23.08.2014

Lancome Hypnose Drama Eyes 5 Color Palette Smoky Eyes #dr2 (Mon Smoky)

Дамы, я всех приветствую!
Сегодня мой юбилейный сотый пост, который будет посвящён палетке от Lancome.
Купила я её около 6(!) месяцев назад и, не притрагиваясь, не нарушая её красоту, ждала заветного сотого поста
Эта палетка увидела свет весной 2013 года. Вся теневая коллекция разделялась на Drama eyes, Doll eyes и Star eyes. Палетки Doll eyes представляют собой натуральные и «свежие» оттенки, Stat eyes — тёплые оттенки для вечерних макияжей, а Drama eyes — оттенки для smoky eyes.

Футляр оригинален в плане дизайна — яркий и не скучный, он выполнен из качественного пластика. По функциональности нареканий тоже нет: открывается чуть больше, чем на 90 градусов, на внутренней стороне крышечки находится большое зеркало, защищённое плотной плёнкой. В отделении для кисточек встроены магнитики, благодаря чему кисточки не выпадают из футляра. Там же имеются маленькие сквозные дырочки, видимо, для того, чтобы мелкие частицы теней не «застаивались».

В комплект входит кисточка из натурального ворса и двусторонний спонжик. Всё хорошего качества, «дружит» с самими тенями.

В палетку входят пять оттенков, все холодные, сияющие. По-моему мнению, она исключительно для серых, синих, голубых глаз. Вообще общее впечатление от этого продукта праздничное. Приятным бонусом для меня стало то, что оттенки очень долго держатся на веках без базы. На жирных веках, на которых ничего не держится дольше двух часов, эти тени продержались около 10(!!!) часов. Я, признаться, была ошарашена.

Первый оттенок серебристый металлик, однородный, с огромным количеством мелкого шиммера, Наносится хорошо, без проплешин, легко наслаивается и тушуется.
Второй оттенок нежно-розовый, искрящийся, с большим количеством мелкого шиммера. Ложится однородно, при нанесении кисточкой — подсвечивает, спонжем — ложится плотно.

Третий оттенок угольный, выглядит сатиновым. Ложится ровно. Хорошо тушуется, помогает создать эффект дымки.
Четвёртый оттенок тёмно-серый с большим количеством серебристых блёсток, при нанесении они осыпаются, поэтому сначала красим глаза, а потом наносим тон   Хорошо наносится, тушуется.
Пятый оттенок светло серебристый, сияющий, с большим количеством шиммера. Ложится неплотно, полупрозрачно, подходит для нанесения во внутренний уголок глаза, можно под бровь, но я не люблю такого обильного сияния.

Верхние две фотографии: на всё веко нанесён второй оттенок, во внешний уголок — первый. Нанесены сухим способом, кисточкой с ворсом. Покрытие очень лёгкое, полупрозрачное.
Нижние фотографии: таким же способом нанесения добавила четвёртый оттенок.

Слегка увлажнённым спонжем добавила стрелочку четвёртым оттенком.

Сухим способом нанесла первый оттенок на всё веко, добавила тонкую стрелочку третьим оттенком.

Нарисовала широкую стрелку третьим оттенком.

Влажным спонжем провела по стрелке четвёртым оттенком.

Смесь всех оттенков, нанесённых сухим способом, тот самый макияж smoky eyes, для которого создавалась палетка.

Вспышка:

Спустя около 10 часов:
Влажным способом на всё веко нанесён первый оттенок, добавлена стрелка третьим оттенком.

Вариант smoky eyes, выполненный влажным способом. Больше подходит для фотосессий, т.к. чересчур активен.

Оценка: 5+, стойкость меня поразила
Срок использования: куплена более 6 месяцев назад, использую около 2 недель.
Стоимость: мне досталась со скидкой за 1249 рублей!

Всем спасибо,
Настя)

NikitinaYulya 23 августа 2014, 18:21
Настя, Вы меня заворожили макияжем! Надо записать в «покупки сентября»!
MagicKucher 23 августа 2014, 21:43
Я только не знаю, продают её или нет, была ли это лимитка — не знаю)
Adelana 23 августа 2014, 18:59
Очень понравились Ваши варианты макияжа! Палетки подобных оттенков у меня есть, вооружусь ими для создания образов, подобных Вашему. Спасибо за пост!
MagicKucher 23 августа 2014, 21:46
Вам спасибо)
NatalieEndless 23 августа 2014, 19:29
Очень красивая палетка, и макияжи у вас получились чудо. Только во показалось, что они довольно сильно осыпаются на ресницы
MagicKucher 23 августа 2014, 21:45
Покрытие ресниц тушью спасает положение)
victoria1994 23 августа 2014, 22:24
Как красиво) хочу либо саму эту палетку, либо какой-то ланкомовский аналог, прямо зацепила.
Rossetto 24 августа 2014, 02:27
Ооочень красивая палетка! И показали вы её здорово! Цвет созданы прямо для ваших глаз.

Согласна, что это палетка для светлых глаз. Она позволит им засиять на лице.
Natalia_Bos 24 августа 2014, 16:06
Настя, макияжи чудесны! Особенно с темными стрелками
Chubarovskaya 25 августа 2014, 07:45
Класс!