-то все же использовано?
_fluorescent 19 мая 2014, 21:03
Только прошлась пудрой. Как видите, на воспаление она не особо повлияла.
Dzhamilya27 19 мая 2014, 21:06
Мы придираетесь) Мне кажется, что неплохо прикрыло красноту (все же, это вуаль) Еще раз спасибо)
Tatyssya 19 мая 2014, 22:52
Отличный эффект на порах!
JanaR 19 мая 2014, 23:06
Это из нового выпуска пудра?
_fluorescent 19 мая 2014, 23:10
Насколько я знаю, нет.
LazyArt 19 мая 2014, 23:44
Простите, что вмешиваюсь… Судя по крышечке «под кожу» и указанному весу, могу точно сказать, что это обновленная версия призмы, выпущенная этой весной. В старой вес больше и крышечка целиком пластиковая глянцевая.
RUS_Lana 19 мая 2014, 23:43
А скажите, как ляжет пудра если слегка не рассчитать пропорции замеса цветов? Ну например если я вытряхнула из баночки больше зелёного цвета, то на коже тоже будет явный зелёный тон? И насколько она отличается от №5 (вы указали что тоже её пробовали в магазине)? Я в магазине не видела, а на днях как раз в инете нашла вашу, пятёрку и карамель… и вот теперь в раздумьях на какой остановиться. Спасибо
_fluorescent 20 мая 2014, 11:24
Карамель я даже не рассматривала из-за тона, разницы же в итоговом цвете между 5 и 1 особо не заметила, но в 5 присутствует шиммер. Я бы не рискнула наносит ее на все лицо из-за склонности кожи к блеску, но, возможно, на девушках с нормальной кожей она не будет играть в елку.
Отвечая на ваш вопрос, явного зеленого тона вы не добьетесь просто-напросто из-за тончайшего покрытия. Но при желании, если у вас, допустим, обильные покраснения, можно заклеить розовый и голубой отсеки и пользоваться только зеленой и прозрачной — она чуть скорректирует цвет, но Шрека из вас не сделает.
RUS_Lana 20 мая 2014, 11:46
Спасибо! Наверное выберу 1, так как уже есть метеориты с блеском
Chubarovskaya 20 мая 2014, 06:13
Вот это результат! Еще один пост, после которого невыносимо хочется купить эту пудру
Lipochka1981 20 мая 2014, 08:32
Хорошая пудра, судя по фото выбеливает. Люблю такие вуали! Сасибо за пост!
_fluorescent 20 мая 2014, 11:20
Простите, выбеливание — вина изменившегося освещения. Я бы описала ее эффект скорее как «сглаживание тона»
GoldDaisy 20 мая 2014, 09:47
Обожаю пудры-призмы Givenchy! Спасибо за пост!
Mursilka 20 мая 2014, 14:07
Старая призма — была моей первой рассыпушкой в сознательном возрасте (эксперименты с ноунейном в школе не считаются). Когда закончится, буду повторять. Спасибо за пост!
AssizVeney 20 мая 2014, 16:21
Прочитала пост и поняла – она мне нужна   Очень понравился эффект на лице. Спасибо за пост!
Adelia 20 мая 2014, 17:55
нереальная!
п.с. как вам не жалко было столько на руку высыпать?)