02.06.2014

Shiseido Tsubaki Shining

Всем привет!   В прошлый раз я уже делилась своими впечатлениями о шампуне и кондиционере из белой серии. Честно говоря, ничего хорошего уже не ожидала, и настраивалась на худшее, но как ни странно серия для блеска мне понравилась больше.

Shiseido Tsubaki Shining shampoo

Шампунь прекрасен, как и его собрат, но обладает еще более приятным ароматном, на мой вкус. И этот запах очень стойкий, сохраняется до следующего мытья (мою голову через день). Жидкая перламутровая текстура, хорошо пенится, мягко промывает, не путает, не сушит. При смывании волосы немного «скользкие» и приятные на ощупь, как будто уже после кондиционера. Кожа головы реагирует хорошо, перхоти и зуда не вызвал. Волосы от него рассыпчатые и действительно более блестящие. Пользуюсь с удовольствием.

Моя оценка: 5

Shiseido Tsubaki Shining conditioner

Густой и экономичный кондиционер, мне вполне хватает одного нажатия на дозатор. Пробовала наносить более обильно (по 2-3 нажатия), но эффект точно такой же как и от меньшего количества. Уж не знаю, с чем это связано, но на моих волосах он сработал гораздо лучше, чем damage care conditioner. На мой взгляд, он более увлажняющий. Приглаживает пушистость, хоть и не идеально, но эффект есть. Придает блеск. Из недостатков, у меня с ним быстрее пропадает прикорневой объем. В день мытья все выглядит довольно неплохо, волосы увлажненные и напитанные, но уже на следующее утро кончики все таки немного суховаты, но не критично. Все бы ничего, и мне абсолютно не трудно мыть голову каждый день, но я не вижу в этом смысла, учитывая, что мои волосы ни капли не склонны к жирности, и было бы глупо мыть их ежедневно с целью «увлажнить» кончики. Все таки существуют маски и бальзамы с которыми кончики остаются увлажненными гораздо дольше, так что для меня это минус. Хороший кондиционер, но опять же без восторгов.

Моя оценка: 4 —

Срок тестирования: регулярно более месяца

В целом, оба средства неплохие, однако любимчиками не стали, есть и другие, которые работают не хуже или гораздо лучше. Возможно, приобрела бы повторно шампунь, но учитывая объем в 550 мл (тем более есть еще бутылка практически идентичного по своим свойствам белого   ), он успеет мне изрядно надоесть.

Спасибо за внимание! Надеюсь, была полезной. Настя

MsDeg 02 июня 2014, 20:01
Недавно получила в подарок эту парочку) буду пробовать)
HoneyNastya 02 июня 2014, 20:27
Спасибо, что заглянули   Как базовый уход без «вау» эффекта, наверняка должен понравиться))
Psyche 02 июня 2014, 21:04
Мне нравится и шампунь, и кондиционер, но в целом почему-то не хочется пользоваться им постоянно, а вот изредка очень хорошо и волосы такие блестящие.
HoneyNastya 02 июня 2014, 21:15
Так и не поняла почему столько не просто положительных, а именно восторженных отзывов на Тсубаки, я совершенно не прониклась и не впечатлилась, зато любопытство утолила
Puziko 02 июня 2014, 21:18
А я особого эффекта от красной серии не заметила… Белая же меня покорила, покупаю только её)))
HoneyNastya 02 июня 2014, 21:51
Я думала, что белая будет более интенсивная, но для меня она оказалась ни о чем, просто придает мягкость — не более, а на следующий день так вообще волосы становятся суховатые и тусклые   Но шампунь понравился.
Puziko 02 июня 2014, 23:02
Я иногда от недостатка времени мою голову шампунем белым. И всё. Никаких масок, бальзамов, масел… Волосы гладкие, мягкие))) Видимо каждому своё)))
HoneyNastya 03 июня 2014, 00:16
Это да, волосы-то у всех разные
Noan 02 июня 2014, 23:58
Состав не приложите? Есть слс?
HoneyNastya 03 июня 2014, 00:25
К сожалению, этикетка была сразу же выброшена, а на самом флаконе вся информация и состав только на японском. СЛС есть, и силиконы тоже, классический «неорганический» состав. К слову, ничего не имею против слс, 99% шампуней с претензией на натуральность мне сушат и вызывают перхоть.
Noan 03 июня 2014, 00:38
Мне белый к концу маленького флакона вызвал жуткую перхоть, поэтому я спросила, а вот желтый в прозрачной бутылке понравился больше, он вроде без слс…
HoneyNastya 03 июня 2014, 00:42
Желтый не пробовала, но красный и белый для меня практически идентичны, особой разницы не заметила, так что вполне вероятно, что и красный Вам не понравится, раз белый не подошел
Noan 03 июня 2014, 00:45
Да, спасибо, видимо так, а жаль), просто желтый у меня экстра очищающий и нужен к нему еще в пару какой-то на каждый день…
HoneyNastya 03 июня 2014, 00:47
Не за что) А в желтой серии два вида шампуня: обычный и глубокоочищающий, так что можно рискнуть взять обычный, если хочется именно из Тсубаки что-то
Noan 03 июня 2014, 00:49
Шепотом: так и хотела), только он тоже с слс(