26.12.2010

Guerlain в моей косметичке

Здравствуйте, красавицы! С наступающим Новым Годом! Будьте красивы!
Я хочу рассказать о своих отношениях с фирмой Guerlain.
1.Guerlain Meteorites perles– Пудра в шариках «метеориты» для сияния кожи, тон tent beige 02.
Самый знаменитый продукт фирмы. Но все же, прежде чем купить их, долго сомневалась. Отзывы в интернете встречались самые противоречивые-от «бесполезная штука, которую не видно на лице», до полного восторга. Я боялась, что Метеориты подчеркнут мои поры в Т-зоне и будут слишком явно блестеть. При тестировании в магазине на руке никакого эффекта я не видела, только несколько блесток. Но когда я первый раз нанесла на лицо Метеориты, то была приятно шокирована — поры стали менее заметны, никакого излишнего блеска не было — только свечение здоровой кожи. Кожа с ними будто помолодела лет на 5. Теперь я думаю- ну почему же я так долго сомневалась, прежде чем их купить?! И тон 02 очень подошел моей коже-цвета явного он не дает, но придает еле заметный невозможно красивый розовато-бежеватый оттенок. Понравились, отметка 5, буду покупать еще.
2.Guerlain Parure Compact Foundation With Crystal Pearls SPF 20 PA++ – Компактная тональная пудра cо светоотражающими частицами СПФ 20, тон 12.
По своему опыту использования этой пудры могу сказать, что она очень требовательна к выбору дневного крема. Крем должен хорошо увлажнить кожу, и в то же время хорошо впитаться, не оставляя за собой какой-либо пленки или жирности. На плохо впитавшийся крем пудра ляжет слишком толстым слоем, быстро потечет и проявит поры. Но если крем подобран правильно, то пудра проявляет свои волшебные свойства — делает кожу очень гладкой на вид, придает деликатное свечение. Я наношу эту пудру родным спонжем, и поправляю тоже им, вдавливающими движениями. Если поправлять пудру движениями «туда-сюда», то получатся полосы. При нанесении эта пудра как бы тает, и действительно подстраивается под тон кожи. В течение дня не темнеет, но в морщинки между бровями у меня все же в конце дня скатывается. Тем не менее — эта пудра лучшая из всех, которые я пробовала. Покупала, покупаю и буду покупать. Отметка 5.
Фото с макросъемкой. 1. Кожа на Т-зоне. 2. С пудрой Parure (как видим-поры сгладились) 3. Пудра и Метеориты. На макросъемке видны блестки, но в жизни они как бы сливаются с кожей.
3. Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact – Драгоценная помада, тон 04.
Вообще-то чаще всего я пользуюсь блесками или помадами-блесками, а тут захотелось купить именно помаду. Мои впечатления: помада густая, сильно пигментированная, держится очень хорошо. Минусы — беспощадно подчеркивает складочки на губах, в течение дня сушит губы, утяжеляет образ в целом. Можно, конечно, использовать сверху какой-нибудь блеск, но от этого (на мой взгляд) теряется весь смысл помады. Вывод: хорошо использовать вечером, при приглушенном освещении, когда требуется, чтобы помада долго держалась.
А теперь печальное зрелище (как говорил ослик Иа) — мои губы без макияжа. Как видим- требуется коррекция контура, поэтому все фото помад сделаны с использованием контурного карандаша.
И с помадой.
Моя отметка — 4.
4,5Guerlain Ombre Eclat 1 Shade – Моно-тени, светлые — тон 183, темные — тон 184.
Как видим на фото, тон 183 слегка крошится, имеет более рыхлую структуру, чем тон 184. Тени легко наносятся, хорошо растушевываются, при нанесении зрительно выравнивают кожу на веках, долго держатся. Тон 184 — сложный коричневый, с каким-то фиолетовым отливом, его следует использовать очень аккуратно, т.к. если нанести его слишком много, то будет похоже на синяк  . Тон 183 имеет довольно крупные блестки, но тем не менее на веке они выглядят очень благородно и сияние придают весьма интеллигентное.
Оценка 5.
6. Guerlain Kiss Kiss Strass Crystal Shine – Сияющая помада, тон 362.
Это помада-блеск, к сожалению, на фото цвет так и не удалось передать, он более яркий. На губах довольно комфортна, в течение дня впитывается в губы, оставляя на поверхности только пигмент.После перекуса может и потечь. В целом неплохая помада, но я ожидала от нее большего. Никакого суперсияния или суперстраз нет, все выглядит довольно просто.
Моя отметка — 4.
В конце поста хочу еще раз подчеркнуть, что все вышеизложенное — это только мое скромное мнение и в использовании косметики все очень индивидуально.
Всем красоты и здоровья!

alenushka 26 декабря 2010, 10:34
а цены?   очень понравилось как пудра скрыла поры
June 26 декабря 2010, 10:37
Без скидок пудра стоит примерно 2400 р. К ней можно покупать запасные блоки, они обойдутся дешевле.
Pogoda 26 декабря 2010, 11:05
А я очень разочарована в пудре. При нанесении имеет просто сказочный вид, а через пару часов она на моем лице темнеет и придает очень неухоженный вид. Пробовала наносить как на разные крема, так и вовсе без крема — эффект одинаков.
Купила foundation от живанши — просто огромнейшая разница.
June 26 декабря 2010, 11:12
Когда я первый раз купила эту пудру, то некоторое время не могла к ней приспособиться — тоже очень «плыла», и часа через 2 такой вид был, как будто на лице каша из пудры и жира. Но когда я подобрала себе подходящий дневной крем (а кожа у меня комбинированная), то все стало просто идеально, я даже поправляю ее только в 3-4 часа дня. И еще один секрет — ее надо распределять очень тщательно, равномерно, тонким слоем.
LittleBoots 26 декабря 2010, 13:49
Я тоже сначала была разочарована, но чуть по другой причине. Мне она казалась слишком плотной + видной на лице. Но с приходой зимы по достоинству оценила. Буквально через пару минут она как-то преображается на лице и действительно придает какое-то легкое сияние. А кистью не пробовали наносить? У меня не плыла с таким нанесением.
June 26 декабря 2010, 14:00
Кистью пробовала, слишком легкое покрытие для меня. У меня сейчас и родным спонжем отлично получается. Сразу после нанесения видна, а потом даже при дневном свете практически не заметна. Есть у нее недостаток — заканчивается быстро — месяца за 2-3.
LittleBoots 26 декабря 2010, 14:22
Думаю, с кистью у меня она дольше протянет. Но для интереса поробую спонжем, может и мне понравится :)
June 26 декабря 2010, 15:15
Мне кажется, что при нанесении спонжем больше проявляется свойственное этой пудре сияние, т.е. спонж как бы «полирует» кожу, а с кистью финиш более легкий и бархатистый.
June 26 декабря 2010, 16:01
При использовании кисти у меня поры плохо маскируются, поэтому я предпочитаю спонж
Joy 26 декабря 2010, 11:26
Помады понравились обе!
June 26 декабря 2010, 11:31
Помаду № 3 следует купить хотя бы только из-за оформления!
helentochka 26 декабря 2010, 11:42
Очень понра на вас тени. Шикарный отзыв о пудре и метеоритах. Сама поклонница метеоритов, а вот к пудре присматриваюсь, но осторожно, так как отзывы не однозначны)
June 26 декабря 2010, 11:47
Спасибо! Да, пудра эта довольно сложна в использовании, но результат получается шикарный (опять же повторюсь, что это я говорю о своей коже).Хотя бы раз эту пудру стоит попробовать, просите ее в подарок!
Francesca 26 декабря 2010, 11:44
А метеориты № 2 не очень блескучие? Я, когда свои покупала, разрывалась между вторым и третьим номером, но все-таки выбрала третий, потому что второй показался уж слишком блестящим…
June 26 декабря 2010, 11:50
Чтобы они заблестели, надо раз 10 припудриться ими  ! Сразу после нанесения блестки видны(если приглядываться), но минут через 30 метеориты «усаживаются» на кожу, оставляя только впечатление ухоженной кожи.
larchik79 26 декабря 2010, 11:45
Очень понравился Ваш пост. Спасибо!
June 26 декабря 2010, 12:08
  Буду рада, если мой пост окажется кому-то полезным!
E_katerina 26 декабря 2010, 11:49
У меня были и есть почти все из представленных Вами продуктов только в других оттенках.
Про метеориты понравилось «буду покупать ещё» — да это вещь такая заразительная))
О однушках Герлен у меня самое высокое мнение, Парюр была-тоже понравилась, Rouge G de Guerlain — моя любимица, вот уж точно складочки не подчеркивала, а, наоборот, разглаживала, питала, увлажняла губы, но здесь опять всё индивидуально…
June 26 декабря 2010, 11:53
Метеориты — это ни с чем не сравнимая вещь. И если кто-то спросит меня «покупать их или нет», то однозначно — «да».
E_katerina 26 декабря 2010, 11:55
если Вам пришлась по душе обновленная постоянка №2, тогда безусловно советую рождественскую лимитку этого года.
June 26 декабря 2010, 11:57
Спасибо, буду иметь ввиду!
Ludmilka 26 декабря 2010, 13:19
у меня тоже она не забивается в складочки, наносится оч хорошо, равномерно. Но кис-кис мне больше нравится чем руж, но это мое мнение, а наносятся шикарно обе:) никак пост о них не сделаю, вся в делах:-) а вот с телефона не удобно, каким бы экран большим не был:)
June 26 декабря 2010, 13:55
А я бы не отказалась, чтобы руж была пожирнее. А в складочки она не забивается, а делает их более заметными.
Katrinka 26 декабря 2010, 13:36
Тени очень приглянулись. Записала оттенки.
June 26 декабря 2010, 13:57
Их еще и хватает очень надолго — целых 3,6 г в коробочке!
LittleBoots 26 декабря 2010, 13:53
Спасибо за подробный пост! Соглашусь по поводу пудры, тоже не сразу с ней подружилась   А еще мне просто ооочень нравится золотистая пудреница   К теням и помадкам с похожим дизайном отношусь спокойной, а пудрочка зацепила.
Тени хорошо на вас смотрятся!
June 26 декабря 2010, 14:14
Спасибо! А я помаду руж купила из-за дизайна, не смогла допустить, чтобы такой помады у меня в косметичке не было
gaga 26 декабря 2010, 15:14
Спасибо за пост! Люблю читать о том, что есть у меня. Разные могут быть мнения… Парюр мне нравится, наношу её родным спонжем. Личико очень бархатное и ухоженное. Но соглашусь с Вами, что она очень разборчива в креме, на который ложится. На Кларанс у меня не пошло, а вот на Биотерм — замечательно. Помадки есть обе, но других оттенков. Кис Кис больше не куплю в связи с её нестойкостью и полупрозрачностью. Нежно люблю Руж: и цвет, и запах, и оформление, и стойкость на высоте!
June 26 декабря 2010, 16:02
Соглашусь с Вами — умеет Guerlain нас привлечь, как говорится «устоять невозможно», и не захочешь, а купишь!
Milanka 26 декабря 2010, 16:31
Хороший пост, из Вашего арсенала есть метеориты и парюр очень нравится!
June 26 декабря 2010, 16:52
Спасибо! Советую обратить внимание и на тени — как мне кажется, это продукт без недостатков, каждая останется довольна.
Milanka 26 декабря 2010, 18:09
Да, хочу себе приобрести однушки Герлен понравились теньки на Вас!
Vanilla 26 декабря 2010, 20:46
Guerlain Parure Compact Foundation With Crystal Pearls SPF 20 PA++ есть такая в моем арсенале, номер 3 )) могу сказать что самая лучшая из всех которых у меня были) а было у меня пудр оч много, т.к. кожа комби ближе к жирной и в вечном поиске идеальной пудры) начиная от массмаркета и заканчиваю люксами ( пупа, мейбелен, макфактор, живанши, эсте лаудер).
могу сказать, что я ее и спонжом наносила и кистью. от кисти она осыпается, и при наборе много на самой пудре остается частичек!!! спонжоком более плотное нанесение получается))) еще по моим наблюдениям, эта пудра светлее на лице чем в самом футляре при чем так сказать на порядок)) хватает ее на 2-3 месяца, что конечно маловато((
вот скоро надо уже сменный блок брать! вот думаю может др оттенок взять, так как до сих пор не могу понять не промахнулась ли я с оттенком №3
June 26 декабря 2010, 20:57
Я сначала брала тон 02, но он все же казался очень светлым на моей коже, а вот 12 — в самый раз, такой розовато-бежевый. Согласна с Вами, что эта пудра на лице выглядит светлее, чем в футляре, хотя обычно пудры темнеют на лице.
Vanilla 26 декабря 2010, 21:21
я вот при одном освещении на себя посмотрю, вроде кажется что мой оттенок, при другом освещении кажется что нет
и плюс в магазинах такой свет ужасный, что промахнуться с нужным оттенком очень легко!!!
June 26 декабря 2010, 21:24
Да, освещение в магазинах очень искажает цвет. Зимой я придерживаюсь того мнения, что лучше чуть светлее, чем чуть темнее, т.к. темное лицо и светлая шея выглядят нелепо. Попробуйте оценить цвет пудры на улице, при дневном освещении.
Vanilla 26 декабря 2010, 21:49
да. вот пойду со своей кистью и буду тестить)) в несколько заходов буду, чтобы точно свой цвет выбрать!!!
OlgaTarasova 27 декабря 2010, 19:36
Тени очень понравились!)
June 27 декабря 2010, 19:44
Спасибо! Советую попробовать, тени качественные.
tsarevna33 27 декабря 2010, 19:58
Я верная поклонница Великого Дома GUERLAIN!!! Обажаю пудру парюр, парюр голд (обе пудры в оттенке 03), метеориты — пользуюсь нечасто, но лимитки покупаю обязательно. Любимцы — бабочки и империалы!!! Пупыри №10 — летом, загарка 4 seasons тон 01 — божественная текстура!!! Наверно забыла кого-то из моих маст хэвов. Ах да, новые тени — шестерки — палетка №29!!! Роскошь. Обажаю Гелен!!! Конечно забыла — румяшки 4-х цветные тон № 04. Нежнейшие. И компакт империалов.
June 27 декабря 2010, 22:45
Согласна с Вами, Герлен покоряет нас и дизайном, и содержимым косметики.
Christina_Guettler 31 декабря 2010, 13:51
очень люблю однушки Герлен! у Вас красивые цвета)