26.12.2010

Автозагар: Горячая 10-ка (секреты и фотки)

Привет всем!
Девочки я берегу свою кожу как оригинально, но люблю быть смуглой, поэтому являюсь поклонницей автозагара!
А так как до НГ остались считанные дни, а корпоративки уже идут полным ходом… зачастую без отрыва от производства   и к концу декабря мы уже обычно бело-сине-зеленые нужное подчеркнуть… а новогоднее платье как на зло открытое да еще и короткое! Срочно надо что-то делать! Всех же надо поразить шикарной, яркой, ухоженной и загорелой кожей…
На помощь нам придут автозагары (бронзанты в расчет не беру они у меня пачкают одежду).
Итак, что за зверь автозагар (здесь будет немного нудной теории   ):
Это косметический продукт обладающий способностью проникать в верхние слои нашей кожи (эпидермис) и окрашивать их. За этот процесс ответственны акселераторы это вещества способствующие увеличению количества синтезируемого в коже пигмента. При этом темнеет она не сразу, а часа через 2–4, именно столько длится реакция. Когда роговые чешуйки начинают отшелушиваться, загар тускнеет и смывается обычно это происходит через 3–5 дней вместе с загаром продукты химических превращений также покидают поверхность тела. Автозагар может быть в виде крема, геля, молочка и спрея.
На сегодняшний день известно 2 разновидности акселераторов:
1.Тирозин- эта аминокислота является предшественником в длинной цепочке синтеза меланина. Попадая на кожу, тирозин одним лишь своим присутствием в огромных количествах вызывает желание у меланоцитов ускорять процесс загара. Эксперты фармацевтических фирм США не рекомендуют использовать тирозин для загара. Данных о вредном влиянии этой аминокислоты при таком варианте использования нет, однако данных о безопасности также нет. Обычно применяется в самых дешевых автозагарах. Современные производители его не используют.
2.Дигидроксиацетоном (DHA) это экстракт из сахарного тростника. Вступая в реакцию с аминокислотами кожи, DHA способствует выработке меланоидов, обеспечивая коже красивый ровный шелковистый загар, неотличимый от натурального. Данный компонент является полностью натуральным продуктом, поэтому был объявлен безопасным и подходящим для косметического окрашивания кожи веществом организацией Food & Drug Administration (FDA).
В настоящее время DHA является основным активным компонентом автозагаров и используется большинством производителей.
Помимо акселераторов в состав современных автозагаров производители добавляют витамины, масла, экстракты растений и различные комплексы по питанию, разглаживанию и увлажнению кожи… хм… продукт выглядит просто идеально… но! Недостатки же есть: автозагар недолговечен, он смывается гораздо быстрее, чем полученный на солнце или в солярии загар; не защищает от вредного влияния ультрафиолета, поэтому, находясь на солнце, необходимо применять солнцезащитный крем; кроме того, довольно сложно равномерно нанести средство на все участки тела.
Конечно, с первыми двумя пунктами мы сделать ничего не можем (селяви), а вот с 3-м (нанесение) постараюсь помочь
Переходим к веселым картинкам
Погнали!?
Посмотрели? Наверняка первая мысль у вас была: «Да зачем нужен это автозагар! Ходить как чумазый леопард? не нужен он мне!» А в данных примерах просто была не соблюдена технология нанесения. Я поделюсь своей  :

1.Выбираю автозагар: У меня средне-светлая кожа и поэтому я ВСЕГДА! Выбираю светлый тон. Чтобы выглядеть натурально, а не смешно.
2.Перед нанесением автозагара: принимаю душ, использую легкий скраб и делаю эпиляцию. Так автозагар лучше ляжет.
3.После душа тщательно вытираюсь и намазываю руки жирным кремом (нра The Body Shop с коноплей). Подойдет любой главное ЖИРНЫЙ! Некоторые используют перчатки, но по своему опыту я поняла, что используя некоторые «автики» можно получить руки как на фотке  , при использовании крема руки получают небольшую дозу автозагара и смотрятся натурально и границ нанесения не видно.
Правильное нанесение (правая рука)
4.Нанесение средства: Полностью раздеваюсь, начинаю с ног, затем тело, руки, шея, лицо. После нанесения хорошенько растираю каждую часть тела круговыми движениями (что бы не было разводов).
ВНИМАНИЕ в районе ступней, локтей и коленей нужно просто слегка пройтись средством (что бы не было темных участков). Лицо я растираю полностью не исключая зоны глаз и губ + слегка захватываю линию роста волос (для плавного перехода. Не забываем про ушки и открытую зону за ушами, достаточно пройтись рукой (на которой остались остатки средства)
Кстати есть спец. губки для нанесения автозагара
Вики, забыла растереть ушки
5.После нанесения: сразу мою ладоши с мылом, тщательно прорабатывая зоны в районе и под ногтями.
6.Сушка: если вы использовала спрей иногда это не нужно, все остальные средства сушу минут 15-20 в зависимости от впитывания и консистенции.
7.Ложусь спать! Я всегда наношу автозагар на ночь, за ночь средство полностью впитается и проявится… Есть один момент, белое пастельное белье лучше не использовать все автозагары немного красятся, это же касается и нижнего белья… Спать лучше ложиться в неглиже :)) или свободной ночнушке так средство ляжет ровнее (без полосок от стрингов и т.д.)
МОМЕНТ! Ночью автозагар будет «благоухать» имбирным печеньем, овсяным печеньем, жженым сахаром в общем характерным запахом автозагара, такой запах образуется во время реакции кожи и акселератора… В зависимости от марки запах может быть сильнее или слабее… многие производители добавляют в свои средства отдушки практически забивая и сводя на нет «автозагарный запах» некоторые из них очень приятные :)
8.Смываем средство: Принимаю утренний душ с моющим средством (если хотите ослабить цвет используйте мочалку или скраб).
Есть еще 2 момента!
Если мне не нравится запах автозагара, или него густая консистенция, или я хочу получить более светлый оттенок я смешиваю «автик» и мой крем для тела (увлажняющий, подтягивающий), качество после этого обычно только улучшается + дополнительное увлажнение (использовать кремы одного производителя беспроигрышный вариант)
Самый лучший эффект от автозагара на 2й и 3й день после нанесения: красивый спокойный цвет и никакого намека на запах! Поэтому если у меня намечается какое то важное или торжественное событие автозагар я наношу за сутки!
Вот и все! Написано вроде так много, а сам процесс нанесения занимает 10-15 мин. :)

Ну а теперь перейдем к обзору-рейтингу (Над фотками не ржать!!!)
Девочки я люблю легкий загар который просто придает коже свежесть. Основным моментом является натуральность цвета (без желтизны и оранжевости).
Итак победители:
№1 Автозагар гель Uriage moisturizing self tanning gel
Цвет: 5+
Запах: 5 (цитрусовый)
Стойкость: 5
Удобство нанесения: 5- (чуть густоватая, часто смешиваю с Баттер Малинка от The Body Shop   )
Цена: 960 руб
№2 Молочко-автозагар Vichy CAPITAL SOLEIL
Цена: 630 руб
№3 Автозагар гель Estee Lauder Bronze Goddess Tinted Self tan
Оценка: 5-
Цена: 900 руб
№4 Автозагар спрей TRENDY SUN «Сote D´Azur»
Запах: 5
Удобство нанесения:4-
Уход: 4
Оценка: 5- (за спрей, мне крем удобней)
Цена: 600 руб
Удобство нанесения:5
Оценка:4 (за цвет)
Цена: 350 руб.
№6 Автозагар гель Dior Bronze Self-Tanner
Цвет:4 ( небольшой кирпичный оттенок)
Уход: 4
Цена: 1200 руб.
№7 Молочко-автозагар Dove “Сияние лета»
Цвет:4 ( немного желтит)
Запах:3
Удобство нанесения:3 (липкий)
Уход: 5
Оценка: 4- (для бюджетного не плохо)
Цена: 220 руб.
№8 Автозагар Лосьон The Body Shop Cocoa Butter Everyday Summer Body Lotion
Цвет: 4 (оттенок очень слабый, но натуральный)
Запах:3
Удобство нанесения: 5-
Цена: ок. 750 руб.

Вот и все!
Неужели я это сделала!

Девчонки, всем вам радости и красоты в НГ
Ваша Яся :)

материалы:
www.plasticsur.ru
www.rodinka.ru
www.cosmo.ru

SKy 26 декабря 2010, 13:50
А у меня с автозагарами не сложилось… пробовала несколько раз, и каждый была как морковка) А на тебе потрясающе естественно смотрятся, если бы не тема поста, то ни за что бы не догадалась, что автозагар имел место быть)
Yasmina 26 декабря 2010, 14:09
Для меня это необходимость, вроде кожа не супер светлая, но в то же время загораю я долго и мучительно для среднего оттенка загара мне нужно с пляжа 2 недели не вылезать, а хочется же все и сразу! :))
klopi4ek 26 декабря 2010, 13:53
Ух ты, какой шикарный отзыв. Я давно пользуюсь автозагарами, у меня сейчас в лидерах из подороже-Ланком, подешевле- Озон (немецкий). Для лица у меня тоже диор, пользуюсь очень редко, как то мне нравится мое светлое лицо, а вот сине-зеленые ноги… брррр. Присмотрюсь к Урьяж, его практически все хвалят, кстати только вчера вертела его в руках в аптеке… Кстати, только попробовав Ланком, я поняла, что такое автозагар, раньше какой-то ерундой пользовалась, типа Нивеи, где надо 5 дней мазать, чтоб увидеть результат.
Yasmina 26 декабря 2010, 14:12
Ланком я давно мечтаю попробовать, но все не судьба… как решусь в магазин идти его нет  , но все равно я доберусь до него!
На меня «автики» быстро ложаться даже простые как Гаренье и Dove...1-2 раз вполне достаточно для загарного оттенка
Yasmina 26 декабря 2010, 14:14
Вот Озон не видела даже никогда, а какой цвет он придает?
klopi4ek 26 декабря 2010, 14:25
Яся, я писала о Ланком пост, можешь глянуть, кстати тоже как купила 1 раз, больше его и не встречала, ну как встречу скуплю все, так что ты поспеши, а то ничего не останется  . Озон, это вообще наверно только у нас продается в Украине, это немецкая компания Rossman, стоит копейки, а качество очень хорошее, он вообще не сушит, виден уже с первого раза.
lubimka 26 декабря 2010, 14:22
скажите как вы оцениваете Ланком?
klopi4ek 26 декабря 2010, 14:26
тутможете прочесть мой отзыв!
Yasmina 26 декабря 2010, 18:55
Надо брать ;)
Ksenofobia 26 декабря 2010, 13:54
Спасибо Яся за обзор и за то что окунули в лето. Я люблю автозагары. На данный момент у меня Ланкастер.
Из вашего рейтинга обязательно попробую Урьяж
Yasmina 26 декабря 2010, 14:15
Обязательно попробуйте ;), а я попробую Ланкастер (тоже в инете отзывы хорошие)
lilpy 27 декабря 2010, 00:44
Пробовала ланкастер молочко для постепенного загара (повелась на отзывы) ужасный… все ложежится пятнами… выкинула его…
Может обычный автозара лучше…
Ksenofobia 27 декабря 2010, 23:36
странно, мне кажется автозагар ложится пятнами, если его пятнами положить. Т.е. при правильном нанесении все должно быть ок.
lilpy 28 декабря 2010, 15:54
несколько раз пробовала результат был один и тот же… с другими такого не было
Anaela 26 декабря 2010, 13:59
Отличный обзор! Спасибо! У меня автозагар Диор, но пользуюсь редко, муторно все же это все)
Joy 26 декабря 2010, 14:01
Яся, ну и красавица же Вы
Спасибо за обзор, я зимой не пользуюсь, а вот весной для меня автозагар актуален))
Yasmina 26 декабря 2010, 14:17
Спасибо Наташа :))
Давай уже на «ты», а? Я не старая, честно, честно!
Joy 26 декабря 2010, 17:17
С большим удовольствием))
Теперь мы официально на «ты»
depeshistka 26 декабря 2010, 14:04
Uriage действительно очень многие хвалят. У первого я так поняла гелевая текстура. Вот хочу приобрести в спрее из этой же линейки. А ваш в виде геля расходуется экономно? Насколько хватает?
Yasmina 26 декабря 2010, 14:19
Я его смешиваю с увлажнялкой 1:1 и наношу посностью на лицо и тело… раза на 4-5 хватает
Wonderland 26 декабря 2010, 14:04
спасибо Yasmina! загорать мне запретили, на лето будет отличной альтернативой! пост в избранное
Yasmina 26 декабря 2010, 14:19
На здоровье ;)
BrunettkA 26 декабря 2010, 14:04
Яся, ты супер! )   теперь пошла читать пост))
Yasmina 26 декабря 2010, 14:21
Спасибо Наташа
Напиши про свое отношение к «автикам»
BrunettkA 26 декабря 2010, 14:28
я пока ими не пользовалась) побаиваюсь их)) но после твоего красочного поста нужно непременно попробовать!
Ludmilka 26 декабря 2010, 14:07
какая ты красотка, прям заглядение:) ты как раз в тему:) ищу хорошее средство:) спасибо большое, Яся, плюс тебе жирный-жирный!
Yasmina 26 декабря 2010, 14:25
Мила спасибо!
Урьяж или Тренди Сан самые лучшие варианты, с ними не ошибешся
Ludmilka 26 декабря 2010, 14:27
спасибочки, прям сегодня в аптеку пойду:) главное, чтобы был:)
Murmur76 26 декабря 2010, 14:11
Из всего перечисленного пробовала Урьяж, но не в виде кремика, а в спрее (сейчас не знаю, выпускают ли такой, покупала несколько лет назад). Приобрела, начитавшись хвалебных отзывов о качестве. Пахнет как почти все — палёной курицей какой-то   Но цвет неплохой даёт, на всё тело им не пользуюсь, только на лицо и шею. Но заметила, что все автозагары, какими пользовалась, подсушивают мою кожу, хотя после нанесения она похожа на жирное и блестящее нечто.
Ещё неплохой автозагар Avene, но запах тоже классический противный.
Yasmina 26 декабря 2010, 14:27
И сперй и гель сейчас выпускают… я гель купила как раз из-за запаха: легкий, цитрусовый, приятный
Если вам сушит с увлажнялками смешивайте, и запах перебьете ;)
Murmur76 26 декабря 2010, 14:30
да, это вариант со смешиванием )) куплю и гель тоже при случае, чтобы не пахло противно
Mechtatelnaya 26 декабря 2010, 14:16
Яся привет! Красотка, 3 разных фото 3 разных красивых образа! Из всего перечисленного был только Дав, запах и липкость были.
Цвет получился ничего, на дне рождения выглядела отлично. Потом правда смывала месяц )))
Yasmina 26 декабря 2010, 14:30
Привет!
Лена так ведь стоит продолжить эксперименты, мне кажется тебе бы подошел образ мулатки-шоколадки
Mechtatelnaya 26 декабря 2010, 14:43

вот я с ним. Думаешь мне идет?))
Yasmina 26 декабря 2010, 14:45
Ого, на этих фотках на Оксану Федорову похожа!
Ksenofobia 26 декабря 2010, 15:20
точно, Оксана Федорова!
вы сами по себе смуглая, мне кажется, вам надо только совсем чуть-чуть автозагара
Mechtatelnaya 26 декабря 2010, 16:39
Надо попробовать еще какой-нибудь из перечисленных…
Hisja 26 декабря 2010, 14:17
Какой отличный пост, мой фаворит Урьяж в спрее, он мне кстати кожу совсем не сушит, а наоборот у него какой-то увлажняющий эффект. Спасибо за пост.
Yasmina 26 декабря 2010, 14:35
Меня в спрее Урьяж привлекает надпись «Подходит для очень чувствительной кожи»
Hisja 26 декабря 2010, 14:37
Согласна, это подкупает, потом от него нет желтого цвета, я вот после моря приехала, и для поддержания цвета загара, на лицо использую, результат очень нравится.
Boname 26 декабря 2010, 14:19
Супер!   Я никогда не загораю, вообще прячусь от солнца… поэтому автозагар — палочка-выручалочка для «ровной, загорелой» кожи
У Вас как-то здорово получается! у меня самой — ужОс   Неровно… а руки (ладони) — кошмар после нанесения
Я сейчас делаю иногда «распыление» в салоне или вручную — но тоже в салоне, после пилингов. Как бы самой научиться?
Прям «загорелась» после поста
Yasmina 26 декабря 2010, 14:37
Попробуйте, ничего сложного же (разве что чуть сноровки   ) Уверена у вас отличный результат будет :))
Olik 26 декабря 2010, 14:22
добавлю в избранное, спасибО!!! возникли некоторые вопросы: 1 на сколько хватает упаковки автозагара?? (сколько нанесений)
2 как часто вы используете?? раз в сколько дней??
3 после того как высохнет автозагар, он стирается об постельное белье?)
Yasmina 26 декабря 2010, 14:40
1. В среднем если автозагар ничем не разбавлять то упаковки 125-150 мл на 3 нанесения хватает
2. Обычно я пользуюсь автозагаром 1 раз в неделю (иногда реже), если где то на курорте и хочу шоколадный цвет то 1 раз в 3 дн.
3. Да, до тех пор пока вы не примите душ он слегка тонирует белое.
Надеюсь помогло ;)
Olik 26 декабря 2010, 15:17
вот спасибо, теперь я думаю попробую, хочу выбрать между ив роше, дав и лореаль) с чего на ваш взгляд начать?)
Yasmina 26 декабря 2010, 15:57
Ив Роше (у него запах поприятней и впитывается быстрее чем Dove и Loreal
Ledi_Vai 26 декабря 2010, 16:21
Вот это да!(я про расход автозагара). Видимо и мне стоит больше наносить, а то у меня такого объема на 3 месяца точно хватает… я раза 2-3 в неделю пользуюсь, а результат недостаточным кажется… хотя я чаще спреями пользуюсь, возможно просто у них расход меньше.
Yasmina 26 декабря 2010, 16:31
Аня может я поэтому с первого раза загорелая, средства я не жалею
luccera 26 декабря 2010, 14:29
Яся, это героический труд, как долго ты писала этот пост?????   Спасибо за подробную инструкцию по нанесению и за подробный обзор автозагаров. В избранное.
Yasmina 26 декабря 2010, 14:44
Ой Маша долго…  … на последних строчках аж вздохнула
Уверена, что и у нашей итальянки есть свои секреты  , колись
luccera 27 декабря 2010, 11:47
Слушай, у меня много автозагаров, но пользоваться ими, признаюсь, не умею, поэтому я так и обрадовалась твоей инструкции. Буду эксперементировать   ну и в последние 2 года я вообще как-то увлеклась белой кожей. В этом году на пляже была 1 (!) раз.
Ksenofobia 26 декабря 2010, 14:30
девочки, кто пользуется автозагарами, у меня один только вопрос-как вы мажете спину?
по-моему без мужа тут никуда
Murmur76 26 декабря 2010, 14:31
а если мужа нет, то всё — пиши пропало   всем покупающим автозагары — мужа в подарок!
Apellsin 26 декабря 2010, 14:49
неплохо, весьма неплохо!
Yasmina 26 декабря 2010, 14:47
Хм… поясницу я мажу правой рукой, а лопатки чередуя: левую правой, а правою левой…
А муж мой близко к автозагару не подходит… называет ХИМИЕЙ
Ksenofobia 26 декабря 2010, 14:51
вот и у меня та же история, корячусь а мажу сама, самое сложное-лопатки и расстояние между поясницей и лопатками.
Yasmina 26 декабря 2010, 15:59
Ксюш я жалею, что у меня не 3 руки, когда: убираюсь дома, гуляю с собакой, распрямляю волосы и наношу автозагар
bambinina 26 декабря 2010, 18:19
а я когда в дьюти-фри муж шипит в ухо «мы опоздаем на самолет!», а у меня еще пара десятков пунктов к рассмотрению ))
Porosenok 26 декабря 2010, 14:33
Отличный пост! А я всегда почему-то пропускаю заднюю часть ног   Как это получается, сама не понимаю, но смотрится ужасно
Yasmina 26 декабря 2010, 14:48
Ну вы уж повнимательней
caxapok 26 декабря 2010, 15:12
обратила внимание на вашу цепочку с кулончиком! супер, очень круто, давно мечтала о чем-то подобном.)

а за пост спасибо, я давненько на Урьяж заглядываюсь, хотя после опыта с Нивеей года так 3 назад, что-то страшновато.))
Yasmina 26 декабря 2010, 15:53
Урьяж и Нивея небо и земля, поверьте ;)
michelle 26 декабря 2010, 15:26
Я очень люблю «загорать» в салоне. Только не в кабинке как солярий, а там, где девочки с «пылесосом».
Получается всегда очень ровно и красиво. Можно получить очень темный загар. Через два часа проявляется «бронзатор» — очень темный оттенок, после душа он смывается — и становится виден сам загар. Можно выбрать три оттенка: темный, средний, светлый. Можно «моделировать» фигуру, используя, например, на все тело средний тон и «рисовать» икры самым темным.
Вот здесь средний оттенок:

Пара секретов (не только для автозагаров в спрее):
1. Все знают, что нужно «скрабиться» перед использование автозагара. Но нельзя использовать кофе в качестве скраба, т.к. в нем содержатся масла, и АЗ не ляжет ровно. Горький опыт.
2. Если использую АЗ дома, то тоже предпочитаю в спрее, L'Oreal, так вот чтобы губы и брови не покрасились, я использую гигиеническую помаду. На губы — по назначению. На брови — мажу прямо по волоскам. И также гигиеничкой мажу кутикулу вокруг ногтей.
Yasmina 26 декабря 2010, 15:52
Яна, а что такое A3 (не делала автозагар в салоне)
Подруга несколько лет назад делала и вернулась с черными пятками
Про гигиеничку классная идея
michelle 26 декабря 2010, 16:38
АЗ — это автозагар сокращенно.
В салоне… В контакте полно групп, в каждом более менее большом городе есть такая услуга.
Например, вот группа в Перми Ссылка
-DHA-ЗАГАР
-СПРЕЙ-ЗАГАР ИЛИ АЭРО-ЗАГАР
-ЭКСПРЕС- ЗАГАР
-САЛОННЫЙ ИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ АВТОЗАГАР
— так называют процедуру загара третьего тысячелетия, которая сегодня является
САМОЙ ЗДОРОВОЙ, БЫСТРОЙ И БЕЗОПАСНОЙ АЛЬТЕРНАТИВОЙ СОЛЯРИЮ и СОЛНЦУ.
michelle 26 декабря 2010, 16:48
делают вот такой штукой, напоминающей пылесос
Раньше не задумывалась, но возможно найти такое в интернете себе домой.
Себестоимость спреев — копеечная. И основную цену услуги составляет аренда «места» в салоне, зарплата девочкам. Если постоянно пользуетесь автозагарами, то стоит купить. Т.к. разница и удобство использования, по сравнению с обычными, конечно, колоссальная.
Я знаю, что девочки купили этот аппарат в Японии. Наверное, там и нужно искать.
Yasmina 26 декабря 2010, 16:53
Эта штука же разбрызгивает все в разные стороны, как ее дома то использовать!?
michelle 26 декабря 2010, 16:57
Сейчас смотрю в интернете разные варианты для домашнего использования.
Сам аппарат можно купить примерно за 5000 руб.
Также продают специальные… не знаю как и назвать, проще добавить фото:

Конечно, муторное дело.
Видела один раз в передаче про бодибилдеров, что распылитель и капсулы у них дома есть.
А так не знаю… Разве что в душевой кабине…
Yasmina 26 декабря 2010, 17:04
Ого, целая плащ-палатка! Зимой в ней можно брызгаться, а летом с собой в походы брать!
Привычной автозагар, конечно сподручней будет!
michelle 26 декабря 2010, 17:05
Это точно, проще самой, по-старинке
bambinina 26 декабря 2010, 18:30
  и в походах спать в ней стоя!..
извините за флуд ))
Yasmina 26 декабря 2010, 18:54
Аня, не спать, а нести дежурство что бы пионерский костер не потух
bambinina 26 декабря 2010, 19:06
точно ))
Nusya 27 декабря 2010, 11:33
Скажите, пожалуйста, а автозагар смывается потом равномерно? Мечтаю к НГ сходить на эту процедуру, но все побаиваюсь непредсказуемого результата…
michelle 27 декабря 2010, 17:13
Да равномерно. Проблем пока не было.
Nusya 27 декабря 2010, 19:53
irika 26 декабря 2010, 15:36
обязательно в избранное!!! Спасибо за труд!
Yasmina 26 декабря 2010, 16:00
Ириша это тебе спасибо, что читаешь :)
Ledi_Vai 26 декабря 2010, 15:40
Мне очень понравился Ваш пост, люблю читать про автозагары, так как сама являюсь ярой их поклонницей. У Вас такой красивый цвет загара на всех фотках, просто супер! Урьяж, как я поняла из вышенаписанных комментариев можно в аптеке найти? А я вот всё больше спреями пользуюсь, в данный момент Ланкастер мой фаворит, цвет красивый, никаких разводов и пятен, только уменя одна проблема со всеми автозагарами — сходят пятнами в районе груди. Вы не замечали, у какой консистенции автозагара (спрей, гель, крем) получается интенсивнее цвет(я в отличии от Вас стремлюсь к более тёмному загару)? Или это завист от фирмы, а не от консистенции… простите, завалила вопросами
Yasmina 26 декабря 2010, 16:08
По порядку:
1. Урьяж продается в аптеке или инет. магазинах (там обычно выбор больше)
2. Я заметила, что больше увлажняющий эффект у автика, тем ровнее он сходит. Молочко-автозагар в этом плане лидирует.
3. Я не знаю от чего зависит интенсивность, например TRENDY SUN выпускает спреи 3-х цветов: самый легкий Лазурный берег, бронзовый Каррибы, шоколадный Бали… хотя все 3 вида спреи. Нужно ориентироваться на цвет автозагара легкий, средний, сильный… как то так
Ledi_Vai 26 декабря 2010, 16:16
Спасибо большое за подробный ответ, у меня как раз с молочком вообще дружба не заладилась, они во-первых обычно с эффектом постепенного загара, а во-вторых быстрее пятна в районе груди и появляются, ланкастрер спрей я наношу поверх увлажняющего молочка, предварительно дав ему высохнуть и впитаться (так кстати и в инструкции к автозагару этому сказано). Да, хорошо бы все производители делили автозагары по цветам, мне вот кроме Dove ни однгого автозагара не попадалось с делением на оттенки.
Yasmina 26 декабря 2010, 16:36
Все таки какие мы все разные я вот к спреям равнодушна. Я люблю все поразмазывать, помассажировать (для меня автозагар лучшая профилактика от целлюлита  ) у производителей автозагаров всегда работа будет  .
У универсальных оттенков интенсивность цвета зависит от колличества нанесения
Ledi_Vai 26 декабря 2010, 16:53
Да, я тоже себя потереть люблю и спрей хорошо растираю, я перчатки использую одноразовые, однажды они у меня закончились и я обычные хозяйственные надела, в которых посуду мою, у них поверхность на ладонях пупырчатая… так я себя так этими перчатками натёрла, что кожу аж жгло, думала самовоспламенюсь от такой силы трения  . Я чтоб руки равномерно загорели без «рукавов» просто снимаю с правой ркуи перчатку и левой намазываю всю руку от плеча до кончиков пальцев некасаясь ладоней. Потом надеваю перчатку на правую руку, а с левой снимаю и так же наношу на левую.
Yasmina 26 декабря 2010, 18:05
Аня, я же вам самое главное не написала у Vichy оттенок темный, прям как на фото с девушкой (для меня он даже слишком темный)
Ledi_Vai 26 декабря 2010, 18:42
Спасибо большое, Vichy не пробовала ещё, надо будет испытать…
mayagolder 26 декабря 2010, 15:40
Yasmina, спасибо большое за пост, как всегда перед Новым годом очень актуальна тема загара. Пойду и себе в магазине что-нибудь прикуплю
Yasmina 26 декабря 2010, 16:08
Расскажите потом о покупках ;)
mayagolder 27 декабря 2010, 00:33
не поверите, в магазине осталась всего 1 бутылка автозагара прям как в советское время, хоть я его и не знаю, пришлось взять.вывод один, девушки стали все больше отказываться от солярия, и скупили перед новым годом автозагар   взяла вот такой только у меня спрей, завтра намазюкаюсь   — отпишусь
Yasmina 27 декабря 2010, 16:55
Про такой Лена (Клорипек) писала, что хороший!
Расскажите потом пож, а лучше покажите
klopi4ek 27 декабря 2010, 19:51
Я Клопичек!!!   Да, у меня был такой (только для светлой кожи). К сожалению я пробовала только молочко, о спрее не очень хорошие отзывы были в интернете. Ну ничего, может mayagolder нам потом расскажет.
vika 26 декабря 2010, 15:43
Было несколько пробников данного kosmetista.ru/catalog/product/3704 мусс-автозагара! Мне ооочень понравился! Отлично впитывается и никаких разводов (хотя, надо сказать, я и не старалась его равномерно намазать)! Я бы купила полноценную банку, но не люблю я такую кропотливость. Поняла, что автики не для меня (хотя на солнце не загораю, а всегда сгораю, следовало бы любить автозагары, но нет, не мое).
Yasmina 26 декабря 2010, 16:16
Я пока этот пост готовила, нашла ошеломительное количество отзывов про этот мусс… отзывы надо сказать волшебные… очень хочу попробовать его теперь.
kristin18 26 декабря 2010, 16:31
Да Кларинс хороший! но однозначно сказать не могу так как это мой 1ый автозагар из люкса! только у меня крем)
vika 26 декабря 2010, 16:44
Да, я считаю он того стоит! Для любителей таких штучек — находка!
tata13 26 декабря 2010, 16:03
Отличный пост, спасибо! На счет Диора согласна, есть кирпичный оттенок. Пользуюсь только по праздникам и разбавляю кремчиком для тела, тогда оттенок принимает более естественный цвет.
Milanka 26 декабря 2010, 16:09
Яся спасибочки за такой полезный пост, в Избранное! У меня был Dove-он мне показался желтым, и я не любитель автозагаров постепенного проявления… Сейчас пользуюсь Эсте Лаудер, нравится, но запах ужасный, надо попробовать Ваш способ смешевания с увлажняющим кремом…
Yasmina 26 декабря 2010, 16:38
Милана, я ЭЛ автик смешивала с парфюмированым кремом Light Blue DG… такой запах обалденный получился… так и до парфюмера недалеко
Milanka 26 декабря 2010, 18:04
 ! Обязательно попробую! Спасибочки!
Amanda 26 декабря 2010, 16:53
Огромный вам плюс за такой интересный, а главное, полезный пост! Я пользуюсь автиками обычно перед какими-нибудь мероприятиями сейчас у меня Авен Для меня каждое нанесение как игра в русскую рулетку: то ровно получается, то прям кошмар)))) Но после ваших рекомендаций, думаю, все получится! Обязательно попробую Урьяж и надо бы поклянчить пробник мусса Кларанс
Yasmina 26 декабря 2010, 17:20
Ага, я тоже покляньчу :))
OksanaOksana 26 декабря 2010, 17:23
Yasmina, спасибо за пост! Добавлю в избранное.
mila77 26 декабря 2010, 17:28
Яся, я не загораю вообще никак, просто не люблю, но пост читала с большим удовольствием, спасибо, как всегда очень информативно. Будет что рассказать подруге- маньячке загара.
bambinina 26 декабря 2010, 18:32
мне сабж поста не особо интересен, я не поклонник загара ни в каком виде, но зато на вас в очередной раз полюбовалась )) и в комментах пофлудила
Yasmina 26 декабря 2010, 18:51
Ну что же с вами сделаешь, с «бледнолицыми»
Le_fleurs_de_Lis 26 декабря 2010, 18:53
Какой постяра!!! Ух)) Да еще в сорокоградусный морозик)
большой, яркий, солнечный, так расслабилась, когда читала… сама ни разу не пробовала автозагары, но после твоего поста так и хочется бегом бежать в магазин, потом, сломя голову, домой и, с горящими глазами, наносить волшебное чудо, так преображающее кожу
Ты красавица, цвет кожи супер на всех фото, но мне больше по вкусу пришелся после TRENDY SUN
Yasmina 26 декабря 2010, 20:22
Тренди сама люблю из-за оттенка… именно французкий средиземноморский загар (совсем не пошлый)
Chani 26 декабря 2010, 19:34
не пост, а просто праздник души! вам — загар очень идет! у меня с загаром сложные отношения, и естественный меня не всегда красит, а уж авто...:((
Yasmina 26 декабря 2010, 20:25
Шани у вас такие глаза   что, загар вам просто не нужен!
Chani 26 декабря 2010, 22:03
но хочется же :))) на самом деле загарные пудры очень люблю — только с ними удалось подружиться :))
Yasmina 27 декабря 2010, 16:57
А у меня как раз с пудрами беда… если пудра хоть на пол тона темнее она смотрится на мне… ммм… мягко говоря грязновато :((
Irunchik 26 декабря 2010, 20:43
Спасибо за труды. Дружбы у меня с этим «зверем» ну никак не складывается. Вроде всё также делаю, но всегда не то что хочется получается. Может опыта не хватает. Хотя я в принципее не страдаю от того, что я бледная, я даже практически не загораю (противопоказания), но иногда хочется.
Яся, я ты Диор или Ланкастер не пробовала? очень многие хвалят, хотя в продаже Диор что-то не встречала ни разу. А еще Ланкастер, вроде бы фирма на «солнечной» продукции специализируется, автозагар должен быть супер-пупер, я так думаю.
Ksenofobia 26 декабря 2010, 22:53
Ирина, я не Яся, но могу сказать про Ланкастер. У меня отдельный тюбик для лица и для тела.
Мне нравится абсолютно все, кроме запаха. Ложится классно, цвет замечательный.
Но я все таки хочу еще попробовать варианты. Масс-маркет даже не рассматриваю, находилась уже оранжевой.
Ledi_Vai 27 декабря 2010, 11:50
Да уж, про запах это Вы точно, я вообще терпимо отношусь к запахам автозагаров и к тому запаху котрый появляется в процессе проявления загара, но Ланкастер это просто кошмар в плане запаха (но я нежно люблю этот автозагар и даже запах не испортит положительного моего отношения к нему). Я мажусь на ночь, если муж у других автзагаров не замечал запаха, то тут у него аж глаза заслезились и в ванную после того как я там помазалась Ланкастером невозможно зайти — першит в горле и в носу
Yasmina 27 декабря 2010, 16:15
Нет на газовую атаку я даже ради загара пойти не могу!
Yasmina 27 декабря 2010, 16:08
Ириш, Диор пробовала посмотри он под №6 с фоткой, Ланкастер конечно интересный, но где ж его найти!
Я решила, что моим следующим автиком будет Кларинс (мусс) Отпишусь потом
Helen1933 26 декабря 2010, 20:52
Осмелилась на автозагар лишь однажды — с Кларанс, результат был отличный. Вы молодец, что солярием не злоупотребляете))
Yasmina 27 декабря 2010, 16:21
Хелен, а почему не хотите повторить?
Helen1933 06 февраля 2011, 17:19
Отвечаю с торможением (как всегда)) — тоже понравилось быть бледнолицей)))
Kotofeeva 26 декабря 2010, 21:58
Яся! Спасибо, что напомнили… Совсем забыла, что у меня припрятан автозагар (Yves Rocher, но в виде спрея) и я как раз сегодня сделала эпиляцию. Буду бронзоветь.
Ledi_Vai 27 декабря 2010, 11:52
А вот я со спреем Ив Роше так и не побронзовела… неплохо ложится, но цвета интенсвного добится не удалось. Я даже одно время его совместно с Dave использовала
Kotofeeva 27 декабря 2010, 20:06
Я только ноги пока брызгала. Сейчас сложно судить, есть ли хоть какой-то оттенок, я себя без одежды вижу или рано утром или поздно вечером, при искусственном свете… Но мне так понравился аромат этого спрея, я просто балдела…
Yasmina 27 декабря 2010, 16:28
Ксюша удачи, будете шоколадкой на НГ ;)
Kotofeeva 27 декабря 2010, 20:08
У меня и платье шоколадно-ванильное.
Только что поймала себя на мысли, что мне нужны ванильно-шоколадные духи… Пошла думать…
lola 27 декабря 2010, 00:34
спасибо, Яся, приятно посмотреть и полезно почитать! добавила в избранное, воспользуюсь информацией при выборе автозагара, как с моря приеду а то вечно никто не верит, что на море ездила — не загораю совсем
Yasmina 27 декабря 2010, 16:30
Это моя история, летом мазалась автозагаром, а потом уехала на море (авток с собой не взяла)… и вернулась белее чем была
lilpy 27 декабря 2010, 00:41
У меня был Clinique только в спрее. Когда он проявился мне понравился цвет, но вечером я отправилась на танцульки… Хорошенько потанцевав я была в шоке. Моя белая кофта вся стала в полосочу коричевую… мне так было стыдно на свет выходить… и лицо смылось намного быстрее… после этого я пользовалась только молочком с постепенным и совсем легким загарам :-)
Yasmina 27 декабря 2010, 16:34
С внешней стороны кофты проступил  ? А вы его смывали после нанесения?
lilpy 27 декабря 2010, 22:40
да, с внешней стороны… Конечно смывала… это было через 2 дня после нанесения…
Tonya 27 декабря 2010, 01:17
Яся, спасибо за пост, очень помогли мне с выбором! . Только вот боюсь наносить на лицо автозагар — не забивает ли он поры?
Ledi_Vai 27 декабря 2010, 11:54
Вот поэтому для лица лучше отдельно автозагар покупать, специально предназначенный для этого. Это если у кого-то поры склонны к забиванию.
Yasmina 27 декабря 2010, 16:40
Есть атозагары с пометкой «для лица и тела» их можно смело использовать на лицо… а вот если пометка «для тела» то поры на лице могут забить
Foxi 27 декабря 2010, 02:53
Какой титанический труд!!! Посмотрела на одном дыхании, очень полезная информация. Я люблю загорать и загораю хорошо, могла запросто выдвинуть лежак из под зонтика на самое солнце в запрещенный период времени с 12 до 16 ч. и хорошенько так поджариться, причем дело происходило в очень жарком климате Юго-Восточной азии пару раз в год. Но я пересмотрела свою позицию. Автозагаром никогда не пользовалась, боялась быть леопардом, но после такого поста обязательно попробую.
Яся, повторюсь в сотый раз, ты красивая девушка, очень понравилось твое фото в белом платье, а на последнем ты такая пушистенькая, такая миленькая  .
Yasmina 27 декабря 2010, 17:05
Мариша завидую белой завистью… у меня подруга также как ты на 3-й день коричневая стпновится… а я как дурачек! розвенькая 2 недели хожу (блин!)… так что на пляже я в шляпе и с коктелем :)… и с автозагаром
Topochka 27 декабря 2010, 09:36
Мегапост!!! Для меня сейчас очень актуально… перед корпаративом пользовалась автиком… у меня Ланкастер в спрее, мне очень нравится! Сохнет быстро, наносится очень удобно, и цвет дает потрясающий! Надо попробывать обязательно Урьяж…
Yasmina 27 декабря 2010, 17:09
Наташа, а он очень пахнет, а то Аня (Леди Виа) писала, что супер автик, но запах у него непереносимы… вот я просто и думаю, стоит ли его искать если потом пользоваться не см   огу
Ksenofobia 27 декабря 2010, 23:49
да по мне так обычно пахнет, как все автозагары. У них же один запах-паленой курицы. Кто пользуется автиками, привычные должны быть.
Был Ив Роше в спрее-ну тааакой сладкий и концентрированный запах, что лучше уж паленая курица.
Topochka 28 декабря 2010, 10:12
Яся, пахнет как и все автики… ты (ничего что я на Ты?) же знаешь, что пока не искупаешься… пахнешь не очень   Он единственно, что когда его наносишь очень пахнет спиртом, но кожу не сушит… как ни странно
Topochka 28 декабря 2010, 10:20
Я думаю Аня имела ввиду запах при нанесении, т.к. действительно в ванну сложно зайти после нанесения… а сам автозагар просто супер!!! Это самый лучший что я пробывала, цвет у него настоящего загара… никакой желтизны
Ksenofobia 28 декабря 2010, 17:02
цвет и правда супер, никаких разводов, все очень равномерно. Когда я пробовала Дав, у меня были жуткие разводы, хотя и наносила по той же системе
Ksenofobia 28 декабря 2010, 17:00
У меня ланкастер в креме, спирта совсем не чувствуется. Мне кажется его только в спреи побольше добавляют.
Murashka 27 декабря 2010, 10:35
ой, какой пост солнечный и нужный!
Очень приятно было читать! Еще есть несколько дей до НГ, почему бы не испытать автозагар?!
Пользовалась когда-то Дав и Нивея, но желтят безбожно.
Посмотрю сегодня что-нибудь из люкса или аптеки, спасибо, Яся!
Yasmina 27 декабря 2010, 17:19
Да у люкса и аптеки цвета более продуманные, попробуйте когда еще экспериментировать если не на Новый Год :)
tmiskam 27 декабря 2010, 11:01
спасибо большое за пост, прочитала с удовольствием… сама автиком не пользовалась, насмотрелась на горький опыт подруг… может все-таки решусь…
не по теме поста: вам так идет в очках!!! прям очень понравилось… у меня зрение плохое-линзы не могу носить, а очки… стесняюсь… да и не идут: все велики для моего лица… а ваши прям заинтересовали: так мило смотрится!!! поищу что-нибудь похожее
Yasmina 27 декабря 2010, 17:27
Мне кажется сейчас такой выбор огромный, под любую форму лица подобрать можно… мне еще нравится форма «аля Собчак» :)
tmiskam 27 декабря 2010, 19:16
у меня просто лицо маленькое, поэтому сколько не мерила — смотрятся ужасна… аля Собчак точно не мой вариант))))))))))))))))))))
Yasmina 27 декабря 2010, 19:45
а вы померьте тут
Mariika2 27 декабря 2010, 11:39
Пост действительно оч информативный.+1
Яся, вот про нанесение лосьонов и кремов АЗ я поняла… а как быть со спреем? Приготовление к процедуре такое, а дальше? вот у меня ТРЕНДИСАН (а я до сих пор не знаю с какой стороны к нему подходить)((( В смысле, нанесли спрей (напшикали), далее его также растираем ручками как и крема/лосьоны? и как быть с лицом?
Yasmina 27 декабря 2010, 17:37
Нанесение такое же как у кремов, я спреи тоже растираю, тока быстро (а то вьедаются) и они сохнут быстро 5 мин и готово…
Anaela 27 декабря 2010, 17:01
Ой… столько я не смогу прочитать… поэтому прошу прощения если вопрос был. А чем удобно наносить автозагар, чтобы не было разводов, если нет специальной губки? И как сделать, чтобы костяшки пальцев были как остальная кожа?))) У меня они всегда темнее… жутковато)
Yasmina 27 декабря 2010, 17:39
Юля я все автозагары руками наношу… мне губкой неудобно!
А про разводы почитайте под картинкой с грязными руками :))
OlgaTarasova 27 декабря 2010, 19:29
Спасибо огромное, очень полезная информация, прямо начала задумываться — может мне тоже, того?..)) подавтозагореть
Скажите, значит все-таки средства с Дигидроксиацетоном (DHA) — полностью безвредны для кожи — или есть разные мнения на этот счет? А все те крема, про которые вы писали — содержат только его, без тирозина?
Меня заинтересовало Молочко-автозагар Vichy CAPITAL SOLEIL — у вас такой темный цвет кожи на фото — это после одного нанесения или нескольких раз? Очень красивые фото!
Yasmina 27 декабря 2010, 20:07
А почему бы и нет! :)
Вы же тоже лето (как мне показалось) А как же лето без загара!?
Да Оля DHA, считается полностью безвредным средством. Некоторые жалуются, что автозагары подсушивают- это потому что многие производители добавляют спирт (для лучшего сцепления средства и кожи). Молочко-автозагары обычно без спирта… я например автозагарами пользуюсь уже лет 5 и ухудшения состояния кожи не заметила (только улучшения   )
Все кремы точно без тирозина, тирозин сейчас даже в самые и простые автозагарки не добавляют.
Оля спасибо за фоты, только там где Vichy не мое фото, просто цвет кожи был схож с тем что у меня получился (цвет был очень красивый глубокий, ну может чуть посветлей чем у модели (я уверена, что после пары нанесений он такой и будет)
OlgaTarasova 28 декабря 2010, 18:28
Ясно, спасибо огромное! Вы прямо так вдохновили меня! Мне почему-то раньше мысли об этом в голову не приходили…
Ни разу в жизни не пробовала...  Но теперь — непременно, наверное только ближе к лету!
Кстати, я не знаю, кто я по типу, но если вы считаете, что лето, то готова им быть!
Iva 27 декабря 2010, 19:56
Ммм, Яся, вас просто одно удовольствие читать! Я вообще не поклонник автозагаров, но после вашего поста хочется испробовать что-нибудь эдакое, чтоб покоричниветь и на Новый год выделяться из толпы бледнолицых
В избранное (буду эксперементировать с автозагарами). Спасибо!
Yasmina 27 декабря 2010, 20:10
Иванна это вам спасибо, что читаете
Merlina 28 декабря 2010, 00:02
Яся, ну на тебя смотреть — одно удовольствие, какая же ты тонкокостная и красивая  !!!
Автозагарами совсем не пользуюсь, но пост клёвый. Летний такой, теплый!
На филунике видела марку xen-tan — я так поняла, она там пользуется большим спросом. Не знаешь про них чего-нибудь?
Viva 28 декабря 2010, 00:14
я знаю про xen-tan   писала пост про него, у меня конкретно для лица:))) обожаю его и очень советую! брала там же ;)
Merlina 28 декабря 2010, 00:49
да-да, ваш пост читала, помню) Думала может еще чего скажут)))
katrin1802 28 декабря 2010, 00:09
Yasmina, спасибо за пост))) Представляю сколько времени потратили, чтобы «довести все до ума». Вы молодец))))))
Отношения с автозагарами у меня не сложились… увы)))
Были Garnier cо спреем ( цвет красивый, но ложится пятнами), Dove( немного желтит, ложится ровно НО после 3 месяцев он как-то странно изменил консистенцию и запах… и пришлось с ним расстаться), Ив Роше 3 в 1 светоэффект( производитель обещает естественный загар… я была похожа на негритенка… вернее ноги. И это несмотря на то, что кожа у меня смуглая. Помню, скраба целую баночку использовала).
Судя по Вашим фото мне кажется, что я просто не умею его готовить…
Christina_Guettler 31 декабря 2010, 13:47
я такого поста про автозагары еще не видела… я вообще еще столько про них не знала… Яся — ты герой! пост в избранное!
Yasmina 14 февраля 2011, 04:21
На здоровье
Miya 03 января 2011, 19:40
какой отличный пост
(увидела его только сейчас)
спасибо огромное!
у меня с автозагарами был только желтый опыт
теперь я понимаю почему (я пробовала только те про кот вы ты написала что они желтят)
я уже думала что все автозагары такие а теперь хочу попробовать uriage
а еще про нанесение — очень зависит от сноровки
чем дольше пользуешься и чаще наносишь тем ровнее получается
вот на вас тебе вообще не видно что автозагар
очень красиво

ps а какой скраб вы ты используешь перед автозагаром
я вот кофе все время но прочитала выше что может неровно выйти
Yasmina 14 февраля 2011, 04:24
Спасибо, конечно давай на ты, так проще
Кофе лучше не нужно, в нем масла содержатся и автозагар может пятнами лечь… я гель со скрабовыми частичками использую (Локситан, Нивея)
vzlomka 11 февраля 2011, 21:39
Спасибо за пост!!! Вы просто красавица!!!;)
Yasmina 14 февраля 2011, 04:25
Спасибо :)
Anastasja 17 марта 2011, 20:51
добрый вечер. спасибо за подробное описание и за отличный пост))) у меня горький опыт с автозагарами, но уже как год не хожу в солярий… а теперь весна и вот хочу попробовать снова.Либо самой наносить или процедуру в салоне… консультант в магазине дала совет наносить автозагар на лицо и тело ватным диском… вот думаю стоит ли так?
Bosanogka 17 марта 2011, 21:05
Боже упаси Вас от такого способа нанесения и от таких консультантов!!!   Если голыми руками не получается, купите в Боди Шоп спешен рукавичку для автобронзантов… Цена вопроса порядка 500 руб… я ею наношу так ровно, что никто никогда даже не догадался, что у меня искусственный загар
Anastasja 17 марта 2011, 23:17
спасибо огромное!!! а то ватный диск меня ввел в ступор
Elena-Baku 18 марта 2011, 19:47
ну что, отчитываюсь — прониклась постом, заказала Урьяж, обошелся в 1000 р — дороже, чем ЭЛ со с кидкой… ВПЕРВЫЕ у меня атозагар лег пятнами!!! и это после ванны, скраба и крема Гуам. пребываю в шоке.   ЭЛ брала крем-автозагар, прекрасно ложился, никаких пятне, а здесь — хоть плачь!
Natasha89 22 марта 2011, 21:26
в этом году решила, что куплю автозагар, чтобы намазать летом мои ноги, ибо они просто напросто отказываются загорать!!!   загорает абсолютно всё, кроме них. Меня это бесит   надеваешь белый сарафан, а икры белющие, верх — шоколадка. Но очень боюсь   никогда не пользовалась этими штучками (разве, что в школе сто лет назад был от орифлейм, но это был кошмар, благо попробовала только на ноги, они стали оранжевыми....)
Спасибо за пост! надеюсь все же решусь на покупку))
Vishenka1410 17 мая 2011, 22:15
Яся огромное спасибо за пост… хочется быть шоколадкой… но я светленькая и очень плохо загораю.хотела спросить какой А-З посоветуете Uriage или Vichy? кожа у меня сухая… хочется ровный загар и красивый цвет
Yasmina 02 июня 2011, 03:01
Если кожа сухая, то лучше комбинируйте автозагар с увлажняющим молочком в пропорции 50\50 например, автик ляжет лучше, из этих соображений лучше виши, он в тубе и поэтому смешивать будет удобней.
Orquidea 02 июня 2011, 15:34
Яся, благодарю за пост и обращаюсь к Вам за советом.
Я вчера приобрела свой первый автозагар — выбрала Урьяж, только в спрее. Хочу таким образом продлить натуральный загар, которым обзавелась неделю назад на отдыхе. Т.е. моя кожа сейчас совсем не бледная, автозагар я использовала только для лица (т.к. оно уже стало посветлее тела) и мне с первого раза очень понравился результат. Но! Мне хотелось бы добиться оттенка потемнее, поэтому я интересуюсь — можно ли наносить автозагар ежедневно? Правильно я понимаю, что в таком случае кожу уже скрабить не надо (не каждый же день!)? Сколько времени с момента нанесения, по Вашему опыту, необходимо не прикасаться к лицу, дабы не получить разводов, пятнышек и прочего. Я вчера просидела боясь пошевелиться два часа, больше не смогу=) Тем более если буду наносить каждый день! Прошу прощения, если задаю глупые вопросы, но мне хочется все сделать правильно и дальше остатваться довольной результатом!
Yasmina 02 июня 2011, 17:52
По своему опыту скажу, что если вы хотите оттенок потемнее, то лучше не каждый день наносить, а через день т.к. автозагары все же сушат… а накопительный эффект от них держится 4-7 дней… кстати он и ложится лучше… скрабить каждый день не нужно достаточно 1-2 раза в неделю.
Я автозагар наношу всегда на ночь… намазалась минут 15-20 походила и баиньки, а наутро просыпаешься загорелой :)))
Надеюсь поможет ;)
Orquidea 02 июня 2011, 18:57
Большое спасибо. Получается надо всего лишь подождать пока АЗ впитается и дальше ему уже ничего, кроме пота и воды не страшно! Это очень удобно=) Буду пробовать! Яся, а при умывани со скрабом, оттенок, полученный за неделю, полностью смоется или хоть немного останется?
Yasmina 02 июня 2011, 19:07
Вам же нужно слегла поскрабить, даже правильней сказать шлифануть, нежным скрабиком, тогда не смоется ))
Shangri-La 21 сентября 2011, 20:49
девочки, кто использует автозагар, можно у вас спросить кое-что?
Что происходит с автозагаром, когда на него попадает вода (например, если на шею во время чистки зубов попадают капли, или на руки-ноги)????
Я купила в Штатах Сен-Тропе автозагар в виде мусса, очень легко и удобно наносится, в интернете американки вообще в восторге от этой марки, демонстрируют на ютюбах свои шикарные загары! А я как лошара не понимаю почему мой автозагар держится ДО ПЕРВОЙ КАПЛИ ВОДЫ НА КОЖЕ!!! Невозможно ни умыться, ничего, сразу цвет облазит пятнами, всюду оставляя желтую грязь… Блин, а я еще и купила два бутыля автозагара! Пропадает добро, неудобно пользоваться — жуть…
Erin_Brown 21 сентября 2011, 21:04
для меня это тоже жеветрепещущая тема- из упомянутых здесь автозагаров я пробовала Uriage- с оценкой полностью согласна, лореаль и дав меня желтят, ив роше не подошел из-за цвета и пленки на теле (ощущается дискомфорт). Для меня сейчас лучший выбор автозагар эвелин, устраивает все: и цвет, и запах, и защита от ультрафиолета, и цена